IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Evgenia ::: Спасибо сказали: 854 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 24 2017, 15:10 Ищу информацию о машинке на фото
Здравствуйте. Где и как можно найти информацию об этой машинке?

Оф. Топ. Расчищают старый склад, прислали фото о машинки. Спрашивают нужна ли мне?
Артём,
Nov 27 2016, 13:54 Европа в целом и Франция в частности
всех приветствую!
El@ana, Любовь756,
Jan 2 2016, 16:28 Школa вышивки Pino Grasso в Милане
Девочки, если по каким-то причинам вам не ответили с мастерской Pino Grasso, напишите мне я им позвоню и попрошу, чтобы ваше сообщение не оставили без ответа.
Olesya010101, Артём,
Dec 29 2015, 19:49 Школa вышивки Pino Grasso в Милане
QUOTE(El@ana @ Dec 23 2015, 13:07) [snapback]992661[/snapback]

Evgenia, а какими нитками вышивка выполняется?

Мы учились с хб
El@ana, Артём,
Dec 22 2015, 22:48 Школa вышивки Pino Grasso в Милане
QUOTE(madina hol @ Dec 22 2015, 15:51) [snapback]992429[/snapback]

здравствуйте.скажите пожалуйста какие есть еще курсы? сколько они стоят и сложно ли попасть на обучение?

На курсы может попасть любой желающий,цены разные. Я закончила интенсивный недельный курс-25 часов ,платила 900 евро. Вы напишите им,они вам полностью информацию пришлют. Пишите на русском, если не знаете итальянского или английского
Linka, madina hol, Артём,
Dec 17 2015, 11:12 Поздравляем с Днем Рождения!
Девочки, с днем рождения! Всего вам самого наилучшего желаю! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹
El@ana,
Nov 10 2015, 11:22 Школa вышивки Pino Grasso в Милане
Еще такой интересный момент.
Настоящие мастерицы никогда не перестают учиться,даже если их работы в изделиях Armani,Versace,Prada и т.д.
Одна из моих одногруппниц вяжет крючком изумительные украшения из японского бисера,от работ глаз не отвести.Вяжет она их всегда когда есть даже минутка.Одна из мастериц на обеденном перерыве увидела ее за работой и поинтересовалась чем она занимается.Девушка показала свою работу ,мастерица очень удивилась новой технике и позвала других мастериц , все на следующий день у девушки попросили мастер-класс -)

(прилагаю ссылку украшений,чтобы понять о чем речь) https://www.flickr.com/photos/36532804@N07/...157644253500228

[attachmentid=481871] [attachmentid=481878]
anfisa, chuok, El@ana, La_femme, Linka, OlgaLosss, Shpul`ka, Алла Жукова, Татьяна@,
Nov 7 2015, 20:03 Школa вышивки Pino Grasso в Милане
QUOTE(OlgaLosss @ Nov 7 2015, 12:01) [snapback]979564[/snapback]

А дырочки на кальке-трафарете для перевода рисунка большие или совсем микроскопические? Мел наверное перетерт в пудру совсем? А чем его наносят на трафарет? Тампоном, кисточкой или...?

Похож на обычный вязальный крючок очень маленького размера. Мне показалось что у него головка не заточена "иглой". Правильно?
Если это так, то я буду просто ликовать от счастья!:-) Просто люневильских крючков у нас в продаже просто нет. Нужно заказывать по интернету и доооолго-долго ждать доставки. Ну и цена у него какая-то заоблачная :-))).
А тут все может оказать намного проще ;-).

Дырочки микроскопические,аппарат который делает дырки похож на тот которым наносят татуировку.
Мел как пудра и наносится специальным тампоном,который изготавливают в этой мастерской.
Обычные тонкие крючки номера 0,5 ,0,55, 0,6 фирмы Cosmo ,Tulip.Не смотрите на номера,смотрите на конечик,чем тоньше тем тот,что нужно.
chuok, El@ana, Kolibri tatka, La_femme, Linka, Mariannochka, Mariella-Ella, Marmishka, OlgaLosss, Shpul`ka, SwetlanaChe, Алла Жукова, ДжонТи, Татьяна Стец,
Nov 7 2015, 16:53 Школa вышивки Pino Grasso в Милане
QUOTE(Маша-Марина @ Nov 7 2015, 11:31) [snapback]979558[/snapback]

Расскажите как Вы его одевали? Чем? Что должно измениться?

Кусочек кальки и фатина намотали на крючок(толщина такая,чтобы удобно было держать) и сшили нитками.
chuok, Daina, Janik, Kolibri tatka, Mariannochka, Mariella-Ella, Marmishka, OlgaLosss, Shpul`ka, SwetlanaChe, Алла Жукова, Белошвейк@, дубравушка, Татьяна Стец,
Nov 7 2015, 16:01 Школa вышивки Pino Grasso в Милане
Крючок, которым вышиваем.Верхний новый, нижний "одет".

[attachmentid=481361]
chuok, Daina, fettamara, Janik, Kolibri tatka, La_femme, Linka, Mariannochka, Mariella-Ella, Marmishka, Olesya010101, OlgaLosss, pupa2008, SwetlanaChe, Алла Жукова, Белошвейк@, Неспящая, Татьяна Стец, Татьяна@,
Nov 7 2015, 15:56 Школa вышивки Pino Grasso в Милане
QUOTE(OlgaLosss @ Nov 7 2015, 07:38) [snapback]979510[/snapback]

Evgenia, тоже хочу вас поблагодарить за такую интересную тему! Это всегда очень интересно и ценно, получить информацию из первых рук.

Еще немного попристаю :-))). А вы случайно не знаете, из чего состоит этот специальный порошок? Уголь, мел, графит....? Я правильно догадываюсь, что органза на которой вы делали вышивку была шелковая? Если да, то у меня еще один вопрос. После опрыскивания алкоголем (это водка или медицинский спирт?;-)) на ткани не оставалось пятен или разводов?

Наоборот я с удовольствием расскажу все детали,вы только спрашивайте.

Порошок измельченный мел,их три цвета:белый,черный,синий(мне показалась это синька).Органза - полиэстер ,алкоголь- обычный спирт и после него не остаются пятна.
chuok, Daina, Kolibri tatka, Mariannochka, Marmishka, OlgaLosss, SwetlanaChe, Алла Жукова, Белошвейк@, Татьяна Стец,
Nov 7 2015, 00:59 Школa вышивки Pino Grasso в Милане
Наши занятия

[attachmentid=481296] [attachmentid=481297]
chuok, Daina, Data, franzi99, Jioti, kosulya, La_femme, lititia, Mariannochka, Mariella-Ella, Marmishka, Natatk, OlgaLosss, Shpul`ka, Zvezdopad, Алла Жукова, Белошвейк@, дубравушка, ЕленаВМ, Кадрен, маня, оч.умелые_ручки, Татьяна Стец, Татьяна@, Филиппа,
Nov 7 2015, 00:57 Школa вышивки Pino Grasso в Милане
Вышивали очень тонким крючком,но перед первой работой его должны "одеть" под свои пальцы -)))
chuok, Data, Jioti, Kolibri tatka, La_femme, OlgaLosss, Zvezdopad, Алла Жукова, Белошвейк@,
Nov 7 2015, 00:49 Школa вышивки Pino Grasso в Милане
QUOTE(El@ana @ Nov 6 2015, 15:16) [snapback]979379[/snapback]

Evgenia, спасибо вам за тему, за возможность прикоснуться к миру высокой моды. Будем рады любым подробностям.

А на чем вышивали? Шифон, шелк, сетка? Как рисунок рисунок на ткань переводится?

Вышивали на органзе .Рисунок нам мастерицы переносили через готовый трафарет специальным порошкoм ,после опрыскивали алкоголем для закрепления
chuok, Janik, Jioti, Kolibri tatka, kosulya, Mariannochka, Mariella-Ella, OlgaLosss, pupa2008, Shpul`ka, ualiberta, Zvezdopad, Белошвейк@, Неспящая, Татьяна Стец,
Nov 5 2015, 13:00 Школa вышивки Pino Grasso в Милане
Процесс практики

[attachmentid=480872]
chuok, El@ana, fettamara, franzi99, Ice cream, Jioti, Kolibri tatka, kosulya, La_femme, Linka, Lunata, Mariella-Ella, Marmishka, MeriPoppins, Shpul`ka, Svetok, SwetlanaChe, ualiberta, Алла Жукова, Белошвейк@, ЕленаВМ, маня, оч.умелые_ручки, Татьяна Стец, Татьяна@,
Nov 5 2015, 12:36 Школa вышивки Pino Grasso в Милане
QUOTE(Shpul`ka @ Nov 5 2015, 06:56) [snapback]978828[/snapback]

Очень интересно! Это так прекрасно, что можно посмотреть и поучиться на таких интересных курсах, "прикоснуться к перкрасному" в буквальном смысле слова. Я правильно поняла, что речь о такой вышивке, как обсуждалась в теме Тамбурная вышивка, и крючком, и иглой
А мастерицы разные уроки давали? Вообще интересно, как всё там проходит: каждый день какой-то определённый урок?

Техника такая же ,только крючок другой.В день по несколько техник и каждый день новая учительница .

Еще момент.Когда Пино Грассо приезжал на работу машину ставил возле окон где мы занимались.Прежде чем зайти в офис он долго смотрел в окно и наблюдал как мы корпим над нашими вышивками.Когда мы его замечали махали рукой как дети из детского сада -)
franzi99, Ice cream, Janik, Jioti, Kolibri tatka, Mariella-Ella, OlgaLosss, Shpul`ka, ualiberta, Алла Жукова, Белошвейк@, ДжонТи, маня, Татьяна Стец,
Nov 5 2015, 12:23 Школa вышивки Pino Grasso в Милане
QUOTE(Lena Di @ Nov 5 2015, 06:56) [snapback]978827[/snapback]

Евгения, все очень интересно! Какие материалы используются, есть ли какие-то разные приемы вышивки. Работы ваши было бы интересно увидеть? Сделали уже что-нибудь для себя с вышивкой?

Материалы в основном zwarovski .Мои работы еще не скоро опубликую,нужна ежедневная практика,пяльцы заказа.После практики вышивки буду использовать в своих коллекциях.
Jioti, Mariannochka, OlgaLosss, pupa2008, Shpul`ka, ualiberta, Татьяна Стец,
Nov 5 2015, 11:32 Школa вышивки Pino Grasso в Милане
Девочки спрашивайте,что вас интересует.
Я до сих пор еще под впечатлением от магической атмосферы ателье,буду писать постепенно .
Jioti, Kolibri tatka, Linka, Mariannochka, Mariella-Ella, pupa2008, Shpul`ka, Марина Ангелина, Татьяна Стец, Татьяна_С,
Nov 5 2015, 11:25 Школa вышивки Pino Grasso в Милане
Pino Grasso очень известная личность в мире высокой моды.Его ателье делает вышивки для Армани,Versace,Dolce&Gabbana,Prada,Marni и т.д.
Вышивки выполняются очень тонким крючком (прикрепляю видео,там можно увидеть его) https://www.youtube.com/watch?v=hBX3QBt0F5A ,предпочитают марки TULIP.
Курсы открылись недавно и они разные.Я выбрала интенсивный 25 часовой (5 часов в день 5 дней в неделю).Каждый день преподавала разная мастерица,процесс обучения контролировал ежечасно сам маэстро .
Курсы также могут проводиться и на русском языке.В ателье около десять лет работает русскоязычная вышивальщица.

[attachmentid=480861]
chuok, El@ana, fettamara, franzi99, Jioti, Kolibri tatka, kosulya, Linka, Lunata, Mariannochka, Mariella-Ella, Marmishka, MeriPoppins, Natatk, OlgaLosss, Shpul`ka, SwetlanaChe, ualiberta, Zvezdopad, Алла Жукова, Белошвейк@, Дженька, Марина Ангелина, светафор, Татьяна Стец, Татьяна@, Татьяна_С,
Nov 5 2015, 01:44 Школa вышивки Pino Grasso в Милане
Девочки,здравствуйте!
Несколько дней назад закончила интенсивный курс вышивки крючком в школе Pio Grasso.
Вам интересно?
chuok, El@ana, Jioti, Kolibri tatka, LauraKh, La_femme, Lell, Lena Di, Mariannochka, Mariella-Ella, Mnichek, OlgaLosss, Shpul`ka, SwetlanaChe, ualiberta, zhenyca, Алла Жукова, Анна-Мария, маня, Марина Ангелина, мелю, оч.умелые_ручки, Татьяна Стец, Татьяна@,
Oct 31 2015, 21:02 Поздравляем с Днем Рождения!
QUOTE(Lena Di @ Oct 22 2015, 17:20) [snapback]974476[/snapback]

Спасибо, девочки, большое!

Евгения, поздравляю с Днём Рожденья! Счастья вам!

ЛЕНОЧКА,с днем рожденья! Всего самого наилучшего желаю

Девочки,поздравляю всех с прошедшими праздниками! Всего Вам самого доброго желаю, особенно фортуну рядом!
El@ana, Lena Di,
Mar 4 2015, 17:08 Европа в целом и Франция в частности
Девочки, кто в Италии. У меня есть группа " Творческие люди в Италии " на Facebook, присоединяйтесь.
smilla, ВикаВика, светик 5,
Oct 24 2014, 12:07 Поздравляем с Днем Рождения!
QUOTE(Lena Di @ Oct 22 2014, 05:21) [snapback]885318[/snapback]

Evgenia, c днем рождения! Как вы нашли тканевые магазины в Мадриде?:)

Леночка,спасибо за поздравление!
Вас с днем рождения поздравлаю,всега самого наилучшего желаю!

Магазин нашла,даже два.Купила немного тканей,места в чемодане не было.
Я ткани последнее время из Германии заказываю,цена маленькая(в период скидок еще меньше) качесто хорошее,доходит быстро.
Lena Di, Vetag,
Oct 24 2014, 12:02 Поздравляем с Днем Рождения!
Девочки,спасибо большое за поздравления!
Shpul`ka, Vetag,
Dec 24 2013, 20:02 СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
QUOTE(Zvezdopad @ Dec 24 2013, 13:05) [snapback]803621[/snapback]

Evgenia, это платье тоже не может быть включено в голосование, его уже кто-то выставил в и-нете ранее

Упс,забыла про instagram.Это я там выставила.

Девочки-красавицы,желаю Вам ни пуха ни пера,все наряды достойны своих хозяек!
Jioti, Lealea, OlgaLosss, Shpul`ka, Swetulekk, umana, viktoria79, Zvezdopad, Вдохновение*, Дончанка, Зоряночка, Рогачёва Ольга,

5 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th August 2019 - 11:57