IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

81 Страниц V«<7576777879>»

Ответить Новая тема
> Найти свой стиль!, советы стилиста
Tatiana
сообщение Jan 13 2018, 12:12
Сообщение #1521

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3243 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Малюша @ Jan 13 2018, 03:29) *

Когда-то я пришла в магазин покупать коричневый свитер. Ну или зелёный. По пути в примерочную продавец нежно но настойчиво посоветовала мне взять ещё и серый. ...
Поэтому посылая своих клиентов за тканями, говорю, меряйте все подряд. Даже если кажется, что это совсем не ваше. А уж когда сама с ними хожу, поступаю так в обязательном порядке.
Сюрпризы они везде.

Давно прочитала такой совет: попадая в одежный магазин, перемеряйте все, до чего дотянутся руки. Тряпка на вешалке выглядит совсем не так, как на "тушке", так что можете получить немало сюрпризов. Даже если это "не ваш" цвет - примерьте, чтобы оценить силуэт, потом поищите такое же "с перламутровыми пуговицами" или сошьете.

И совет из американского журнала: для походов "за одежкой" заведите себе платье со сквозной застежкой на кнопках - с ним примерки будут менее трудоемкими :)

BriNa
сообщение Jan 13 2018, 13:56
Сообщение #1522

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 77002 раз(а)

Открыть альбомы

Регулярно превозмогаю лень и хожу в магазины исключительно с целью померить. Сюрпризы раз, пристреляться и понять что шить, а что нет, это два. Мне удобнее для таких целей одеться в верх без застежек и низ по сезону, проще мерить верхи-низы, а если в платье оказываешься, то приходится прихватывать ещё и недостающий предмет, чтобы в зеркале себя видеть одетой полностью.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Zvezdopad
сообщение Jan 16 2018, 12:32
Сообщение #1523

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 162620 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(гюго @ Jan 12 2018, 22:34) *

А пуховиков муж купил два.

Жму руку, молодец муж!
Поступила бы точно так же.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
Coffe67
сообщение Jan 17 2018, 19:19
Сообщение #1524

Участник
Спасибо сказали: 9102 раз(а)

Музыкальная пауза .
Показалось созвучным .)
Если сюда нельзя , то может в доп.энергию .

https://leninka-ru.livejournal.com/229654.html

Сообщение отредактировал Coffe67 - Jan 17 2018, 19:21

Спасибо сказали:
Гуатунь
сообщение Feb 5 2018, 22:03
Сообщение #1525

Участник
Спасибо сказали: 37 раз(а)

Добрый день, уважаемые дамы.
А вот у меня вопрос по стилю. Меня угораздило родиться с довольно-таки ярким типом внешности, слегка армянского такого типа. То, что сейчас называют "софт драматик", "контрастная" или "таинственная зима" и "индор" - словом, как в той песенке - "всё лучшее сразу")). То есть, то, что мне безоговорочно идёт - это всяческая тяжёлая роскошь, блеск, бархат, вечерние платья, шляпы с большими полями и прочая дороговизна... Но проблема в том, что я не актриса, а нормальная женщина, а хожу по улицам и езжу в маршрутках! Что, скажите на милость, все эти "зимы", "индоры" и прочие драматики носят (должны носить) в повседневной жизни, чтобы это было красиво и не вычурно?
В молодости меня такие вопросы не очень волновали: я очень-очень тонкая-звонкая была. А сейчас поправилась с 55 кило до 63 при росте 168, объёмы стали - 94-73-103. Брюки и тем более джинсы - уже некрасиво. Цветочки и рюши (а я это всё очень люблю)) - уже нелепо. На работе частично спасает белый халат. А на улице что мне делать, что носить, в какую сторону над собой работать? Есть же здесь обладательницы такого же типажа внешности как моя. Прошу у вас помощи и подсказок!

Спасибо сказали:
frkfu
сообщение Feb 5 2018, 23:15
Сообщение #1526

любитель-любитель
Из: ближнее подмосковье
Спасибо сказали: 3593 раз(а)

QUOTE(Гуатунь @ Feb 5 2018, 22:03) *

..... до 63 при росте 168, объёмы стали - 94-73-103....

При таких параметрах ...носила бы ВСЁ -и джинсы, и брюки, и юбки ,и платья,
А вообще ,покажите фигуру , здесь много отзывчивых и знающих СПЕЦИАЛИСТОВ.....
Удачи ВАМ!

Гуатунь
сообщение Feb 5 2018, 23:23
Сообщение #1527

Участник

frkfu, я бы с радостью и без стеснения - но я же только что зарегистрировалась. И видимо, поэтому не могу пока вставлять фото в сообщения. У меня там даже функции такой не видно - прикрепить фото. После скольки сообщений на форуме можно будет это сделать?
Гуатунь
сообщение Feb 5 2018, 23:49
Сообщение #1528

Участник

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Вот как-то так... вроде бы я отыскала возможность вставить фотографии. Но качество их ниже среднего, к сожалению. Подойдут такие для оценки? В коротких юбках нету, я не ношу их, потому что ноги очень уж тонкие и с крупными коленками, некрасиво это. Фото в купальнике искала, но не нашла...

Yadviga
сообщение Feb 6 2018, 02:16
Сообщение #1529

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 6494 раз(а)

Открыть альбомы

Можно глянуть повседневные луки Амаль Аламутдин, у нее точно такое же лицо и окрас, и она тоже драматического типа. А что стало не так с брюками ? Ноги замечательной длины, хоть какая-то модель должна подходить: зауженные современные, зауженные классические, прямые, клеши от колена или бедра, широкие марлен. Совсем никакая форма не смотрится?

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Feb 6 2018, 02:26
Сообщение #1530

модератор

Открыть альбомы

Гуатунь, добро пожаловать!
Вы интересная женщина и, по-моему, верно оценили типаж и описали проблему.

Что бы я попробовала. Во-первых, более плавные линии, например втачанные рукава поменять на цельнокроенные или регланы-полурегланы. Во-вторых, гладкий крой, который вас так украшает, реализовывать в более мягких визуально фактурах. В-третьих, драму реализовывать сочетаниями вещей, а не их фасонами-расцветками. Как пример, если романтичную шифоновую юбку вы наденете с курткой-жакетом с элементами милитари-сафари, то это сочетание будет работать на «противоречиях» стилей.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Гуатунь
сообщение Feb 6 2018, 10:00
Сообщение #1531

Участник

Yadviga, проблема с брюками в том, что у меня широкие и крутые бёдра. А сами ноги довольно тонкие. Я не знаю, как правильно описать это. Но у меня и таких, как я, как только прибавляется объём бёдер, под ягодицами образуются такие некрасивые уходящие вбок складки. И это не решается никаким кроем, никаким фасоном, вообще ничем. Такое строение скелета: бедренные кости к тазобедренным крепятся не прямо, а как-то под углом; и потому проблему можно решить - частично решить, никогда не полностью! - исключительно похудением. Когда бёдра были 90 - было хорошо. 95 - приемлемо, особенно с длинным пиджаком. Сейчас - недопустимо... А похудеть уже удастся вряд ли, да и вряд ли надо сильно сбрасывать вес именно сейчас. С определённого возраста, как мне кажется, лучше иметь пару лишних, чем пару недостающих килограммов. По крайней мере, мне лучше. Недостаток килограммов виден прежде всего на лице, вот в чём дело!)))

BriNa, большое спасибо за подсказки, но я не очень сильна в терминологии. "Более мягкие визуально фактуры" - это что? Это как вместо льна - мохер?(я просто швея никакая, а вяжу хорошо, мне с нитками определиться проще)) То есть, мне и ткани нужны мягкие-пушистые-пластичные? А возможно ли на таких вообще реализовать чёткие лини кроя?

Сообщение отредактировал Гуатунь - Feb 6 2018, 10:09

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Feb 6 2018, 15:06
Сообщение #1532

модератор

Открыть альбомы

Все картинки про плавное, мягкое, но не повисшее.
Индорам в повседневности очень помогает расслабленность. Цельнокроенный рукав ( или спущенный, или реглан ) убирают «стабильность» около лица, это сразу смягчает драму. Незатянутость, мягкие складки, всё это приближает к кэжуал.
Мягкие ткани вам нужны такие, которые форму всё же держат, они могут быть чуть более объёмными и легкими. Если в вязальных терминах ( я тут плаваю ), то кашемир с мериносом, а не просто меринос или кашемир.
В повседневности вместо бархата и проч. отличной заменой являются дорогие мужские ткани, они всегда сдержаннее по цветовой гамме, но качество волокн отлично поддерживает салонный типаж.
Последнюю картинку можно копировать идейно, кардиган выглядит и повседневно, и салонно, и прикрывает тылы :), простые брюки из хорошей костюмки, белая футболка ( если страшно, то заменить на рубашку без воротника, без, потому что углы попортят расслабленность около лица ).
Экономное цветовое решение, драма в контрастах, клеточка снижает нарядность и усложняет. На месте клеточки может быть цвет, может быть принт. И юбка там тоже может быть, и ремешок на поясе цветной.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Feb 6 2018, 15:40
Сообщение #1533

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 77596 раз(а)

QUOTE(Гуатунь @ Feb 5 2018, 22:03) *

То есть, то, что мне безоговорочно идёт - это всяческая тяжёлая роскошь, блеск, бархат, вечерние платья, шляпы с большими полями и прочая дороговизна... Но проблема в том, что я не актриса, а нормальная женщина, а хожу по улицам и езжу в маршрутках! Что, скажите на милость, все эти "зимы", "индоры" и прочие драматики носят (должны носить) в повседневной жизни, чтобы это было красиво и не вычурно?

Гуатунь, из трёх фотографий вы мне больше всего понравились на первой.

Прикрепленное изображение

Я задумалась, почему? (всюду скидка на моё личное восприятие).
- Пожалуй, потому, что в этом простом наряде так идущая вам "тяжёлая роскошь", броскость --- реализована простыми средствами: ярким, активным цветом и цветовым контрастом.
На второй и третьей фотке ни эффектного цвета, ни контраста --- и это как-то, действительно, противоречит вашему типу, скучновато, ординарно...
- Так может быть, это (яркий цвет+контраст) одно из уместных решений?

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Вот смотрите, попробовала перекрасить вашу блузку на второй фотографии - мне представляется, ваша яркость и драмность сразу заиграла --- но без бархата и широкополых шляп:).
Мне представляется, что ваш секрет одевания --- в крупных мазках, а не в "ловле блох": там чуть длиннее, здесь чуть небрежнее...
- Как сами думаете?

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

BriNa
сообщение Feb 6 2018, 17:24
Сообщение #1534

модератор

Открыть альбомы

А ещё я посоветую просмотреть Альбом VeraPravda, у неё похожий типаж ( салон+драма), рост и отменный вкус. Там отлично проиллюстрированы основные подходы, все решения простые и эффектные.

Индор по Лаурель это плавные линии в рисунке лица и тела, а не роскошь-позолота.
И вот «всё лучшее сразу» в усмирённом виде с т.з. современных предпочтений:
Есть цвет, нет мельтешения детальками, есть зазор между одеждой и телом, который даёт незатянутось. За драму тут также отвечают крупные естественные складки ткани, контрасты. Пальто это надеть на платье-рубашку, на ноги ботинки, на шею шарф однотонный, сумку через плечо и так куда угодно.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Гуатунь
сообщение Feb 6 2018, 21:33
Сообщение #1535

Участник

Ага, выводы делаются!))) Спасибо всем, кто протянул руку помощи.
BriNa, вот с картинками - сразу понятно! Синее платье вообще то, что доктор прописал, я как раз обдумывала сшить платье практически такого фасона. И блузки, как на первом фото, это тоже моё, есть у меня пара таких - текучих, с бантами мягкими. Только цвет менее выразительный. Ну и кардиганы вещь хорошая, только брюки, пожалуй, лучше мне всё же оставить в прошлом. И платье клетчатое есть у меня похожее, только клетка очень мелкая и тёмная (потому что ткань как раз мужская и дорогая). И вот если я его надеваю с воротничком - люблю я воротнички - то получается гувернантка. Видимо, надо было всё же более яркую ткань покупать. А пальто на предпоследнем фото... Оно классное! Но, блин, у меня сильно перегибистая фигура с выпуклой грудной клеткой. Я в таких свободных, неприталенных вещах получаюсь не просто крупная - монументальная! "Сидит, как на стуле, двухлетний ребёнок у ней на груди" - вот это самое))))

Бурлакова Фрося, вы правы на 100% - дело именно в цвете. В ярких цветах я видна, а в приглушённых - как будто мне кто-то свои ношеные вещички отдал, чтоб не выбрасывать. А я взяла, потому что бедная сиротка)) Но цвет-цветом, а возраст-то - возрастом! Хочется ведь уже какой-то сдержанной и благородной элегантности, а мне всегда казалось, что яркие цвета и благородство сочетаются с баааальшой такой натяжкой... особенно если их больше двух. Может быть, мне попросту платьев нашить побольше- однотонных, но цветных - и не мучить ни себя, ни кого другого?

Tatiana
сообщение Feb 6 2018, 21:55
Сообщение #1536

Участник

Открыть альбомы

Гуатунь, не надо бояться цвета! Есть такое русское выражение "к лицу" - "не к лицу". Так вот именно около лица нужно носить то, что к этому самому лицу, то, что идет. Т.е. костюмчик может быть нейтрального "благородного" цвета, а блузка - того цвета, что нужен. Мне, например, идет самый вырви-глаз фуксия - и губки цветут и глазки блестят безо всякой косметики. А вот фуксия "вареный шелк" делает лицо желтым и больным - то есть тут и выбора никакого нет, в болезненной желтушности или "бледной моли" (а есть цвета, которые и такое со мной делают!) никакого "бла-ародства" нет :)

Vasilissa с Осинки
сообщение Feb 6 2018, 22:21
Сообщение #1537

Участник
Спасибо сказали: 10936 раз(а)

QUOTE(Гуатунь @ Feb 6 2018, 21:33) *

яркие цвета и благородство сочетаются с баааальшой такой натяжкой...

Яркость яркости рознь. Обычно благороднее и более зрело выглядят не чистые спектральные (из радуги), а более сложные цвета. С каким-то подтоном. Не алый, как на флаге, а чуть в бордо, в малину, в гранат (в зависимости от доли добавки синего) или в терракоту (добавка желтого). Зеленые цвета очень интересные могут быть, синие, густо-лиловые. Уж тем более их сочетание!
И правильно Брина сказала - на ярком не мельчить детальками, не суетиться. Искать одну, основную линию.

Спасибо сказали:
Tatiana
сообщение Feb 6 2018, 22:34
Сообщение #1538

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Feb 6 2018, 22:21) *

Яркость яркости рознь. Обычно благороднее и более зрело выглядят не чистые спектральные (из радуги), а более сложные цвета.

Это зависит от цветотипа. Я когда-то делала цветотест (или как это по-русски называется) - так вот мне идут самые "вырви-глаз" цвета холодного спектра: фуксия, бордо, морской волны, фиолетовый, чуть более сложные и приглушенные оттенки - лицо либо больное либо просто мутное пятно, на котором ни глаз ни губ не видно (это у меня - брюнетки!). И чистые спектральные цвета - цыплячий желтый, чистый красный и далее по списку - тоже все мое. А вот терракота, "краски осени" и т.п. - противопоказаны категорически. Другое дело, что да, лучше придерживаться одной темы, а не устраивать "пожар в джунглях" (впрочем, летом и такое, думаю, можно :), особенно неподалеку от моря!)

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Feb 6 2018, 23:31
Сообщение #1539

модератор

Открыть альбомы

Яркие оттенки не помеха элегантности, тем более элегантность стоит искать современную. Насчёт чистых спектральных или с подтоном, тут масса нюансов для каждого конкретного человека, плюс от ткани зависит они же по-разному отражают свет.

Гуатунь, 94-73-103 перегибистая это нормальная женская фигура, груша, с ростом 168 подобное сложение выгдядит стройным-женственным. Брюки вполне можно носить, просто выбирать верные фасоны. Пояс их лучше делать ниже талии, там уже не 73, а 82, это примерно на 4-5 см ниже талии. От пояса небольшие складки, не облеплять, дать возможность ткани падать, где можно, следовать за естественной формой до уровня 5-7 см выше колена, а далее либо прямо, либо продолжаем сужение. Второй тонкий момент - надо углубить средний шов, сделать такую чтобы он не врезался и был подальше от тела.
Вот голубые брюки врезаются и обозначают анатомию, а по форме они хорошие, у них линия талии понижена.
Если довести до ума, то выглядеть это место будет примерно так:
А со спины брюки не должны обозначать ( обтягивать ) местоположение подъягодичной складки, тогда понять какого там внутри размера груша не так уж и просто :)
Для грушек с ушками ( то самое место на бёдрах в народе называются уши или галифе :)) классическим является вот такой фасон:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Его рекомендуют всегда стилисты, обычно в комплекте каблуком. Стрелки стройнят бёдра, особенно если последние не обтянуты.

Я тоже груша, просто чуть мельче, но решение «не носить брюки» мне даже в голову не приходило :) Удачная вещь для меня это кюлоты, там как раз все эти «заповедные места» оказываются скрыты и каблук мне не обязателен. Есть похожие из крепа и со складками лён с вискозой, по сути это юбка миди, но выглядит современнее и повседневнее.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Гуатунь
сообщение Feb 7 2018, 06:07
Сообщение #1540

Участник

Ну... Если бы мне принципиально было именно _носить_брюки, потому что я без них вообще не могу никак - тогда я бы, наверное, тщательнее искала варианты... Спереди-то на брюках у меня никаких складок и нет - они все сзади!
Но поскольку я к ним (брюкам) отношусь без особого фанатизма - то стоит ли как-то особо напрягаться? Есть же юбки, платья... В них я выгляжу намного лучше, так зачем тогда вообще это всё?! Я ведь понимаю, что с особенностями моей фигуры я в брюках с неприкрытым до середины бедра верхом выгляжу приблизительно так же, как мулатка в жёлтой кофточке. Это идёт вразрез с моими личными представлениями о красоте и элегантности)))
Впрочем, я ещё не пробовала брюки-марлен, широченные такие и обязательно до пола. Когда-то лет 15 назад я такие носила, и тогда это смотрелось великолепно, но с той поры не пробовала. Надо озадачиться и примерить, а потом думать, стоит шить такие или не стоит. Может, они ещё смогут скрыть всё нажранное непосильным трудом))))

Сообщение отредактировал Гуатунь - Feb 7 2018, 06:21

Спасибо сказали:

81 Страниц V«<7576777879>»
Ответить Новая тема