IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - поздравляем победителя!
3 Страниц V123>

Ответить Новая тема
> Тендеции моды зима-осень 2006/07, Статья BriNa! +трикотаж и леопард. рис.!
Т.В.
сообщение Sep 19 2006, 12:48
Сообщение #1

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41301 раз(а)

Открыть альбомы

Опубликована новая статья, посвящена она британскому стилю:
Тендеции моды зима-осень 2006/07

Как всегда - богатый "зрительный ряд", очень много интересного :
Я решила в этот раз дать дополнительную возможность - скачать все фотки для этой статьи разом (в конце статьи), чтоб те, кто работает на повременке не ждали открытия каждой...

Немного позднее я добавлю в тему выдержки из нашей с BriNa переписки на тему тенденций, есть интересные мысли, которые в статью не вошли :)

А пока - читайте и делитесь в этой теме - что понравилось, какой инфы вам не хватает для нашего круга - любителей шитья? Ждемссс!

Опубликован фото-репортаж с ассортиментом тканей (и ценами), полюбопытствуйте :) В струе последних тенденций!
Ткани для осени
Т.В.
сообщение Sep 19 2006, 15:40
Сообщение #2

Участник

Открыть альбомы

Девчата, мне приглянулась идея лифа на одной из фоток в статье?
Ведь здесь не завязано, как думаете? После того, как увеличила в фотошопе мне кажется, что в оставленную в лифе "прорезь", просто продет бант веером, а вот как ему придать жесткость неужели проклеивать или можно придумать что-то иное?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Юлико
сообщение Sep 19 2006, 23:06
Сообщение #3

Участник
Спасибо сказали: 3786 раз(а)

Открыть альбомы

Ой какая молодец BriNa!
Статья и подборка просто отпад!
Абсолютно со всем согласна, доказательства будут чуть позже, как и обещала, в конце сентября в виде осенней коллекции! :)
Т.В.
сообщение Sep 20 2006, 10:53
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

Вношу дополнительную информацию, почерпнутую из переписки с BriNa:

"Острыми" я бы назвала:
- бриджи всевозможные или галифе, это связано с модой на высокие, достаточно заметные, сапоги или даже ботфорты.

- Модны - леггинсы, а совсем точно - это вязаные рейтузы :)

- Самая модная юбка - это чёрный карандаш чуть за колено, причем с леггинсами или с дудочками, что, пожалуй, не для нашей аудитории :)
Юбки-баллоны - остаются. "Уходят" - многоярусные юбки.

Силуэт-Ампир стал обыденностью - с подиумов - в стандартный гардероб.
----------------
"Англомания" на подиумах уже третий год, начал это всё Гальяно в кутюрной "охотничьей" коллекции, а потом уже все увлеклись.

Я и сама от англомании "пострадала", помните Костюм в мелкую клеточку, бриджи твидовые... У меня ещё килт креативный из недошитого никак не выберется :)
---------------------

Другим относительно обширным направлением явился "деконструктивизм" в духе Ямамото, но я посчитала, что такие "некрасивые" :) модели не будут иметь большого числа поклонниц на форуме...
------------------
Был мой вопрос: "Что стоит выделить в тенденция? Какие "фишки" будут продвигать журналы в "уличную" моду?"

С модой теперь такая история: тон задают люксовые марки, у них по-прежнему 2-4 коллекции в год - довольно сложные и качественные модели с высокими затратами на производство.

Однако... рынку выгодно иметь "остромодные" марки - это очень динамичные производители с возможностями отшивать небольшие коллекции раз в три недели. Модели - проще, дешевле и
реагируют на малейшие изменения в уличных или клубных тенденциях. Раньше этого сегмента в моде не было, и это - серьёзное испытание для неподготовленной публики :) Создаётся ощущение что модно всё, или что за модой "не успеваешь".

Объяснять всё это на форуме нужно просто в отдельной теме, а не в
статье, да желательно специалистам :)
--------------------

А у вас какие впечатления, что продвигает "Burda", "Boutique", "Patrones" ?
christi
сообщение Sep 20 2006, 10:59
Сообщение #5

местами упорядоченный Xаос
Спасибо сказали: 5895 раз(а)

Открыть альбомы

О! спасибо ТВ за инфу
пойду на Ямомото хоть гляну, может он хоть утешит,а то прям тоска зеленая..
Т.В.
сообщение Sep 20 2006, 11:05
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

пойду на Ямомото хоть гляну

Принесите и нам ссылочки или фотки - что понравится! А у вас к нему любовь "платоническая" или все же сшили ту интересную блузочку, крой которой долго на старом форуме обсуждали?
christi
сообщение Sep 20 2006, 11:22
Сообщение #7

Открыть альбомы

ТВ, Ямамотовмою жизнь не вписывается...пока, по-крайней мере...поэтому интересуюсь исключительно из любви к искусству...

А я сходила к нему на официальный сайт, посмотрела коллекцию...Все там очень скромненько и носибельно. И модель-девушка очень по-городскому выглядит ..???..
А Вы, ТВ, какую коллекцию видели и где?
ПС. Картинки оттуда не удобно таскать, там "флаш"

http://www.yohjiyamamoto.co.jp/

А если, ТВ ,обсуждать мои личные отношения с Ямамото, то надо возвращаться к той теме где обсужадаются итоги планирования гардероба,а мне не хочется ,- вроде как уже пройденный этап и я для себя со многим определилась..
Т.В.
сообщение Sep 20 2006, 13:39
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

Для Ямомото нужно другое определение - называть модели этой коллекции "красивыми" язык не поворачивается :) но очень стильными - несомненно. Первые три модели я бы еще могла отнести к нашей "городской моде". А вот вторая тройка - эксперименты с пока чуждыми для нас объемами...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Т.В.
сообщение Sep 20 2006, 16:29
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

Спасибо!!! Действительно КЛАССНЫЙ сайтик (и "механизм" - тоже), у меня, наконец получилось на него войти, для этого нужно просто снайперски ссылку поймать :)

Море красивых идей... с одной стороны ярких, а в тоже время - носибельных, интересно, BriNa про него знает?

Присоединю пару курточек с декором и стильных комплектиков с интересными линиями :)
Всем удачно на сайте побродить !:) Приносите, что понравилось (используйте клавишу PrintScreen (запомнит фото), "вставляйте" фотку в новое окно фотошопа... дальше - как обычно) Спрашивайте - если что....

Gecuba
сообщение Sep 20 2006, 17:19
Сообщение #10

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9222 раз(а)

Открыть альбомы

- Самая модная юбка - это чёрный карандаш чуть за колено, причем с леггинсами или с дудочками, что, пожалуй, не для нашей аудитории :)
Юбки-баллоны - остаются.
Не согласна... для большинства аудитории - возможно, но для всей - зачем так категорично :)))
Прикрепленное изображение Ungaro
*Сорри, сначала добавила картинку, а только потом статью прочитала...

Если корсеты некуда носить - давайте шить корсето-жакеты :))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Peter Lau

Интересный вариант болеро в стиле тренча:
Прикрепленное изображение Juan Carlos Obando

Длинные замшевые перчатки уже прикуплены, осталось дело за малым - сшить что-нибудь теплое с рукавами 3/4... и не обязательно это должно быть пальто :):
Прикрепленное изображение Valentino

Рукава-буфы добрались даже до тренчей и курток:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Victor&Rolf
christi
сообщение Sep 20 2006, 19:57
Сообщение #11

Открыть альбомы

Здорово, Gecuba
Вот казалось бы прям сейчас не носибельно, а через пару лет уже увидешь на улице - буд-то так и надо... с этой точки зрения выгодней смотреть показы, чем актуальные журналы мод.
В первом случае уловишь тенденцию, есть время обдумать, примерить на себя и еще и пошить успеть и все-равно в итоге будешь в струе, а то и на передовых рубежах...
А во вторм случае, пока пошил,- уже все так ходят...
christi
сообщение Sep 20 2006, 22:31
Сообщение #12

Открыть альбомы

смотрите в LOOKBOOK
christi
сообщение Sep 20 2006, 22:38
Сообщение #13

Открыть альбомы

еще коллекция этого года, кому интересно там есть и архив прошлого
BriNa
сообщение Sep 20 2006, 23:18
Сообщение #14

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86091 раз(а)

Открыть альбомы

Вот казалось бы прям сейчас не носибельно, а через пару лет уже увидешь на улице - буд-то так и надо... с этой точки зрения выгодней смотреть показы, чем актуальные журналы мод.
В первом случае уловишь тенденцию, есть время обдумать, примерить на себя и еще и пошить успеть и все-равно в итоге будешь в струе, а то и на передовых рубежах...

Вот с этим я согласна, всё так и есть.
Есть ещё один момент: "люксовый" сегмент, тот, который определяет направление, рассчитан теперь на аудиторию 30+, потому что это самые кредитоспособные покупательницы :) Но ещё учитывается то, что они уже многое успели "поносить", т.к. мода всё-таки циклична, поэтому некоторые вещи им носить просто "скучно" или "уже неинтересно", или же они "определились" со своими приоритетами :).

--------------------
_ Sine ira et studia _
Gecuba
сообщение Sep 21 2006, 01:08
Сообщение #15

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9222 раз(а)

Открыть альбомы

с этой точки зрения выгодней смотреть показы, чем актуальные журналы мод
"Актуальные" журналы мод все равно остаются малость неактуальными - ведь показы на следующий сезон проходят гораздо раньше и знаменитости, посетив их, некоторые тенденции "относят" еще до их появления в журналах. Так получилось с широкими поясами - летом было целое засилье популярных модниц в одежде с таким аксессуаром.... даже я успела :)) теперь вот не очень хочется :), хотя идей интересных хватает:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Чтобы узнать главные модные тенденции достаточно купить сентябрьский номер любого женского модного журнала. Одного! Потому как в других - все одно и то же. Самые красивые фото сезона как раз в 9-м номере, дальше идет малость "натяг"... по себе знаю
---
Что еще понравилось
Джинс.... и что самое главное - не состаренный, а интересного кроя...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Отделка бусинами:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Гелиана - Nov 3 2016, 10:32
christi
сообщение Sep 21 2006, 09:27
Сообщение #16

Открыть альбомы

ой-ё-ёй, какой обааалденный жакетик зелененький кожанный...
только вот смотрю он как-то странно раshодится на животе.
А я как раз вчерась"золотую" кофточку примеряла именно с таким эффектом и не решилась купить из-за этого. А потом уже еду в електричке и думаю " а вообще не поздно ли золото покупать?",...вот так: читаешь- читаешь, и все равно дурак..

а мне широкие пояса все-едино,- не подходят в силу телосложения. Так что мимо меня меня они проскочили незаметно, ну расве только ввиде вставок на платьях.
Т.В.
сообщение Sep 21 2006, 10:37
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

некоторые вещи им носить просто "скучно" или "уже неинтересно"

Есть такое... рукавчики-"фонарики" ассоциируют у меня с детством и подростковыми платьями, как бы вне моды, таааак надоели за долгий период :))
--------------

Гляньте, какое пристальное внимание "низу" - носочкам-гольфикам и выглядывающим "велосипедкам?", как эта деталь одежды именуется

christi
сообщение Sep 21 2006, 10:46
Сообщение #18

Открыть альбомы

у нас их "легинсы" называют...многие ходят, и не только молодежь. Носят с юбками и платьями. Думаю, это связано с тем что был достаточно делгий переиод где юбки были на задворках и женщины просто с голыми ногами чувствую себя неуютно (ИМХО :-). есть ниже колена,а есть совсем длинные по щиколотку...но я предпочитаю колготки... Еще многое пользуется великами,- легинсы,- это удобно
Калита
сообщение Sep 21 2006, 10:54
Сообщение #19

участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 28062 раз(а)

Открыть альбомы

А еще в жару удобно тем, у кого бедра вверху полные и трутся друг о друга -))
Я тоже обратила внимание, что в Скандинавии на многих женщинах и девушках одеты леггинсы под юбку - как раз достаточно тепло было, я в такую погоду тоже не могу юбку на голые ноги одеть, а здесь так практично!
Моя мама всю жизнь была полной, брюки никогда не носила, а летом под платье всегда одевала длинные вискозные панталоны.
Я молодая, тощая была и глубинной сути этих панталон не понимала.
А теперь, то,что раньше носили и не афишировали, стало остромодным, выставляется напоказ. Все в жизни течет, все меняется -))

Сообщение отредактировал Калита - Sep 21 2006, 11:00

--------------------
Т.В.
сообщение Sep 21 2006, 12:15
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

ИМХО укорачивают ноги такие модные детали, выглядывающие из-под юбки :) Хорошо подиумным моделям, у которых ноги - "из космоса", как Юлико пишет :))

3 Страниц V123>
Ответить Новая тема