IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Тьяна ::: Спасибо сказали: 2517 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 2 2016, 10:34 Альбом Моны.Одежда и всякая всячина.
Боже мой... Какое платье!!! Как я рада, что вообще появляются такие платья! Что есть женщины, которые хотят вышивать для себя красивые платья!
Lell, mona, Zvezdopad,
Aug 1 2016, 18:16 Альбом Иголо4ка...мои работы...
Вот сколько ни смотрю на такие юбочки, очень нравятся, украшают хозяйку!
Анжелина Джоли, Иголо4ка, Михаллна,
Aug 1 2016, 13:56 Альбом Тьяны - шью на крупную фигуру
Добрый день, дорогие виртаульные подруги по швейному делу!
Надеюсь, не утомила я вас? У меня новая обновка, вернее, даже две -костюм из туники и легких брючек...
Туника сшита из натуральной ткани, лен с хлопком, похожа на марлевку. А брючки из вискозы с эластаном, иногда у нас в магазинах про такую ткань пишут, что это "лен" вискозный...
Фасон простой, взяла выкройку основы для верха из Бурды, которую скорректирвоала под свой верх, впереди и сзади по центру прошила складку, примерно до талии, внизу - свободно. По бокам легкое расклешение, низ фигурный, спинка на 5 см длиннее переда... Брючки совсем простые, так как ткань хорошо тянется - то вверху на резинке.
Ну что сказать про этот костюм? Удобный, просто опасно удобный комплект получился... Для прогулок, для поездки на дачу, для жарких дней.
afonea, anfisa, BriNa, El@ana, Elena22, franzi99, Galina O, Irga, I_r_i_n_a, K@трин, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, MashaLo, Muara, mvf, Okka, p.olga, Ptn, Rain, Sayana SPb, Sedova, silvaveresky, Sodem, TAHR, umaRA, veresk-312, Алиса 2009, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бензопила, Бурлакова Фрося, время Х, Галек, Зефирка, Кадрен, КапуткА, Катерина Леонидовна, Л-мила, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, Наталья Калужанка, Натуся1, Океан Эльзы, Олёнушка-Ольга, Практик, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Стец, фунтяша, Ядмар,
Jul 28 2016, 18:04 Альбом Тьяны - шью на крупную фигуру
Добрый день, дорогие любительницы шитья!
А я с обновкой - сшила тунику по выкройке сапожковского кроя. Очень благодрана Фросе Бурлаковой и сайту Сезон за тему про этот крой... Следила за темой с момента ее появления, и любовалась на творения наших форумчанок. Пробовала однажды сшить для себя платье по этой выкройке - но изначально выбрала неудачную ткань, сатин, и вещь вышла не носибельной по моим ощущениям - сатин держал форму, давал лишний объем при моих габаритах...
На долгие годы тему такого кроя для себя закрыла, но - не забыла...
И вот, появился повод сшить себе туничку такого кроя!
Из изменений - опустила линию горловины впереди плавно на 8 см, бока расклешила на 4 см с каждого бока, сделала перед и спинку разной длины по низу, закруглила низ с боков и сделала разрезы.
Сборку по горловине постаралась сделать в таких пропорцих, как советовала Фрося.
Закругленый низ туники обработала косой бейкой.
-inna-, 8 марта, afonea, anfisa, BelleDona, BriNa, El@ana, Elena22, ellyuzh, franzi99, Galina N, Galina O, Happy_Volshebnica, Irga, I_r_i_n_a, Ju, Lell, Lidok, LPM, LusyaNsk, Mariannochka, Muara, mvf, Navibra, neonika, Okka, Rain, Ri2m2a, Sedova, silvaveresky, Sodem, TAHR, Акса, Алиса 2009, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бензопила, Бурлакова Фрося, девора, ЕленаВМ, Зефирка, знак воздуха, КапуткА, Л-мила, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, Наталья Калужанка, Океан Эльзы, Практик, Русса, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, Утро, фунтяша, Ядмар,
Jul 21 2016, 11:54 Альбом Тьяны - шью на крупную фигуру
Всем летний привет! Как-то я оказалась некоторое время дома, и хочется поделиться с вами своими радостями...
Пару лет назад меня покорили тряпичные куколки... Я тогда накупила пару коробочек всяческих штучек для них, сшила несколько штук, раздарила и отлегло от души... Но такие уж они куколки - все время манят меня... Вот и недавно, перебирала свои хомячьи запасы и куколка эта прямо поселилась в моей голове - пришлось шить, тем более повод был...
Знакомьтесь, вот она, моя куколка-домовушка, в подарок на новоселье в новый дом... Хранительница очага, умница, заботливая тетушка... Носит ключи - знак заботы о доме, гребешок - символ здоровья и чистоты, птичку - на семейное счастье... Сумочка для всяких нужных вещичек, при ее заботах-то всегда найдется, что положить! Долго думала, как прикрыть и украсить голову - придумался вот такой чепец, хотелось придать солидности и степенности...
Такие куклы у меня шьются довольно долго, пару суток провели вместе с ней наедине... Практически вместе приходилось договариваться, что ей подходит, а что - нет... Плащик, вот, например, родился вообще не из чего, приехала племянница, перебирала мои лоскутки - и видит, что его не хватает! Хотя вся куколка из хлопка, а плащик - из шерсти, но она такая мягкая и пушистая, что кукле моей понравился! Заранее ни за что бы не решила, что он сюда уместен... И так - во многом... Вообще, для меня самое трудное в куклах, это собрать воедино подходящие материалы...

[attachmentid=535756] [attachmentid=535758] [attachmentid=535759] [attachmentid=535760]

[attachmentid=535761] [attachmentid=535762] [attachmentid=535763] [attachmentid=535764]
afonea, anfisa, belohveyika, franzi99, Galina O, Irga, I_r_i_n_a, Jioti, kaplia, Kolibri tatka, Lell, Lidok, LusyaNsk, Mariella-Ella, Muara, mvf, p.olga, Rain, Shpul`ka, silvaveresky, Sodem, Swetulekk, TAHR, Vetag, Vichka, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бензопила, время Х, Джой, КапуткА, Керри Мадеста, Лидуша, Маля, Мята, Наталья Калужанка, ООля, Светлана.Саратов, ставна, Строчка, Счастливцева, Татьяна Стец, шпулечка,
Jul 21 2016, 11:29 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Строчка, ваши слова прямо в душу... Мой сын тоже недавно диплом принес - и у меня лоскутков полон ворох...
А я себе запрещала думать про такие красивости даже в мыслях - на младшем сыне пока что отыгрывалась...
Однако ваши слова цепляют, и вправду, а почему бы и не разрешить себе достать лоскуточки прямо сейчас, а?
camille, cat-woman, LusyaNsk, masiv, Елочка Лес, МамаТаня, Михаллна, сан, Строчка, Чертик,
Jul 20 2016, 21:06 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Ольга, очаровательные наряды сотворили! Платье изо льна, да и блузочка - покорили меня... Замечательно воплотили задумку!
Jioti, marnat, masiv, OlgaLosss, Михаллна,
Jul 18 2016, 08:33 Альбом Тьяны - шью на крупную фигуру
Ох, что-то пропала я на полгода, но иногда захожу на Сезон, полюбоваться тем, что сотворили вы, дорогие форумчанки!
Собралась показать свое последнее летнее платье. Сшито по выкройке основе из Бурды, выкройку уже подогнала под себя давным давно, теперь пользуюсь. Сделала завышенную талию, чут ьспустила линию плеча, перемоделировала вставку на груди и сразу сделала ее двойной, что позволило легко обработать горловину.
Рукава не рукава, манжеты не манжеты -проклеены дублерином...
Ткань - штапель вискозный.
afonea, Blanche, El@ana, ellyuzh, Fotini, franzi99, Irga, Irishonok, I_r_i_n_a, Jioti, lanochka02, Lealea, Lidok, maanya, Mariannochka, Mariella-Ella, Muara, Natalieke, Navibra, p.olga, Rain, relegen, Sedova, silvaveresky, Sodem, TAHR, tun, umaRA, Veta, Vetag, Zvezdopad, Алиса 2009, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бензопила, ВеДмичка, девора, Елена Никулина, КапуткА, киви, Л-мила, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Марго30061980, Михаллна, Мята, Наталья Калужанка, Наталья швея-мотористка, Олёнушка-Ольга, Русса, Светлана.Саратов, София*, ставна, Счастливцева, Татьяна Стец, фунтяша, шпулечка,
Dec 30 2015, 20:33 Альбом Тьяны - шью на крупную фигуру
Добрый вечер всем всем всем моим шьющим подружкам!!!
Хочу рассказать про платье, правда, совсем не новогоднее.
Платье не простое, а с юбкой полусолнце на мой 58 размер!!!
Помните - я же люблю всякие эксперименты? Так вот это платье чистой воды проба пера, была, так сказать... Предыстория.
Мой последний эксперимент - уже полгода веду группы по шитью для начинающих, самые азы для желающих. Приходят в основном молодые девчата и шьют, что выберут, из простого. Чаще всего - платья и юбки солнце и полусолнце... И чем юбка более широкая, чем больше складок, а в ткани - жесткости - тем больше восторга я нагляделась в их глазах!!! Типичная ситуация - договариваемся, что будем шить - юбку, из жаккарда, две длины - и юбка с запахом и куча складочек - я же говорю, так будет очень широко! А девушка, зажмурив глаза от восторга "Очень?" я говорю - очень! А на первой примерке - когда вижу, что юбка эта держится только на талии, а дальше стоит почти горизонтально и вижу восторг в глазах обладательницы и восхищение у окружающих - я думаю про свое восприятие... Что-то с ним не так!!!
Так вот мои ученицы вдохновили меня на юбку полусолнце... Дело было так - милая девушка говорит - а что вы носите только футляры? Попробуйте!
В общем, я не устояла. Попробовала!

Итак, о платье. Вот оно, верх по выкройке, Бурда 1/2014 http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2014-1-135/ а низ - полусолнце. Да, еще вырез на десять сантиметров подняла.

Все остальное в платье - обычное. Шилось очень легко, ткань - джерси, бюджетная ткань.

Себе говорю, что главный мотив - доказать моим девчонкам - что мне такое носить нельзя. Когда пришла на занятие в новом платье - всеобщее АХ! и комплименты. Пришла в другую группу - реакция такая же... А я то себя в этом платье чувствую совсем не АХ! И без того большая женщина - а тут просто необъятная... В общем, два раза одела и пока в раздумьях. На встречу со своими подружками - не одену, не поймут.... Может, стоит попробовать сшить из другой ткани - совсем без цветочков? Что думаете?
4irik, BriNa, fialkals, Galatea, Ira S, Irga, I_r_i_n_a, Jioti, kosulya, maanya, Mariannochka, Mariella-Ella, Merrily, Mnichek, nat_alka, Navibra, Nitro, Sedova, SkY, TAHR, ualiberta, VauVau, Veta, X-Rim, Акатава, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бензопила, Бурлакова Фрося, Валя, Елена Аркадьевна, Елена Никулина, ЕлювиЯ, ИА_, КапуткА, Керри Мадеста, Коше4ка, Лаевская, Лидуша, МамаТаня, Наталья швея-мотористка, Русса, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, Татьяна Стец, фунтяша,
Oct 27 2015, 18:50 Что есть наши творения в пяти словах
Сезон - источник всех швейных творений...
Для меня Сезон - это зона творчества, я восхищаюсь полету мыслей над этой сферой человеческой деятельности... Обыденное ремесло превращается в произведение искусства...
-inna-, El@ana, Fly56, Muara, OlgaLosss, Zvezdopad, Керри Мадеста,
Oct 6 2015, 05:38 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женя, дорогая, сентябрь уже закончился - а поздравления отголоском перетекают в октябрь...У вас столько всего хорошего случилось в сентябре - я так за вас рада! Вы - настоящая женщина, щедрая, добрая, любящая - спасибо, что вы с нами! Всего наилучшего вам и вашим близким...
El@ana, Ice cream, Mariannochka, masiv, Строчка,
Oct 6 2015, 05:10 Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.
Анжела, и я хочу присоединиться к хору голосов - с днем рождения! Я прямо горжусь тем, что знакома с вами - хоть и заочно - с человеком, безумно любящим свое дело, дело шитья... Всего вам наилучшего!
Coffe67, masiv, VauVau, Анжелина Джоли,
Oct 4 2015, 20:20 Альбом Тьяны - шью на крупную фигуру
Спасибо, девочки, за душевные слова! Мне очень приятно! Вот правда, платье получилось какое-то особенное, хотя и не ожиданно. Я вообще думала, чт оно окажется обычным, рядовым - я сюда к себе на страничку не помещаю все подряд, есть ведь просто скучные повседненые одежки... С этим платьем - сначала попробовала задуматься над расположением цветов - поняла, что ни какие мои идеи не вписываются, слишком редкие цветы и слишком мало ткани куплено было под всякие выкрутасы с расположением. Поэтому - решила, что крою, как есть, расположив светлое пятно к лицу. А остальные цветы улеглись как им захотелось. А потом смотрю - платье вышло какое-то хорошенькое, и жить в нем радостно!
Утро - про вырез лодочку - уменьшала относительно Бурдовского кроя - с каждой стороны примерно на полтора см... Только по бокам. Углубление спереди - по выкройке. Смотрю - можно было бы еще на половину сантиметра с каждой стороны лодочку расширить, но все равно оставить ее меньше, чем в журнале. Иначе жить было бы дискомфортно, пришлось бы задуматься, как следить за лямочками...
8 марта, Daina, Galina N, Irishonok, Lell, Mariannochka, Sweety-Lana, Vetag, Анжелина Джоли, Лапас, Лидуша, Наталья Ивановна, Строчка, Утро,
Oct 3 2015, 21:39 Альбом Тьяны - шью на крупную фигуру
У меня новое платье. Конечно же, я его сшила. Отрез джерси лежал в запасах уже года два, долго ждал своего часа. Дождался. Получила сентябрьскую Бурду и решила, пора! Это платье будет моим! Чем привлекло платье - вроде бы обычный футляр, но есть нюансы. Чуть расклешен низ, длина та, что мне нужно - значит, сохранятся пропорции платья. Ну и лодочка - решила попробовать такой вырез для себя, почему-то давно не шила платьев с таким вырезом. В остальном - обычное платье. Правда, расцветка моей ткани не совсем обычная - очень крупный рисунок. Когда покупала, прямо загорелась сшить платье с бежевой отделкой по вырезу и по рукавам в тон крупных цветов. За пару лет так и не смогла найти подходящую ткань на отделку, решила оставить эту затею и сшить уже наконец платье!
Выкройка вот она: корректировки делала обычные для себя: спинка - на размер меньше, длина плеча на 1 см короче и и головка рукава на 1 см выше... На будущее я бы еще сделала чуть пошире рукав, по ощущениям кажется тесноватым...

[attachmentid=474565] [attachmentid=474566] [attachmentid=474567] [attachmentid=474568]
4irik, 8 марта, Alexniki, BelleDona, Blanche, BriNa, Daina, El@ana, Elena22, fialkals, franzi99, Galina N, Galina O, Irga, irina gelajina, irinal, Irishonok, I_r_i_n_a, JustV, knопка, kosulya, Lealea, Lell, Lena Di, lily-56, LusyaNsk, maanya, Mariannochka, Mariella-Ella, MaryLove, MashaLo, Merrily, MMaria, Mnichek, Muara, muschka, mvf, newaga, Nitro, OlgaLosss, Olya1971, Rain, Rimma 69, Salve, Sedova, shnurok, Sweety-Lana, TAHR, ualiberta, VauVau, Veta, Vetag, Zvezdopad, Акатава, Анжелина Джоли, Бензопила, Берла, Бурлакова Фрося, Валя, время Х, Галёсик, девора, Дончанка, Елена Аркадьевна, ЕленаВМ, Жанна Д., Женя Криворучко, ИА_, Кадрен, КапуткА, киви, Коше4ка, Л-мила, Лаевская, Лапас, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, МадемуазельКоко, Малюша, МамаТаня, Марго30061980, Маряська, Мебиус, Мисс Лу, Натуся1, Нина, Ножка, Олёнушка-Ольга, Русса, Светлана.Саратов, СветланаЯ, Сказка, София*, Строчка, Счастливцева, Таймира, Татьяна_С, Тычинка, Утро, фунтяша, хобби-швейка,
Aug 28 2015, 11:12 Альбом Тьяны - шью на крупную фигуру
Покажу свои обновки - аксессуары для шитья. Все время до них руки не доходят, а тут собралась и сделала. Игольница и сумочка.
Долго не могла выбрать форму сумочки. Нужно, чтобы вход был достаточно широким - удобно вытаскивать и складывать всякую мелочевку. Чтобы сумочка была с широким дном и не высокая,а скорее низкая. Вот, увидела по одной ссылке на японское рукоделие подобную форму сумочки. Села и сшила. Наполнилась быстро! Ссылки на мастерк-класс нету, так как просто у кого из блоггеров увидела похожее фото...

Долго думала, какую же игольницу сделать для себя - чтобы и красиво и удобно... Игольница должна быть устойчивой, не переворачиваться, когда втыкаешь иголки одной рукой. Обязательно должна быть немного тяжеленькой - чтобы не ездить сильно по столу. Хотелось, чтобы она была такой - "ах!", нет, даже "Ах!" вроде и так понятно, как ее делать - нарезала квадратиков, сшила из них треугольнички с дырочкой для выворачивания, набила, зашила, стянула все треугольнички, вверху сделала не пуговку, а простую пимпочку. Вот ссылка на мастер-класс.
https://lenacab.dreamwidth.org/141300.html
[attachmentid=468986] [attachmentid=468987] [attachmentid=468988] [attachmentid=468989] [attachmentid=468990]
Alya Klimenko, Blanche, El@ana, Elena22, Irga, Irishonok, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, Lell, LPM, LusyaNsk, Mariannochka, MaryLove, Muara, Oksya, OlgaLosss, Olya1971, shnurok, t@t@, TAHR, VauVau, Zvezdopad, киви, Лаевская, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Сказка, Тринити8, фунтяша,
Aug 19 2015, 16:58 Альбом Blanche. Кладовая хомяка.
Ох, не могу пройти мимо - какая жизнь внутри красивая... ММММ!
Blanche, Строчка,
Aug 17 2015, 20:15 Альбом Тьяны - шью на крупную фигуру
Клин да, дугообразный. Совмещала по рисунку - купон очень удачный в этом смысле. Внизу и вверху купона нет четкой линии, а так ,как бы присыпано цветочками меленькими. Положила кусок купона для клина и пристраивала его по рисунку к краям вертикального шва, чтобы совместились по рисунку вот эти арочки. Клин внизу примерно 50 см, дугообразность не сильная, а линию силуэтную дает красивую и для шага очень кстати.
svetika, Vetag, Лидуша,
Aug 17 2015, 19:21 Альбом Тьяны - шью на крупную фигуру
Спасибо, девочки, наш Сезон просто кладезь справочной информации. Конечно, я тщательно изучала эти страницы, когда в первый раз шила шелк, да и не в первый - тоже, всегда что-то нахожу новенькое. Шелк - атлас я шила, но там изнанка была не белая а в тон, и особых проблем при шитье не было... Понятно, ниточки и иголочки тоненькие... И вообще сколько натуральных шелков шила и носила - в простых фасонах с ними было не особо сложно. А тут вот вляпалась неожиданно...
Vetag, Дончанка,
Aug 17 2015, 16:24 Альбом Тьяны - шью на крупную фигуру
Покажу одно из новых платьев - для очень хорошего человека. Предназначенье платья - выступление на сцене, для концерта. Девушка периодически выступает со сцены, поет песни в русском стиле. Была задача сшить платье, чтобы было красивым(это понятно), чтобы не мялось(вытащил из чемодана и надел), чтобы в красно-синих тонах...

С тканями всегда сложно, ох как сложно, чтобы совпали все условия в одном отрезе. Остановились вот на таком искусственном шелке, купон. Верх - чисто синий, по низу кайма из каких-то веночков и вверх слегка по диагонали тянется цветочная лиана. Вроде все совпадает - и цвет и красота. Взялась я за шитье и стала недоумевать - шелк ведет очень капризно! Изнаночная сторона ткани практически белая, и от прокола ручной иглы на лице остаются белые протяжки. Уже и иглы меняла на самые новые, острые, тонкие, и шила по одному стежку нежно протягивая ниточку - все равно... А уж машинная строчка так просто дает эффект лесенки какой-то - иголка для шелка оставляет такие следы, мама дорогая!!! Конечно ,с далека этого всего не видно, это уж если сильно приглядется...
Давненько не шила искусственный шелк, честно говоря, надеялась, что его шить будет полегче, чем натуральный, а оказалось, наоборот. Интересно, часто такое случается с искусственным шелком?
Про выкройку даже и говорить нечего, взяла бурдовскую основу с выточками и подгоняла по фигуре - корректировок так много, что изначальную выкройку не узнать. В задний вертикальный шов вставлен клин-годе, при ходьбе волнительно гуляет туда-сюда... На удивление хорошо совпали цветы на купоне сбоку. Горловину обрабатывала дважды - сначала косой тоненькой обтачкой, руками, не понравилось... Шов гуляет, край лежит неровно. Переделала на обычную подкройную обтачку, получилось хорошо.
В целом платье получилось красивое, смотрю на хозяйку платья и нравится она мне в нем! Выгуливать на концерте платье будут в сентябре, платье показать разрешили сейчас.
Уф, с новым платьем хозяйку, чтобы носилось с удовольствием!
Alexniki, assama, belohveyika, BriNa, C-flames, El@ana, Elena22, franzi99, Ira S, Irga, iskushenie, I_r_i_n_a, Mariannochka, Mariella-Ella, mvf, Nitro, OlgaLosss, Olya1971, Rimma 69, Salve, shnurok, svetika, TAHR, Vetag, Zvezdopad, Вячеслава, КапуткА, Коше4ка, Лаевская, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, МадемуазельКоко, Мисс Лу, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Стец, фунтяша,
Aug 11 2015, 18:16 Альбом Тьяны - шью на крупную фигуру
QUOTE(Бензопила @ Aug 11 2015, 16:17) [snapback]957630[/snapback]

Тьяна, а вы заметно постройнели! И костюм замечательно это подчёркивает!

Ой, так ведь это не я, а моя сестра! У меня с размером все по-прежнему ,у нас с ней разница и в размере и в росте... У нее Бурдовский размер примерно 42-44... Читаю свое предыдущее сообщение - упс, и правда, не написала, что костюм для сестры...
TAHR, Лидуша,
Aug 11 2015, 09:36 Альбом Тьяны - шью на крупную фигуру
Здравствуйте, дорогие форумчанки! Давно я не показывала свое шитье, обстоятельства реальности выключили меня на некоторое время. Шить то шью, но все как-то по-простому, и показывать, кажется, нечего. А тут появился костюм - коралловые брюки и туника ему в компаньоны, красиво! Не иначе, как вот так- сначала появились красные штаники а уж потом - подбиралась верхняя часть к ним. Цвет такой - радостный, смотрю - и хочется улыбаться. А вам?

Ткань - вискозный трикотаж, какой-то не обычный, из которого футболки массово шьют, а упругий, похож по свойствам на кремплен, только тоньше. Меня удивил своей "капризностью" - на брюках лампасы сбоку отстрочила по вертикали, машинка даже не заметила. Приступила к горловине - и началось! Пропуск стежков. Интересно, что пробую на лоскутке - все хорошо, а начинаю шить саму деталь - пропуск. Путем проб и ошибок поняла, что машинке сложно именно шитье попереречного и диагонального направления толщиной больше двух слоев. Два слоя - полет отличный, а три-четыре - стопор. В своей шитьевой практике с таким столкнулась впервые! Тем более машинка моя последняя уж и не помню, когда последний раз высказывала недовольство по поводу ткани. Обычно ставлю иголочки "стрейч" или "супер-стрейч" и все хорошо идет. а тут пришлось "плясать с бубном" - победила ее кое как медленным шитьем с подкладыванием штучек под лапку при утолщении швов...
Вот такой получился костюм, тема лампасов на брюках поддержана лампасами на рукавах, от самой горловины. Верх и низ брюк - на резинках.
Кому интересно поразглядывать кусочки сшитого - пожалуйста! Сама очень люблю смотреть, как шьют другие мастерицы, так что, приглашаю.
Плечо, дальше - штанишки внизу, лампасы, видно, что ткань на лампасах выделяется - вшита изнаночной стороной. Резинка вверху.

Показала изнанку узла рукав-горловина. Вообще очень нравится на трикотажных вещах вот так обрабатывать горловину - вырезать отдельно, сделать двойной, один слой проклеить, обработать обе детали, а потом - просто вшить оверлоком. Получается очень аккуратно, на лице можно не делать никаких отстрочек, вырез хорошо держит форму даже на самом хлипком трикотаже.
Теплых дней всем!
Alexniki, BriNa, C-flames, El@ana, Elena22, franzi99, Ira S, Irga, Irishonok, iskushenie, I_r_i_n_a, Lell, Mariannochka, mvf, OlgaLosss, Olya1971, p.olga, pearlpooh, Rimma 69, rybin, Salve, shnurok, TAHR, VauVau, Vetag, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бензопила, Берла, время Х, Вячеслава, девора, Ежидзе, Клатч, Л-мила, ЛенаЕлена, Лидуша, МамаТаня, Марго30061980, Мисс Лу, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Русса, Светлана.Саратов, Утро, фунтяша,
Aug 3 2015, 20:44 Стиль assama
assama, очень рада вашему домику! Оказывается, я все ваши работы на форуме видела до этого, и копировала себе как идеи стильных вещей для жизни... Восхищаюсь и учусь у вас... я ваша поклонница...
assama, El@ana,
Mar 9 2015, 19:18 Альбом Тьяны - шью на крупную фигуру
Сегодня хочу показать свое новое платье - платье с сюжетом.
Начну издалека... Перед восьмым мартом в детском саду дети рисовали портреты мам. Детские рисунки вообще смотрятся очень мило, а тут - портреты мамочек. И вовсе трогательно. Я пришла - мне говорят, ищите свой портрет - нашла! Я третья в верхнем ряду!

Вот как нашла? Не знаю, может, воспитательница подсказки давала - старалася ваш сын, говорит, очень тшательно и долго прорисовывал... Или - по влечению сердца все же узнала себя! А как сын радовался,что получилось похоже, настолько, что мама узнала себя на портрете!
Ага, узнать то узнала, кроме одной любопытной детали. Едем с сыном домой, спрашиваю, а что за платье ты мне нарисовал - он говорит, мама, мне кажется, у тебя есть такое яркое платье с белыми ромашками... А у меня нет такого платья! Ну и что мне делать ? В магазин за тканями!
Сразу же увидела эту ткань - коттон, белые ромашки на темно-синем фоне... Жаль, что не на зеленом! Ну, уж, что есть. Сын одобрил, сказал, что не хватает конечно стебельков - а он так старался стебельки рисовал к каждой ромашке, а уж фон синий или зеленый это вообще не суть важно... Ткань поддержку получила, фасон долго не выбирала.
Шила платье по уже опробованной выкройке- Бурда 7/2013 Хочу еще раз сказать - выкройка села отлично, и - это выкройка пока единственная из бурдовских, которую я взяла своего размера. Обычно шила минус один-два размера. Корректировки минимальные - чуть уже спинка, чуть короче плечо. И все!

Из интересностей - обработка горловины и низа рукава косой бейкой из белого хлопка. Выпустила маленький кантик на лицо, подшила бейку вручную прозрачными нитками - на лице вообще ничего не заметно. Мне кажется, освежает.

Вот такая получилась история с этим платьем, платье однозначно запомнится на всю мою жизнь...
afonea, Alexniki, Blanche, BriNa, camille, franzi99, Galina N, Goldfish, Helena, Ice cream, Ira S, Irga, Irishonok, I_r_i_n_a, JustV, Lana Grey, Lell, Mariannochka, MashaLo, Mnichek, Muara, mvf, Natamoda, nat_alka, neonika, Nitro, NorBertina, p.olga, relegen, rybin, shnurok, Sv1, TAHR, toffifee, Vichka, Zvezdopad, Анна-Мария, Арника, Белошвейк@, Бензопила, Бурлакова Фрося, Галек, Зоряночка, КапуткА, Керри Мадеста, киви, Лаевская, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Лия - Лия, МамаТаня, Натуся1, Океан Эльзы, пшеничная, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна Стец, фунтяша,
Mar 9 2015, 19:11 Альбом Тьяны - шью на крупную фигуру
Добрый день, дорогие шьющие девочки! В силу обстоятельств не было сил на форум, но теперь, кажется, я помаленьку выхожу в люди...
Всем огромное спасибо за участие в моем последнем шитьевом проекте - платье, благодарая вам, ушила по боковым швам прилично - наверное, сантиметров по десять с каждой стороны, внизу заузила, вырез сделала более округлым, купила тоненький терракотовый поясок - и так платье пережило со мной зиму. Ткань оказалась удачной, джерси, абсолютно не подвержено закатыванию - называется академик, по крайней мере, в магазине сказали так... Смотреть на себя в обновленном варианте гораздо приятнее, платье справно служит для всяких побегушек-посиделок, и видимо, останется на следующую зиму. Вот так неожиданно, спасибо Сезону за идеи! С фотографие й пока не получилось - но буду стараться, выложу, как смогу.
JustV, Мисс Лу,
Nov 16 2014, 21:00 Альбом Тьяны - шью на крупную фигуру
QUOTE(Строчка @ Nov 16 2014, 20:50) [snapback]893239[/snapback]

Тьяна, здрасьте и хм...вот пока Вы это не написали, мне было, что сказать...теперь грустЮ...
Я сейчас обслуживаю Даму такую же вкусную и статную. Чего Она только не хочет. Не смею отказывать!
Решили так, что шьем все! Однако, пропорции никто не отменял.
Ваше платье -очень красивое! Оно очень идет Вам!
Маленько поколдовать перед зеркалом с шириной "к низу" и все будет еще лучше!
Тогда Платье перестанет метаться по фигуре и будет Вас только радовать.
Платок очень тут к месту. Может быть, именно платками, шарфами моделировать верх.
Отдельно спасибо за Солидарность!!!

Строчечка, спасибо большое за ваш отклик! Вот даже в голову не приходило как либо с этим платьем поколдовать. Ведь действительно, если верх такой свободный - низ нужно сделать небольшим. Вот что точно сделаю - прошью по бокам пару швов, найду приемлемое заужение. Жить в платье станет приятнее, уже сейчас уверена.
Вот за что я люблю Сезон - вот за это! Варишься иногда в своих мыслях - а тут раз - и взгляд со стороны, и совершенно другую плоскость размышлений показали!
Irishonok, JustV, Navibra, Анжелина Джоли, девора, Мисс Лу, Строчка,

7 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th October 2019 - 18:02