IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Natalya8 ::: Спасибо сказали: 302 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 20 2017, 22:15 Костюмы для юных музыкантов и вокалистов
Давно не была здесь, показываю платье для конкурса академического вокала. Больше фото в моей теме.)))
[attachmentid=576861]
Лорри, Наталья швея-мотористка, Русса,
Mar 20 2017, 22:11 Альбомчик Natalya8. Немного шью... немного балуюсь.
Пришла с новым платьем для дочки на конкурс академического вокала. Задание простое надо платье время ограничено(((. Принято решение реанимировать платье которое уже маленькое. От него взяли юбку и сделала новый лиф. Вроде все просто но скучно, и тут Остапа понесо.... Пришила кружево, расшила бусинами и бисером, а потом и вышивка бисером завитушек. Лиф посажен на батист. Разница в освещении поэтому по разному и смотрится ткань.
[attachmentid=576865][attachmentid=576862][attachmentid=576863]
buddur, El@ana, helenzap, K@трин, Lell, neonika, Rimma 69, Vipera, Vitulya, Бурлакова Фрося, Дончанка, Мама Ксюша, Ольга маленьких, Радуга-дуга, Татьяна Стец, Татьяна_С, Тяпя-ляпа,
Apr 15 2016, 21:40 Фриволите,АНКАРС,Биниль
Девочки что бы оживить немного тему, предлагаю несколько своих работ.
Мои пробы пера))))

El@ana, lily-56, salserita, Shpul`ka, ЕленаВМ, Наташ, Утро,
Apr 15 2016, 21:36 Альбомчик Natalya8. Немного шью... немного балуюсь.
Добрый вечер. Я вернулась после длительного перерыва. Появилось новое увлечение и его осваиваю. А пока немного результатов моих трудов.
Серьги и подвеска
Галстук в процессе.
Браслет
Серьги и браслет "Цветочное настроение"
Пояс вязался к трикотажному платью показанному чуть ранее.
Пояс "С чего началась любовь"
Браслет и подвеска "Воспоминания о лете"
Сеточка для гульки

[attachmentid=518340]
El@ana, Mnichek, Shpul`ka, ЕленаВМ, Солянка, Утро,
Jan 29 2015, 13:43 Т-сплайны для построения манекена
Результат обязательно покажу.
Aliona, FashionFan,
Jan 29 2015, 13:20 Т-сплайны для построения манекена
После нескольких перестраиваний ушел фонарик в рукаве, немного уплостила грудь и развернула пройму. Вроде ничего, можно моделировать?? Или есть еще замечания по форме рукава.
[attachmentid=436692]
Aliona, ollya, сан,
Jan 28 2015, 01:21 Т-сплайны для построения манекена
После вечера работы над ошибками получается вот что, выкладываю манекены в комбинациях для общего вида. Рукав у жакета построен частично пройму оставила на завтра на свежую голову. Все строила утолщением. В построенной части рукава прибавка составляет 6 см в самой полной части.
[attachmentid=436276][attachmentid=436277][attachmentid=436278]
сан,
Jan 27 2015, 22:08 Т-сплайны для построения манекена
QUOTE(Natamoda @ Jan 27 2015, 12:24) [snapback]914848[/snapback]

Да, я привела в пример на базе облипки, но аналогично можно строить жакет вокруг платья, пальто вокруг жакета. Как матрёшка. Важно не масштабированием увеличивать, а заданием толщины.

Да я по последним фильмам и строила с использованием толщины. Я поняла сейчас перестрою и если не возражаете то выложу еще для согласования форм прибавки.
Aliona,
May 24 2013, 21:28 Костюмы для юных музыкантов и вокалистов
Платье для конкурса академического вокала. Платье для конкурса.
Платье дошивалось в ночь перед выступлением поэтому примерка была уже на конкурсе. Рюшечку закрепила после конкурса. Теперь она стоит правильно. По шитью нижняя юбка из креп сатина солнце, верхняя юбка из шторной органзы но не стоячей, двойное солнце. Лиф на подкладке из батиста, тоже двойной креп сатин и органза, пояс сзади завязывается на бант. Это была наша первая поездка на конкурс, поэтому немного нервничали.
Fishchen, Hellina, krikoon, Vitulya, Барышня, Дончанка, Русса,
May 24 2013, 01:26 Альбомчик Natalya8. Немного шью... немного балуюсь.
Добрый вечер давно меня не было. Шилось много но ничего не фоталось. Вот то что успели запечатлить.
Платье из атласа в горошек, подкладка батист.

Второе платье. На раз два.
Ткань не скажу какая, была куплена триста лет назад. Шилось элементарно, неполное солнце, из двух тканей. Бретельки из резинки с кружевом обшитое лентой, и из этой же ленты пояс просто завязать.

Третье платье для конкурса академического вокала. Платье для конкурса
Платье дошивалось в ночь перед выступлением поэтому примерка была уже на конкурсе. Рюшечку закрепила после конкурса. Теперь она стоит правильно. По шитью нижняя юбка из креп сатина солнце, верхняя юбка из шторной органзы но не стоячей, двойное солнце. Лиф на подкладке из батиста, тоже двойной креп сатин и органза, пояс сзади завязывается на бант.
El@ana, finakova, Fishchen, goeland, K@трин, Rimma 69, VauVau, Vetag, X-Rim, Ксенiя, Мадинка, Мама Ксюша, Олёнушка-Ольга, Солянка, Тычинка, Тяпя-ляпа,
Jan 24 2013, 13:27 Одежда, созданная в 3д программах
Добрый день. Платье что показывала в теме Общий альбом
Строилось в Рино, развертка и уже готовая выкройка к распечатке
[attachmentid=296138][attachmentid=296139]

По манекену у меня есть точная копия со всеми выпуклостями и впуклостями :-)). Мне так хочется.
Затем я сделала трансформируемую копию манекена и уже там сглаживаю все что не нравится и делаю такой силуэт как надо но в разумных пределах.
Далее измерила допустимое растяжение трикотажа что бы не портился внешний вид и стала избавляться от выточек. Выточки по рельефам спереди закрыла с наложением по груди как раз величина растяжения трикотажа а на спинке ушли в боковые швы (хотя можно было убрать по половине выточки с каждой стороны). Дальше разбиралась с оставшимися выточками. Могу объяснить только словами т к доступ к компу на котором строилось все пока закрыт. Моделирование похоже на Горловина по мотивам Майкла Корса
[attachmentid=296203][attachmentid=296204]
FashionFan, Galina N, lily-56, lstep, Natamoda, neonika, ollya, Swetulekk, tvo, Гаспар, Грушенька, Калита, Л@риса, ЛюдмилаСС, Мебиус, нитка-иголочка, СинПтица, Татьяна Попова(СПб),
Dec 9 2012, 15:55 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Добавляю фотографии на фигуре.
Платье на фигуре Вышивка ближе

Alechka27, amonatalia, Bazyasha, El@ana, Elena22, irena1968, I_r_i_n_a, lapochka mama, La_femme, LusyaNsk, mamuliaz, Mazda, Natamoda, OlgaLosss, Vetag, Waska, Zurbagan, Бензопила, Елена Никулина, Кристюша, ксюня 777, Л@риса, МадемуазельКоко, Марина79, Наталья Юрьевна, Нектар, Пуговичное варенье, Рогачёва Ольга, Светлана.Саратов, Т.В., фунтяша,
Dec 3 2012, 15:22 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Захотелось чего то яркого, и удобного нашелся трикотаж. Немного ручной работы, пояс оби. И вот что получается, пока так на фигуре покажу чуть позже, когда будут сделаны фотографии.

Трикотажное платье
A-lis-A, AnnaZ, El@ana, Irga, I_r_i_n_a, lapochka mama, Lell, LusyaNsk, mamuliaz, Vetag, Waska, Бензопила, Марина79, Рахиль, Руслана ал, фунтяша,
Nov 15 2012, 09:32 Разбираем моделирование и конструкции трикотажных платьев, топов и т.д.
Добрый день.
Застряла с платьем уже несколько дней сижу и не могу сообразить как дальше делать моделирование. Вот что у меня получается, а как дальше не могу придумать.
[attachmentid=278646][attachmentid=278647]
От Дончанки: на сайте можно купить выкройку этого платья.
Ссылка на моделирование
lapochka mama, Mariley,
Feb 20 2012, 12:52 Альбом ВалерияВ. Шью для дочки и не только.
Очень понравились работы. А Пижамки просто "отпад" как сказала моя дочка. Присоединяюсь к вопросу Helenzap, про трикотажики.
ВалерияВ,
Feb 17 2012, 10:33 Альбомчик Natalya8. Немного шью... немного балуюсь.
Девочки большое спасибо за ваши отзывы, чуть позже выложу еще несколько работ которые шились в прошлом году.
А за пальто надо сказать спасибо ПУГОВКЕ и ее Очень красивому пальто. После которого у меня получилось свое пальто.
K@трин,
Feb 15 2012, 21:36 Альбомчик Natalya8. Немного шью... немного балуюсь.
Вот ближе фрагменты на пальто. Это частично вышивка зигзагом а частично ручное приваливание ниток.
[attachmentid=221610][attachmentid=221611][attachmentid=221612]
El@ana, Fishchen, helenzap, K@трин, Shpul`ka, Tanyta, Vetag, КапуткА, Мама Ксюша, Оксения, Олёнушка-Ольга, Солянка,
Feb 15 2012, 21:30 Альбом helenzap, Детские наряды
Лена платье просто прелестно. Настоящая снежинка.
helenzap,
Feb 15 2012, 18:02 Альбомчик Natalya8. Немного шью... немного балуюсь. Fishchen, K@трин, Rimma 69, Vetag, Мама Ксюша, Оксения, Олёнушка-Ольга, Солянка, Татьяна_С, Утро,
Feb 15 2012, 17:51 Альбомчик Natalya8. Немного шью... немного балуюсь.
Спасибо большое девочки за приглашение открыть свою тему в детском разделе.
После последних работ пропала на долго т.к. было мучительно больно за все свои недошивы и недовязы. Для себя решила как только закончу основную часть так и открою тему в детском разделе, это было стимулом к завершению работ.
Самый большой недошив у меня это пальто для дочки, но благодаря своему стимулу мой недошив благополучно дошился и обновился.
Пальто из Бурды 9/09.
Начало этому пальто было положено еще в теме Авторская ткань или приемы декора, когда достала подумала что наверное отлежало оно в шкафу не влезем, но не тут то было дочка даже на свитер и пиджак в школу его одевала
Ткань шинельное сукно из бабушкиного сундучка.
[attachmentid=221579]
Еще шапочка связалась нитки GAZZAL baby wool цвет 801A ,2 моточка.
El@ana, finakova, Fishchen, helenzap, K@трин, Lia_15, mamuliaz, Rimma 69, Shpul`ka, Vetag, Vi_studio, X-Rim, КапуткА, КИГ, Мама Ксюша, Марго30061980, Оксения, Олёнушка-Ольга, Пчёлка, Светлана.Саратов, Солянка, Татьяна_С,
Nov 10 2011, 23:47 Обсудим проблемы с подкладом... как сделать,когда необходим, красота изнанки
Назрел вопрос по подкладке в пиджаках и пальто.
На спинке делаем складку на свободу, она идет по всей длине изделия. Ну с горловиной подкладки все понятно а что делать с низом подкладки в пиджаках, пальто. Куда девать эту складку в пиджаках, равномерно распределять по спинке, застрачивать снизу если да то насколько высоко или по низу изделия заложить складкой не застрачивая??? А в пальто как поступать???
НюШа13,
Nov 10 2011, 13:10 Альбом helenzap, Детские наряды
Красивый костюмчик. И плащик замечательный.
helenzap,
Nov 10 2011, 12:50 Платья и туники из купонной ткани.Галерея фасонов
Девочки пришла за советом.
Вот осталось 2 таких кусочка ткани, крутила так и этак резать сильно не хочется. Пока отложила до прихода мыслей. Хочу платье но боюсь получится постоянно беременной. Понравилось это http://club.season.ru/index.php?showtopic=19688&st=20#
[attachmentid=201058]
Алена,
Nov 10 2011, 00:32 а Ju всё шьет и шьет...работа, хобби, жизнь)
Посмотрела, упала, уползла от компа.
Такое все красивое так сшито глаз не оторвать. Гдето мышка падающая потерялась.
Я попозже еще приду если можно, смотреть, смотреть и смотреть
Ju,
Nov 8 2011, 00:24 Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем.
Спасибо за поздравления.
Молния мне не понравилась, пробовала грубовата. А не маленькие пуговички будет в самый раз.
Тяпя-ляпа,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th October 2020 - 10:02