IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Riska ::: Спасибо сказали: 382 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 18 2018, 21:31 Как выбрать распошивальную плоскошовку
QUOTE(Константин 1980 @ May 18 2018, 21:38) [snapback]1186273[/snapback]

Brother CV3550 А СТОИТ ЛИ БРАТЬ ЭТУ МОДЕЛЬ У НЕЁ БОЛЬШЕ НА
ОДИН ШОВ И 5 НИТОК ИЛИ

Brother CV3440 ДОСТАТОЧНО???

Верхний застил, который есть в Brother CV3550 пригодиться однозначно, лучше вложиться в более функциональную модель.
Kayart, Константин 1980,
Apr 14 2018, 19:37 Прямострочная машина.
QUOTE(Kundze @ Apr 14 2018, 11:04) [snapback]1181477[/snapback]

Riska,спасибо за информацию.
У Бразера цены,конечно,серьёзнее гораздо.
Я так серьёзно не шью,что не умаляет моего почтения к серьёзной технике.

Короче,я вчера ещё раз зондировала вопрос о сухой/мокрой голове.
Один продавец мне сказал,что сухая голова,это современный отстой и машинку нужно прокапывать маслом примерно раз в неделю в определённых местах,куда не доходит(якобы) масло.

Другой авторитетный для меня продавец сказал,это полная ерунда.

Я приняла решение взять Jack A5 или A4s-7(стежок до 7 мм)

Мониторила цены все примерно на одном уровне джеки, джуки, бразеры. Jack A5 встречала часто, его хвалили.
Я активно мониторила рынок цены, доставку и т.п. и искала аргументы чтобы способ убедить своего хомяка смягчить позиции в плане выбранной машины. Думала купить в России и привезти в Италию. Но в итоге всех поисков и метаний пришла к тому что у основных представителей на рынке оборудования цены на одном уровне, нужно брать машину из фирмы с сервисом и гарантией, не верить на слово продавцам оборудования а пообщаться с владельцами и по возможности механиками.
Еще один момент возможность приобрести машину для тяжелых материалов, стежок длиной 7 мм, с возможностью установки комплекта на легкие и средние. Пока думаю надо ли оно мне вообще.
Насчет смазки я видела на ютубе видео по работе разных вариантов. Попробуйте посмотреть
Kundze,
Apr 13 2018, 22:47 Прямострочная машина.
Можно присоединиться к теме обсуждения? Мне довелось после бытовых пошить на промке, но видимо мне не суждено отдаться другой марке (у меня все машины одной фирмы) и проба была на индустриальной brother. Разница с бытовушкой настолько огромна что теперь надо срочно промку ). Но пока ставить некуда и присматривалась к модели попроще серии PQ. Они нечто среднее между бытовой и промкой. Весьма приятные машины в шитье.

При выборе места покупки машины списывалась с российским Веллесом и мне ответили что в Италию могут доставить из Риги.
Kundze может вам эта информация пригодится.
Kundze,
Sep 19 2016, 21:58 Вышивальные машины- хочу, но боюсь!
А еще можно залезть в поиск на Сезоне и найти мастер-классы с фотографиями.
1. Пока не освоите технология вышивки готовых дизайнов на разных тканях, свои дизайны не создавать. Машину умучаете.
2. Пробовать вышивать, пробовать разные стабилизаторы для машиной вышивки, а не то что вам предложат в магазинах (швейные флизелины)
3. Перед вышивкой на джинсах их распарывают, футболки для детей кстати тоже можно. Запяливать проще.
Вы откуда именно в ЛНР (в личку напишите)? Оно не маленькое то. Там есть выщивальщики, могут помочь.
chuok, Татьяна Стец,
Feb 6 2016, 13:49 Riska (вышивка на вышивальной машине)
QUOTE(Дончанка @ Jan 29 2016, 10:22) [snapback]1003555[/snapback]
А манекен этот не раздвижной?

Манекен раздвижной. Итальянского производства, полностью механический. Увидела тут на Сезоне, загорелась и купила. Курьер итальянский ажно рот открыл когда увидел как деловито я сняла шкурку и на место попы прицепила мягкие накладки, для объема )
Shpul`ka, Татьяна Стец,
Jan 29 2016, 16:59 Riska (вышивка на вышивальной машине)
Одна из моих любимых работ. Простой встроенный дизайн в Innov-is Ie, вышитый четыре раза. Мастер-класс как делала тут.

[attachmentid=499235] [attachmentid=499233] [attachmentid=499234]
El@ana, Shpul`ka, ulinda, Vetag, X-Rim, Дончанка, Куилла, МамаТаня, Татьяна Стец,
Jan 29 2016, 16:53 Riska (вышивка на вышивальной машине)
QUOTE(Дончанка @ Jan 29 2016, 10:22) [snapback]1003555[/snapback]

Ссылки на МК можно. Но фото работы хотя бы тут в пост загрузи. Оно у тебя там в посты загружено или на сторонних ресурсах типа радикала висит?
У нас со сторонних ресурсов много пропало, в том числе МК. В этой теме тут фото со стороннего ресурса пропало, если сохранились, пришли мне, подставлю в пост. Восстанавливаем, что можем. Если у тебя там на сторонних, можно у нас продублировать, загрузив фото в пост, иначе постепенно пропадет же весь твой труд.

Бискорнюшки крестиком на машине вышиты? Спрашиваю, потому, что там очень плотный, объемный крестик. Неужели машина так может? Последняя очень приглянулась. Ой, как я рада за тебя! А манекен этот не раздвижной?
Показывай, что еще наваяла.

У меня все мк на сайте Broidery ты точно о нем знаешь ). Там надежные хранилища и на сайте brother-friends, там тоже не менее надежно хранится.

Фото прислать не могу, поудаляли с сервисов, а у себя за столько времени я их тоже удалила.

Бискорню вышивала на машинке конечно, я ручками уже и забыла как. Нитка швейная, полиэстер от Аманна номер 80. Дизайн делала моя подруга, она курсы крестика в патерн-мекере ведет, отсюда и качество дизайна, опыт.

Shpul`ka, Дончанка, МамаТаня, Татьяна Стец,
Jan 28 2016, 20:40 Riska (вышивка на вышивальной машине)
А еще у меня обновился автопарк с Innov-is 4000 перешла на Innov-is Ie и в доме появился перед этим новым годом отличный итальянский манекен. Вот они мои красавцы

[attachmentid=499108] [attachmentid=499109]
El@ana, Shpul`ka, Vetag, Дончанка, МамаТаня, Татьяна Стец,
Jan 28 2016, 20:22 Riska (вышивка на вышивальной машине)
из самого что ни на есть последнего.
Совместник на вышивальном сайте

[attachmentid=499103] [attachmentid=499104] [attachmentid=499105] [attachmentid=499107]
El@ana, Shpul`ka, Дончанка, Куилла, СветаЧайка, Татьяна Стец,
Jan 21 2016, 11:18 Riska (вышивка на вышивальной машине)
QUOTE(Татьяна Стец @ Jan 20 2016, 07:11) [snapback]1000180[/snapback]

Жаль, что хозяйка темы давно в ней не появлялась :(

Привет!
У меня переезды, смены жизненного уклада и конечно вышивка. Ее много, разной вот только выкладывать не успеваю.
cat-woman, El@ana, fialkals, Shpul`ka, алешка, Дончанка, КапуткА, Татьяна Стец,
Aug 18 2015, 17:24 Вышивальные машины- хочу, но боюсь!
QUOTE(Татьяна Стец @ Aug 11 2015, 12:34) [snapback]957506[/snapback]

Вот полностью поддерживаю!
Ввиду своей удалённости от мест продажи :))) всё покупаю через интернет. Едут ко мне мои машиночки через многие тысячи километров. Перегружаются с машин в вагоны и обратно... Последнюю вообще пришлось "раздевать" от упаковки в магазине. так как не влазила в имеющуюся машину :( В лифт тоже не вошла. Несли "голенькую" на руках по лестнице. Впихивали в дверь...
Поставили и... вышиваем :)

Таня моя машинка не впервые переезжала с места на место. Этот переезд был 4 по счету )
anfisa, Divohka, Mila Linina, Vetag, Татьяна Стец,
Aug 11 2015, 11:55 Вышивальные машины- хочу, но боюсь!
Про качество и надежность сборки Brother, расскажу про мой личный опыт доставки машин.
Машина Brother Innov-is Ie в оригинальной коробке, той где только машина - вышивальный блок ехал отдельно тем же маршрутом в своей коробке. Машина проехала более 3000 км. Несколько разных перевозчиков (личное авто, транспортная компания, автобус типа бус), уж не знаю как они там ее переносили, переворачивали и вообще что с машинкой в пути было. Важен итог! Машинка приехала и работает как часы.
Вот где показатель надежности узлов и электроники. Сборка машины - Тайвань.
Про машины китайской сборки, Innov-is 250. Везла сама. Тот же километраж, несколько километров пришлось везти машинку в чемодане на колесиках, без оригинальной упаковки. Трясло наверное машинку, хоть и упаковывала в синтепон, но нести в руках у меня сил не было. Приехала на место, включила и шью.
Divohka, Galina N, Gallla, Jioti, Vetag, КапуткА, Татьяна Стец,
May 27 2015, 08:58 Вышивальные машины- хочу, но боюсь!
QUOTE(seryis @ Apr 6 2015, 23:06) [snapback]931396[/snapback]

ну..не в разы..
елна действительно оочень компактная машина. про 4 иглы вы вспомните вышивая на бразере многоцветные дизайны.
на елне можно вышивать на готовых вещах таких как: футболки.шорты, джинсы... ,на бразере вас ждут салфеточки и полотенчики
на елне стоит нормальный челнок...
на елне поддерживается нормальный формат DST
на елне скорость ....
ну вобщем Вы поняли ...)))
Но! ни та.ни другая этих денег не стоят...
добавте в обсуждение ещё одну бытовуху Happy HCH-701-30

Не вводите людей в заблуждение. Пяльца у Эльны какие? Стыковка дизайнов на Innov-is Ie это так просто, что можно с закрытыми глазами сделать.
Формат DST кушают все бразеры начиная с 4000. Футболки, шорты, джинсы, куртки. Все вышивается. О каких полотенечках речь? Я прямо возмущена, как многолетний владелец бразера, заявляю что Эльна иммеет только один плюс, это 4 иглы. В противовес которым на Innov-is Ie есть много всевозможных швейных примочек, нужных и полезных.
anfisa, Gallla, Vetag, оч.умелые_ручки, Татьяна Стец,
May 27 2015, 08:51 Вышивальные машины- хочу, но боюсь!
QUOTE(КапуткА @ May 16 2014, 07:54) [snapback]847811[/snapback]

Если Вы склоняетесь к покупке чисто вышивальной машины, то выбор, действительно невелик - Janome Memory Craft 350E, Elna eXpressive 820, и Bernina Deco 340, все с пяльцами 20х14. Как вариант - вышивальный Бразер, но у него пяльцы ещё меньше - 18х13. Это из бытовых и бюджетных.

Не совсем так у Бразера появились новые модели: V3 пяльца 180*300 и Innov-is 800E с пяльцами 160*260.
Linka, Vetag, Татьяна Стец,
May 26 2015, 14:16 Пропуск стежков
QUOTE(оч.умелые_ручки @ May 13 2015, 13:55) [snapback]939390[/snapback]

А если просто бумагу типа принтерной, а потом размочить и щеточкой вычистить? Хлопотно, но как вариант?

Не стоит. Если зигзаг широкий нитка будет цеплятся. Водорастворимый дает идеальный результат на самом разном трикотаже. Еще помогает игла для суперстрейча, но о ней вы точно и сами в курсе.
Jioti, Татьяна Стец,
Oct 20 2012, 17:52 Вышивальные машины- хочу, но боюсь!
QUOTE(Тяпя-ляпа @ Oct 19 2012, 22:37) [snapback]657094[/snapback]

Девочки помогите пожалуйста очень хочется не прогадать может кто-нибудь тоже мучался этим же выбором и знает преимущества и недостатки той и другой Brother INNOV-IS 950 или Janome MC 350E? или Singer Futura CE-350??

у вас неравный выбор. Бразер и Зингер это швейно-вышивальные. Джаномка чисто вышивальная.
Зингер предпочтительнее в плане размера пялец, Бразер берет сервисом и швейной частью.
Выбор нужно делать между равнозначными машинами. Джаноме 350-Бразер 750- и есть еще Эльна (которая по сути джаномка 350)
Тяпя-ляпа,
Oct 20 2012, 17:50 Вышивальные машины- хочу, но боюсь!
Innov-is 1500 и 2200 это одно и то же. Модель 2200 это обновленная коллекционная модель, улучшения в основном коснулись швейной части. Она стала еще лучше :-) Помимо трех уровней высоты машинка автоматически поднимает лапку при подходе к утолщениям швов. Замечательная штука, правда пробовала я ее на швейной машине бразер 2000, на мастер-классе, но швейные части у машин одинаковые так что рекомендую.
Недавно решилась продать свою девочку и поняла что уже 6 лет занимаюсь машинной вышивкой :-). Бразер для меня форева. Новые машинки от бразера, на выставке тестила обе, и 2200 и 5000 (обе обновления самых популярных машин) осталась довольна машинами, а устройство дл кругового шитья очень клевое в работе. Тут ссылка о 2200 http://brother-friends.ru/?p=1428
А купить хочу инновис 1Е, космолет :-))))))))
Тяпя-ляпа,
Jun 5 2012, 20:03 Помогите выбрать швейную машину!
Внесу разброд в ваше решение :-) 950 это швейно-вышивальная. Пяльца маловаты, а вот по швейной части очень неплохая машинка. Инновисы в принципе друг на друга похожи, крепкая станина. много строчек автоматический нитевдеватель и обрезка. Люблю я эти машинки, давно и нежно. Мне довелось немного поработать так сказать тестером на 950 модели. Подруге брали попросила проверить.
Galina O,
Jun 5 2012, 17:41 Помогите выбрать швейную машину!
didi96 не изменилось. Добавили некоторые улучшения и примочки. 550 модель чуть меньше строчек. Вот тут есть сравнительный обзор http://brother-friends.ru/?p=2848 . Лучше выбирать 550 или 650 модели. Они более новые.
didi96, Galina O, КИГ,
Mar 25 2012, 09:07 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Ирина очень красиво. Образ со шляпкой дышит благородством. Прими мои поздравления к будущему событию, коралловая свадьба столь редко встречается, счастья вам!.
ИА_,
Dec 23 2011, 22:32 Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!
Мне заправка понравилась. Привыкнуть нужно конечно как и к любой технике, но то что ломать глаза и крючить пальцы при заправке не нужно для меня немаловажно (астигматизм) . Лапка для потайных строчек оказалась в комплекте с машиной, обычно я не любитель всяких девайсов, а тут ну мечта ведь! Места подшивания низа не видно, распошив не нужен. Буду теперь в водолазке с оленями :-) , я тут прямо загорелась попробовать все дополнительные лапки, уже заказала в конце следующей неделе должны приехать.
Осталось вышивальную машину поменять и распошивалку с верхними застилами купить. И еще на лет пять :-) , а потом новенькое производители придумают. И снова удовольствие от изучения техники.
Хоть в магазин иди работай так люблю технику тестить и новую изучать.
ПЫСЫ: Предыдущий овер был мне любезно одолжен моей свекровью. Не плохая модель, но строчки на бразере мне однозначно понравились больше. С роликовым швом разобрать еще нужно, совершенно отличная система от джаноме.
А как вам Nada прибамбас в виде пазов для доп. принадлежностей?
Gallla, Лорика,
Dec 23 2011, 22:21 Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!
QUOTE(Лорика @ Dec 21 2011, 12:38) [snapback]527578[/snapback]

Дорогие девочки!
Помогите, пожалуйста, выбрать первый в жизни оверлок. Мечусь между
Brother 4234D
Juki MO 654
Janome 744D
Merrylock 005
Как всегда хочется недорого и сердито. Нужен хороший ролевый шов для тонких тканей. Возможность приобрести прибамбасину для сборок. Ну и чтоб шил красиво, чтоб не сломался в первый же день. Какой из этих моделей лучше для новичка?

Я на днях стала обладательницей Бразера 4234. сказать что я довольна это ничего не сказать! Я очень довольна. Строчки ровные даже на утолщениях, сшила водолазку за час. Все строчки ровные, он спокойно прошил даже те швы где я привыкла видеть участившиеся стежки на Джаноме. Удобная и очень легкая заправка всех ниток, И автоматичесский нитевдеватель красотища (тут нужен смайлик тискающий новую технику). С педалью я разобралась. Необходимо ставить маховик правильно тогда стартует легко.
Nada, КапуткА, Лорика,
Dec 11 2011, 14:02 Квилтинг
Роликов по стежке на Ютубе очень много, сама засматривалась. Лапка для штопки вполне подходит для стежки. А на Бразеры есть еще хитрая лапка металлическим полукругом. Вот хочу ее приобрести и попробовать.
Dafna,
Nov 27 2011, 21:28 Вышивальные машины- хочу, но боюсь!
violina а что мешает задать интересующий Вас вопрос в новой теме?
violina,
Nov 27 2011, 21:27 Альбом Русланы ал "Детям"
Очень понравилась ваша выпускница, достойно и со вкусом. Карнавальное просто покорило.
Руслана ал,

7 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th November 2019 - 08:41