IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 4 работы. Ваш голос очень важен для нас!

5 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Отдых в Италии (Рим) и не только, new: впечатления от Sweety-Lana)
Любовь756
сообщение Jul 14 2008, 22:46
Сообщение #1

начинающая медленно
Из: Италия (пригород Рима)
Спасибо сказали: 55 раз(а)

Приглашаю для осмотра Рима и окрестностей поселиться в моей гостевой комнате (30кв.м), с душем, туалетом, биде, спальное место на 2 человека. От Рима городок http://www.comunedibracciano.it/
расположен в 40 минутах езды на местном поезде. В городе старинная крепость (посмотрите как она красива на сайте) с интересным музеем и огромное озеро. Помогу с разработкой маршрутов осмотра и разобраться с общественным транспортом. Можно приехать со своим ноутбуком, интернет бесплатно. Плата за проживание не большая.

Дополню информацию, отвечая на возможные вопросы:
- до моря на своей машине около 1 часа, но в целом это не удобно для детско-пляжного отдыха. Это жилье скорее для музейно-городского отдыха, Рим с его многотысячелетней историей рядом, да и городку Браччиано есть что показать в свои 1500 лет.
- общепит вокруг очень развит, только, вероятно, похудеть от таких вкусностей не очень удастся.
-кроме местного поезда есть возможность доехать до Рима и на автобусе дальнего следования (мне кажется, что на поезде удобнее добираться до всех римских достопримечательностей)
Славянка
сообщение Jul 18 2008, 14:18
Сообщение #2

Участник
Из: Марокко
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Лето ... Отпуски ... Хотя у шьющих на заказ каникул не бывает , но ведь все равно отдыхаем как-то и где-то .
Может поделимся что и как ?
Для меня эта тема весьма интересна , так как приезжаю на родину и всегда пытаюсь повезти детеи куда-то в новое местечко , это и море , это и экскурсии .
А когда знаешь как и куда добраться , сколько будет стоить жилье , что и где стоит посмотреть , то и планировать затраты легче .
В планах и поездки на отдых в Европу , поэтому и там места отдыха будут полезны .
Ну как ? Поможем друг другу ???

--------------------
Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...
Калита
сообщение Jul 18 2008, 16:22
Сообщение #3

участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 28063 раз(а)

Открыть альбомы

Славянка, если моя информация поможет, то поделюсь с удовольствием-))
Я забронировала гостиницу в Черногории на двоих на две недели. Самостоятельно, без турфирмы. Бронировала on-line на сайте сети гостиниц Иберостар.
По моим подсчетам экономия составила 450 евро. Можно было и в турагенстве купить, но мне очень захотелось почуствовать себя самостоятельной, ну и экономия - тоже приятно.

От менеджера отеля Карло Петелина получила личное письмо по эл. почте с заверениями, что нас с мужем в отеле ждут-не-дождутся. Обещают, что весь персонал отеля будет лично в нашем распоряжении все две недели для обеспечения комфортного отдыха-))
Впечатлениями насколько обещания соответствуют действительности смогу поделиться только после возвращения.

--------------------
Lusya
сообщение Jul 18 2008, 16:35
Сообщение #4

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

Мы в Прагу когда то ездили дикарями :) Тоже гостиницу сами, билет на самолет и вперед. А как классно самому все смотреть, а не толпой, и распоряжаться своим временем! Мне понравилось. Тогда правда визы не нужно было. Щас вроде виза нужна для россиян.
Зимняя
сообщение Jul 18 2008, 17:46
Сообщение #5

Участник
Из: живу на радуге
Спасибо сказали: 7031 раз(а)

Славянка, у Вас слишком широкий вопрос.
Прежде всего нужно исходить из того какого возраста у Вас дети и какой тип отдыха они могут по возрастным ограничениям выдержать.
Потом - Ваши личные пристрастия - чего Вы ожидаете и хотите посмотреть: достопримечательности или ленивый отдых... Это все необходимо выяснить для себя ДО того как Вы станете планировать. То же и со страной. Есть страны - более дешевые и страны - очень дорогие.
Вот от этого и отталкивайтесь.

Калита, то что Вы получили личный имэйл от ожидающей Вас стороны (если это только не автоматический ответ, который часто "выстреливает" после того как оформлен заказ).
Личные письма - это всегда очень хороший показатель, что люди серьезно относятся к своему бизнесу и дорожат своими клиентами. Я обычно в случае сомнений нахожу телефон и адрес отеля (или принимающей стороны) и звоню туда, чтобы убедиться, что за интернетным лицом находится реальный человек. После личной беседы обычно складывается достаточно ясная картина что там будет меня ожидать.

--------------------
"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.
Pavelina
сообщение Jul 18 2008, 18:07
Сообщение #6

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24065 раз(а)

Открыть альбомы

Только что вернулась из Испании. А до этого ездили на Канары и в Египет. В Египет с детьми - не советую. Впрочем и без детей, тоже не советую.... :) Я пользуюсь "клубной системой" Мне очень нравится - тебя и встретят и проводят, и любой вопрос помогут решить по-русски, и т.д, и т.п. На многих курортах бесплатно предоставляют няню, кому надо... Вообще же - правильно пишут девушки, главное - расставить приоритеты. Что важнее? Пляж или экскурсии? И дальше уже сориентироваться...

--------------------
Lemur
сообщение Jul 18 2008, 19:34
Сообщение #7

Участник
Из: Утрехт
Спасибо сказали: 3439 раз(а)

Открыть альбомы

Перед тем как ехать в какое-то место очень полезно заочно познакомиться с местностью через google earth, если вам предлагают отель, посмотреть его расположение, чтобы он не оказался, например, в промзоне:) и посмотреть какие там будут достопримечательности.
Так в прошлом году решили ехать в Чехию, в горы, так я и отель и всё прочее нашла по этой карте:)
Славянка
сообщение Jul 18 2008, 20:43
Сообщение #8

Участник

ага , значит я не совсем точно описала назначение темы ...
Ну вот имела в виду скорее что-то типа такого ( пример просто ) :
отдыхали в Испании , отель " Грациас " , 3 звезды , номер на двух человек стоил 30 евро за персону , завтракали в отеле . Обедать и ужинать лучше в ресторанчике за углом .
Смотрели замок , вход - 10 евро , такси от отеля до аэропорта - 20 евро , билет купили сами , компания Иберия .
Вот что-то в таком духе .
Ну и по России так же .
Думаю это пригодится не только мне .

Про Египет ... Наслышана ... сама , без мужа , с детьми , туда не поеду .
Кстати , если нужны справки по Марокко - выдам без проблем .

очень бы интересно услышать про внутрироссииские отпуски , мечтаю поехать по Золотому кольцу ...
Детям моим - 15 и 6 .

--------------------
Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...
Славянка
сообщение Jul 18 2008, 20:46
Сообщение #9

Участник

QUOTE(Калита @ Jul 18 2008, 14:22) *

Я забронировала гостиницу в Черногории на двоих на две недели. Самостоятельно, без турфирмы. Бронировала on-line на сайте сети гостиниц Иберостар.

вот Черногорию я тоже присматриваю , думала лететь к родителям через эту страну , отдохнуть там недельку и дальше , но вот пока присматриваюсь

--------------------
Калита
сообщение Jul 18 2008, 23:00
Сообщение #10

участник

Открыть альбомы

Калита, то что Вы получили личный имэйл от ожидающей Вас стороны (если это только не автоматический ответ, который часто "выстреливает" после того как оформлен заказ).

[/quote]

Зимняя, конечно я уверена, что это письмо - стандартный ответ каждому забронировавшему номер. Но так приятно помечтать, что вот именно тебя в незнакомом уголке нашего шарика ждут с нетерпением -))

--------------------
Зимняя
сообщение Jul 19 2008, 16:42
Сообщение #11

Участник

Калита, я уже , вероятно, лет 8 все через интернет заказываю.
Сейчас очень хорошо развиты все сайты по продаже билетов, гостиниц и других туристических пакетов, и за этими сайтами стоят серьезные фирмы.
К тому же, я уверена, что Вы сделали свое "домашнее задание" по выбору места назначения; собрали информацию и рекоммендации что заказывать и где заказывать. :)

Кстати, забыла написать, что я прочитываю много отзывов и рекоммендаций про место, куда я отправляюсь. Оч-чень полезное занятие. :)
Очень хороший сайт (русскоязычный) - 100 дорог:
про Черногорию, к примеру.

--------------------

Спасибо сказали:
Renata
сообщение Jul 20 2008, 00:45
Сообщение #12

Участник
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 487 раз(а)

а мы в понидельник в Париж летим, в планах посещение Диснейленда, беглый осмотр достопримечательностей, возможно посещение кабаре "Лидо", 2-х дневное посещение побережья (Этрета, Мон Сэн-Мишель, Сэн-Мало). Все планируем сами (только так и ездим отдыхать), гостиницы и машину забронировали через инет. Через недельку вернусь и расскажу что да как было :)
Славянка
сообщение Jul 20 2008, 01:03
Сообщение #13

Участник

Зимняя , а поделитесь с нами своими впечатлениями от путешествии ? Плиз ))))

--------------------
Зимняя
сообщение Jul 20 2008, 20:57
Сообщение #14

Участник

Славянка,

:-))
Вы шутите.
Для того, чтобы писать путевые заметки, требуется много времени. А у меня на мое свободное время есть свои планы. :-)
Кроме того, в собщении № 10 я уже дала линк на многие рассказы, кторые написали люди, ничем не хуже меня. :-) Там Вы без большого труда сможете найти разнообразную информацию по разным странам (включая Золотое Кольцо и все что Вам будет интересно).
Очень хороший сайт и информация по странам - http://archive.travel.ru/
Там же есть форум, где все разговоры ведутся исключительно о поездках.
Вне всякого сомнения Вы там сможете собрать полее полную и более конкретную информацию по всем интересующим Вас вопросам.
Удачи!

--------------------
Renata
сообщение Jul 29 2008, 17:05
Сообщение #15

Участник

Мы вернулись из поездки во Францию. Без ума влюбились в эту страну! Отпуск прошел на одном дыхании, мы в диких восторгах!
наша гостиница в Париже в 13-ом округе. Гостиница 2*, все очень чисто, уютно, ванна и туалет в комнате; завтрак -шведский стол. Мы остались довольны гостиницей.

Ах, Париж, Париж...

Путешествие в Детство...

продолжение следует...
Lena Di
сообщение Jul 29 2008, 20:19
Сообщение #16

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11282 раз(а)

Рената, какая красота! И вы с дочей - красавицы!

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
Калита
сообщение Jul 29 2008, 22:14
Сообщение #17

участник

Открыть альбомы

Рената, поздравляю с успешной поездкой. Немножко завидую - хочется тоже по Парижу погулять -))

--------------------
Renata
сообщение Jul 30 2008, 14:32
Сообщение #18

Участник

Спасибо! Франция -это сказка! Всем рекомендую посетить :)
После Парижа и Диснейленда мы взяли машину и поехали на побережье, в Нормандию и Бретань.
По дороге в Этрету мост "Нормандия" и аквидук

Этрета

Калита
сообщение Jul 30 2008, 14:36
Сообщение #19

участник

Открыть альбомы

Рената, а можно поподробнее?
Как Вы оформляли поездку? Сами, через турагентство?

--------------------
Renata
сообщение Jul 30 2008, 14:43
Сообщение #20

Участник

После Этреты, поев малюсков (вкуснатища какая!), мы направились во французское чудо света аббатство Ле Мон Сан-Мишель, там же у нас была вторая гостиница.
Гостиница 3* -тоже очень хорошая, рекомендую :)

аббатство Сан-Мишель

внутри аббатства

вид сверху на отлив

продолжение следует...

5 Страниц V123>»
Ответить Новая тема