IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику BriNa ::: Спасибо сказали: 89561 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 17 2020, 23:02 Ветка Черемухи.
Чудесное платье с этническими мотивами, такое «с характером»! Нравится!)
KolesO, ГерАнюра, Черёмуха,
Feb 17 2020, 18:32 "Лица не общим выраженьем..."
Ирина, поздравлю с почетным званием! Ваши работы всегда интересны и заслуживают восторгов!

К вопросам)
Сначала простые) Вы часто делитесь фотографиями о путешествиях - какое место восхитило и оставило в памяти самый глубокий след? А где хотелось бы побывать, куда добраться в будущем?

Сложные вопросы. Во что вы верите? На что не хватает смелости?

Несерьёзные вопросы ) Какой сказочный персонаж ближе всего? Какой суперспособностью хотелось бы обладать? Нашлась шапка-невидимка - каковы ваши действия?
OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 17 2020, 00:55 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
гюго, рукава для лета, у нас так точно. И ещё опять жакеты-жилеты выползают местами.

Ursine Grace, вот этот тепловатый пыльно-розовый везде в новых коллекциях есть, в основном в блузках-рубашках. А ничего не предвещало )
natali polnikova, гюго, Лапас,
Feb 15 2020, 16:29 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Она безупречная! Высота складки просто идеальная! И комплект чудесный получился, сдержанно, мягко, но «с официальной дистанцией». Белая блузка на очереди? )
8 марта, OlgaLosss, Русса, Счастливцева,
Feb 15 2020, 16:21 Как я худела
Rezak, я пробовала несколько раз и всегда есть время кислинка ( и вода во мне перестаёт держаться, а таких напитков я сознательно избегаю ). Да и давление у меня низкое для него.
Rezak,
Feb 14 2020, 23:43 Дайджест недели. Лица Сезона
5, 11, 13
OlgaLosss, Счастливцева,
Feb 14 2020, 23:39 Как я худела
Уверена что это вопрос привычки ) Если относительно долго использовать один продукт, то к нему формируется привязанность и остальные, по сути аналогичные, кажутся чем-то «не правильным».

В последнее время я чаще выбираю маття или матча по-русски, ещё и маття-латте варю когда не лень, но с этим делом аналогично сложно, у нас, как и с пуэрами. И бывает ходзича, я тоже в версии латте предпочитаю, и генмайча, «сытный чай гейш» )

К Иванчаю я так и не пристрастилась, кислый он мне (
Rain,
Feb 13 2020, 23:25 Как я худела
Совсем маленькие с добавками, на мой вкус не то. Либо 100г блинчик, либо рассыпной «дворцовый», но там заваривать внимательно надо. Советую читать описания, владелец очень точно описывает ( я не пуэр покупала, а другой чай ).
Rain,
Feb 13 2020, 17:00 Есть ткань, нет идеи
Самый простой метод мне видится таким: сделать выкройку в полный разворот, разложить ткань, раскладывать детали, фотографировать. Помнить, что любую деталь можно разрезать. Если вы умеете работать с графическими редакторами, то всё это можно проделать прямо там.
И можно подумать об однотонной ткани-компаньоне, которая поможет усмирить принт.
Ещё посоветую обратить внимание на платья с вырезами, они сейчас особенно актуальны. Речь про такие:
[attachmentid=721883][attachmentid=721885][attachmentid=721886]
Наиболее модные вырезают в районе талии, картинок маловато пока.

Вот неплохой кандидат, кмк. Тут снова вернувшаяся баска интересной формы, укорачивается к спинке. Вырез скромный.
[attachmentid=721887][attachmentid=721888]
[attachmentid=721889][attachmentid=721890]
Про вырезы я думаю как про хорошую возможность изъять неблагополучные участки принта, которые могут появиться при раскладке. И где-то разрезать большой сегмент, но «внутренней логикой», а не просто потому что деваться некуда. Как пример - на манекене сейчас на груди огромный круг, на его фоне любое лицо потеряется, вырезанный фрагмент в круге перераспределяет смыслы )
IrenD, Irga, Ursine Grace, натаха,
Feb 13 2020, 02:00 Как я худела
Пуэр вот в этом магазине можно присмотреть. Офлайн я никогда не покупала, маленькие точа не в счёт, а большие мне привезли друзья из Поднебесной.
Rain, маня,
Feb 13 2020, 01:37 Есть ткань, нет идеи
IrenD, на какую фигуру шить будем? Куда выгуливать? )
fettamara, Hellina,
Feb 12 2020, 17:29 Как я худела
Резкое это более 4% в месяц. В первый месяц может быть около 7-8% для людей с 2-3 стадией ожирения, вода сливается.

Дюкана к здоровым способам снижения веса я причислить не могу, это по сути голодание и очень опасное воздействие на почки и на метаболизм(

[spoiler=Официальные источники пишут]Диета Целью диеты при ранних нарушениях углеводного обмена является снижение массы тела. Снижение массы тела на 5–10% в течение 6–12 мес. (оптимальным считается снижение на 2–4 кг, но не более 5 кг в месяц), вполне осуществимое для большинства пациентов, сопровождается достоверным уменьшением риска для здоровья и нормализацией гликемических показателей. Для пациентов с ранними нарушениями углеводного обмена основой снижения массы тела является гипокалорийная диета. Для составления сбалансированной диеты необходимо рассчитать количество калорий, которое допустимо употребить за сутки с учетом индивидуальных энергозатрат. И из расчета суточной нормы калорий можно составить меню на весь день (снижения калорийности рациона следует достигать преимущественно за счет уменьшения количества жиров и частично — углеводов). На долю жиров должно приходиться не более 30% от общего числа калорий в суточном рационе, на долю насыщенных жиров — не более 7–10%. Углеводы являются основным источником энергии для организма. В суточном рационе углеводы должны составлять 50%. Белки являются главным «строительным материалом» в организме и должны составлять 15–20% суточного рациона (при отсутствии нефропатии). Следует отметить, что очень низкокалорийные диеты дают кратковременные результаты и не рекомендуются для применения. Голодание противопоказано. У лиц с предиабетом целевым является снижение массы тела на 5–7% от исходной [2, 20]. Впечатляющие данные были получены в открытом кластер-рандомизированном исследовании DIRECT, которое проводилось в 2014–2017 гг. в 49 клиниках Англии. В исследовании приняли участие 306 пациентов в возрасте 20–65 лет со средним ИМТ 27–45 кг/м2, которым в течение последних 6 лет был выставлен диагноз СД2 и которым не требовалась терапия инсулином. Интервенция включала в себя отмену антидиабетических и антигипертензивных средств, соблюдение диетических рекомендаций (825–853 ккал/сут: 59% углеводов, 13% жиров, 26% белков, 2% волокон) в течение 3–5 мес., последующее перераспределение состава пищи (50% углеводов, 35% жиров, 15% белков) в течение 2–8 нед. и дальнейшие ежемесячные визиты к специалистам с целью поддержания мотивации для удержания веса. В группе контроля проводилась стандартная терапия СД2. Через 12 мес. в основной группе среднее снижение веса составило 10 кг и 1 кг в группе контроля. Ремиссия диабета, которая верифицировалась по уровню HbA1c <6,5% в течение как минимум 2 мес. после отмены антидиабетических препаратов, была достигнута у 46% пациентов основной группы, причем среди пациентов, достигших снижения веса на 15 кг, этот показатель составил 86% [21]. В настоящее время доказано, что терапия ожирения замедляет развитие предиабета [22] и является важным фактором в лечении СД2. Так, некоторые исследования выявили, что снижение массы тела на 10% сокращает на 80% риск развития СД2 в будущем [23]. В последних стандартах медицинской помощи больным СД2, подготовленных Американской диабетической ассоциацией, пациентам с предиабетом рекомендуется снижение массы тела на 7%, поскольку подсчитано, что этот результат доказанно уменьшает риск развития диабета в дальнейшем [12]. У пациентов с СД2 и ожирением устойчивое снижение массы тела приводит к улучшению гликемического контроля и снижению доз сахароснижающих препаратов [24].

Пояснение: интервенция - здесь это медицинское вмешательство с очень большим ограничением в калориях, скорее всего происходило в стационаре. Дома не надо так делать, это опасно! Посчитайте сколько вы калорий обычно съедали, посчитайте калории для «идеального веса» и где-то между будет лежать безопасное значение на текущий момент.
Оригинальная статья опубликована на сайте РМЖ (Русский медицинский журнал): https://www.rmj.ru/articles/endokrinologiya.../#ixzz6DkV5gmXh Follow us: rusmedjournal on Facebook[/spoiler]
Под катом внизу ссылка, там всё подробно написано что, как и почему именно так, а не иначе. Напоминаю про хороший метод от израильских докторов: выяснить при помощи глюкометра какие продукты и в каком объёме не вызывают резкого подъёма уровня глюкозы, тем самым вы сможете не обеднять организм в полезных веществах и иметь разнообразный рацион.
Ивина, маня,
Feb 10 2020, 00:31 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Hellina @ Feb 9 2020, 18:31) [snapback]1269194[/snapback]

Почти. От хандры лечит вдохновение. Кафешки могут усугубить хандру, если ими злоупотребить.
А так- совершенно согласна. Нынешняя зима вполне по вкусу, лично мне. Только на этой неделе впервые за зиму зимние сапоги надела, когда снег выпал. Новые. Удобные оказались- хорошо.

Это только неправильные кафешки усугубляют))) Но я больше про то как их много, они приветливо подсвечены, там ароматы кофе, выпечка, пухленькие кружки с горячим какао, глинтвейня и пунши) А главное их много стало, на каждом шагу, они разные - от крошечных уютных до просторных с веселым гомоном)

Я в этом году зимние ботинки сначала купила, а потом сдала обратно, не договорились мы в гардеробе между собой - выходит угадала), значит в новом сезоне будут новые, более удачные.
Hellina, Rain, VeraPravda, Елена 24.10, КапуткА, маня,
Feb 9 2020, 16:34 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Фрося, в том то и дело, что обычно у нас ближе к грязеснеговой каше, климат приморский, но Гольфстрим не добивает до европейской мягкой зимы. А в этом году снега не было фактически, дождей тоже не так уж много и почти всегда плюс, от 2 до 7. Такое намного легче переносится, чем наше обычное. От темноты нас лечит не европейская щедрая подсветка, а от хандры миллион кафешек с латте и пирожными)
Hellina, Rain, VeraPravda, weslava, маня,
Feb 9 2020, 01:35 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Слава, парашюты улетные! А как на них ткань заламывается - упал и умир!
camille, Строчка,
Feb 9 2020, 01:25 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Тут был морозец пару дней и я поняла что и не хочется, зябко) Сегодня ощущение ну практически весны, воробьи и синицы так по-мартовски звучат, в небе голубые окошечки! «Эх, Петроград, вы весной избалованы, вы в январе уже все перецелованы!») ДДТ
Hellina, Rain, Salve, weslava, маня, Радуга-дуга,
Feb 6 2020, 03:14 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Zvezdopad @ Feb 5 2020, 20:30) [snapback]1268844[/snapback]

Девушки, как думаете, эта фишка надолго?
Как быть дамам с бюстом и малым ростом?

Всё то же самое что и раньше - либо носить, если нравится, либо не носить, если некомфортно.

По сути это же привычное нам уже пальто оверсайзное, или парка, или бомбер, просто с карманами сверху, воротничком и манжетами.

Пальто проще всего комплектуется, длина парки «на любителя», а курточная длина посложнее, ну так с бомберами свободными мы уже разобрались, тут тоже миди длина, только лапки поострее, чем кеды. Хотя и за кеды ничего не будет, они классика )
[attachmentid=721282][attachmentid=721283][attachmentid=721285]
[attachmentid=721286][attachmentid=721287][attachmentid=721288]
[attachmentid=721289][attachmentid=721290][attachmentid=721291]

*Луффи*, camille, Coffe67, fettamara, Helen Lo, ies, kortana, La_femme, Lena Di, Lena-I, Manaraga, masiv, natali polnikova, Natatk, nonna_star, OlgaLosss, Pancir, Ri2m2a, Sew kaif, VeraPravda, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Иголо4ка, Керри Мадеста, Лапас, Любава_любовь, ЛюбовьА, маня, Мыш, Натуся1, Не Просто Мария, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 5 2020, 04:51 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Ох, канты в цвет лапок журавлей, это живопись, поэзия и любовь! А тут ещё и сакура облетает навстречу птицам, и фасон лаконичный, с волнующими диагоналями!

В новогоднем небе
Вдруг померещился
Танец тысячи журавлей.

Ясунури Кавабата
*виктория*, Natamoda, Pechenka, viktoryzka, ГерАнюра, КапуткА, Лотошница, Русса, Счастливцева,
Feb 2 2020, 01:35 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Да всё имеет место быть, главное выстраивать общую концепцию своего образа ), смотреть от чего сердцу радостно, а остальное малосущественно.

гюго, вот прямо сейчас в магазинах новый сезон, мокасины:
[attachmentid=720615][attachmentid=720616]
[attachmentid=720618][attachmentid=720619][attachmentid=720621]
Или есть такие же гуччеобразные мюли - на лето нормально, голая пятка добирает длину и общую расслабленность.
Manaraga, VeraPravda, ГерАнюра, гюго, Иголо4ка, Лапас, маня, Светлана.Саратов,
Feb 1 2020, 03:55 Есть ткань, нет идеи
Интернеты опознают три вида - в черно-белую широкую горизонтальную полоску, в вертикальную ( трагическая история Второй Мировой ) и оранжевые комбинезоны. Разнонаправленных полос мне не попалось. Эволюция униформы.
Самая старая:
[attachmentid=720488][attachmentid=720489]
Irga, VeraPravda,
Feb 1 2020, 01:48 Третий возраст... new: аксессуары?
На ощупь как помесь бумаги и кожи )

Поясные мне как раз удачно зашли, не пережимают мышцы, которые к шее идут, их клинит иногда и тут от ремня бывают неприятные ощущения. Со мной работает «великий сумочный закон», чем больше вместительность, тем быстрее и больше сумка наполнится ), так что с некоторых пор маленькие сумки мои подружки. Ну и карманы это святое )
Dakota, Sew kaif, Счастливцева,
Jan 31 2020, 22:12 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Света, я решила, что места с которых что-то видно будет дорого, а «без изображения» не слишком интересно.
Hellina, Sew kaif, VeraPravda,
Jan 31 2020, 18:12 Дайджест недели. Лица Сезона
5, 8, 30, 34
krasoza, OlgaLosss, viktoryzka, Счастливцева,
Jan 31 2020, 16:53 Есть ткань, нет идеи
В Бурде была выкройка по которой они шили пальто/куртки, конструктивно реглан-погон, без воротника. Вот если там полоски пустить разнонаправленно, то может получиться спокойная симпатичная вещица без ассоциаций.
[attachmentid=720431]
И ещё жакеты, которые можно взять за основу:
[attachmentid=720432][attachmentid=720434][attachmentid=720435]
[attachmentid=720436]
Этот из ткани помягче, на всякий случай:
[attachmentid=720437][attachmentid=720438][attachmentid=720439]
[attachmentid=720440][attachmentid=720441]
Ассоциативный ряд сбиваются простым приёмом, развернули полоски и всё:
[attachmentid=720443]
tania_ua, ГерАнюра, КапуткА, Скворчик,
Jan 31 2020, 05:12 Третий возраст... new: аксессуары?
Я подумываю насчёт шопера из текстильной крафт-бумаги: стоит адекватно, легкий, практичный, цветовая гамма приятная.
[attachmentid=720344][attachmentid=720346]
[attachmentid=720347][attachmentid=720348]
Ручки можно из стропы или кожи, к подкладке карманов на всякий пожарный. Единственное что трудно пережить это «сумка в руках или на плече» - как начались кросс-боди, рюкзаки и поясные, так свободные руки и ровная спина.
Dakota, Sew kaif, Ursine Grace, ГерАнюра, Кыця, Леонидовна:-), Счастливцева,

562 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th February 2020 - 03:48