IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #41

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 33988 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
goeland
сообщение May 30 2016, 20:37
Сообщение #42

Модератор

Открыть альбомы

Котики забавные, позитивные. Зарядку делают? :)

Спасибо. Наверное, да, показывают пример Шерри, чтобы и она тоже подвигалась, а не все время смотрела в окно.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Shpul`ka
сообщение May 31 2016, 04:12
Сообщение #43

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22153 раз(а)

Открыть альбомы

Ура! Первый пошёл!!!
Не знаю, как с зарядкой, а вот на всевозможные кошачьи потягушки очень похоже...
Лариса, даёшь продолжение!

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Дончанка
сообщение May 31 2016, 07:27
Сообщение #44

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 47112 раз(а)

Открыть альбомы

вдруг осознала, что перед глазами пустая серая бетонная стена и сразу захотелось это безобразие как-то прикрыть.
сказано-сделано! И такой уют получился... Ларис, аппликациии сама рисовала-придумывала? Или были в запасе? Или это тебя кошки вдохновили?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Русса
сообщение May 31 2016, 07:39
Сообщение #45

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 23970 раз(а)

Открыть альбомы

Девчат, такие работы у вас интересные, нужные!
У меня мысля появилась-"А не довышивать ли под это дело постельное белье?" у меня комплект недовышитый уже лет 5 лежит..))

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Shpul`ka
сообщение May 31 2016, 07:45
Сообщение #46

Участник

Открыть альбомы

У меня мысля появилась-"А не довышивать ли под это дело постельное белье?"

Очень правильная мысля!!! Довышивать однозначно!!! Негоже такому комплекту зреть так долго)))

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

goeland
сообщение Jun 1 2016, 19:42
Сообщение #47

Модератор

Открыть альбомы

аппликациии сама рисовала-придумывала? Или были в запасе? Или это тебя кошки вдохновили?

Оля, к моему большому сожалению, рисовать я не умею ( хотя очень часто снится, что я рисую), нашла картинки, сразу же срисовала на ткань, вырезала, настрочила. Еще немного подергала нитки, чтобы создать небольшую бахромчатость.

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Jun 1 2016, 19:45
Сообщение #48

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Русса @ May 31 2016, 07:39) *

...А не довышивать ли под это дело постельное белье?" у меня комплект недовышитый уже лет 5 лежит..))

Конечно, довышивать. Мне очень интересно посмотреть, что из себя представляет постельное с вышивкой.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Jun 1 2016, 20:11
Сообщение #49

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 11565 раз(а)

Открыть альбомы

Чуть не проглядела первого конкурсанта! Прелестный коврик! Котики такие славные, потягучие, гибкие и уютные. Понравилось цветовое сочетание кусочков ткани. Впечатление небольшой седины или легкой состаренности у меня возникло при просмотре. Лариса, как подбирали цвета? Или это случайно так вышло?
Глаза - деревянные бусины, усы - разноцветная рубка ( был период, когда зачем-то все это покупала, теперь начинает пригождаться).

Ничего не бывает случайно. Всё уже давно предопределено)).
Спасибо за показ!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jun 2 2016, 07:26
Сообщение #50

Модератор

Открыть альбомы

Светлана.Саратов, спасибо.
как подбирали цвета? Или это случайно так вышло?

наверное, все-таки не совсем случайно. Мои руки сами тянутся к нужной тряпочке, а я им просто не мешаю, иду на поводу и строчу полосы, собираю в полотно.
Впечатление небольшой седины или легкой состаренности у меня возникло при просмотре
может потому что джинсовая ткань потертая, кусочки от старых джинсов дождались своего часа.

--------------------

Мой сайт

Светлана.Саратов
сообщение Jun 2 2016, 20:31
Сообщение #51

Участник

Открыть альбомы

Мои руки сами тянутся к нужной тряпочке, а я им просто не мешаю

ЗдОрово! Звучит как сказка. Это уже с годами выработанный навык. С радостью буду ждать новых работ! Удачи!

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jun 3 2016, 05:46
Сообщение #52

Модератор

Открыть альбомы

Светлана, спасибо.
Звучит как сказка. Это уже с годами выработанный навык.

наверное, это все-таки не навык. Это было изначально - эти ощущения идут изнутри. Мои компоновки по цвету всегда вызывали удивление у преподавателя рисования ( у нее занимались мои дети и я иногда показывала свои работы). Наверное, надо почитать умные книжки и научиться правильно подбирать цвета.
А пока обдумываю новые проекты.

--------------------

Мой сайт

Светлана.Саратов
сообщение Jun 3 2016, 09:09
Сообщение #53

Участник

Открыть альбомы

А может быть оставить все как есть , и продолжать шить как есть . по наитию? Быть может кто-то свыше руководит нашими руками, мыслями , чувствами. Именно поэтому мы все такие разные. И работы наши разные, и цветовосприятие , мироощущение. Лариса, работы Ваши интересные т не такие как у всех. Мне очень нравятся
Спасибо, ждём'с!

--------------------

goeland
сообщение Jun 4 2016, 06:09
Сообщение #54

Модератор

Открыть альбомы

А может быть оставить все как есть , и продолжать шить как есть . по наитию?

Светлана, спасибо большое за беседу.
...и вязать. Потому что если буду вязать своих Котов и Зайцев по цветовым правилам, то они станут совсем другими.

--------------------

Мой сайт

Kundze
сообщение Jun 4 2016, 12:46
Сообщение #55

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 34034 раз(а)

Открыть альбомы

Великолепная работа!
goeland,я Ваша поклонница по части утилизации добра.
Причём,в большом количестве,мАстерски и с Большой Душой.
Котики великолепны!
Их формы и позы стОят Вашего времени для поиска.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Строчка
сообщение Jun 4 2016, 17:06
Сообщение #56

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 82061 раз(а)

Открыть альбомы

Крупными буквами подписываюсь под каждым словом Ирины.
Мимо котов пройти никак нельзя...ишь, как спинки выгибают...муркально.
И про все остальное сказано очень точно. Именно с Большой Душой шьется!!!

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jun 5 2016, 16:41
Сообщение #57

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 140459 раз(а)

Открыть альбомы

что человек делает в отпуске?
ясен перец - мается фигнёй:-)) огрод, тотальная приборка и ...творчество! ну как без него!

не на конкурс

если у вас нету тёти...
моя тётушка уже пару лет на радуге; ушла туда в преклоннейшем возрасте (95 лет) и наверное счастлива, отставив сородичам всего по-помаленьку...
мне достался чумудан со всякой фигнёй... но она (фигня) - история моего рода и выкинуть рука не поднялась...в чумудане были ...
не смейтесь! два горшка :-)))
ну видимо соплеменники, собиравшие чумудан для меня, решили, что горшки - святое:-) или у них просто изумительное чувство юмора. Смотреть на них было не то чтобы страшно... даже и не показываю...весь гламур-глянец они потеряли ещё лет 40 назад, полагаю...
внутри виден весь этот временной отрезок, который ни отмыть ни отскоблить не было никаких сил....вот такие же они были снаружи.
здесь они уже на один раз покрашены
Прикрепленное изображение

И вот, когда спина уже не гнулась от посадки огорода (у нас экстремальное лето, впрочем, как всегда, с арктическим циклоном, так что садим всё по второму разу), а моск выл и скучал по творчеству, из кучи собственного бардака, сваленного на поляне (у нас же генеральная приборка уже вторую неделю) выловила остатки пигмента и акрилового лака от прошлогоднего ремонта

Красим!

Опять же веровочГа завалялась, мочим, наматываем туго и ещё раз красим...

На второй прилепляем фетровые цветуёчки - набор для детского творчества. Было дело, баловались мы с одной маленькой девочкой совместным творчеством, вот и остались цветуёчки да листики...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ну подумаешь горшочки... только это горшОчеЩи... в них посажены кустовые астры высотой 65 см и водружено всё это дело на бордюрные блоки, которые ремонтники, как оставили там, где лежат, так и никуда их перенести не могу - неподъёмные

для сравнения: собакин, наблюдающий за всем с высоты

Через месяц при входе будет полная красота и экибана. А то пустовато там, и каждый раз в сентябре выкапываю кусты астр и сажаю в пластиковые вёдра из под краски, чтобы ещё хоть две недели продлить лето, а то на воле ночной заморозок губит их все за одну сентябрьскую ночь...теперь всё будет почти цивильно:-)))

на конкурс
Хочу предложить приз - бобину ниток ( там примерно 700гр, плюс минус). По сути своей это ленточка 3мм шириной. Приятная на ощупь, шелковистая, с небольшим содержанием золотой метанити ( не колется). Спицами вязать не рекомендую, есть у мну такая кофтачга - смотрится, как кольчужка и тянется вниз. Крючком будет гуд...а можно куда в другое дело пустить. Наши творческие дамы найдут применение;-)
Бобина не из чумудана, если что:-)))
-------

а ещё в чумудане, в горшках ( видимо, чтобы не дай Бог не разбилось это добро) нашлось покрывало, с вышивкой, вьетнамское, его хочется обнять и плакать - старое и безумно выгоревшее :-) но вышивке на нём ничего не сделалось за много-много лет, как новая.
Подпоров, ахнула! Она ручная! и в голове родилась идея...если успею воплотить, принесу на конкурс.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

goeland
сообщение Jun 5 2016, 19:02
Сообщение #58

Модератор

Открыть альбомы

и в голове родилась идея...если успею воплотить, принесу на конкурс.

очень интересно и времени достаточно, поэтому надеюсь увидеть восхитительный результат.

--------------------

Мой сайт

Элна
сообщение Jun 6 2016, 21:15
Сообщение #59

Участник
Из: Московская область
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Здравствуйте, принимайте новичка. Меня зовут Женя, но можете звать Элной, это мое второе имя. Номер, если что, 730, но можно обойтись и без него))
Хотелось бы принять участие в конкурсе. С недавних пор я полюбила шить подушечки из всего, что попадется под руку, а особенно из надоевших вещей или подаренных лоскутков. Вот мои работы за последнюю неделю.

Пару этих подушек (50х50) я сшила из ненужного штапельного сарафана и обрезков от предыдущих экспериментов. Подушки украсили уютный дом-дачу, правда не мой, но это не важно.

А эти(40х40) - из образцов мебельной ткани должны были украшать качели на еще одной даче, но из-за плохой погоды взятые пока на диван:

Эти тоже из мебельных образцов (30х30) для любимой мамочки:

goeland
сообщение Jun 7 2016, 07:44
Сообщение #60

Модератор

Открыть альбомы

Элна , Женя, добро пожаловать на форум и хорошо, что ты прямой дорогой пришла туда, куда нужно.
Вот теперь я смогу лицезреть твою подушку с бомбошками. Красиво получилось. Думаю, что в скором времени ты забудешь о трудностях с вшиванием и будешь украшать ими свои очередные лоскутные подушки.

--------------------

Мой сайт

Shpul`ka
сообщение Jun 7 2016, 12:03
Сообщение #61

Участник

Открыть альбомы

Оля, спасибо за добрую сказку про горшОчищи:))) Пусть всё в них растёт и цветёт!
А за золотой самородок - отдельное спасибище!
--------------------------------------------------------------
Элна, добро пожаловать и на форум и на конкурс! Очень уютные подушки получились, а внутри у них что: готовые подушечки или чем-то набивала?

--------------------

48 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема