IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 203049 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 13:39 Прелести ручного шитья. Только ваш личный опыт!
Славянка 70вл., премудрость с фото освоите со временем ( я подправлю Ваш предыдущий пост, там 4 одинаковых), потому что Вы освоили намного более сложное - ручное шитьё, да ещё так красиво!
Очень понравилось платье, спинка завораживает своими клиньями, красота да и только.
Фото этого сарафана на фигуре это всегда ТАК волнующе прекрасно!
Elena Nikolaevna, OlgaLosss,
Сегодня, 12:27 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(*виктория* @ Sep 17 2019, 12:18) [snapback]1252502[/snapback]

Оля-Z, я вот немного подождала, перечитала…или ты 45-тый км уже побежала, зиму в прыжке преодолев) или опечатка и юбка все-таки на осень?)

ну не люблю я осень...и она даже не печатается...опечатка, конечно:-) и даже вот править рука не поднимается...бррр...холодина в этом слове, дожди и ветра и белые мухи так и норовят...и ведь это надолго!
кстати, облегает как шикарно...., красота вырисовывается...

это всё Люба, даже не примеряя уже шью...
она всё, что надо подчеркнёт, а это место одно и последнее моё достоинство, а всё, что мне не надо, уберёт, превратив в оные. В общем, пластическая хирургия в выкройках)))

Вика, а размышления это тема как раз этой передачи! И они очень важны...и вот, не разобрав шкаф, не повесив и не оценив каждую вещь, невозможно провести такой анализ...теория без практики в данном случае жива лишь в отношение "пойтить что-ль по магазинам, того-сего прикупить":-)))
так же теория хороша на и-нетных картинках, а вот как на себе родной это всё, тут уж полная проза, ни тебе фотошопа, ни тебе стройности лани, ни тебе шышнадцать...и получается уже совсем другая история... и она лишь практикой:-)

Тилла, пробуйте, конечно! Хотя, принт (набойка) в средневековье был предметом необычайной роскоши... и был-ли... я как-то подзабываю уже все эти мелочи, потому что без употребления они уже. Да и делится средневековье условно на три периода...
но, смелость города берёт -
будете самой роскошной женщиной средневековья;-)
*виктория*, Daina, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Тилла,
Сегодня, 12:03 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(umana @ Sep 17 2019, 09:01) [snapback]1252490[/snapback]

Думу думаю, нужно ли он мне , если полочки вот прям целиком проклеены?

думаю, что не надо...долевик по борту, лацкану и проймам-плечам кинешь и будет всё ок, а то у пальто пластики совсем не останется.

Маша"медвежонок", какая прелесть нежная! У тебя есть вышивалка? Ведь точно - есть...щасливый человек:-)
Daina, umana, Радуга-дуга,
Сегодня, 11:53 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вера, у меня это дело (чудовешалка) сезонно и всегда попадает под осень.
Анализ того, что нашито, как что изношено и что подшить бы нового за зиму надо, никогда не повредит.
Висяки тоже спокойно могут повисеть себе, потому что они куда-нибудь да обязательно стрельнут! не сейчас, так спустя время.
Я нашла парочку, которые минимумом затрат превратятся в то, что носить буду точно!
Но они весенние, потому, пока убрала. Сейчас бы юбку дошить:-)

И достав всю свою прогрессивную лень, двинула таки организм и утром распорола юбку (это то, что пугало всего более, там 3 слоя и окантовки, это порки немыслимо), отутюжила детали, нашла и подкроила новый утеплитель, сделала спинку, алилуйя! теперь она мне нравится. Времени ушло примерно 3 часа. Примерно столько же вчера ушло на "страдания":-))

Визатор в весенний осенний марафон
[attachmentid=706151]

[attachmentid=706141] [attachmentid=706142]
а на заднем плане как раз и висят они родимые, висяки...
Все свои мысли по поводу утеплителей и почему не все йогурты одинаково полезны для моего организма, расскажу в своей темке вечером, чтобы не засорять эту, а то умею растечься нюансами:-))) не остановить.

В шапочном разборе могу поучаствовать пассивно, как в аргайлах - стоя в уголке с губозакатывательным аппаратом.
Потому что имею ВСЕГО одну.
И, если у кого-то окажутся ненужные лишние, а мне на душу лягут, могу разобрать с удовольствием за "не просто так".

Ибо, шапки моя самая большая головная боль.

В меховой жарко. В самовязаных собой и мамой выгляжу как ... в общем, слов таких нет, как:-))) так что шью шапки из трикотажа с шерстином внутри. В них самое то. Но меня хватает лишь на одну шапку в сезон.
После стирки они так себе становятся из-за шерстина и перекочёвывают на огород. Сажусь и шью новую, опять из того же самого - купила 4 м трикотажа под это дело. Уже 4 шапки разошлись по хозяйству, да и народ их стираные очень хорошо забирает "на пожить", в этом году даже огородных не осталось:-) Брат забрал, мама забрала, папе тоже надо...
*виктория*, Daina, OlgaLosss, relegen, umana, Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Тилла,
Вчера, 20:36 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Sep 16 2019, 20:29) [snapback]1252441[/snapback]

..што-што...вешаемся, примеряемся и снова вешаемся))
можем еще немного отметить круглую дату - десять дней до начала октября))
от ведь..вместо цитировать кликнула редактировать...прости:-) по-моему что-то из твоего поста я стёрла...криворученькая
у меня засада...юбку всю придётся переделать...слимтекс не убедил меня, как утеплитель, очень некрасиво ломает всю юбку. а ведь уже почти сшила...эххх
так что к пятнице не успею однозначно.
Круглуюдату говоришь...а что! это мысль:-)
*виктория*, Daina, Grizly, LekaM, Ri2m2a, umana, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Вчера, 20:21 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
ох, как красиво.... со стёжкой картинка ожила, стала объёмной и теперь разглядывать её можно бесконечно...
Galina O, дубравушка, Лидуша, Счастливцева,
Вчера, 20:10 Работы Kundze.
ох, Ирина-а-а-а....
вот чтобы всю пыль так стряхивать!
очень!
Kundze, ИА_, Мама Ксюша,
Вчера, 20:07 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Ri2m2a @ Sep 16 2019, 19:11) [snapback]1252423[/snapback]

Раз о бомберах заговорили, то я тоже здесь поспрашиваю... или мне в брудершафты идти;-)?
Тоже с подкладом застряла: надо - не надо. Склоняюсь к надо, ткань у меня хлипковатая слегка. Оля, ты свой бомбер-шанель как шила, с подкладом?

Вешалку собираю, тут у меня засада - пальто, точнее полупальто, у меня старое, надо менять, но пока все же буду отталкиваться от того, что есть, потому что с шитьем нового - все пока очень грустно. Картинки будут позже.

да, с подкладом, с клеевыми по минимуму, всё по чину... как полагается...где-то было...в фотках. Но лень жеж...искать, обрабатывать, выкладывать...ты же знаешь, мало не могу, много - лень:-)
Что конкретно поискать?
заделки уголка нет, сразу говорю:-)

Дайна, а что у нас по плану?:-))) в пятницу...
Daina, LekaM, Ri2m2a, umana, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Вчера, 20:01 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(assama @ Sep 16 2019, 19:22) [snapback]1252425[/snapback]

А к надуманной сложности. Одежда как манифест, перфомансы на бытовые темы))

в общем-то я как раз об этом:-)

сделаем хоть что-то, но с вывертом, типа демократично, толерантно, остренько, на худой конец - убого, но с вывертом:-) чтобы не дай Бог не как все...
других проблем, видимо, нет.
чего-то не хватает, станем важными хоть в чём-то:-)

а по сути...как все
каждый хочет быть не каждым, да далеко не каждый умеет

ай...это нормально уже давно...
assama, Natatk, София*,
Вчера, 18:47 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(assama @ Sep 16 2019, 18:28) [snapback]1252409[/snapback]

меня вот тут намедни пожалели, рекомендовали в зару сходить, приодеться. Я вежливо обещала зайти.

Света, вот реально повеселила! Хуже послать можно только...
прелестно...
куда летит этот мир? точно - в средневековье:-)

Зару всегда воспринимала, как "зайдите уж что-ли, если уж совсем никуда не можете"... очень посредственная сеть, но по средствам

навеяло:
принесли заштопать дырку размером 3см на бархатно-вельветовых штанах grewnkque (шведы, по-моему, точно не знаю), пошив прекрасен, но на бархате любая штопка будет видна! Говорят: а заплатку?
...где взять такой же оттенок чёрного?...
Объясняю: у бархата практически нулевая светоотражающая способность, любые нитки будут смотреться как лысина...
Клиенту пофиг:-) заштопала, отдала. Носит! С лысиной:-)
От кожаных аппликаций в виде треугольника отказалась, с ужасом в глазах, бархат и кожа - кошмар какой:-)

Наверное, это уже нормально. Что уж там совмещение клеток:-)

Меня напрягает простота во всём...она же не только в одежде, она становится смыслом жизни. Будь проще - к тебе потянутся. А надо?
assama, Диана-охотница, Иголо4ка, Малюша,
Вчера, 18:41 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(*виктория* @ Sep 16 2019, 18:29) [snapback]1252410[/snapback]

А можно по низу просто резинку в подгибку? И не пойму, обязательна ли подкладка?

Вика.
Ты попала в то место, над которым я сильно про бомбер думала: что же мне в нём не нравится...
И знаешь, что?:-))
Что в трёх местах резинки. И шью бомберы лишь с двумя место расположениями резинки - только по низу и по манжету. Воротник делаю из ткани. И ты сшей с двумя видами...посмотрим, что получится.
Если тебе подклад не нужен, зачем он тебе?:-)

Тилла, сверху же будет сарафан?
Он закроет грудь, если дело лишь в этом.

Дайна, а что у нас в пятницу? если надо до неё... вроде всё читаю, но про пятницу не слышала:-)
Daina, Grizly, LekaM, Rain, Ri2m2a, umana, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Тилла,
Вчера, 17:09 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Hellina, да мы вроде не по науке, а если и по ней...то лишь той, что придумали сами:-) Мне так удобно и без такого подхода обычно пролетаю прямёхонько к висякам:-)
университетов не кончали ( с) :-)
там ткани такие... сегодня аж пожалела, что все они не снова в отрезах...
Daina, Hellina, KolesO, LekaM, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Радуга-дуга,
Вчера, 17:06 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
распрятала:-)
Дайна, в этой схеме есть ещё одна верхняя одежда - "мишутка" ( лоденовая куртка) , она на последнем фото.

Фантастически нужная и самая носибельная из всех курток. Хочу сделать повтор. Но пока думаю над цветом.
Потому что рука из большого шкафа для верхней одежды всегда выбирает именно мишутку, если погода хоть чуток к нему расположена.
Прям магия какая-то.
скорее всего из-за
- непродуваемости и непромокаемости
- капюшона
- очень идущего бежево-серого цвета
- общей уютности

от Daina: мишутку добавила в схему

QUOTE(Daina @ Sep 16 2019, 16:53) [snapback]1252395[/snapback]

Про висяки я думаю так - так как в нашем случае там умудряются оказываться вещи объективно хорошие, то при верном подходе у них есть шансы на переход из пассива в актив)) Было бы здорово найти метод для такой активации.

ну вот как оказалось двум вещам этим августом удалось поймать птицу счастья...
не форсирую
ни к чему хорошему это не приведёт, знаю:-)
положу в дальний угол... видимо он магический тоже:-)))
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Радуга-дуга,
Вчера, 16:50 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
О, Дайна! Благодарю.
Мне самой эту аббревиатуру было бы не расписать:-) впадаю в ступор.
Т.к. выхожу из дома, обычно, "за хлебушком" раза два-три в неделю, то нет большой потребности в позициях В.
Ограничиваюсь одной-двумя.
Но потребность в ещё одной позиции Н есть.
У работающей вне дома женщины, кмк, всё это, кроме верхней одежды, возрастет в 3-4 раза.
чуть позже: лирику распрятала обратно:-)

лирика
Попутной песней набралось точно такое же количество "висяков". Фоткать не буду - перед самой собой стыдно.
Сейчас думаю, что с ними делать. Интим утюг не предлагать:-)))
Но выкидывать и раздавать не собираюсь. Потому что в жизни всегда есть место случайности!

Этот светлый "свитерочек" был найден случайно в начале августа в самом дальнем "углу"... и надо же, как он замечательно подошёл к аля тренчу! А ведь избавиться раза два рука поднималась. Себе казалась раньше в нём толстой. А тренч в это время изнывал по нему в шкафу.
Потому что тренч с платьями не зашёл вообще и тоже грустно висел.
И чисто случайно я накинула его к этим джинсам и получилась любовь с первого взгляда:-)))
*виктория*, Daina, Diez, Grizly, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, Lena-I, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Керри Мадеста, Лапас, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Вчера, 15:17 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Тилла, если есть ещё время и желание.
Ещё напомнило. Самый простой средневековый наряд - длинная рубаха и сарафан без боковых швов, два полотнища.

Это - из Мерлина
аутентичностью костюмов фильм не блещет, но этот аналог близок к правде и узнаваем как "стиль средневековья".
[attachmentid=706061] [attachmentid=706062][attachmentid=706063]
Daina, Grizly, Ira S, Rain, Ri2m2a, Керри Мадеста, Лапас, Радуга-дуга, Тилла,
Вчера, 08:10 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
чудовешалка августо-сентябрьская

информация
уже давно выработала метод перетекания вещей по температурным режимам
и пользуюсь своей терминологией :-) "по Дайне" расписАть тяжеловато
статисты - вот настоящая основа моего гардероба
это вроде бы незаметные вещи, но без них невозможно составить гардероб

так как лето нас посещает редко, все мои статисты на лето/осень и даже зиму (опционально) - тонкие "свитерочки", рубашки и блузы не люблю и давно уже не ношу, в трикотаже чувствую себя во сто крат комфортнее

солисты - верхняя одежда

кардиганы и промежуточные слои не ношу, не люблю много одежды, мне легче надеть солиста или статиста чуточку теплее

практическое занятие №1

ПЕРВЫЙ солист плащ-аля-ТРЕНЧ
шерсть на натуральном шёлковом подкладе даёт хорошие характеристики по теплоте
носить люблю распахнутым
к слову сказать, он провисел больше года, прежде, чем нашёл себя и меня:-)))
его температурный режим +18+20, потому что у нас ко всему прочему ещё и неприятные пронизывающие ветра, преимущественно западного направления ( не жарко)
[attachmentid=706042]

к нему удивительным образом подошёл свитерок, который пролежал страшно сказать года три! он во всех комплектах был маленько "не того" по светлоте, а вот к тренчу вписался, как родной!
[attachmentid=706043]
и туда очень хорошо вписались джинсы непонятного серо-чёрно-белёсого цвета. Они широкие и лишь по талии сидят плотно. Талию переделывала, была маловата. И получился отличный комбинированный пояс (серый с чёрным) что весьма подыграло для обозначения талии,
она, разбитая по горизонтали цветом, не считывается одним куском и смотрится стройнее.

Самым непостижимым образом туда вписалась обувь. Кажется это челси, которые тоже лежали два сезона, потому что никак не могла найти им всё остальное. Но они совершенно изумительно перекликаются с рыжей головой:-) Два ярких акцента. Скорее не так...два других, тёплых цвета, нежели в одежде.

Шопер очень радует своей совсем "иной" фактурой. И сшила его как-то совсем удачным по размерам и карманам и ношу, "не вылезая".Здесь он не даёт сделать всю картинку "жареной", выступая холодным цветом.
[attachmentid=706044]

Попытка подключить туда ещё одного статиста - льняной свитерок, выглядит так себе, как по теплоте (жарко), так и по непопаданию оттенка. Он выглядит "грязным" в вырезе плаща.
[attachmentid=706045] [attachmentid=706046]

и тогда на сцену выходит ВТОРОЙ СОЛИСТ - "рыбацкий английский плащ", перешитый в куртку. Попал ко мне весьма поношенный, но отреставрировала, существенно перешила и ношу с удовольствием, потому что у него есть капюшон! При холодном ветре очень ценная позиция даже в начале августа. У нас была дикая холодина!
Но обувь меняю на ботинки попроще.
[attachmentid=706047]

Туда вполне уже вписывается кашемировый тёмно-синий статист.
[attachmentid=706048]

А льняной статист и ботинки перетекают в уже более прохладную вешалку
чисто сентябрьскую, которую уже показывала

Слабое звено этой вешалки
джинсы! они всего одни!
Записываю: сшить что-то на смену, джинсово-серо-чёрное, широкое, брючное. Все остальные фактуры (шерсть и прочие "благородства") смотрятся именно в этой вешалке неубедительно. Вот как-то совсем не заходят.
*виктория*, -inna-, Daina, Diez, Elena Nikolaevna, Gemchugina, Grizly, Hellina, Ira S, irinpir, KolesO, La_da, LekaM, Lena-I, Monetka, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, София*, Татьяна_С, Тилла,
Sep 15 2019, 21:47 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
[spoiler=воскресный ржач;-)]Daina, оххх...давай пошоркаем ножками... потупифф глазки:-))))
представила нас с тобой, столкнувшихся на безлюдном пляже, у кромки моря и ножкой так шурх-шурх по песочку...
только после вас, мэм :-))))[/spoiler]
Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, Rain, Ri2m2a, umana, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 15 2019, 21:30 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Sep 15 2019, 21:28) [snapback]1252311[/snapback]

Дайна говорил не про араны, а про аргайлы(это ромбы цветные такие))))
Но араны тоже модно!

говорила же, что из меня вязальщик никакой...а ещё и бизгряматнай оказался:-)))
сижу-краснею...фся...

дописано: всё понял, покажу
Elena Nikolaevna, Grizly, LekaM, Lena-I, Rain, Ri2m2a, umana, Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 15 2019, 21:20 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Sep 15 2019, 21:14) [snapback]1252306[/snapback]

А показывать...давай сделаем так, если комплект будет из вещей с чудовешалки, то, конечно, можно и нужно показывать.

ничонипонил, но завтра покажу)))

Лека, какая приятная вещь вырисовывается... и араны нынче на пике моды...Дайна сказаЛЬ.
*виктория*, Daina, Grizly, KolesO, LekaM, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Радуга-дуга,
Sep 15 2019, 21:05 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Sep 15 2019, 20:29) [snapback]1252298[/snapback]

Оля предлагала обсудить такое дело))
Ведь есть какая-то причина, почему они там оказываются.
Мысль о том, что они ждут своего часа мне нравится, но насколько долго мы готовы ждать его вместе с ними?))

вот как раз этот момент мне интересен всего более и думать, пока делаю всякие дела, как раз, что доктор прописал.
мысленно уже собрала две капсулки (ботинки бы ещё вспомнить где лежат), нашла место для вешалки, дошью юбку завтра (может быть) соберу
, сфоткаю и как раз перейду к "висякам".
И сегодня даже поняла почему они ими стали:-)

Юбка необходима срочно, у нас уже к +4 подбирается погодка, как раз успеваю.
Дожди начались, в общем как это так Дайна угадала и всех растормошила?:-)))

Света, ты близнец чистейшей воды.
У меня всё проще. Я не передумываю, просто взяла из шкафа и надела.

и вопрос к рулевому... а можно показать сентябрьский вариант?
ну совершенно случайно нашёлся, всё было само-по-себе...и вдруг наделось каким-то прохладным последнеавгустовским днём и так прикипелось, что всё время при +18+20-ти с ветрами так и ходила:-)
Daina, Grizly, irinpir, KolesO, LekaM, Lena-I, lily-56, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 15 2019, 17:13 "Лица не общим выраженьем..."
Одно время ты как-то исчезла с Сезона.
Я уж подумала: Лена перестала шить?
Скажи, шитьё всё ещё твоя профессия или ты занялась ещё чем-то интересным и не только для души нужным?
Galina O, OlgaLosss, дубравушка, Лапас, муха, Счастливцева,
Sep 15 2019, 17:06 "Лица не общим выраженьем..."
Лена, ещё раз мои поздравления:-)
Как много интересного всего в двух ответах! Предвижу захватывающее интервью:-)))
Скажи, пожалуйста, а твой бунтарский дух мешает/помогает в работе с клиентом?
OlgaLosss, дубравушка, Лапас, муха, Счастливцева,
Sep 15 2019, 16:18 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Люба, вешайся! Иначе всё это будет не с тобой и всё это будет уже не так... :-)
задумчиво чешет тыкву *где взять такое вешало, как у Дайны, совершенно непонятно...на что вешать?:-)))

чудовешалка,
пункт нулевой - предпрактический рывок

сегодня честно подошла к машинке, чтобы дошить юбку, а то вешать две куртки и два пальто смысла нет...к ним надо юбку!

Вот она, лежит, родная. Там, действительно, осталось лишь боковые сшить и верх обработать, делов на 3 часа с подгибом, обедом и перекурами

Что обнаружила с удивлением, сделала на ней внутренний карман и на бомбере обнаружила два внутренних кармана и...даже на пальто...когда меня на них пробило, даже и вспомнить не смогла!:-))) главное такое количество, не иначе где-то в параллельной вселенной обитала.
пусть будут
[attachmentid=706014]

Слева у меня гладилка, бросив взор в её сторону, подумалось: нет, чудовешалку надо начинать с нового чехла! У вас как быстро изнашиваются съёмные чехлы? Я раз в полгода шью сразу два съёмных, но они умудряются проноситься до дыр! Ужос.
нашла толстый хлопковый жаккард и сшила по давно отработанной не пыльной схеме, чтобы снимались/одевались быстро.
[attachmentid=706016] [attachmentid=706017]

в это время из кухни вкусненно потянуло яблоками, это означало, что ещё одно ведро высушено и готово, надо разгружать сушилку...
а куда класть?
обычно свежую партию выкладываю на специальную деревянную доску...а она полнёхонька...вот незадача и льняные мешочки закончились.
Хорошо был стираный отрез льняной вуали. Села быстро настрочила пять штук
слева те, что были, справа новая партия.
[attachmentid=706018]
Да, в такой вот небольшой мешочек превращается ведро яблок:-) резать их уже устала. Они получаются как бы вяленые и вечером в студёный декабрь, под кино совсем как чипсы - уходят влёт и быстро.

так что ни вешалкой ни бомбером так заняться сегодня и не удалось:-)
Но низкий старт уже взят:-))) я таки села за машинку...
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Hellina, Ira S, irinpir, KolesO, La_da, Lena-I, lily-56, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, umana, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 15 2019, 12:45 Дайджест недели. Лица Сезона
Лена, мои поздравления!
Костюм совершенно прекрасен, не зря за него было отдано так много голосов.
[attachmentid=705986]
*виктория*, BriNa, La_da, OlgaLosss, ИА_, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 14 2019, 19:50 Брудершафтные истории
конечно, можно:-)
скоро в се будут в бомберах, кроме того, кто замутил ... :-)))
gereshna, Grizly, lily-56, Rain, Ri2m2a, Светлана.Саратов, Счастливцева,

635 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th September 2019 - 15:54