IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!
История благодарностей участнику Алексей ::: Спасибо сказали: 1761 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 23 2014, 12:15 Палата № 6. Надеюсь, нас там нет!
QUOTE(Мята @ Jan 15 2014, 20:42) [snapback]811117[/snapback]

Ну не знаю, что сказать!?
http://fishki.net/1236864-smeshnye-ljudi-v-walmart.html

Большинство можно только пожалеть...
catinka76,
Mar 14 2014, 12:36 Наши увлечения. Чем занимаемся, когда не шьём
QUOTE(Мисс Лу @ Mar 13 2014, 13:16) [snapback]830612[/snapback]

Алексей, мне нравятся Ваши именно ПРОМмасштабы!)))) Супер!

Спасибо. Ну да, один раз напряжёшься - потом всю зиму "пожинаешь" (поедаешь) плоды своего труда. Да и жалко было выкидывать.
Мисс Лу,
Mar 14 2014, 12:32 Наши увлечения. Чем занимаемся, когда не шьём
QUOTE(Vetag @ Mar 13 2014, 12:01) [snapback]830583[/snapback]

Алексей, Вы ....ну настоящий мужчина!)
Молодец!

Ещё раз спасибо! Сразу почему-то возник вопрос по поводу критериев "настоящности".
Мисс Лу,
Mar 13 2014, 10:24 Наши увлечения. Чем занимаемся, когда не шьём
QUOTE(Vetag @ Mar 12 2014, 10:22) [snapback]830225[/snapback]

Потрясающе,Алексей!
У Вас наверное семья большая?
И Вы все ОДИН делаете? а что потом с этими продуктами?

"Семья то большая, да два человека..."
Во всяком случае - съедается. Что-то выменивается на соления у соседки. Что ещё можно делать с продуктами. Тем более мне - неисправимому жмоту. Я ничего не выкидываю. Ещё и с матерью на эту тему ругаюсь.
Да - один. И из-за этого тоже ругаюсь на тему, чтобы не мешали и не давали ценных советов в отношении чего с чем можно смешивать и в каком количестве заготавливать (я привык к промышленным масштабам).

Вот приблизительная бухгалтерия этого сезона (размерность как обычно - "огуречная банка" 700г)

дыня (корки) - 4 шт
арбуз (корки) + апельсин + ваниль - 8 шт
япон. айва + апельсин + мёд + корица - 7 шт
яблоки + банан - 12 шт
яблоки + рябина - 9 шт
яблоки + апельсин - 7 шт
тёрн + яблоки - 4 шт
апельсин (мезга) + банан + корица - 20 шт
апельсин (мезга) + корица - 5 шт
ч/слив (мезга) + яблоки - 8 шт
виноград (точнее, жмых от закваски на уксус) + апельсин - 4 шт

ч/слив (мезга) + помидоры + перец + сельдерей + чеснок + лук + пряности (лечо) - 12 шт
уксус винный - 5 л
шиповник сушёный - 3 л
вино ч/слив - 18 л
вино цитрусовое - 18 л

Elena22, Gallla, Hellina, Ice cream, Iris A, Linka, OlgaLosss, schmidti, Sv1, Veserba, Vetag, violina, Анжелина Джоли, Бензопила, Лялюшик, Мисс Лу, Окса, Фунтик,
Mar 11 2014, 21:45 Наши увлечения. Чем занимаемся, когда не шьём
QUOTE(Алексей @ Nov 5 2010, 00:36) [snapback]348201[/snapback]

Которое стало развиваться. По горизонтали: теперь я заквашиваю три 18-литровых баллона с разным питием. По вертикали: стал ягоды ещё на варенье переводить. В этот сезон получилось 18 литров варенья 3-х видов

Причём расширяться не только вглубь, но и вширь. В этом сезоне заквасил 2 аналогичных баллона: чернослив и смесь апельсинов с лимонами. А так же 40 литров варенья 8-ми сортов. Причём часть варенья делалось по моему любимому принципу: утилизация мусора (отходов производства) Из цитрусовой мезги я сделал джем в смеси с бананом и корицей. Чернослив пошёл на джем с яблоками и на соус ткемали. Точнее "аля ткемали". Т.к. я его смешивал с помидором (ткемали - чистая слива). Потом в нём потушил крупно резанные лук, перец, сельдерей, давленный чеснок. Получилось "Хрустящие овощи в аля-ткемали".
Да, забыл. Ещё у меня в этот раз получилось 5 л красного винного уксуса.
Elena22, Gallla, Ice cream, Iris A, Mme St-Perle, Moriza, OlgaLosss, schmidti, Sew kaif, Sv1, Veserba, Vetag, violina, Анжелина Джоли, Бензопила, Мисс Лу, Музыкантик, Окса, Т.В., Фунтик,
Nov 4 2012, 01:15 Маленькие дети (2.5 года)
Это как иллюстарция к предыдущему посту. На фото, конечно, не диван, а кресло. Диван я не догадался сфотографировать до того как. А в принципе, по сути одно и то же. Разве что в два раза длиннее... Ткань в некоторых местах износилась донельзя. Ес-но я эти места не использовал.

[attachmentid=276201][attachmentid=276202][attachmentid=276204]
Sv1, TAHR,
Oct 9 2012, 20:07 Маленькие дети (2.5 года)
Был у него диван - где-то 10-11 лет прослужил. После того как сделали ремонт в его комнате его свезли на дачу. До сегодняшнего момента, а это три года, он исполнял там свои непосредственные функции. В прошлые выходные его разобрали. Доски и оргалит пошли на ремонт туалета. Он как всегда взял себе текстиль. Естественно пришлось поругаться с матерью на тему "Зачем тебе эти тряпки". Он тогда ещё сам толком не знал, но чем-то чувствовал, что нужно. И как всегда в подобных ситуации оказался прав – он этой тканью решил перетянуть стулья, которые также нашли своё пристанище на даче. А поскольку ткань и в самом деле поизносилась - 12 лет всё таки, то а) не лицевой стороной, а изнаночной (ткань как гобелен - двусторонняя); б) теми местами, которые ещё "живы".
Прошлые выходные как раз ушли на подготовку стульев – нужно было снять старую ткань и подчистить деревянную основу. Стулья были старше него – на них в своё время записывалась его бабушка. От двухсантиметрового поролона осталось от силы 5 миллиметров.
Этот процесс заметил 10-летнй сосед, который в это время возился с девчонками и изъявил желание помочь. Он естественно согласился. Сначала, как это было у него заведено, постановка цели, описание технологии её достижения и инструктаж по технике безопасности. И работа пошла. Нет, даже закипела.
- Леш, пока ты стул делал, я успел уже два подготовить
- Правильно – он был как всегда невозмутим. – Так держать. Иначе какой из тебя помощник. А теперь попробуй делать то же что и я.
- А можно?..
- А как ты думаешь?
Большего приглашения не потребовалось – он стал повторять за ним. И войдя в раж, он уже пытался на полуделовом языке объяснять, что он в данный момент делает.
Потом пришли ещё какие-то друзья девчонок.
- Лёш, а это кто?
- Понятия не имею.
- А что мы будем с ними делать?
- А зачем нам что-то с ними делать – у нас есть объект, с которым можно что-то делать. А они к девчонкам пришли. Вот они с ними и будут играть.
- Но ведь они же нам помогают. А они пришли и будут их от дела отрывать.
- А что ты предлагаешь?
- ????
Тем временем пришедшие не только и не столько отрывали девчонок от дела, сколько спрашивали что они делают и чем им помочь.
- Ну, тогда давай так: ты технологию знаешь – будешь у них за старшего.
- Т.е. я буду ими командовать?.. – с некоторым восторгом спросил он.
- Да, но не только. Командовать – это каждый дурак может. А вот ты попробуй руководить. Только ты учти, при этом ты становишься ответственным за всё то, что с ними будет происходить. Чтобы никто не поранился, не хулиганил, правильно работал инструментом и другие мелочи.
- Ладно, я попробую…Так, - обратился он уже ко всем пришедшим – теперь я буду вам говорить что и как делать.
Судя по реакции не все восприняли его руководство всерьёз и кое кто продолжил заниматься своим и по-своему.
- Лёш, а что делать, если они не будут слушаться?
- Ну ты же бригадир, ты и решай. Можно, например, выносить предупреждения.
- Точно, а после двух предупреждений будем удалять.
- Тоже вариант… - как-то безразлично, видимо желая побыстрее передать пришедших в его руки, ответил он
И сосед уже перестал ему помогать в буквальном смысле, а стал, как он себя называл, бригадиром – уж больно понравилось ему это слово. Он распределял работу между пришедшими, смотрел за правильностью исполнения, где нужно подсказывал - технологию ему объяснили. Такими темпами они управились за пару часов. Разошлись на том, что он к следующим выходным купит поролон и будет уже обтягивать. 10-летний сосед не удержался, что бы не напроситься.
Как они и договорились, сосед в субботу чуть ли не с утра прибежал к нему, но он был занят другим делом - купил цепную пилу и обновлял её на деревьях, которые росли под проводами и которые по технике безопасности обязательно спиливались.
Он как хвост бегал за ним, ежесекундно задавая один и тот же вопрос: ну когда будем стулья делать. И услышав в очередной раз «сейчас с деревьями закончу...» ринулся перетаскивать уже срубленные ветки в условленное место
Благодаря ему управились довольно таки быстро. И наконец, они приступили. Не прошло и пяти минут, как прибежали девчонки с воплями: «Мы тоже хотим помогать». Памятуя руководящую роль соседа на прошлых выходных, он решил подыграть ему.
- Ну что мы с ними делать будем?
- Не знаю. Они говорят, что хотят помогать
- А мы им можем что-то доверить?
- А что они будут делать?
- Вот я и спрашиваю, что они будут делать из того, что мы им может доверить. Или, что мы им можем доверить, из того, что они могут.
Это ввело его в некоторый ступор, разрулить который помогли сами девчонки, которые уже помогали ему в работе с тканью и знали некоторые технологии
- А мы гладить будем
- Ладно, договорились. Вот ткань, вот утюг – приступайте. – ему ничего не осталось делать как озадачить работой. И они ринулись это делать попеременно вырывая друг у друга утюг
- Я буду гладить, а ты держи ткань и двигай её, а то она большая и не умещается.
- Нет, я буду гладить, а ты ткань держи… - явно недовольно заголосила вторая
- Так, так, народ… будет такой базар – никто ничего гладить не будет, а пойдёт заниматься своим делом.
- Тогда я буду гладить этот кусок большой, а Соня два маленьких.
На этом и порешили.
- Ну когда же мы стулья будем делать? – уже с некоторым недовольством стали ныть девчонки.
- А вы, извините, что делаете?
- Мы?.. Мы ткань гладим.
- Ну вот…
- А что «ну вот», мы хотим стулья делать, а мы ткань гладим.
- Ну что ж, начинайте…
- А как мы их будем делать?..
- А я то откуда знаю. Вы сейчас собрались делать стулья, потому что вам надоело гладить. Я вас правильно понял?
- Правильно, но мы хотим делать их с тобой.
- А вы сейчас с кем всё это делаете? Со мной и с Никитой. – так звали десятилетнего соседа.
- Леша, ты опять нас путаешь?
- Да вы сами себя путаете: говорите, что хотите делать стулья. Вам предлагаешь – вы отказываетесь, говорите, что со мной хотите. Если со мной, то исключительно по...
-…по технологии – хором продолжили они его речь
И вот наконец-то наступило самое интересное – их допустили непосредственно к стульям. А именно дали основу, по которой нужно было вырезать поролон. Чем они и занялись, попеременно меняясь: одна рисовала, другая резала. Постепенно дело дошло до ткани, которую им пришлось гладить. Они с нетерпением начали её кромсать по заготовленной выкройке понимая, что это последний момент, который отделяет их от стульев. Данный процесс длился недолго: вдвоём шесть заготовок — не особо то и сложно, тем более при имевшихся навыках.
- А как ты будешь стулья делать?
- Ну, очевидно, руками… ногами я пока не умею – не научился.
- Да мы понимаем, что руками. А как ты руками будешь делать?
- Очень просто: берём деревянную основу, помещаем на неё поролон, который вы резали. Накрываем тканью, которая, тоже пострадала от вашего вмешательства. Смотрим, чтобы везде было ровно. Переворачиваем…
- А ты будешь гвозди забивать?
- Нет.
- А как же ткань держаться будет?
- Для этого есть такой инструмент, называется степлер.
- А ты будешь сЦеплером делать, да?
- Чем, чем?..
- СЦеплером… Ты же сам сказал…
- И что же он сцеплять? Или кого с кем сцепляет?
- Ну, Лёша… ты же сам сказал что это сЦеплер
- Вообще-то я немного не так сказал. СТеплер. Ну ка, повторили
- Степлер…
- Вот… Вот теперь можно работать.
- Так, Никит, иди сюда – будешь держать основу, чтобы не съезжала. А я буду натягивать ткань и крепить её к основе.
- А мы что будем делать?.. – почти обиженно спросили они. Тут он как то не предусмотрел. Куда бы их впихнуть – думал он – чтобы и не мешали, и для них это было как дело. Его раздумья кончились тем, что сосед держал основу, он натягивал ткань и крепил её, а они с противоположного края не давали ткани перекашиваться. Короче, тоже тянули. За оставшиеся полдня они успели сделать два стула.
- А мы завтра будем делать?
- А ты как, предпочитаешь оставить незаконченным?
- Нет, я хочу делать стулья.
- Ладно, договорились. Значит, завтра продолжим.
В этот день он даже никого не собирал – все его уже ждали «на рабочем месте». Видимо, уже освоив технологию, они не особо отвлекались, а уже целенаправленно помогали ему, периодически поправляя друг друга, если кто-то из них ошибался. К вечеру было всё закончено.
- Бабушка, бабушка, а мы с Лёшей стулья сделали. Иди посмотри. – и они повели бабушку в свою комнату, куда ставили уже готовые стулья. Бабушка была уже подготовленная в этом вопросе и поэтому раздавала «охи» и «ахи» направо и налево.
schmidti, Sv1, TAHR, vepasnil, viktoryzka, КапуткА,
Jul 13 2012, 18:22 Говорят и показывают дети
QUOTE(tanapa @ Sep 4 2011, 19:48) [snapback]484504[/snapback]

Лёша – внук подруги, 2 года в августе исполнилось, говорит хорошо и много, около 30 стишков знает… Память отличная!

Прочитали «Мойдодыра» Чуковского. На следующий день спрашиваю:
– Про кого книга?
– Папиндодыр, Маминдодыр, Таниндодыр… (Таня – это я).
– Леша, как книга называется?
– «Додыр»…

У главного редактора(креативного директора) наверно было такое же восприятие мира в детстве...

Журнал для мужчин об инструментах "Дрель До Дыр"
maanya, Sarta, viktoryzka, Бензопила, Русса,
Jun 28 2012, 21:51 Жертвы. Нужны ли они в жизни?
Не хотелось вступать в полемику на такую тему, но видимо придётся - не люблю когда вот так вот "вкривь и вкось"
QUOTE(Nada @ Jun 28 2012, 22:13) [snapback]616328[/snapback]

А они и так вне закона, не беспокойтесь...))

Да беспокоюсь я не за её правовой статус: какой бы он ни был - лишь бы во благо, а за то что, скажем так, некоторые этим пользуются...

Никогда не критиковала пишущих людей, но вам скажу - тот, кто осуждает жертвенность, сам на это не способен ни при каких уловиях. Так что вам - низачот, аффтар.

Постараюсь покороче, "апрельскими тезисами" так сказать.

А людей и не нужно критиковать, причём вне зависимости от того пишущие они или нет. А вот обсудить те или иные их действа - это всегда "за". Всегда интересно узнать мнение других если оно конструктивное (положительное или отрицательное в данном случае роли не играет)

Ну не стоит так грубо путать понятия. Нужно же хоть как-то различать ту жертвенность, с которой, собственно, и начали эту тему, с той, которую можно назвать "чистой" что ли... или "высокой". Я то как раз о первой.
Ну а то, на что я способен... мягко говоря непрофессионально судить о человеке не просто его не зная, а даже не видя его в жизни. Тем более что условия жизни или в жизни бывают ой какие разные...

"Так что вам - низачот, аффтар." - звучит как вывод, вот только исходя из того, что его предворяло, но совсем понятно на основе чего он был сделан. И не совсем, я считаю, это к месту, когда разговор претендует на конструктивный и по делу. А в целом, я тоже люблю прикалываться.
Ева8,
Jun 28 2012, 20:47 Жертвы. Нужны ли они в жизни?
QUOTE(Hellina @ Jun 2 2012, 02:47) [snapback]605770[/snapback]

Никак не могу вспомнить: в каком-то фильме один персонаж говорил, что самопожертвование надо запретить, потому что это развращает тех, ради кого эта жертва приносится. Кто-нибудь помнит откуда это? Не стопроцентно, но во многом это правда, на мой взгляд.

Полностью с этим согласен. Иногда смотря на то или иной положение дел, хочется сделать вне закона всех благотворителей и волонтёров. Не могу забыть случай связанный с летними пожарами. Около деревни стал гореть лес и группа добровольцев пошла с чем было тушить. Мало того что местная администрация не оказала никакой помощи, т.к. как потом выяснилось она была в курсе дела, так ещё устроила разгон добровольцам что те полезли не туда, куда надо без спросу.
Hellina, Vetag, Анжелина Джоли,
Jun 28 2012, 20:39 Жертвы. Нужны ли они в жизни?
Всем любителям жертв или, говоря более литературным языком, любителям светить другим сгорая... В нижеследующем я попытаюсь развенчать где-то кажущийся романтическим, где-то - героическим образ жертвоприносителя. Уж, извините, но "сразу в лоб".

«Светить другим, сгорая» — глупый принцип.
Он служит оправданием для тех.
Кто в жизни ничего не смог добиться,
Кого сторонкой обошёл успех.

Он лжив по своей сути и коварен.
Ведь он даёт возможность нам списать
Последствия просчётов и аварий
И грубые ошибки оправдать.

Мол, не успел, горел он слишком быстро.
Но, как ни как, ведь он же вам светил.
А результат — всё то, что было чистым
Своим горением то он и закоптил.

А коль сгорел, и спроса с тебя нету.
И будь ты трижды виноват во всём
Тебя уже нельзя призвать к ответу
И каждый остаётся при своём.

Зачем же жечь себя другим во благо.
Что толку от тебя, коль ты сгоришь.
Тут не гореть, а делать что-то надо,
Иначе ты не светишь, а дымишь.

А если вызвался ты быть лучом другому,
Будь таковым, раз это твой удел.
Но, помни, чтобы света было много
Ты просто должен оставаться цел.

2003

Hellina, Mme St-Perle, OlgaLosss, Sure, Анжелина Джоли, гюго, Ева8, Ноябринка, НюШа13, Рогачёва Ольга, фунтяша,
Jun 22 2012, 07:57 Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?
QUOTE(КапуткА @ Jun 14 2012, 23:02) [snapback]610998[/snapback]

Оль, я, наверное, зря тебя напугала слухами о скорой кончине
До вскрытия никакой шершавости не ощущалось, увидела только тогда, как сняла слой х\б ватина. Всё не так критично - просто стружки на ДСП стали немного неровными (новая ДСП-шка более гладкая), появился микрорельеф, само основание НЕ выгнулось и НЕ деформировалось.

При всём при это не стоит забывать, что в производстве ДСП используются клеи имеющие фенольную основу. Что такое фенол, думаю, рассказывать не придётся. А тут вы не просто "сосуществуете вместе" с ДСП (мебель), но и "активно" (влаго-, термо-...) на неё воздействуете. Именно поэтому ДСП нельзя жечь, особенно в целях получения золы (сад, огород) и приготовления пищи (шашлык, барбекю и т.п.). Я когда купил себе доску (сетка), то обнаружил, что рукав был из ДСП. Первое что я сделал после покупки, это заменил ДСП на дерево.
BriNa, Galina O, Iris A, iskushenie, violina, КапуткА, Татьяна Стец,
May 28 2012, 19:54 Палата № 6. Надеюсь, нас там нет!
Извращенству, как и совершенству никогда не было и не будет предела. Поэтому берегите свой мозг как хранилище - не забивайте его чёрти чем и как целостный организм - не позволяйте всякому идиотизму оказывать на него влияние
knопка, LinaT, Nada, Женя Криворучко,
Apr 18 2012, 18:05 Палата № 6. Надеюсь, нас там нет!
QUOTE(Hellina @ Apr 18 2012, 01:46) [snapback]587101[/snapback]

Мне как-то тоже ревнивая психопатка позвонила. Я ищо молодая была, сразу не сообразила. Спрашивает, знаю ли я Мишу Пелевина. Я сдуру начала вспоминать, вдруг и правда знаю. Но мадам ждать не стала, приговор огласила сходу. Ну, трубку повесить я сообразла.
Так через секунду перезвонила, на мужа попала. И давай ему рассказывать, где когда и с кем я была. Муж ей отвечает, вообще-то моя жена со мной в это время находилась.
В ответ:"Мне лучше знать, где была ваша жена!"

Великая вещь - логика. А в руках женщины она обретает невиданную силу - что хочешь объяснить можно.
Hellina, nahtalina by TH, sonyka, Наталка-Полтавка, Тонкая штучка,
Apr 10 2012, 16:14 Говорят и показывают дети
Как всегда придя с работы домой, первое что он сделал - пошёл на кухню. Там его уже поджидал весь колхоз в полном сборе, мирно, но шумно поглощающий пищу.
- Лёша, а я тебе салат приготовила!
Несмотря на повышенный тон, эта фраза прошла почему-то мимо, поскольку он продолжал копаться в холодильнике.
- Лёша, а я тебе салат приговила! - было уже сказано с явным наездом.
Видимо, для усиления эффекта вступилась бабушка.
- Ну ты что не слышишь, к тебе же обращаются.
- Слышу, только салат это не серьёзно.
- Ну так ответь хоть что-нибудь, Соня же старалась
Он попытался ответить, но его опередили, причём довольно таки кординально.
- Лёша, я сейчас тебя буду кормить.
- Ты меня?.. - это не могло не привлечь внимание даже его
- Да, я сделала салат и буду тебя им кормить.
- А кроме салата что-то есть? - не сдавался он.
- Нет, я сделала салат и буду тебя кормить салатом. ...он особенный.
- Особенный? - это привлекло даже его внимание. - И чем же он так особенен?
- Он особенный. От него кое что бывает, если его съешь.
- А может то, что после него бывает мне и не нужно. Более того, противопоказано.
- Нет, оно тебе нужно. Если ты его съешь, ты будешь сильным!
- Да мне и так достаточно. - он посмотрел на свои мускулы и поиграл ими.
- Тогда ты не будешь болеть.
- Не буду болеть?.. Ну это совсем не интересно. А как же я тогда отдыхать буду в случае крайней необходимости. Больничный - это же внеплановый отпуск.
- Ну тогда,.. ну тогда... тогда ты женишься
- То есть? - он сделал вид что ничего не понял.
- Ну если ты съешь этот салат то ты быстро женишься и жену быстрее найдёшь.
- А это как-то связано?..
- Я же сказала, этот салат особенный. Ты его съешь и женишься.
- Что, прям так сразу и женюсь? Вот, салат, т.е. то что нужно съесть, вижу. А вот то, т.е. ту, на ком жениться придётся, после того как съем, что-то как-то не наблюдается.
- Ну всё равно женишься. - терпение видимо уже покидало её
- Ну, когда-нибудь может и женюсь... А салат то тут причём.
- А при том, что он поможет тебе жениться. Жениться быстрее.
- Ты что, туда сваху порубила.
По выражению лица было понятно, что его не поняли.
- Ты в салат кусочки свахи положила? Ну для того чтобы женительный эффект был?
- Нет... - была видна крайняя растерянность. - Я туда положила только морковь изюм и сметану. А сваху я туда не клала. У нас её нету.
- Ну тогда ладно, если без свахи, значит можно есть - ему самому уже надоело придираться.
- Вот правильно, ешь и тогда точно жениться будешь.
viktoryzka, Русса, Тэсс,
Apr 5 2012, 15:13 Говорят и показывают дети
QUOTE(Алексей @ Mar 29 2012, 20:44) [snapback]578712[/snapback]

- Леша, а я знаю что ты больше всего хочешь. - это звучало настолько убедительно, что даже ему это стало интересно
- Ты так думаешь? - видимо у него не было желания разговаривать вообще
- Конечно, теперь точно знаю что ты хочешь!
- Ну так скажи хотя бы мне, что бы я тоже знал. А то вот живешь и не знаешь чего хотеть. А тут совсем рядом есть, кто знает.
- Ты хочешь жениться! - это было произнесено с таким восклицанием будто это был заключительный ответ в шоу "Кто хочет стать миллионером", после которого непременно должны дать этот самый миллион.
- Это есть вывод из объективных аргументов? - несмотря на актуальность темы он оставался спокойным и логичным.
- Да, ты хочешь жениться потому что тебе нужна женщина. - это уже было произнесено в тональности "ну что тут ещё может быть непонятного?"
- В самом деле? А зачем? - он продолжал гнуть свою линию.
- Тебе нужно чтобы у тебя была женщина. Ты её будешь трогать, обнимать. Вы будете вместе "чмоки-чмоки" делать. А ещё ты будешь делать с ней секс.

Как продолжение
На следующий день она опять подошла к нему с тем же сообщением. Видимо тема по её мнению ещё не была закрыта.
- Я уже в курсе о твоём знании, только что теперь с этого?
- А то, что ты с ней будешь делать секс.
- Это я тоже уже слышал. Кстати, а что такое секс?
- Это когда дядя с тётей делают "чмоки-чмоки".
- Вообще-то это уже было вчера. Только вчера это проходило само по себе, вне зависимости от секса.
Наконец-то хоть что-то выбило её из колеи. Но, как оказалось, не надоллго
- Секс, - с видом математика, доказавшего недоказуемую теорему, - это когда дядя с тётей делают "чмоки-чмоки" но уже в постели.
Sarta,
Apr 3 2012, 14:48 Палата № 6. Надеюсь, нас там нет!
Сегодня в отделе был знаменательный день: несколько его сотрудников прошли аттестацию по промбезопасности и получили соответствующие сертификаты. Ситуация можно сказать в аккурат была взята из "Бермудского треугольника" Высоцкого: "..."Что там было? Как ты спасся?" - Каждый лез и приставал,.." На что "механники", если сделовать контексту, гордо потрясая корочками извещали всех что им всё можно (получили допуск к тому или иному опасному месту). Потом кто-то предложил это отметить. Слово за слово решили выяснить: а чего теперь на самом деле можно/чего ещё нельзя.
- Сталеварить нельзя, ходить по трансформаторным будкам если её мощность более... Т.е. если менее, то можно.
- Ага, если не туда уже в будке полезешь, то всё равно пришибёт. Но в в первой этого делать нельзя - допуска нет. А во второй, где менее... лезь куда хочешь, даже если зашибёт. Зато административных проблем не будет.
- Можно пользоваться кранами и подобными им установками. А вот уголь добывать нельзя.
В это время уже была готова "обмывка".
- Чего, говоришь нельзя?
- Уголь добывать нельзя.
- Да не переживай ты так.
- Да я и не переживаю, а что?
- Нельзя добывать, зато можно перерабатывать.
- В смысле?..
- А что, в смысле? Нельзя добывать, зато можно перерабатывать путём потребления.
- Не грузи...
- Ты по-моему от радости совсем тормозить стал. Ещё раз для особо умных. Нельзя добывать, зато можно перерабатывать. Усёк? Вот сейчас обмоем и потом будешь перерабатывать. ...вот только не каменный уголь, а активированный.
sonyka, TAHR, viktoryzka, Waska, Зоряночка, Лоранс, Наталка-Полтавка, Ноябринка,
Mar 29 2012, 19:44 Говорят и показывают дети
- Леша, а я знаю что ты больше всего хочешь. - это звучало настолько убедительно, что даже ему это стало интересно
- Ты так думаешь? - видимо у него не было желания разговаривать вообще
- Конечно, теперь точно знаю что ты хочешь!
- Ну так скажи хотя бы мне, что бы я тоже знал. А то вот живешь и не знаешь чего хотеть. А тут совсем рядом есть, кто знает.
- Ты хочешь жениться! - это было произнесено с таким восклицанием будто это был заключительный ответ в шоу "Кто хочет стать миллионером", после которого непременно должны дать этот самый миллион.
- Это есть вывод из объективных аргументов? - несмотря на актуальность темы он оставался спокойным и логичным.
- Да, ты хочешь жениться потому что тебе нужна женщина. - это уже было произнесено в тональности "ну что тут ещё может быть непонятного?"
- В самом деле? А зачем? - он продолжал гнуть совю линию.
- Тебе нужно чтобы у тебя была женщина. Ты её будешь трогать, обнимать. Вы будете вместе "чмоки-чмоки" делать. А ещё ты будешь делать с ней секс.
camille, gattta, knопка, Mozaika, schmidti, TAHR, viktoryzka, violina, АЙэмвуман, Женя Криворучко, КапуткА, Ноябринка,
Mar 23 2012, 12:55 Маленькие дети (2.5 года)
QUOTE(Акса @ Sep 15 2010, 15:18) [snapback]326759[/snapback]

Как вы увлекательно все рассказываете, недавно обнаружила темку, теперь к вам присоединяюсь.
Расскажу, как я постоянно попадаюсь на удочку младшего сына.
У меня сынок навадился крутить колесики натяжения нитей в коверлоке, как только я отвернусь. Когда шьешь, ведь не обращаешь внимания на настройки натяжения(если они выставлены правильно), ну потом я порчу ткань, ругаю коверлок, его производителя, ну и наконец очередь и до сыночка доходит.

Была такая песТня. У меня джаноме 23. Диодный индикатор показывает на какой строчке ты находишься в данный момент. Чтобы перейти в режим намотки шпульки необходимо сделать некоторые пассы над маховым колесом что бы отключить мотор от лапки и подающего механизма под игольной пластиной. И после того как на специальную ось насаживается шпулька, это ось смещается к прижимному механизму. В момент, когда ось для шпульки смещается, автоматически выключается ранее означенный индикатор. Пришёл я в этот раз дошить. Стал шить как ни в чём не бывало. Потом потребовалось сменить шов. Полез я туда, а индикатора то и нет. Меотодом научного тыка отыскал я нужный шов и прододжил. Худо-бедно закончил. На следующий день попёрся в мастерскую. Объяснил положение дел. Мастер на меня посмотрел с таким видом будто покрутил пальцем у виска: это ведь диод, он же вечный. Я упорно стоял на своём. Стали смотреть. Оказалось была смещена ось для шпульки. После чего, как я уже говорил отключается диод. В общем получилось такое непредвиденное путешествие...
vepasnil, viktoryzka,
Mar 13 2012, 10:37 Маленькие дети (2.5 года)
QUOTE(Ханума @ Mar 13 2012, 10:44) [snapback]569278[/snapback]

Младшая у меня заговорила в год, сейчас ей два и месяц - болтает без умолку.
Читает стихотворение:
Муха-муха цокотуха, позолоченной брюхо
Муха по полю пошла, муха денежку нашла,
Пошла муха на базар и купила САМОСВАЛ!

В принципе понятно - самовар вещь неизвестная, почти мифическая. А самосвал, вот он любимый, под столом стоит :-).

А что, вполне трезвый взгляд на жизнь: чего мелочиться то и на самовары тратиться. Вещь, конечно, стильная, но по сравнению с самосвалом менее практичная.
viktoryzka, Женя Криворучко, Ханума,
Mar 12 2012, 19:56 Маленькие дети (2.5 года)
QUOTE(Алексей @ Mar 5 2012, 08:34) [snapback]564364[/snapback]

Если получится, что-то типа эссе напишу.

- А сегодня к нам бабушка приедет! – поспешили они с утра обрадовать его это вестью
- Ну и что…- он был в своих мыслях и, видимо, не до конца воспринимал окружающее
- Не, ну она же сегодня к нам приедет!!! – будто видя его недогон, более громко и более решительно повторила она.
- Вот и хорошо, пускай приезжает – пойдёте с ней гулять, поиграете с ней… - начал он было озвучивать то ли свои планы, то ли свои надежды.
- Неееет! – неожиданно комнату пронзил крик
- Что, уже не приедет? – ухмыльнулся он, видимо желая посмеяться над ними.
- Нет, она приедет, только она тут не при чём.
- Как это не при чём? А кто причём или при ком хотя бы?
- Сегодня к нам приедет бабушка.
- Так, это понятно.
- А мы с тобой пойдём сегодня на каток – ты ведь нам обещал.
- Когда?.. – вырисовывалось такое впечатление, что его застали врасплох
- А прошлые выходные, когда ты с нами ходил кататься. Или что, уже не помнишь? Уже всё забыл… Леша обещалкин? – это уже звучало как наезд, и ему ничего не оставалось делать, как признать данный факт.
Если быть до конца откровенным, то так оно и было: в прошлые выходные он после прогулки в парк сдуру ляпнул, что можно сделать тоже же самое в следующие выходные, но уже на коньках. Но, ни сегодня, ни завтра ему никуда идти не хотелось. И поэтому он судорожно стал искать повод, чтобы остаться дома. Между тем около кухни суетилась другая бабушка и периодически напоминала, что нужно убраться. «О, а это повод» - воспрянул он духом…
- Так, девушки, вот вы говорите, что приедет бабушка, а что для этого нужно?
- Встретить её! – в один голос закричали они
- Ну, это понято. Но это непосредственно перед. А что нужно сделать до того как? – это повергло всех в лёгкую задумчивость и на какое-то время суета прекратилась. Так и не дождавшись ответа, он продолжил: «Вон, даже бабушка вам подсказывает…»
- Убраться?.. – более чем осторожно, будто боясь во что-то вляпаться, еле выдавили они
- Гениально, Ватсон. Вот сейчас к этому и приступим.
- Только ты нам дай тогда пылесос.
- Не вопрос, только сначала нужно всё собрать, чтобы ничего не мешало пылесосить
- Вот ты собирай, а мы пылесосить будем.
В данном случае ему было всё равно – не идти в любом случае получится, поэтому недолго думая он выдал им пылесос.
- Инструкцию по эксплуатации помним?
- Да!!!
- Тогда приступаем.
Работа закипела. Он только успевал отвечать на вопросы о необходимости пылесосить в том или ином месте и о наличии розетки в месте уборки. «Ну, кажется, отстали» - довольно подумал он и пошёл заниматься своими делами. Но, как говорится: «Не мытьём, так катаньем».
- Лёша, ну я вот не понимаю, как можно жить в такой пыли? – с некоторой укоризной вдруг сказала одна, когда очередь дошла до его комнаты.
- Представляешь, я тоже не понимаю как я вообще тут живу. – как всегда попытался отшутиться он.
- Ну, ведь это же твоя квартира, значит ты должен знать и должен в ней убираться..
- А вы тогда на что? – он всё ещё пытался шутить.
- Ну и что ты думаешь, мы каждый раз должны к тебе приходить и убираться?
- Ну, зачем же каждый. А теперь давайте вспомним, что было здесь вчера и самое главное: кто, чем вчера здесь занимался.
- А чем мы вчера занимались?
- Ну, это вам должно быть виднее. Так что давайте, вспоминайте.
- Мы вчера здесь шили.
- Так, уже хорошо.
- Резали, отрывали…
- Тоже принимается. А теперь вспомним, что после этого осталось.
Это оказалось последней каплей и расспросы прекратились. Но как потом выяснилось ненадолго.
- Ладно, мы вчера здесь шили – мы сегодня уберёмся. А потом уже не будем к тебе приходить убираться, ты сам будешь за собой пыль убирать.
В конце концов уборка была закончена и более чем вовремя приехала бабушка. Работа на кухне закипела ещё сильнее. Но продлилось это недолго, т.к. надо было показать бабушке что нововведения, что произошли за время её отсутствия и рассказать все последние новости, которые хоть как-то касались их. И когда действо было в самом разгаре, как всегда неожиданно и не вовремя появился он.
- Так, а теперь отвлеклись и следуем за мной.
- Не, я не пойду. Я тут бабушку принцессой одеваю. Вон, видишь. Какие у ней бусы.
- Так, с тобой всё ясно. Где второй?
- А второй в комнате, телевизор смотрит.
Он недолго думая пошёл туда.
- Значит тема у нас такая – начал он ещё с порога – приехали бабушка с дедушкой. Их надо чем-то кормить, а у нас ещё картошка не готова. Поэтому на данный момент у нас задача: почистить и нарезать картошку, чтобы другая бабушка её пожарила.
- Ладно… а как её чистить? Я не умею её чистить.
- Ну как её чистить – конечно, ножом. Вот берём нож в руку так, картошку – так и приступаем.
- А можно я буду не этим ножом, а другим, для картошки?
- Не вопрос – другим, так другим. – он мог пойти на любые уступки, если они поддерживали основную технологию.
И работа пошла. Криво, коряво, медленно – ещё никто не доверял им чистить картошку, хотя резать салаты было уже для них обыденным – но, тем не менее, пошло. Вдруг, откуда ни возьмись, возникла вторая
- А я тоже с вами хочу.
- А я, кажется, всем уже говорил. Кто захотел, тот пошёл.
- Аааааа, я тоже с вами хочу.
- А чего ты тогда будешь делать?
- А давай Соня будет чистить картошку, а я буду резать.
- Неееее, я уже чистила, я теперь резать хочу.
- Так, вот что, мне тут разборки не нужны. Сначала договоритесь между собой, а потом скажете мне, как вы решили.
Совещание продлилось недолго, и, видимо, плодотворно, так как по его окончанию был вынесен следующий вердикт: Раз Соня уже чистила картошку, то теперь она будет её резать. А потом они поменяются ролями. После чего работа вошла в своё обычное русло.
- А когда мы почистим картошку мы пойдём на каток?
- После того, как мы почистим картошку, мы пойдём есть. – как-то безапелляционно сказал он. - Уже обед скоро, и бабушка с дедушкой приехали. Они же к вам приехали, а вы гулять уйдете. Это же как-то не по-человечески получится.
- А ты нам обещал пойти с нами и не пошёл – это по-человечески?
- А кто сказал, что я не иду/не пойду. Я разве отказывался?
- Ладно, вот мы поедим, и ты точно с нами пойдешь. Вот теперь ты от нас никуда не денешься.
- Договорились, только одно «но»: едим всё. А то опять начнётся: это хочу – это не хочу, это буду – это не буду. А потом когда пойдем, вы есть захотите. Мне такие соплюшки не нужны. Я лучше буду своими делами заниматься. Мне ещё уроки делать нужно.
- Ладно, мы всё будем есть.
Всё произошло, как и предполагалось: все поданное быстро поедалось. И если и происходили какие-то сбои в процессе, то они быстро устранялись напоминанием о предыдущем уговоре.
- Ну, теперь то мы можем наконец-то пойти?
- Ну и на какой же конец вы собрались идти?
- Ну, Лёша, ну ты же понимаешь, что я говорю
- Конечно, понимаю: вы хотите идти на какой-то конец. Вот только пока не понимаю на какой.
- Ну, Лёшаааааа, не на конец, а на каток. Ты нас всегда путаешь. Ну, так мы пойдём?
- А вы прям так и пойдёте: в тапках, шортах…
- Не, мы сейчас оденемся.
- Вот когда оденетесь, вот тогда и поговорим. А я пока пошёл своими делами заниматься.
Долго ждать не пришлось – к сборам были подключены обе бабушки.
- Алексеюшка, ну и сколько мы тебя будем ждать. Мы уже собрались.
- Блин, что за жизнь… - подумал он – нигде покоя нет. – и поспешил одеваться.
Через пять минут они уже были на улице. Через пятнадцать – уже на месте.
- Ты пока сходи за коньками, а мы тут на лавочке посидим – тебя подождём. – сказали они удобно устроившись на лавочке для переобувания в пункте проката.
- Я? Ну вот ещё. Да и я не знаю какие вам брать.
- Ну ты же сам нам говорил, что на размер больше.
- Говорил, но я же не знаю на размер больше чего.
- У меня тридцать третий, у Сони тридцать четвёртый.
- Вот и замечательно. А теперь встали, подошли к дяде, который выдаёт коньки и сказали ему ровно то же самое, что мне сейчас.
- А мы стесняемся – было видно ,что они на самом деле затушевались перед предстоящим.
- Значит будете сидеть здесь и смотреть из окна как я буду кататься. – он не любил церемониться с ними и был даже иногда, по словам бабушек, резок.
- Нет, мы кататься хотим – заныли они
- Тогда делайте то, что я вам сказал. Или вы собираетесь без коньков кататься? – он был как всегда непрошибаем, и они, поняв это, поковыляли к стойке.
Но этим дело не закончилось.
- А как мы их одевать будем?
- Как вариант можете попробовать, например, через голову.
- Ну, Лёша, как мы их будем одевать – они такие тяжёлые (жёсткие)
- Да?.. А кто вообще обещал лёгкую жизнь?
- Ну, ты же нам поможешь их одеть
- Помочь – пожалуйста. А одевать – исключительно сами.
И вот, наконец, они вышли на лёд
- Давай, вези меня.
- Ага, щаз, заведусь только и поеду, повезу.
- А как я буду кататься?
- Я-то откуда знаю. А как вы вообще собирались кататься?
- А ты как катался когда не умел?
- Очень просто – по стеночке. Руками держался, ногами толкался. Можете поступить аналогично.
В данной ситуации ничего другого и не оставалось, и они последовали его совету. Поначалу они больше падали и просили его поднять их. Но через пятнадцать-двадцать минут это им надоело, и они стали пытаться отрываться от борта.
- Вот, смотри как я научилась – поспешила поделиться она своим умением.
- Ну во, а говорила «не могу, да не могу» - обманщица. Так, не расслабляемся, работаем, работаем. А ты чего халтуришь? Так и будешь каток попой полировать? Или тебе за это деньги платят?
- Помоги мне встать и подержи меня.
- А меня кто держать будет? Давай вставай. – сказал он, но всё же помог ей подняться.
Минут через тридцать-сорок они уже обходились без него. Криво, медленно, но без него. Более того, даже пытались за ним гоняться.
- Вот, вот, гребём, гребём. - подначивал он, когда они более менее правильно начинали разгоняться.
- А сколько нам ещё кататься?
- Кстати говоря, девушки ,это вы хорошо напомнили – ещё пятнадцать минут и всё.
- А можно мы ещё покатаемся? – он был немало удивлён таким ответом, после всего того, что они успели ему высказать.
- Вообще-то коньки выдаются на час…
- А ты ещё на час возьми. А ещё тут подружка наша пришла – мы с ней на рисование вместе ходим. Мы хотим с ней вместе покататься.
- На час?.. – он всё ещё не верил такому повороту событий и искренности, точнее осознанности их слов. - А кто мне говорил, что он устал и у него не получается?
- Я говорила. А теперь у меня получается.
- Ладно, уговорили – и он направился на пункт проката ещё раз отметиться. – Но только чтоб катались, а не за меня держались.
- Мы будем кататься. А ты будешь с нами кататься?
- Посмотрим…
Оттуда он вернулся уже при коньках.
- Хорошо, что ты коньки взял – теперь тебе будет легче нас возить
- А кто сказал, что я буду вас возить? Сами будете кататься. Я тоже хочу покататься.
- А давай мы будем вместе кататься.
- Давай. Только я никого ждать не буду. Кто захочет, тот пусть догоняет.
- А можно мы только будем с тобой парой кататься?
- Можно, но именно кататься – я никого возить не собираюсь.
Следующие полчаса они прокатались парой попеременно то с одной, то с другой.
- Я хочу пить
- Ну, ты же знаешь, что я не брал с собой ничего кроме вас.
- Знаю. Ну и что – тут на втором этаже воду продают. Мы когда в прошлый раз с дедом ходили – он нам покупал.
Честно говоря, идти никуда не хотелось – он только что вошёл в раж. Но и конфликта ему не хотелось не меньше.
- Так, вот что, осталось ещё десять минут. Докатываем их и идём в «Шоколадницу» - Благо она была недалеко и у него была карта на скидки в этом заведении
- Ура, давай в «Шоколадницу»! Я очень люблю «Шоколадницу»!
И они двинулись в направлении ближайшего супермаркета, в котором и находилась эта самая "Шоколадница".
- Ну как, накатались?
- Ага.
- Довольны?
- Очень.
- А как?.. – он продолжал, словно на экзамене вытягивать отчёт о произошёдшем. И наконец-то, получив что хотел, он всё таки успокоился. – Вот сейчас придёте, будете с бабушкой. И завтра с ней куда-нибудь сходите.
- А мы с ней завтра никуда не собираемся идти.
- А что так?
- Нам нужно в два часа быть на катке.
- И по какому такому торжественному случаю?
- А у нас завтра в два часа тут тусовка намечена.
- Что намечено? – он сдерживался, чтобы не засмеяться
- Ну как что, тусовка. Мы договорились здесь завтра с Ритой встретиться. Я же тебе показывала, я с ней каталась. Мы с ней вместе на рисование ходим.
- Ну, хорошо, что договорились. Только я тут причём?
- А ты с нами пойдёшь. Мы завтра с тобой пойдём на каток. Там мы встретим Риту. Ты будешь кататься, а мы будем тусоваться.
- Хорошая перспектива… А вы точно уверены что завтра пойдёте?
- Пойдём, пойдём…
- Ага, да вы будете до двенадцати спать, сони.
- Нет, мы встанем.
- Да не встанете вы.
- Ну если не встанем, ты нас тогда разбудишь.
- Я?..
- Ну да, ты. Ты же ведь рано встаёшь.
- Ну встаю. Но встаю то я. К вам то это никак не относится.
- А ты встанешь и нас потом разбудишь. Мы же ведь должны пойти потусоваться. Мы же ведь договорились
Он понял, что спорить с ними в данный момент было бесполезно и он согласился с тем, что разбудит их. Таким образом, слово за слово, они оказались в кафе.

Скорее всего, это ещё не всё
TAHR, vepasnil, violina, Ешка, Женя Криворучко, КапуткА,
Mar 5 2012, 07:34 Маленькие дети (2.5 года)
QUOTE(vepasnil @ Feb 29 2012, 19:02) [snapback]562291[/snapback]

Алексей, у Ваших племянниц,наверняка, львиная доля воспоминаний о детстве будет связана с Вами.

Да уж, такого эмоционального дядьку трудно не запомнить. в эти выходные ходили на каток. Думал что на час - устанут с непревычки (в первый раз). Так нет же - второй выпросили. Более того, как они сказали, нужно закрепить полученные знания, и в восерсенье мы пошли тоже. И тоже на 2 часа. Как рассказывала утром бабушка - всю ночь с диваном/подушкой воевали и разговаривали то друг с другом, то с Лёшей типа помоги мне (встать), отстать/не мешай мне, я сама поеду.
Если получится, что-то типа эссе напишу.

И это здорово. Я некоторые Ваши воспитательные приемы взяла на вооружение(!), для большего догонятельного эффекта.

Вот с этого места поподробнее...
viktoryzka,
Feb 24 2012, 16:39 Маленькие дети (2.5 года)
QUOTE(Sv1 @ Feb 23 2012, 19:36) [snapback]559407[/snapback]

+1000!
Зато можно то, что остальная семья запрещает! Дядя Лёша - форэва!

Ну как сказать можно... Дядька иногда бывает вреднее и зануднее основной семьи. Но только в тех случаях, когда это необходимо "по технологии" (для достижения обозначеного результата). И они это знают. По крайней мере уже знают. А дядей они меня, как я заметил, вообще уже перестали называть. Не знаю, правда, хорошо это или плохо.
Sv1,
Feb 10 2012, 22:07 Купоны на скидки - стоящее дело?
Что это такое ПО СУТИ. - это пришёл он со своим мозгоедством, занудством и поиском сути.
Для этого сначала нужно классифицировать каждую опцию одновременно по товару и продавцу. Сразу оговорюсь, то здесь товаром мы будем называть всё и предметы, и услуги, и спектакли и всё остальное. Есть 2 вида купонов. По одному за небольшую сумму 50-200р продаётся скидка на перечень оговоренных товаров. По другому продаётся сам товар со скидкой (по фиксированной цене).
Судя по творческим коллективам, которые предлагают те или иные сценические постановки, можно сделать вывод что это рекламная акция чтобы этот коллектив стал более менее известен. какая тут процедура. Сначала покупается купон на ту или иную скидку, а потом покупается билет с этой скидной. По сути они отаказываются от части выручки продавая билеты со скидкой и мы в свою очередь покупая купон частично, а может полностью - зависит от договорённости, оплачиваем этим сайтам рекламу того коллектива, билет на чей спектакль мы покупаем.
То же самое можно сказать и о большинстве услуг сервиса (уборка, лечение/физиотерапия/красота и т.п., ). Это реклама компаний их предлагающих. А также заполнение "непосещаемого" времени.
Для "вещественных" товаро это как правило возмоность разового заработка на сиюминутной потребности - вспомните, сколько фирм продавало угги. Либо реализация несезонного товара: походные принадлежности зимой.
К чему всё это. Материальный товар его хоть за 1 хоть за 101 рупь продавай он не изменится. при условиии что брали из одного ящика. Тут действительная вероятность выгоды без потери качества.
По отношению к творческим действам это больше смахивает на стремление предложить нам неизвестный товар. Так бы мы и ходили в свой любимый театр, а тут предлагют нечто неизвестное, сомнительное по качествоу (сомнительное по той простой причине, что коллектив ещё не состоявшиийся) но по 5 копеек. Иными словами: не знаешьза что платишь. Плюс всё та же реклама коллектива.
HelenAquaMast,
Jan 8 2012, 22:56 Ответ (отчёт) Дедушке Морозу
Уважаемые Форумчане!
Прочитал тему "Письмо Дедушке Морозу". Нажелали всего море. Кто в шутку, кто всерьёз. Всё это, конечно, хорошо/приятно/радостно... Но настало время "платить по счетам". А если более конкретно, то отчитываться по желаниям предыдущего письма, которое вы не менее радостно писали год назад. Иначе, я считаю, теряется смысл самого письма.
Про себя скажу так: я сменил работу и в связи с этим пошёл получать второе верхнее. Далось мне это большими затратами как физическими, так и временнЫми. Именно поэтому все остальные "приобретения" в течение прошедшего года как-то померкли и я не буду про них вспоминать.
Jioti, newaga, schmidti, Sofiya, Sv1, Vetag, viktoryzka, Waska, Анжелина Джоли, КапуткА, София Снежная, Татьяна Стец, Шелковое сердце,

14 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st August 2019 - 01:51