IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья., new:Эффектное платье от nat_alka!
Т.В.
сообщение Dec 5 2011, 17:13
Сообщение #61

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

Статьи в помощь на сайте Сезон.
Корсеты, корсажи.
Основные принципы моделирования.
Моделирование основы
Перевод вытачек в рельефы для корсетной основы, нанесение корсетных линий.
Свободные драпировки
Платье «Сиреневый салют» нестандартный прием для достижения устойчивой формы лифа.

Полезности:
На что обратить внимание при изготовлении корсета, корсажа. Советы наших форумчанок.
Сборка платья на корсетной или корсажной основе, в том числе с драпировкой лифа.
Создание драпировки лифа
Сборка многослойного платья на корсетной основе.
Платье на корсетной основе (Oks)
Платье на корсажной основе без отрезных чашек. Технология сборки корсажа от OlgaLosss.
"Выпускное платье на корсажной основе с драпировкой" технология сборки от OlgaLosss
Сборка отрезного платья на корсетной основе с драпировкой,корсет уходит под юбку вариант Аленки 84.
с отрезной юбкой, корсет до талии вариант OlgaLosss,
Платье цельнокроеное вариант Oks, в обсуждениях после показа много полезных советов.
вариант Juice с отрезной юбкой.
Застежка в платье со шнуровкой и отрезной фатиновой юбкой. от sudarikova-nika.
Вариант Sky Blue, корсетное, с отрезной юбкой много подробностей, сборка.
Вариант Sky Blue показан внутренний слой.
Корсетное платье с драпировкой от Иванна.
Варианты сборки корсетного или корсажного платья с вышивкой. от PappyRuu.
Сборка платья с драпировкой и расшивкой на базе отдельного эластичного корсета от Nika.
Как сделать драпировку без манекена. совет Александринки, наглядно от Tanya Levitz .
Сборка платьев с драпировками на чашках.
Поддержка груди, в том числе и в платье с открытой спиной.
Лиф с чашечками.
Платье без бретелей по типу бюстье, с опорой на бюстгальтер.
Выкройка бюстгальтера. можно взять за основу бюстье ( корсета, корсажа).
от Juice
от Deo
от elizabarra
Бюстье на основе готового бюстгальтера от Галины.
Примеры облегченных технологий при пошиве платьев с открытым верхом.
Варианты укрепления U и V-образного выреза на лифе с открытым верхом.
Платья-цветы.
Работа с мягким ригелином.
Советы по крою, расчету ткани, обработке для юбок к нарядным платьям.
Быстро укоротить платье для подвижных танцев и проч.( использ. пуговицы, завязки и т.д.)
Полезное в контексте темы в Тематическом Путеводителе

Сопутствующие темы:
Платье для выпускного вечера. Каким оно должно быть?
Его величество Корсет.
Корсет отдельно от юбки?
Секрет корсажа, теорема с доказательствами
Платье-бюстье, как же это держится?
Создание драпировки на лифе, секреты драпировок.
Декорирование одежды стразами и кристаллами Swarovski Статья на сайте Сезон.
Особенности шитья гипюра (кружева)
Выпускной наряд для полной девушки. копилка моделей.
Материал по корсетным изделиям на скачке
http://www.season.ru/kachat/1_odegda/,
раздел - "Корсетные изделия " там есть материал, о снятии мерок и еще много полезного по корсетам.
Переделка, подгонка, укоротить/удлинить нарядное/свадебное платье.

Спасибо сказали:
51 Страниц V«<23456>»

Ответить Новая тема
Ответов
Bonia
сообщение Jan 11 2009, 18:40
Сообщение #62

Участник
Спасибо сказали: 4864 раз(а)

Я думаю лутше взять ткань с паетками или чтото в этом роде.
Natamoda
сообщение Jan 11 2009, 18:43
Сообщение #63

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 77751 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BONIA @ Jan 11 2009, 17:40) *

Я думаю лутше взять ткань с паетками или чтото в этом роде.

Это вообще можно застрелиться. Вначале паэтки (бисер) отпророть от будущих швов ( а здесь сплошные швы), а потом аккуратно точно также нашить.
kesch, а вас чем привлекло это платье? Вы хотите его повторить полностью (с бисером, поэтками) или взять только орнамент?

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно
Kundze
сообщение Jan 11 2009, 18:56
Сообщение #64

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 38094 раз(а)

Открыть альбомы

Я понимаю про вес платья и грандиозность работы.Я просто сказала о том,что разглядела на фото.
Оно уже на фото с девушки сваливается-))Что подкрепляет мои подозрения о вышивке бисером на представленном платье.
А создать такой фасон конечно же можно и нужно при помощи кроя.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто
alinka43
сообщение Jan 11 2009, 19:19
Сообщение #65

Участник
Из: schio
Спасибо сказали: 5 раз(а)

я делала такое платье (вернее,подобное).На готовое сшитое платье нашивала готовую ленту с паетками. На манекене белыми нитками наметила узор,потом наметала ленту.Все проверяла на манекене и только потом строчила на машинке тонкой иглой.Возни ,конечно,много,но выходит очень красиво.
BriNa
сообщение Jan 11 2009, 19:28
Сообщение #66

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86790 раз(а)

Открыть альбомы

Насколько я понимаю, здесь главная прелесть в эффекте деграде на полосах. Полосы тут, правда, не слишком качественно сделаны, переход несколько залеплен. Если просто делать из чёрного и белого, то будет гораздо хуже, будет просто зебра гигантская.. Думаю я так-же, что это была готовая расшитая ткань, у нас такие продаются. Это заметно по некрасивой прямой в районе фасонного шва - очень уж неудачно рисунок обрывается, если бы расшивали, то прямой там не было бы.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Natamoda
сообщение Jan 11 2009, 19:41
Сообщение #67

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 77751 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Jan 11 2009, 18:28) *

Если просто делать из чёрного и белого, то будет гораздо хуже, будет просто зебра гигантская..

А если на пастельных сочетаниях? Например оттенки бежевого, или чёрный и тёмно-серый? Чёрно- белый будет или зебра, или шлагбаум - полностью согласна.
Эффект деграде на полосах - это только ручная работа.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 11 2009, 19:59
Сообщение #68

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86790 раз(а)

Открыть альбомы

На мой взгляд, это будет альтернативная зебра :) Тут огромная поверхность платья, даже если на 42 размер, и мощный рисунок, который не даёт воспринимать ни глубину изгибов, ни прочие параметры фигуры. Деграде хоть как-то оживляет.
Вообще, не представляю, какой нереальной красивицей надо быть, чтобы доминировать над этим платьем, даже в его первозданном виде, оно, на мой взгляд, утягивает столько внимания на себя. Получается "посмотри какое платье!", а не "какая красивая девушка!".

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Bonia
сообщение Jan 11 2009, 21:58
Сообщение #69

Участник
Спасибо сказали: 4864 раз(а)

Я дума что можно взять вот такую ткань (как на этом платье) двух цветов секономет время и будет легче и будит иметь эфект.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
kesch
сообщение Jan 12 2009, 13:50
Сообщение #70

Участник
Из: Odessa
Спасибо сказали: 35 раз(а)

да-аа,почитала ваши предложения и заметни по поводу этой зебры, и пришла к вываду что не осилю такую объемную работу нужно быть професионалом в этом деле,а не любителем.Большое всем спосибо.буду искать чтото полегче.
Zlatovlaska
сообщение May 18 2009, 16:39
Сообщение #71

Участник
Из: Асбест
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Открыть альбомы

Скоро выпускной,а платье в магазине не смогла найти(уж слишком худа) и решила вот сшить сама........примерно такое
только из ткани на вроде шифона(легкую) и низ хотелось бы чутку подлинее и пышнее!подскажите как сделать выкройку!
Pavelina
сообщение May 18 2009, 17:34
Сообщение #72

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24068 раз(а)

Открыть альбомы

Даже примерно такое из шифона сделать сложно. Посмотрите как оно облегает фигуру по груди и талии. Платье, похоже, на корсетной основе. А значит требует довольно жесткой конструкции. Шифон - это ткань для летящих фасонов.
Сделать выкройку - просто:) Берете подходящую и проверенную основу - базовую выкройку. Есть такая? Шили уже что-то себе? Проводите горизонтальную линию на том месте, где будет верх платья, потом находите линию, по которой будет пришита юбочка. Все лишнее от выкройки отрезаете. Решаете с вытачками будет верх платья или с рельефами. Проводите соответствующее моделирование. Потом решаете какая будет юбочка - просто клеш, или в складочку, или в сборочку, или из множества клинышков? А бретель эта - это просто две полоскои ткани : они просто завязываются на бант.
Если базовой выкройки нет, то ее надо или подобрать в журнале и подогнать по фигуре, или построить. Построить дольше, но вернее. Посадка будет лучше. А в этом платье она - залог успеха.

--------------------

Спасибо сказали:
Zlatovlaska
сообщение May 18 2009, 17:50
Сообщение #73

Участник

Открыть альбомы

Спасибо большое за ответ!
Т.В.
сообщение May 19 2009, 21:51
Сообщение #74

Участник

Открыть альбомы

Скоро выпускной,а платье в магазине не смогла найти(уж слишком худа)

ИМХО... Выбранная вами модель еще более подчеркнет худобу, особенно если и грудь не сильно развита...

М.б. все же использовать шифон, драпировку? Хотя для начинающих - это не самая простая в шитье ткань...

Для примера:
Платье из шифона (Еля)

И еще... работа oca_06 - дымчато-серое платье:

Готовы обсудить другой фасон или выбор окончательный? :)

Если будете шить выбранный первоначально вариант, нужно будет непременно отшить пробник из ненужной тканюшки (старая простынка подойдет), чтоб проверить выкройку и плотность прилегания по линии декольте еще до раскроя на нарядной ткани
Zlatovlaska
сообщение May 22 2009, 12:57
Сообщение #75

Участник

Открыть альбомы

Честно окончательно я не ришила фасон!хочется чего-нибудь летящего ,лекгого и короткое(выше колена),но раскраивать сама я не умею........

Вот такой фасон очень не плохой!Хотелось бы платье,которое сделает мою хрупкую фигуру в выигрышном свете

Прикрепленные изображения
Нью-Лукoffка
сообщение May 22 2009, 13:43
Сообщение #76

NL - NеопознанноLетающая
Из: Москва - EU
Спасибо сказали: 19111 раз(а)

Открыть альбомы

Это на изящной, тоненькой девушке - будет бесподобно! как раз то, что надо, ИХМО.
и длину выверить - чтобы ножки красиво и выразительно были открыты, - ни больше, ни меньше, а так, как надо. :) Желаю Вам удачного платья!

Сообщение отредактировал Нью-Лукoffка - May 22 2009, 13:47

--------------------
Мир полон открытий. И здесь тоже :)
Т.В.
сообщение May 22 2009, 13:56
Сообщение #77

Участник

Открыть альбомы

Хотелось бы платье,которое сделает мою хрупкую фигуру в выигрышном свете

Cогласна, такой фасон вас украсит :) Платье наверняка 2-х слойное, нижний слой м.б. из более плотной тканюшки расклешенного силуэта и на него - снизу вверх настрачиваются воланы юбочки с обработанными заранее краями. Более верхние слои перекрывают линии пришива нижних. Форму воланов можно подобрать прямо на фигуре, вырезая их из бумаги и накалывая на платье основу и сразу нумеруя, чтоб не запутаться
Лиф можно украсить цветами из той же ткани... на форуме есть множество способов, как их сделать

Ткань на фотке имеет фактуру крэш, но это не принципиально...
Только работать с такой тоненькой тканью для начинающего трудновато, вот здесь делились опытом:
Маленькие хитрости...делимся идеями, new:шифон...тонкости обработки...

Хочу еще предложить более простой и актуальный в этом сезоне вариант - туника-хитон, из нарядной яркой ткани можно получить очень смелый вариант для веселой девушки :)
Крой и шитье рассматриваются в теме: Мой роман с Хитоном

----------------------------
Какой у вас опыт шитья? Что самое сложное было сшито самостоятельно и из какой ткани?
mary_angel
сообщение May 25 2009, 19:26
Сообщение #78

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Всем привет, я на вашем форуме впервые! Для одного важного мероприятия выбрала вот такое платье! Но возникли затруднения с верхней его частью. Я предполагаю, что там вставлены косточки или чашечки, но к сожалению в многочисленных журналах с выкройками, совсем не нашлось ничего подобного ((( ! Не могли бы вы описать, как бы вы шили такое платье, возможно у кого-нибудь найдутся ссылки на выкройку верха!

Эскизы прикрепленных изображений

Спасибо сказали:
ddd,
Т.В.
сообщение May 25 2009, 23:25
Сообщение #79

Участник

Открыть альбомы

Не могли бы вы описать, как бы вы шили такое платье

Один из вариантов - Сборка многослойного платья.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
возможно у кого-нибудь найдутся ссылки на выкройку верха

По построению основы корсета неоднократно говорили в теме:
Его величество Корсет...
Почитайте так же для примера ветку:
Корсетное платье с драпировкой.
------------------------------------
Мастер-класс от Deo:
Лиф с чашечками

Pavelina
сообщение May 25 2009, 23:50
Сообщение #80

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24068 раз(а)

Открыть альбомы

Картинка мелковата. Не вижу вшитых чашек. Вижу покрой типа - принцесс ( платье клиньями) Но, косточки туда ставить надо. Это не утягивающий корсет, но основа все равно корсетная, и регилин хотя бы потребуется .
--------------------------------------------------------------------------
От Т.В. : Статья в тему предложенного Pavelina:
Оформление лифа вечернего платья.

--------------------

Спасибо сказали:
Анжел
сообщение May 26 2009, 07:57
Сообщение #81

Атласная ленточка превращается...
Из: Запорожье (Украина) - Ашдод (Израиль)
Спасибо сказали: 13050 раз(а)

Открыть альбомы

Чашечки есть, при увеличении фото видны швы притачивания чашек.
Платье отрезное по талии.
Выкройка такого бюстье часто встречается в Бурде. Конкретно номер не скажу. Но в очень древних номерах- точно такое есть. Юбка 6(8) клиньев. Клешоная, балон. Нужно раскроить основные детали юбки на 30 см длиннее требуемой длинны + подклад на такую же длину короче. Можно сделать подклад немного длинней, если вы хотите балон наполнить для пышности фатином.

За основу так же можно взять выкройку со старых дисков Леко ( не сочтите за рекламу :)))
Например вот такое Модель 5216
Нужно скруглить уголки верхние на чашках. Добавить средний шов по спинке( туда вы можете вставить молнию или сделать люверсы. Использовать только выкройку лифа. Обязательно пошить пробник и откорректировать по фигуре.
Или вот такое. Попроще. Без чашечек. Модель 5199

Или вот такую модель 5195
Нужно изменить выкройку, убрать бретель цельнокроенную и обязательно увеличить выточку нагрудную, для лучшего прилегания.

Сообщение отредактировал Анжел - May 26 2009, 07:59

--------------------
Нет лучшего учителя, чем личный опыт.
Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

51 Страниц V«<23456>»
Ответить Новая тема