IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Мастерская Строчки... Сделано руками., нью: 10 швейных лет...
Строчка
сообщение Oct 3 2011, 09:45
Сообщение #1021

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85763 раз(а)

Открыть альбомы

ПОЛЕЗНОСТИ и ЛЕНИВОСТИ:

МК и ТЕХНОЛОГИИ:
Чистенький белый платочек. Оби -это просто. Мелочи жилетные. Защипы. Умное платье. Рюшечки.
Воротник в раскеп. Шов воротника "на ребро". "Ленивый" отворот. Обтачка. Просто. Быстро. Ровно.
Обработка кружевного края. Топики и лямки. Тормозок. Быстрая кулиска для резиночек.
Клаssическое распошивание проймы. Веерная складка. Дублирование проймы прямой полоской.

Подбой. Еще про подбой. И еще про подбой.

КАПСУЛЫ:
"Кофейное дерево". "32 августа. Карамель." "Шоколадный променад." "Бирюза и шоколад."
"Весна сибирская"." "Желтый ветер с луны." " Не драматическая." "Апельсины цвета беж."
"Наш подсолнух словно солнце". "Лоскутки и кружево. Ручная работа." "Привет из Золотой осени..."
"А-ля Париж!" "Гардероб деловой Женщины." Капсула без названия, но очень красивая.
"Твид, Кот и овсянка." "Miss Potter. Посвящение." "Корабли уходят на закат..." "Васюганские болота". Бульк. Бульк.

ПАЛЬТО ВСЯКИЕ НУЖНЫ:
Театральное пальто. Жаккард. Пальтишко. Частичное дублирование. Пальто. Классическая школа.
Пальтишко. Букле. Клеточка. Пальто. А-силуэт. Пальто. Мяхххкая клаssика. Пальто. Сливочное букле.

ПЕЧВОРК и ВСЯКОЕ РУЧНОЕ:
Шьем счастье. Детские квилты. Мечтательное одеяло и Лыжник.
Салфеточки с сердечками. Геометрическое сердечко. Кофейный гарнитурчик.

Осень. Тыквы...и Любовь. Влюбленные Совушки и осенние листья.

ВЕСНА и ПАСХА:
Солнечное настроение в лоскутках и картинках. Примитивное весеннее шитье в трех частях.
Весенний квилт. Солнечный. Радостный. Весна. Масленица и Бабушкин сад.

РОЖДЕСТВО и НОВЫЙ ГОД:
Рождественские штучки и кофейная чашечка. Рождественские сапожки.
Рождество 2015 год. Еще. Еще. Рождественские подушки и Ко.

СУМКИ ВСЯКИЕ:
Авоськи. Сумка обыкновенная и какой-то кошелечек. Чехольчик для очков.
Джинсовые, очень разные. Котомка в стиле "крейзи". Сумка брутальная с романтИк-подкладочкой.

==================
Новая подружка Juki HZL F600
Коврик для Джуки...с кармашками.
==================
Материалы автора были использованы при публикации статьи
new: Изнанка меняет лицо

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

163 Страниц V«<5051525354>»

Ответить Новая тема
Ответов
lanochka02
сообщение Jun 6 2012, 22:59
Сообщение #1022

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 2312 раз(а)

Открыть альбомы

Строчка, спасибо за такие позитивные фотографии, в них столько радости и тепла ))))

Вы волшебница, и ваши чудеса это ваши творения :))))

--------------------

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Jun 11 2012, 21:00
Сообщение #1023

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Наш подсолнух, словно солнце.
Рады жёлтым лепесткам.
Смотрят семечки в оконца
И подмигивают нам.

Вообще-то все началось совсем не с них. Все началось придавно и с белого.
У меня этого белого, привсякого-разного, с точками, в пятнушки, в цветочки,
в мережку, без мережки, без точечек, без пятнушек и тэдэ - просто море морское...
Я его, это белое, сильно жадничаю. Оно такое, которого сейчас хоть заищись -бесполезно.
Только на Блошках и только у таких же сильно жадных...

Деревенское, белое, длинное, широко-продуваемое платье...
Я тааак сильно хотела...Вот с него все и началось...Меня теперь из него никаким сыром не выманить...
Оно продуваемое отовсюду...Оно, когда мнется, становится еще кручЕЕ...
Да, это какая-то особенность, чем проще и чаще носить БоХо-одежки, тем они шикарней смотрятся.
Вообще, это платье занимает здесь такое же главное место, как, например, какой-нить футляр-клаssик в каком-нибудь клаssик-стиле. Оно главное и от него все танцы-манцы. В процессе декорирования в ход идет все абсолютно.
Видите,мохнатульная кромка стала важнейшим элементом. Ничего нельзя обрезать и выкидывать...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ну"с, имея в арсенале такое платье, начинаем рисовать его.
Берем яркое и сильно натуральное, чтобы сохранить идею и не нарушить принцип солнечно-задорно-летнего настроения и, чтобы поддержать или подчеркнуть лехххкую ненормальность стиля...

Юбка-пышнюха-перевертышная.
Да, глубокие, мяхххкие складки, сквозная застежка, высокий, плотно обнимающий талию, пояс -все это делает свое дело.
Она красивая и ооочень простая. Чтобы у идущих навстречу не рябило в глазках, сильно помогло очень хлопковое кружево "из счастливого советского детства". Вот такое оформление застежки да + крупные белые пуговки...вкусно!
А, еще высокая подгибка. Она в 10 сэмэ. Не просто так, понимаете ли, а для пользы.
Такая подгибка юбку уравновешивает и складки лежат еще красифше.
А, еще и белые пуговки-то пришили зелеными нитками. Тож для него...для контрасту.

Какая-то странная штучка.
Вот чЁ хотите со мной делайте, а душа поет в этом натурально-хлопковом счастье.
Все здесь странное, цветочное и ооочень веселое. Вот только лиф штучки такой строгий, узкий, плотный.
А дальше уже сплошная самодеятельность. Всё само по себе, пестрей пестрого.
Но, вот что интересно-эти все разности передружились между собой ! очень!
А вот то, что на спинке с кружафчиками - это просто сигнал "стоП, берегите лоП"!
Как показывает мой опыт, не один обгонит, чтобы посмотреть в глаза той, у которой вот такая вкусняшка сзади...

А при чем тут платье ?А при всём !
Наряжаемся ...вот как хотим, так и наряжаемся ! Видите теперь, почему юбка может быть перевертышем...
Очень красиво и вкусно, когда пуговки бывают и сзади. Просто так. Потому что Лето, Солнце и Настроение такое!

А можно вообще ничего на платье не надевать, ходи себе так...
А можно поясок небрежно так намотать, платок какой-то...
Не платье, а чистый лист бумаги...хоть зарисуйся...белый чистый лист.
==================
Всё так интересно шьется, само по себе...Пошарила-пошарила в комодике, нашла чего-то, приложила...ага, пришиваем !
Профиты очевидные, всё идет в ход. Самое, для меня сложное, это не ровно шить...да...здесь надо шить не ровно...
Ручные швы должны быть в таких одежках очень живыми...никаких там ровнехоньких стежков...
В Природе же не бывает чего-нить совсем два одинаковых. Все по одному. И стежочки тоже.
Этот такой, а этот, хоть и стежочек тоже, но уже другой. Улыбчиво так ...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А еще красиво добавить разного антуражу. Кста, всем же гурманам известно, что весь вкус делают специи и приправы...
Так и в моде-одежках...в любом стиле-направлении можно добавками -аксессуарами или все поднять на самую высь или...Но, пробовать не боюсь...а что может случиться ?

Можно очень по-разному относиться ко всему этому, но то, что это натЮрэль, что это весело и не как у всех-это без всяких сомнений...Можно летом отдохнуть и пошалить...даже же? И всё Это вызывает улыбки...даже у самых хмурых.
Была рада показать Вам яркости и веселости. Абнимашки и до потом.

Лето, лето к нам пришло! Стало сухо и тепло.
По дорожке прямиком ходят ножки босиком.
Кружат пчелы, вьются птицы,и Девченка веселится...

--------------------
====================

Спасибо сказали:
*Inka*, *Багира*, A-lis-A, Adira, afonea, alenavin63, Aluvian, anfisa, AngelA, Aya, azar5, banu71, BriNa, camille, crazy-creative, Daina, Divnaya, Dubry, Elena22, Fenek, franzi99, Galina O, gattta, Gelios, Goldfish, Helen Lo, helenzap, Holya, ies, ihot, impel, Inna740, ira737, iskushenie, Jioti, kogalina, krokodileyka, Kundze, Larisams, larrissa, La_femme, Lealea, Lell, Lena Di, lenka23, lizaveta, londons_cat, Lotos, Luciana, maanya, mamalu, mamuliaz, masiv, mvf, Nafany, natalinka1502, Natalya, Natatk, NattaN, Navitana, neonika, Nevka, NIka, O'Lesya, OlgaLosss, Ovechka, oxanaD, p.olga, Rilja, Sandra69, schmidti, Shpul`ka, sinai007, Sladko, Sofiya, TAHR, tally, tanchaV, Tokira, umaRA, Van Der Made, Vanda, vepasnil, VeraPravda, Veta, Vichka, viktoryzka, violina, Vi_studio, vna, Waska, Xenia071, zabawa, Александринка, Алён4чик, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Ведьмочка, Галек, Галина, Грушенька, девора, Доверчивый Дракон, Дончанка, дубравушка, Елена Никулина, ЖбанчЕк, Женя Криворучко, ЗаремаЦаревна, ИА_, Кадрен, КапуткА, Кашка, киви, ксюня 777, лемминг, Лесная, Марго30061980, Марина79, Мисс Лу, Николетта, Ноябринка, Нью-Лукoffка, Пиончик, Пуговичное варенье, Рогачёва Ольга, Руслана ал, Светлана.Саратов, Селен, Т.В., Тычинка, Тьяна, Тэсс, Тяпя-ляпа, Фотина28, Хельга, Чебураня, Чудо!, Шазюбль, Шарлотта.К, ШиК, Эля74, юлия сахарова, Ялоо,
mvf
сообщение Jun 11 2012, 21:09
Сообщение #1024

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47162 раз(а)

Открыть альбомы

Отличное белое платье, и к нему, то что можно одеть сверху.
Что по раздельности, что вместе - одинаково прекрасно.
Юбка замечательная, цвет красивый. И отделка.
Спасибо за стих.
Еще раз вернулась: актуально, самобытно и стильно.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Larisams
сообщение Jun 11 2012, 21:29
Сообщение #1025

Скучаю по любимому хобби
Из: Кемерово
Спасибо сказали: 3674 раз(а)

Открыть альбомы

Строчка, вы, как обычно, в своем стиле - очень приятно Вас читать))) чувствую скоро буду только и ждать только ваших опусов и творений))) даже мысль возникает, а не собрать ли вам что-то типа своего сборника или книги - такое чудо вы пишите и шьете)))

Замечательная идея с белым холстом))) сколько вариантов можно придумать))) зеленая юбочка прям загляденье)) а желтое платье такая вкусняшка)))) и, надеюсь, вы на этом не остановитесь и продолжите разрисовывать холст разными красками))))

Спасибо сказали:
девора
сообщение Jun 11 2012, 23:20
Сообщение #1026

Участник
Из: харьков
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Строчечка,спасибо за прекрасное белое платье.Всё как всегда красиво и интересно.Смотреть и читать всегда одно удовольствие.Платьице,юбочка и странная штучка просто вкусняшки.Надеюсь это только начало лета.Успехов.

Спасибо сказали:
TDF
сообщение Jun 12 2012, 02:37
Сообщение #1027

Ева
Из: г. Владивосток, Приморского края
Спасибо сказали: 777 раз(а)

Открыть альбомы

Строчечка!. СУПЕР!! Какая красота, аж хочется скорее самой делать такое. Спасибо за удовольствие от созерцания, за вдохновение. СПАСИБО!!

--------------------
я люблю то, что я делаю
я делаю то, что я люблю

Спасибо сказали:
Rilja
сообщение Jun 12 2012, 05:40
Сообщение #1028

Участник
Из: Белгород
Спасибо сказали: 133 раз(а)

и я тоже!!!!! читаю всегда с огромным удовольствием. Спасибо Женечка!!!!!!!

--------------------
Всего вам самого светлого

Спасибо сказали:
Fenek
сообщение Jun 12 2012, 09:11
Сообщение #1029

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 6792 раз(а)

Открыть альбомы

Как здесь всегда солнечно!))
Очень красивые вещи и их сочетания, мне очень нравится! Прямо такой стиль бохо вырисовывается!

--------------------
Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Спасибо сказали:
ЖбанчЕк
сообщение Jun 12 2012, 10:04
Сообщение #1030

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 959 раз(а)

Открыть альбомы

Женечка! все потрясающе замечательное, но очень хочется все увидеть на хфигуре,

--------------------
без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Спасибо сказали:
Хельга
сообщение Jun 12 2012, 14:15
Сообщение #1031

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14610 раз(а)

Открыть альбомы

Женя, не только весна чумачеччая, а и лето (да и все остальные времена в твоем домике!)
"Я так хочу, чтобы лето не кончалось, чтоб оно за мною мчалось!..."

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

gattta
сообщение Jun 13 2012, 07:26
Сообщение #1032

Участник
Спасибо сказали: 4648 раз(а)

Открыть альбомы

Легко-весело, аккуратно-тщательно. Бесконечно мило... Приятно вас читать и видеть ваши обновки :)

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Jun 13 2012, 07:53
Сообщение #1033

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 64973 раз(а)

Открыть альбомы

Женя ,ну даешь ,стране угля :-)))))
Все так нравится ,все так по летнему.
А вот то ,что с подсолнухами ,особенно .
Прям бы одела бы и пошла ,но ты ведь не дашь,самой надо :-)))))
Придется шить самой:-)))Эх,пошла искать в своих закромах красивости и думать :-)))

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Holya
сообщение Jun 13 2012, 11:36
Сообщение #1034

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 2811 раз(а)

Открыть альбомы

Женечка, спасибо за лето! Теперь оно точно наступило!!!
А еще ты - предвосхитительница... потому что создала и показала то, с чем я сейчас играюсь в свободные минуты - потихоньку шью такой вот гардеробчик "вокруг белого платица", для маленькой девочки. Пришло и у меня время лоскутки красивые употребить, надеюсь, все получится. А что идея правильная - ты уже убедила!

--------------------
Фанатка белых блузок

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Jun 13 2012, 12:13
Сообщение #1035

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

"Я так хочу, чтобы лето не кончалось, чтоб оно за мною мчалось!..."
Хельга,не устаю удивляться,как Вы мудры ...ну всегда вовремя и самую суть !

Девочки-солнушки,спасибо Вам всем -привсем большое...
Я еще не пришла в себя от прошлых комплиментов,да еще в стихах и картинках,а тут опять столько тепла и улыбок...
Вот,наверное,в этом и есть весь смысл красоты и добра...
=================
Примерка готова,Клиент будет к вечеру,поэтому ,сейчас чай и с удовольствием пообщаюсь и отвечу на все вопросы...
Спасибо Вам за понимание и терпение...

Вы вот эту красоту белоснежную на манекене "собирали" или на плоскости по выкройке?

OlgaLosss, это первая для меня воплощенная кружевная мечталка...всякие там мотивчики -отделочки всегда могли шустренько связаться,а вот что-то серьезней...Мне казалось,что только богам кружевным...
Но...Я хитренько облегчила себе задачу в виде простенькой спинки и потихоньку вязала и вязала...
Сначала мало,что понимая...никакой четкой картинки...
А вдруг где-то когда-то что-то щелкнуло и закружевнилось...
Ориентиром по размеру у меня была другой простовязаный топик. Поэтому,сначала связала спинку в некоторые дырочки (потом дырочки пригодились для кулисочки)...а далее уже выкладывала мотивчики-цветочки.
Крупные,средние и мелочь между ними.
Туда-сюда перекладывала,отдыхала,опять перекладывала и сшивала с изнанки просто ручками швейными нитками.
Я ооочень довольна собой и этим топиком...
И у меня уже есть ниточки на платье ...петелька за петелькой и свяжем.
Присоединяйтесь!!! Вместе же дружней !

По поводу перемешивания горошков-цветочков...
Оля, ( Вы позволите так ?) и здесь нет никаких секретов...здесь только Ваши глазки и чувства...Нра или не нра...и Всё !
Это не дреss-код какой-то (не к лету будет помянут)...это Лето,Красота ,Свобода и Радость !!!
Нра или не нра ! и всё !
==================
Женя, ты когда деловые дресс-коды для нефтеофисов сошьешь все-все, нупожалуйстаоченьсильномечтаю, открывай свою марку одежды в БоХожешьтымой-стиле, ладно?
Натулик, наши мечты присильно совпадают...
Не думала про одежду ...но буржуинскую лавку со всякостями-это да...
Это уже в Небо заказано ! ну,и здесь, на Земле ,в эту сторону шагаем.
Спасибо за такую чувствительность и поддержку...тронута очень.
А по поводу имени...мои родители и вся многочисленная родня назвали меня так,основательно переругавшись между собой...они все беленькие...а Я,как видите,черненькая (эт щас вся голова серебрянная)...
и мой непородистый колор сильно их всех запутал...
Я должна была быть Сашей,Катей и опять сто раз Сашей...
откуда выкатилась Женька-никто вспомнить не может...вот и живу с этим...пятый уже десяток.

===============
Helen Lo, Вы меня онемели и рухнули своими словами...спасибо за искренность ! Заходите в гости,всегда рада!
===============
Девочки,что ж Вы говорите...какие там книжки...кому ,кроме меня, интересна моя маленькая Жизнь ?
а про Шитиё моё Вы всё узнаете первыми !
===============
Что же из этого следует ?
-Следует жить ! Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
-Вы полагаете всё это будет носиться?
-Я полагаю,что все это следует шить !

--------------------
====================

TAHR
сообщение Jun 13 2012, 13:35
Сообщение #1036

Участник
Из: Melbourne
Спасибо сказали: 14799 раз(а)

Открыть альбомы

Женечка, вот на фотографиях сразу стало ясно что это все совершенно твое!
Не зря душа хотела

--------------------
У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Спасибо сказали:
Мисс Лу
сообщение Jun 13 2012, 16:27
Сообщение #1037

Жить! Шить! Творить!
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 3374 раз(а)

Открыть альбомы

Женя! Какие у вас изящные ручки-пальчики))) Воооот в чём секрет-то весь чудесатостей и красивостей Строчкинских)))
Это, если не брать во внимание лучезарность и душевность самой их обладательницы с солнечным и озорным именем Женька!

--------------------
я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам
Я ВКонтакте

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Jun 13 2012, 18:49
Сообщение #1038

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 72586 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо Вам Женечка (а мне можно так?:-)) за ответы на все мои "а как?"! Вот от Ирландии я тоже просто млею и таю.Хочу себе тоже что-нибудь связать, вот вопросы всякие в голову и лезут поэтому. Ниточек еще нет, но обязательно куплю. И...присоединяюсь ,конешна!!!:-)))
Последние бохо-штучки мне еще на вешалочках-манекенчиках понравились страшно! А на Вас так прям вообще красота необыкновенная!:-)))Радостно то как!!!Ах!
P.S.Ко мне ,конешна , можно просто по имени и на "ты" :-))). Я и клиенток всех своих , даже тех которые меня сильно младше, прошу называть по имени и на "ты".

--------------------

Спасибо сказали:
Кашка
сообщение Jun 13 2012, 21:22
Сообщение #1039

Участник
Спасибо сказали: 37443 раз(а)

Открыть альбомы

Женечка, как же непосредственно и весело! Нарядно то как! И правду говорят. что через одёжку человек характер выражает. Смотреть на новинки и улыбаться!Спасибо. что радуешь нас такими яркостями!

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери
Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Спасибо сказали:
Helen Lo
сообщение Jun 14 2012, 22:14
Сообщение #1040

Участник
Из: далеко-далеко...
Спасибо сказали: 211 раз(а)

Знаете,Женя, на форум как-то нечаянно вырулила я, ну вот не поклонник я виртуального общения, слишком давно-плотно-профессионально занималась подобного рода технологиями и как-то к ним доверие утратилось... А вот сезон просто поглотил меня массой полезной информации. Пожалуй, нигде больше полезностей таких и квинтэссенций портновской мысли не наблюдала. А Ваша страничка - это такая отдушина... Каждая работа содержит столько Тепла и Света, что не могут не родиться строчки для Строчки. У меня есть два хобби: строки и строчки))) вот как-то так))) И просто не могла с Вами не поделиться своей эмоцией.))) Так что ТВОРИТЕ-ВЫТВОРЯЙТЕ!!!! А уж гостей звать точно не надо - ить толпами здесь сидим)))
СЧАСТЬЯ ВАМ, СЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Лена

Larisams
сообщение Jun 14 2012, 22:41
Сообщение #1041

Скучаю по любимому хобби
Из: Кемерово
Спасибо сказали: 3674 раз(а)

Открыть альбомы

Строчка, ну обалденная капсула собирается))) все так сочетается)) все такое летнее и женственное)))
Очень понравилось "Платье"-костюм)))))идея замечательная

Спасибо сказали:

163 Страниц V«<5051525354>»
Ответить Новая тема