IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> КОНКУРС "Образы лета" с 1 июня до 30 сентября 2014г, конкурс завершён, а призы находят своих героев:-)
Zvezdopad
сообщение May 19 2014, 08:29
Сообщение #541

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 140132 раз(а)

Открыть альбомы

Название конкурса говорит за себя: ОБРАЗ. Не просто кофточка, юбочка, сарафанчик, а ОБРАЗ ЛЕТА.
Условия приёма работ на конкурс - прочтите внимательно, пожалуйста, прежде чем выставить свою работу на конкурс!

призы за один образ
люси, CamisaNegra, Mariannochka, Mariannochka, Алиса 2009, Vichka, mvf, VVB

призы за "обойму" образов
Kundze, ИА_, Goldfish, impel, Marinera - два приза

Все призы предоставлены нашими форумчанками, подробнее их можно рассмотреть в альбоме КОНКУРС "Образы лета" или, кликнув на ник мецената над коллажем призов. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, КТО ПОПОЛНЯЕТ ПРИЗОВОЙ ФОНД!

Конкурсанты: ИА, violina, Goldfish№1, Marinera, Goldfish№2, Van Der Made , Юлиана, lily-56№1, lily-56№2 , Kundze№1, люси,
mvf №1, mvf №2, mvf №3, Hellina№1, Nebia, Женя Криворучко, Lightmoon, Mazda№1
, Sv1, Omela№1, Sarta Anella, Altinay№1,
Altinay№2, Mazda№2, Hellina№2, Umana, Shampe, ВоЛелик, iskushenie, Hellina №3 , volha , IsVera №1, №2, Margo-Sha, тусси,
Ханума, Goldfish№3, Малюша, Fotini, Катушка Тесла, schmidti, lily-56 №3, №4, ИрЧа, VauVau, Светлана.Саратов №1, Светлана.Саратов №2,
Mazda №3,№4, Mazda №5, Sova, salserita, Tanya K. №1, Tanya K. №2, Tanya K. №3 , Zvezdopad, NorBertina №1, NorBertina №2, NorBertina №3, NorBertina №4, Тьяна, девушка на шпильках, Аллисса, K@трин №1, K@трин №2, K@трин №3, KrohaLena, Иголо4ка, Natalya Artyushenko, Kundze2, ltania, Jullisa №1, Кыянка Сезонная, Jullisa№2, OmeLa№2

Тема для голосования с 01.10.14 по 05.10.14
Осенний бал и вручение призов!

Счётная палата: Vetag, Шелковое сердце, Natalya Artyushenko, Алиса 2009, OlgaLosss, Ira S, LusyaNsk, impel

Церемония награждения и вручения призов

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

38 Страниц V«<2627282930>»

Ответить Новая тема
Ответов
Hellina
сообщение Sep 29 2014, 18:35
Сообщение #542

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 23354 раз(а)

Открыть альбомы

Зашла полюбоваться всеми сразу в голосовательную тему- и ужаснулась! Какой нелёгкий выбор предстоит. От того, что можно выбрать целых 14 образов, процесс проще не становится. Столько интересного наваяли за лето, все такие разные. О-хо-хо! Что же делать!

Vetag
сообщение Sep 30 2014, 08:56
Сообщение #543

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 35937 раз(а)

Открыть альбомы

Hellina, согласна с Вами!
БлАндинка тоже зашла в тему голосования и ...вышла...Не смогла сразу даже определить что и какие наряды лучше...
Прекрасны ВСЕ!

--------------------

Спасибо сказали:
Jullisa
сообщение Sep 30 2014, 14:25
Сообщение #544

Участник
Спасибо сказали: 23347 раз(а)

Кто войдёт в последний вагон?
Наверное, я..
Всем доброго!
Позвольте представиться- Юлия. На "Сезон" попала в незапамятные времена, прийдя с дружественного сайта по ссылке в поисках нужной информации, да так и осталась, нескромно подглядывая в замочную скважину за жизнью форума, читая истории, подмечая приёмы, запоминая секреты мастерства, конспектируя и учась, восхищаясь и очаровываясь..За это время у меня появились здесь любимые темы и "любимки" , к работам которых отношусь с особым пиететом и уважением.Собственно, потому и решила материализоваться и на форуме, и в конкурсе , после долгих мучительных раздумий, вовсе не из-за призов (хотя это был бы приятный сюрприз) ), а исключительно ради интереса : насколько я конкурентоспособна и ценна по уровню мастерства по сравнению с признанными метрами "Сезона" и обозначенными мной лично для меня же самой; насколько я вообще владею ремеслом; сколько ступенек ещё впереди к тому уровню, когда можно сказать, что и я чего-то стОю.

На конкурс хотелось бы представить 2 образа , разделённые тремя месяцами лета. Оба мне дороги творчески и эмоционально, ибо всякий раз процесс шитья превращается ещё и в чувственную битву меня и кусочка ткани : кто- кого?

Образ первый.
"Синие джунгли. С попугаями"
Вещь-повод.Даже несколько.
Для выезда на уик-энд в загородный парк отель на полуформальное мероприятие захотелось мне новое платье- лёгкое, легкомысленное, яркое, запоминающееся.
Никогда не носила вещи "в пол". Никогда- последние 22 года.
Не давала покоя ткань купленная целый год назад : повелась на краски и рисунки.
Как не давала покоя одна модель из журнала..

Так бывает, когда все маленькие тайные "хочу" в один счастливый случайный момент складываются в большую авантюру "а почему бы и не...?!..." Так бывает. Мне повезло. Так сложилось у меня и из всех поводов для желаний получилось это самое платье-сарафан.
Основа- мод. 130 Burda 5-2004, разм. 42. Ткань- нежнейшая ласковая вискоза ( 1,8 м Х 1,5 м) в водных тонах с чумовым принтом попугаев в джунглях (собственно, принт и сбивал меня с толку долгое время : как-то вот опасалась я резать рисунок и даже не представляла, что именно шить..говорю ж, повелась на цвет ) Корректировала длину платья на свой мелкий рост.
Сейчас бы я назвала это платье "платьем жены пирата") из-за колье, бережное привезённое с Принцевых островов. Смыслово всё сложилось правильно-попугаи, пиратские трофеи, джунгли, острово, да и по факту реальной жизни ни одно другое украшение так и не смогло "подружиться" с платьем.

Для загородного отдыха в пару платью выбрала фиолетовые замшевые балетки в стиле 50-х . В городе платье дополняла иными обувью и аксессуарами.

Jullisa
сообщение Sep 30 2014, 14:28
Сообщение #545

Участник

"Синие джунгли. С попугаями" Часть 2.
Продолжу о невидимом- процессе шитья.
Платье шилось легко, летая.Очень простая в исполнении модель.Все боковые, плечевые и соединительные (в оборках) швы- закрытые.Вырез горловины и проймы обработаны готовой хлопковой косой бейкой; по лицевой стороне они и низ платья отстрочены. Сборки по конструктивным линиям переда отстрочены дважды для закрепления.

Зачёт?
Можно продолжить?

Zvezdopad
сообщение Sep 30 2014, 14:35
Сообщение #546

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

угу, мы все - внимание;-)...
ставите фото, там есть опция "добавить в сообщение", жмёте , она прилепляется аттачментом, потом пишите слова, затем опять прилепляете фото...
тогда рассказ получится: фото - коммент, фото - коммент...
со ссылками со стороннего ресурса - аналогично

--------------------

Спасибо сказали:
Van Der Made
сообщение Sep 30 2014, 14:41
Сообщение #547

Участник
Из: Алтайский край
Спасибо сказали: 4728 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Jullisa @ Sep 30 2014, 17:25) *

...Так бывает, когда все маленькие тайные "хочу" в один счастливый случайный момент складываются в большую авантюру "а почему бы и не...?!..." Так бывает. Мне повезло...

Очень понравились Ваши слог и стиль повествования!Спасибо за интересное описание!

--------------------
меня зовут ИРИНА
Мой домик на СЕЗОНЕ

Спасибо сказали:
Jullisa
сообщение Sep 30 2014, 14:52
Сообщение #548

Участник

Уважаемая Zvezdopad, спасибо за одобрение!
Я обязательно разберусь с техническими моментами, справлюсь с новым для меня.
Позвольте второй look отложить на вечер. Обычные будни обычной мамы расписаны по часам: еду с младшей на тренировку. До конца 30 сентября успею.
Подтверждаю, что данный образ не был заявлен в сети ранее 1 июня http://club.osinka.ru/topic-165471?p=14810871#14810871
Van Der Made, благодарю! Поговорить я люблю))

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Sep 30 2014, 16:31
Сообщение #549

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Jullisa, Ваш образ добавила в тему для голосования
Очень идут рыжеволосым все оттенки и переливы синего... обработка порадовала, так что зря вы о конкурентоспособности переживаете:-)

------------
Дамы, сейчас начинаются последние часы приёма работ на конкурс. Мой рабочий день уже давно закончился и хочется передохнуть перед началом нового витка - голосования.
Завтра утром добавлю тех, кто выставит сегодня вечером до 24.00 по московскому времени свой образ с подробностями на конкурс, и открою тему для голосования.

Хочу обратить внимание, что у нас более 70-ти участниц.
Голосовать можно лишь за 14 образов - по числу призов. Меньшее или большее количество голосов засчитано не будет.

Все добрые слова, которые вам захочется сказать в пользу выбранных работ, говорите, пожалуйста в этой теме. Не надо затруднять работу нашей добровольной счётной палаты, в составе которой :
Шелковое сердце, Natalya Artyushenko, Алиса 2009, OlgaLosss, Ira S, LusyaNsk, impel
и Света Vetag - председатель и координатор голосования.

До встречи утром в теме для голосования!

Очень прошу - внимательно прочтите самый первый пост в ней:-)
Особенно то, что написано красными буковками:-)

Благодарю всех, кто "шил вместе" всё лето! Кто не побоялся и пришёл на конкурс, кто согласился считать голоса, кто стал меценатом...в общем, спасибо тебе, Сезон! Вместе - мы сила и...красота!

--------------------

Кыянка Сезонная
сообщение Sep 30 2014, 18:50
Сообщение #550

Участник
Из: Берлин/Киев
Спасибо сказали: 749 раз(а)

Открыть альбомы

Прошу допустить к участию на внеконкурсной основе под девизом
"мое 55 лето или ягодка опять и опять и опять и опять и опять и опять"
комплексный образ:
"купальниковое платье с вороньим гнездом".

Подробности создания
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...pid=877974&
Спасибо.
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Zvezdopad - Oct 1 2014, 00:15

Vetag
сообщение Sep 30 2014, 19:21
Сообщение #551

СветЛана

Открыть альбомы

QUOTE(Jullisa @ Sep 30 2014, 15:25) *

Кто войдёт в последний вагон?
Наверное, я..
Всем доброго!
Позвольте представиться- Юлия.

Юленька,за то,что успели в "последний вагон" очень рада!
Вы как участник заявили свои работы, и это здоровско!
Аднака, позвольте напомнить,что ГОЛОСОВАТЬ Вы не можете...увы...((т.к. зарегистрированы ПОСЛЕ 1.06. 2014 г. ,а именно 10.09.2014.

Работы очень красивые,и надеюсь, что вскоре увижу и Вашу тему в разделе "Творение формучан".)

Сообщение отредактировал Vetag - Sep 30 2014, 19:22

--------------------

Спасибо сказали:
Jullisa
сообщение Sep 30 2014, 20:19
Сообщение #552

Участник

Второй претендентский заход))

Платье с купоном и кружевом "На излёте лета"
Лето почти на излёте, пора переходить на иной, менее расслабленный,ритм жизни ; пора оглянуться назад,вспомнив всё самое лучшее прошедшее за это время, постараться запомнить минуты счастья, оставить их в своём сердце- согревать и освещать будущие возможные грустные часы, делая их не такими гнетущими и тревожными ; пора подвести итоги лета- "маленькой жизни"..

Эта модель шита-перешита и в разных вариантах, из разных тканей. Теперь и я освоила мод. 101В, Burda 5-2012, разм. 42. Ткань-итальянский хлопок , глубокого ягодно-чернильного цвета, с красивым цветочным купоном, с капелькой эластана, из отдела "Мерный лоскут", так что отрез был , хоть и 1,01 м Х 1,4 м, но кривым по одному из срезов. Уложилась "в ноль", с минимумом остатков кроя, чем несказанно горжусь.Основа без корректировок.
Модель платья оказалась " с сюрпризом",на манекене оно- мешок мешком, увидела б подобное в магазине- прошла бы мимо, не оглянувшись. Истинная прелесть этой модели раскрывается исключительно на фигуре его обладательницы).

За городом в этом платье хочется ходить босиком, зарывая ноги в тёплую дорожную пыль или чувствуя, как капли росы щекочут пятки). В городе наряд всё же требует туфельки, простые, бесхитростные, такие,ммм...немножко ретро. Из "нездешнего" времени и украшения- винтажные клипсы с фарфоровой ,расписанной цветами, вставкой, идельно подходящими под рисунок принта ткани.

На излёте лета" Продолжение.
Премудростей шитья немного.Модель проста в исполнении.Правда,"простоплатье" мне показалось просто платьем, потому по плечам сделала отделку кусочками кружева. Кружево пришито с заходом на спинку, частично-машинной строчкой, частично- вручную; на разных участках шитья меняла нитки, чтобы не было резкой разницы.Плечевые и боковые швы- закрытые; проймы обработаны московским швом.Обтачка горловины кроилась из мелких остатков кроя, обработана узким кружевом.

Не важно, сколько лета было, главное- оно всегда с тобой, там, где ты захочешь. Лето- это не сезон, лето- это характер.)

Jullisa
сообщение Sep 30 2014, 20:24
Сообщение #553

Участник

QUOTE(Vetag @ Sep 30 2014, 20:21) *

Юленька,за то,что успели в "последний вагон" очень рада!
Вы как участник заявили свои работы, и это здоровско!
Аднака, позвольте напомнить,что ГОЛОСОВАТЬ Вы не можете...увы...((т.к. зарегистрированы ПОСЛЕ 1.06. 2014 г. ,а именно 10.09.2014.

Работы очень красивые,и надеюсь, что вскоре увижу и Вашу тему в разделе "Творение формучан".)

Благодарю на добром слове, Светлана!
Сомнения не пускали в рай...
Своя тема у меня есть на другом рукодельном ресурсе. Если это будет этичным, то я с Вами с удовольствием обсужу все нюансы.
А так- "я всегда где-то рядом..." (с)
FashionFan
сообщение Sep 30 2014, 20:25
Сообщение #554

Модератор
Из: Германия
Спасибо сказали: 2703 раз(а)

Кыянка Сезонная, а я Вас видела в этом платье где-то с месяц назад в магазине тканей "Idee" рядом с KaDeWe.:-) Я аж оглянулась втихоря,пытаясь рассмотреть детали.
Платье очень понравилось своей оригинальной идей и оно Вам очень идёт.

OmeLa
сообщение Sep 30 2014, 20:38
Сообщение #555

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 22670 раз(а)

Открыть альбомы

Принимайте и мое платье на конкурс, надеюсь успела.
Простое-непростое серо-голубое....

А подробноести этого платьица можно посмотреть в моем Альбоме

--------------------
Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Кыянка Сезонная
сообщение Sep 30 2014, 21:19
Сообщение #556

Участник
Из: Берлин/Киев
Спасибо сказали: 749 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(FashionFan @ Sep 30 2014, 19:25) *

Кыянка Сезонная, а я Вас видела в этом платье где-то с месяц назад в магазине тканей "Idee" рядом с KaDeWe.:-) Я аж оглянулась втихоря,пытаясь рассмотреть детали.
Платье очень понравилось своей оригинальной идей и оно Вам очень идёт.

Абалдеть. абалдеть. так не бывает.
FashionFan, спасибо большое... прошу в личку..Вы в Берлине?

Сообщение отредактировал Кыянка Сезонная - Sep 30 2014, 21:20
Аллисса
сообщение Sep 30 2014, 22:15
Сообщение #557

Участник
Из: Ставрополь
Спасибо сказали: 311 раз(а)

Открыть альбомы

можно вопрос: а участники могут голосовать? и могу ли я проголосовать за свое платье?
Zvezdopad
сообщение Oct 1 2014, 00:36
Сообщение #558

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

QUOTE(Аллисса @ Sep 30 2014, 23:15) *

можно вопрос: а участники могут голосовать? и могу ли я проголосовать за свое платье?

да, конечно!
не могут голосовать лишь те, кто зарегистрировался после 01.06.2014г., но это правило не распространяется на участниц конкурса. Они могут голосовать, независимо от даты регистрации на форуме, в том числе и за себя.

--------
дамы, всех добавила в тему для голосования. Голосуем с 01.10.14 по 05.10.14 до 24.00 московского времени.
Можно голосовать, тему открыла.
Желаю каждой победы!
Успехов вам.

--------------------

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Oct 1 2014, 09:14
Сообщение #559

СветЛана

Открыть альбомы

QUOTE(Jullisa @ Sep 30 2014, 21:24) *

Своя тема у меня есть на другом рукодельном ресурсе. Если это будет этичным, то я с Вами с удовольствием обсужу все нюансы.
А так- "я всегда где-то рядом..." (с)

Ну..так неинтересно....рядом - это нигде...)
У меня тоже выставлены работы еще на пару-тройку ресурсов, аднака форум и общения на нем мне не заменят их.)
Хотя..Ваше право, конечно же...

--------------------

Спасибо сказали:
Jullisa
сообщение Oct 1 2014, 09:51
Сообщение #560

Участник

QUOTE(Vetag @ Oct 1 2014, 10:14) *

Ну..так неинтересно....рядом - это нигде...)
У меня тоже выставлены работы еще на пару-тройку ресурсов, аднака форум и общения на нем мне не заменят их.)
Хотя..Ваше право, конечно же...

Начинать надо с чего-то очень интересного,привлекательного, а у меня пока нечем хвалиться. Временно не шью,только вяжу.
Но идея своей темы не отвергается)

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 1 2014, 10:03
Сообщение #561

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Jullisa,
у нас есть раздел вязания...и как раз в нём можно завести свою тему и показывать и рассказывать... у нас многие девочки вяжут, но вот такого развития бурного раздела, как на дружественном форуме, как-то не наблюдается...
быть может Вы со своими вязалочками как раз станете тем толчком, который оживит этот раздел ...как знать.
Вязание - потрясающий вид рукоделия!

--------------------

Спасибо сказали:

38 Страниц V«<2627282930>»
Ответить Новая тема