IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Luciana ::: Спасибо сказали: 63 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 17 2016, 05:03 Кружево
[attachmentid=539204] [attachmentid=539205]
Elka58, Mariley, Vetag, Лидуша, Михаллна,
Oct 14 2015, 04:43 Эстетические или модные запреты
QUOTE(Yadviga @ Oct 13 2015, 11:52) [snapback]971927[/snapback]

В старых латиноамериканских сериалах первейшие светлые красавицы в крупных планах покрыты пигментными пятнами по всему декольте: белокожих обжигает тамошнее солнце. Но поскольку даже для кино это не маскировали, вероятно, это для них нейтральный след.

Здесь женщины очень любят загорать, и никого не волнует, что кожа после этого рябеет и стареет, главное летом щегольнуть красивым загаром. Меня сначало коробило от такого обилия женщин с пигментыми пятнами, потом привыкла, сейчас уже не замечаю.

По поводу эстетических запретов: на чужих не нравится, когда взрослые женщины ходят без бюстика, при этом имея не малый размер и одев нечто прозрачное наверх. Для меня это некрасиво, неприятно смотреть. Конечно, ничего не скажу, просто переведу взгляд. И не очень нравится белое белье под черной облегающей одеждой, и наоборот, черное или цветное под белым.

Пример по поводу этических запретов. Муж после аварии очень долго болел, выжил, нога ниже колена вся в шрамах. + похудел очень сильно, руки тоже. Когда жили в России, ни о каких футболках и шортах летом не было и речи. В Аргентине наверное на 5-6 году жизни здесь сначала стал носить футболки, не стеснясь худых локтей, а потом и шорты ниже колена понемногу стал носить. Сейчас на этом совсем не зацикливается, по улице в шортах спокойно ходит, прохожие внимания не обращают. От среды обитания много чего зависит.
BriNa, Inn@w, Mariley, MeriPoppins, Natalieke, savanna08, umana, Yadviga, Белошвейк@, Бензопила, Иллинтер, Татьяна Стец, Шарлотта.К,
Aug 3 2015, 14:10 Насколько дорого надо одеваться чтобы тебя воспринимали адекватно?
QUOTE(Белошвейк@ @ Aug 3 2015, 08:00) [snapback]955656[/snapback]

речь о чертах лица. Чем матушка-природа вместе с родителями одарила, будьте любезны, то и носите всю жизнь.

Когда читала последние сообщения, и пост про челку тоже, не выходил из головы король Голландии. И никакая мантия не облагораживает его лицо. Ну разве что взгляд выдает, что перед вами не конюх Василий.
[attachmentid=465485]
assama, pupa2008, Шарлотта.К,
Nov 3 2014, 03:02 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Строчка, когда вижу новости в Вашей теме, всегда оставляю просмотр на "десерт", чтобы вдохновиться Вашими работами, идеями, таким вкусным описанием тканей, процесса работы, и Вашим позитивом. А рыжего помощника даже муж знает заочно :))
Не покидайте нас больше!
Irishonok, masiv, Shampe, Валя, Мисс Лу, Строчка,
Sep 23 2013, 03:55 Шитье мое - работы iskushenie
iskushenie, спасибо большле. Я как-то эти два платья не связала воедино. :)
iskushenie,
Sep 23 2013, 00:07 Шитье мое - работы iskushenie
iskushenie, замечательное платье, очень понравилось!
Можно несколько вопросов?
Грудные вытачки заложили складкой на плече, или часть перенесли в пояс? Платье отрезное под грудью или это из-за пояса так кажется? Пояс пришит или сделан отдельно от платья? У самого платья молния в боку есть?
Столько вопросов потому, что хочу сделать себе похожее, привезла ткань из Харькова, но не знаю как подступиться к выкройке.
iskushenie,
Sep 10 2013, 00:16 Patrones (ШиК) - стильные журналы с выкройками.

salserita, я не шила, но на схеме есть 4детали дна карманов (fuelle), а боковые объемы я так понимаю цельнокроенные.
salserita,
Sep 9 2013, 05:05 Вышивка крестиком - наши творения!
QUOTE(Pavelina @ Sep 8 2013, 16:02) [snapback]770212[/snapback]

Закончен титанический труд:) Сейчас не вспомню точно когда я это начала. Меньше года назад - точно:) Кажется в конце октября прошлого года.

Pavelina, поздравляю с окончанием! Я бы такую работу вышивала бы намного дольше. Тоже засматривалась на этот набор, но я пока не закончу свою Scarlet Quince, не буду ничего начинать.
Посмотрела, что такое Сouching, интересный шов. Надеюсь увидеть фотографии картины в интерьере.
Pavelina,
Sep 9 2013, 04:55 Обработка застежки на блузке, рубашке, куртке, пальто.
Ханума, наверное уже поздно, но все же.
В описании сказано, что кроится одна оборка, размером 7 см на 2 метра, и она не разрезается!!! Складывается вдвое лицом к лицу, с одного конца (тот, который вшивается в левую часть воротника) оборка сшивается, потом выворачивается, опять складывается вдвое, со стороны срезов прокладывается строчка для сборки.
Потом оборку вшивают, присбаривая, в правую планку застежки поло, до отметки С, потом повариют, и вшивают, присбаривая, в левую планку застежки до отметки А. Затем, присбаривая, оборка вшивают в стойку воротника.

Филиппа (дополнение): О! Уже Luciana перевела. На всякий случай добавлю, что un doble frunce я понимаю, как двойную сборку - т.е двойную строчку для сборки..
Успеха!
Mariley, Дончанка, Ханума,
Jul 17 2012, 03:11 Картины и панно из текстиля и Ко.
Яля, невероятно красиво! Нет слов передать мое восхищение Вашими работами.
Присоединяюсь к просьбе от Shpul`ka, хотелось бы подробностей. И какой размер картин?
ШиК,
Jun 25 2012, 01:15 Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish.
Goldfish, обалденные наряды! Букет в фиалково-синих тонах - ткани очень красивые, да и туника Ваша запала в душу. Спасибо огромное за показ Ваших обновок и за фотографии такого качества.

QUOTE(Goldfish @ Jun 24 2012, 18:25) [snapback]614806[/snapback]

красные джинсы скроила, на всякий случай померила, и по ним еще и фиалковые, и капри тут же раскроила.

Goldfish, а по какое методике строили на этот раз? Брюки замечательно сидят!
Goldfish,
Nov 7 2006, 05:44 Юбка в полоску

lanochka02, salserita,
Sep 2 2006, 21:28 Вышивка крестиком - Схемы!
Donna, я еще не опытная вышивальщица, но все же кину мои 5 копеек. Игла не должны бать острой, для канвы используется спец.иголка с тупым концом(и они (иголки) отличаются по номерам, как и канва). Тогда Вы сможете ввести иглу точно в дырочку, не цепляя при этом ниток канвы.
Канва Аида жесткая от крахмала. Как правило, после нескольких дней работы она сильно смягчается. Но если Вам эта жесткость мешает, то можете намочить канву и высушить, крахмал растрорится в воде.
Выкладываю несколько фоток скатертей, напишите, если что-либо заинтересовало, вышлю на mail схемки.

[attachmentid=300215] [attachmentid=300216] [attachmentid=300217] [attachmentid=300218]

[attachmentid=300219] [attachmentid=300220] [attachmentid=300221] [attachmentid=300222]

[attachmentid=300223] [attachmentid=300224] [attachmentid=300225]
Jolly,
Jun 24 2006, 05:00 Вышивка крестиком - Схемы!
[attachmentid=300206] [attachmentid=300207] [attachmentid=300208] [attachmentid=300209] [attachmentid=300210]

[attachmentid=300211] [attachmentid=300212] [attachmentid=300213] [attachmentid=300214]
это из моих запасов, все что "нажито непосильным трудом". В Интернете много чего есть, было бы время.

Сейчас посмотрела на выложенные мною схемы, качество очень пострадало после обработки Радикалом. Если нужны схемки качеством лучше, пишите, сброшу на mail.
Jolly,
Jun 8 2006, 03:31 Очумелые ручки - утилизация остатков тканей
Тоже вариант, но для ьольших кусочков

[attachmentid=307629]
Anta2222, DilyaraB, Elena, flaer78, Gallla, LanaCrane, marina-zhadan, Алена Гордеева, жаворонок, Жена, Лидуша, Мамулька, нитка-иголочка, Сургутяночка, теоsofiya,
Jun 8 2006, 03:30 Вязание + шитье... оригинальные идеи
Понравились эти модельки, только не знаю новые они или нет.

Anta2222, Lenok-kzor, MeriPoppins, milochka1,
Apr 9 2006, 04:32 Наши увлечения. Чем занимаемся, когда не шьём
Здравствуйте!
1. По образованию инженер-химик, работала в научно-исследовательской лаборатории до отъезда. Было интересно, но вот бедно (кто ж когда у нас на науку деньги давал). Сейчас работаю в мужском католическом монастыре. Работа меня нашла, но мне очень понравилось.
2. Семья: я да муж. Раньше с нами жили боксер Берта и сиамка Машка, но пришлось отдать друзьям, т.к. ехали в полную неизвестность. Скучаю за ними сильно, особенно за кошкой, тему на старом форуме про кошек читала со слезами.
3. Рукодельничать начала еще в детстве, шила куклам платья. А потом в 13 лет пошла на курсы кроя и шитья в Дом быта (брать ребенка не хотели, но мама упросила). Шить начала потому что с детства была очень высокая, одежду не подобрать. Да и что тогда можно было купить, в магазинах всегда пусто было.
Шью себе (в основном) и мужу (иногда). Раньше шила моей семье, особенно маме, она у меня ростом 156, но полная, тоже одежды нормальной не купить. Нравится вязать, спицами больше, чем крючком. Вязание воспринимаю, как психотерапию, могу распустить почти готовую вещь без сожаления и начать по новой, если что-то не нравится. В мае иду на курсы вышивания крестиком.
4. Живу в Буэнос Айресе. Родилась в Харькове, много лет жила в Сибири (ХМАО).
5. На форуме года три уже. (Мой ник там Lucia). Благодаря вам учусь шить хорошо. А то раньше, как и писала Микста, "О посадке изделия на фигуре я скромно умалчиваю. Складочки, заломы - кто ж на это обращал внимание.". Поэтому в графе "швейные навыки" написала начинающий.
Анжелина Джоли,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 8th December 2019 - 00:25