IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 6 работ. Ваш голос очень важен для нас!
5 Страниц V<12345>

Ответить Новая тема
> Отдых в Италии (Рим) и не только, new: впечатления от Sweety-Lana)
Pavelina
сообщение Feb 23 2009, 18:39
Сообщение #41

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24089 раз(а)

Открыть альбомы

Camile, поздравляю! Я так скучаю по океану..... На Ваших фотографиях сразу видно, что это океанская волна. На Канары похоже, я прямо заностальгировала.....

--------------------

Спасибо сказали:
маня
сообщение Feb 26 2009, 17:30
Сообщение #42

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 30064 раз(а)

Открыть альбомы

А я могу рассказать об очень удачном опыте самостоятельного путешествия в Италию со старушкой-матерью, 79 лет (!). Теперь буду только сама путешествовать, без турфирм. Завела карточку Сбербанка и через поисковую систему Venere.com выбрала гостиницы, устраивающие меня по сочетанию цена-качество в Риме и Венеции. Цена должна была быть не больше 50 с человека, а жить я хотела в Венеции в центре, а в Риме у вокзала (дешево и сердито, и до всего близко). В результате Венеция 55, Рим 35. Во Флоренции жили в хостеле за 25 с чел., у Санта Мария Маджоре, с душем, туалетом и правом готовить. Всем рекомендую, если надо, скажу. В Венеции в квартире, которую мы зарезервировали, лопнула труба перед нашим приездом и нам предоставили комнату с удобствами и отдельным входом еще ближе к Сан Марко, за четыре моста... Ели мы дома, покупали всякие безумные вкусности в магазинчике рядом, пили чай, вино. Мы были счастливы свободой, возможностью выбора. В Риме и Флоренции платили наличными, в Венеции по карточке. Из города в город переезжали поездом, по Флоренции и Венеции ходили пешком, в Риме с удовольствием катались зайцем (забыть не могу, как я пыталась прокомпостировать билетик, когда ехали на виллу Адриана, а местные матроны телом закрывали кассовый аппарат и кричали "не надо!")...
Вот немного картинок с впечатлениями:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

маня
сообщение Feb 26 2009, 17:52
Сообщение #43

Лицо Сезона
Спасибо сказали: 30064 раз(а)

Открыть альбомы

А еще я была в Египте, и для меня это было чудесное путешествие., опять хочу, но теперь сама уже. Это так было странно - стоит только свернуть на боковую улочку, и там начинается совсем другая жизнь. Мы сперва боялись, минут двадцать стояли на пороге местного квартала, потом шагнули - и не пожалели... Так интересно было ходить, тебя просто не существует, люди обходят тебя, как вода. Идешь как человек-невидимка. В Каире огромные роскошные доходные дома модерн, как у нас на Каменноостровском, все в пыли, живописная пыль, странный зеленый цвет на стенах кафе, хлеб на тротуарах, открытые гаражи в подвалах, стоят машины и тут же голова барана отрубленная. Заблудились - и нас вывели на правильную дорогу, просто передавали с рук на руки и пальцами указывали дорогу. Как свернешь с туристической тропы, так уже никто не пристает, беседует с тобою, как со своими, уважительно, советуют. Люди такие добрые, как у нас в пору моей юности, дети в галстучках, как в нашем советском детстве подбегают, спрашивают откуда ты, радуются, с гордостью тщательно говорят "Велком ту Иджипт".
К сожалению, была в Каире мало, опять хочу с маменькой, думаю, будет неплохо, старость на Востоке почитают, снять самой гостиницу, там в Египте, кроме Синая, в самом Каире еще несколько почитаемых христианских святынь, связанных с Бегством в Египет, а я не посетила...

Сообщение отредактировал маня - Feb 26 2009, 17:56

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Feb 26 2009, 22:58
Сообщение #44

Участник
Спасибо сказали: 11459 раз(а)

Маня, замечательные фотки! Рим - классный!
Я уж года три с друзьями езжу только самостоятельно, без турфирм. При заказе гостиницы шерстим несколько бронирующих систем - есть разные предложения, и цены на один и тот же отель различаются, иногда весьма существенно.

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
camille
сообщение Mar 13 2009, 20:56
Сообщение #45

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33784 раз(а)

Открыть альбомы

Звездопад, Рената, Pavelina,простите, давно не заглядывала в тему. Так хотелось бы поделится впечатлениями, но их надо писать по-горячему. Признаюсь чесно, на меня напал писательсакий ступор, напал и не отпускает:-/. Впечатлений настолько много, что их никакой лопатой не разгрести.
Я сначала прочла всю скудную информацию, что была в интернете о Кабо Верде. Многим кажется, что смотреть там не на что, но это все потому, что не с той стороны они смотрят;) А смотреть надо с моря, вернее с океана. Так как я первый раз была в антлантическом океане, то меня поражало все - запах волн, дельфины, киты, очень много летающих рыб, и , к счастью, ни одной акулы ( я их очень боюсь ). В восторге была от разнообразия гор, много вулканический формирований, базальтовых скал, ну и конечно лунных ландшафтов и бесконечных песчаных пляжей. На о-ве Саал (Заал), где больше всего туристов, я не была. Мы сразу поехали в знаменитый своей музыкой портовый городок Минделу, там жила и иногда еще навещает гордость городка, певица - Цесариа Евора. Народец там бедный, но певучий.. Летим в самолете, местная футбольная команда поет песни Кабо Верде, прилетаем - таксист постояно подпевает радио, вышли в порту к нам пристали попрошайки, а как отвязались, то тоже стали петь.
Оказалосъ, что в этом нетуристическом городке, есть довольно приличные (даже для Европы) частные отели. В официальных не была - не знаю, как они.
Готовили мы сами, хотя сначала попробовали в местных кабаках и ресторанах. На самом деле, я очень люблю готовить и мне в ресторанах редко нравится. Сложно было на местном рыбном рынке, так как кроме тунца и мурены, я никакую рыбу не могла узнать, разумеется ассортимент далек от наших северных морей. Налегали больше на тунца, после чего я смотреть не могу на консервы с тунцом. Свежий тунец- это королевская рыба. Ох, не могу больше писать, слюнки текут от воспоминаний! Киллограм свежайшего тунца стоит на рынке около 3 евриков!
Что-то я все о еде, пойду ка я на кухню, да простит меня "сезон"!

Сообщение отредактировал camille - Mar 13 2009, 21:15

Спасибо сказали:
camille
сообщение Mar 13 2009, 21:22
Сообщение #46

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33784 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Feb 22 2009, 23:48) *

как там дышится? что приходит в голову, когда видишь этот рай впервые, какие сравнения? на что это похоже?

На Зурбаган!

Zvezdopad
сообщение May 2 2009, 21:07
Сообщение #47

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211478 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(camille @ Mar 13 2009, 21:22) *

На Зурбаган!

:-)
Спасибо, camille

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
Inessa
сообщение May 6 2009, 18:20
Сообщение #48

Участник
Спасибо сказали: 565 раз(а)

это было коротко на один день, для меня развлечение, да и для других тоже, благо Италия под боком,
исторических фотографий не наблюдается :))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Inessa
сообщение May 6 2009, 18:25
Сообщение #49

Участник

природа...

Прикрепленное изображение

заканчиваю с природой.. рынок

Спасибо сказали:
Inessa
сообщение May 6 2009, 18:28
Сообщение #50

Участник

далее.. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение .
Inessa
сообщение May 6 2009, 18:35
Сообщение #51

Участник

меня потянула к ветринам, к сумкам, вдруг кому идеи пригодятся

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

так это выглядит

Спасибо сказали:
Inessa
сообщение May 6 2009, 18:40
Сообщение #52

Участник

и напоследок - сумка, вдруг кто себе на лето сотворит, вроде стоимость за 200€

а так по рынку прогуляться, на озеро посмотреть, кофе на каждом углу попробовать...жаль коротко

MaG
сообщение May 15 2009, 14:00
Сообщение #53

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 226 раз(а)

предлагаю Японию перенести в отдельную тему, потому как интересно, а здесь многие могут и не увидеть...

а у меня следующий вопрос?
девушки, милые, что представляет собой итальянский шоппинг?
сейчас пользуются популярностью шоппинг-туры по Италии, интересно, что это такое и с чем его едят...

От Дончанки: репортаж о Японии выделила в отдельную тему "Путешествие из Вильнюса в Японию" http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry169083
Viola
сообщение Jun 18 2009, 17:48
Сообщение #54

Участник
Спасибо сказали: 515 раз(а)

Открыть альбомы

утром лечу на сицилию. а малыш останется с бабушкой на даче на неделю. что-то неспокойно мне со вчерашнего дня, а с чего - не пойму (как и всегда), какое-то нехорошее чувство =/
Lena Di
сообщение Jun 18 2009, 18:19
Сообщение #55

Участник
Спасибо сказали: 11459 раз(а)

Виола, да все будет хорошо! Отдыхайте, радуйтесь!

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
Любовь756
сообщение Jun 6 2017, 14:13
Сообщение #56

начинающая медленно
Из: Италия (пригород Рима)
Спасибо сказали: 55 раз(а)

QUOTE(Любовь756 @ Jul 14 2008, 23:46) *

Приглашаю для осмотра Рима и окрестностей поселиться в моей гостевой комнате (30кв.м), с душем, туалетом, биде, спальное место на 2 человека. От Рима городок http://www.comunedibracciano.it/
расположен в 1 часе езды на местном поезде. В городе старинная крепость (посмотрите как она красива на сайте) с интересным музеем и огромное озеро. Помогу с разработкой маршрутов осмотра и разобраться с общественным транспортом. Можно приехать со своим ноутбуком, интернет бесплатно. Плата за проживание не большая.

Дополню информацию, отвечая на возможные вопросы:
- до моря на автобусе, который отходит от моего дома, всего 40 минут.
-Рим с его много-тысячелетней историей рядом, да и городку Браччано есть что показать в свои 1500 лет.
- общепит вокруг очень развит, только, вероятно, похудеть от таких вкусностей не очень удастся.

Ну, вот прошло всего 9 лет и я опять приглашаю туристов на отдых в Италию. У меня так же уютно, по домашнему. Буду вас ждать, пишите в личную почту.

Сообщение отредактировал Любовь756 - Jun 6 2017, 14:29
Sweety-Lana
сообщение Jul 30 2017, 22:35
Сообщение #57

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 37393 раз(а)

Открыть альбомы

Вынесено из авторского альбома Sweety-Lana здесь
Модератор: mvf

QUOTE(Lena Di @ Jul 30 2017, 15:41) *
Светлана, какие великолепные наряды ещё больше украсили ваше итальянское путешествие! Не мудрено, что вас приняли за модель. Восхищаюсь вашим мастерством, фантазией и силой воли. Можно спросить, а почему вам не понравилось в Италии?
Огромное спасибо, что заглянули и нашли время на отзыв! Очень приятно!

Италия нам не то чтобы не понравилась, просто не то место, куда хочется вернуться, вот это более правильная формулировка!

Мы с детьми в этом году были в Римини и Милане, а 2 года назад были в Риме вдвоем с мужем. Они разные, но минусы для нас и там и там серьезные.

Римини-Милан: тесные номера, отели с бассейном наперечет, еда убогая (пицца, паста, помидоры), лосося вообще нет как социального класса, да и вообще морепродуктов и рыбных блюд крайне мало, несколько позиций всего. Достопримечательности на пальцах пересчитать можно. Шопинг нас не интересует, а вот еда и архитектура - очень-очень. Даже детей это увлекает)) Милан застроен почти сталинками, серыми и прямыми. Чем восхищаются люди в Милане, мы так и не поняли... Пришли к выводу, что брендами ))) Ну и маньяки пиццы-пасты-помидоры там себя комфортно чувствуют.
Очень понравилась "Маленькая Италия". Вот это действительно шедевр! На ютубе моем есть ролик, если любопытно.

Рим: ооооочень много туристов, особенно азиатов. толпы навязчивых продавцов селфи-палок, зонтов и прочей ерунды. очень грязно. перейти дорогу на пешеходном переходе без светофора нереально, просто никто не останавливается ))) могут даже ехать на зеленый для пешеходов)) итальянская еда все та же, мы питались в немецких кабаках )))) у них даже итальянская еда вкуснее.
Очень понравился Ватикан! Но из-за толп туристов всех гонят как стадо по галереям, а в сикстинской капелле вообще как в стакане.
у нас был прекрасный отель, какая-то религиозная резиденция))) но без всяких закидонов! очень чисто, огромный тишайший парк, чУдные завтраки. мы там после гула и гама центра просто душой отдыхали.
А вообще Рим необычайно фотогеничен. любые, даже неудачные фото получаются особенными. Мы даже когда дома смотрели, пришли к выводу, что не так уж сильно нам там не понравилось ))))

но мы особые туристы. немного дикие. нас четверо, двое детей. любим тишину и уединение. красивые здания и парки. вкусную еду. просторные чистые номера.
очень много факторов пытаемся совместить в один отпуск, и когда это удается легко - мы возвращаемся туда снова и снова, как например в Испанию.

--------------------

Pavelina
сообщение Jul 31 2017, 00:33
Сообщение #58

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24089 раз(а)

Открыть альбомы

Света, ты большая умница! Тебе тут уже, конечно, все слова сказали, добавить нечего буквально. Только две сентенции приходят на ум:) 1. как летит время, я сынульку твоего совсем маленьким помню и дочка вон уже совсем девушка, а я ее видела девочкой. Кукляшку, кстати, берегу, она мне все время настроение поднимает. 2. Как живешь, так и выглядишь. Прекрасно! Ах нет, еще одно - тебе очень идет этника. Очень органично смотрится.
А вот про Италию интересно.... Я в Риме была всего каких то 3-4 часа, проездом. И на меня он произвел впечатление неизгладимое и положительное. Там какой-то особый дух времени присутствует. Мы были в октябре, нас никто не доставал, грязи я не видела, зато до сих пор помню с каким вкусом были одеты манекены в витринах. Были мы вечером, все уже было закрыто (или вовсе не работало, возможно был выходной), я только в пару обувных тогда успела заскочить, отметив опять же насколько в лучшую сторону отличается ассортимент. Доехали мы тогда только до Испанской лестницы и фонтана Треви, больше никуда не успели, но я все время мечтаю доехать до Италии как следует. А отели да.... старое там все очень. Мы останавливались тогда в пригороде, тоже был старый очень отель. До Рима добирались на поезде. Первый раз я ехала на двухэтажном поезде.
Прошу прощения, что рассвспоминалась тут, но уж больно впечатлил меня твой кафтан в итальянском антураже.

--------------------

MeriPoppins
сообщение Jul 31 2017, 07:56
Сообщение #59

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 5057 раз(а)

Открыть альбомы

Sweety-Lana, вам очень идет этника, в этом я согласна с
Pavelina. А по поводу Италии... ну не понравилась вам она, значит это не ваше.

Спасибо сказали:
Sweety-Lana
сообщение Jul 31 2017, 15:31
Сообщение #60

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 37393 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Pavelina @ Jul 31 2017, 00:33) *

Света, ты большая умница! Тебе тут уже, конечно, все слова сказали, добавить нечего буквально. Только две сентенции приходят на ум:) 1. как летит время, я сынульку твоего совсем маленьким помню и дочка вон уже совсем девушка, а я ее видела девочкой. Кукляшку, кстати, берегу, она мне все время настроение поднимает. 2. Как живешь, так и выглядишь. Прекрасно! Ах нет, еще одно - тебе очень идет этника. Очень органично смотрится.
А вот про Италию интересно.... Я в Риме была всего каких то 3-4 часа, проездом. И на меня он произвел впечатление неизгладимое и положительное. Там какой-то особый дух времени присутствует. Мы были в октябре, нас никто не доставал, грязи я не видела, зато до сих пор помню с каким вкусом были одеты манекены в витринах. Были мы вечером, все уже было закрыто (или вовсе не работало, возможно был выходной), я только в пару обувных тогда успела заскочить, отметив опять же насколько в лучшую сторону отличается ассортимент. Доехали мы тогда только до Испанской лестницы и фонтана Треви, больше никуда не успели, но я все время мечтаю доехать до Италии как следует. А отели да.... старое там все очень. Мы останавливались тогда в пригороде, тоже был старый очень отель. До Рима добирались на поезде. Первый раз я ехала на двухэтажном поезде.
Прошу прощения, что рассвспоминалась тут, но уж больно впечатлил меня твой кафтан в итальянском антураже.

Ирин, спасибо огромное! Детки, даааа, растут, и даже сама замечаю как ))))
Куколки кстати уже стали раритетом, с тех пор их больше не производят ))))))
За этнику спасибо! Будет что поизучать, я пока в поисках себя, мне тут советовали что-то рокерско-драно-шипастое, возможно, чисто внешне мне бы пошло, но органично в этом я себя точно чувствовать не буду....

Италия мимоходом - вот наверное, это то, что и нам было нужно!! У нас было слишком много времени )))))))))
А вот Фуэнхироллу до сих пор все вспоминаем с особым удовольствием! Климат, море, куча мест куда поехать и что посмотреть, еда, бассейн, просторные апарты...
А какой юноша чистил бассейн!! У нас окна как раз туда выходили, я частенько его наблюдала. Больше всего меня поражала его трудоспособность и энергия. Он на месте не сидел вообще! ни секунды! то с сачком около бассейна, то шезлонги расставляет, то пол подметает, то мамашкам каким-то помогает детей расположить. И это все в солнцепек, когда мы в номере под кондеем плавились ))))
Италию еще советуют Сицилию... Думаю, как закончатся у нас интересные места, так поедем снова Италию испытывать ))) Хотя повторюсь, там есть места очень достойные, и на фотках всегда впечатляет, видимо поэтому режиссеры так любят снимать в Италии

QUOTE(MeriPoppins @ Jul 31 2017, 07:56) *

Sweety-Lana, вам очень идет этника, в этом я согласна с
Pavelina. А по поводу Италии... ну не понравилась вам она, значит это не ваше.

Спасибо, к этнике присматриваюсь, мне нравится когда она более разбавленная.

Да, я и не настаиваю вроде про Италию, просто много спрашивают, поэтому я систематизировала свои ощущения.

И повторюсь
QUOTE(Sweety-Lana @ Jul 30 2017, 22:35) *

Италия нам не то чтобы не понравилась, просто не то место, куда хочется вернуться, вот это более правильная формулировка!

--------------------

5 Страниц V<12345>
Ответить Новая тема