IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Поздравляем победителя!
История благодарностей участнику Черёмуха ::: Спасибо сказали: 2772 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 5 2019, 22:20 Смётываете или не смётываете ? Вот КАК вопрос...Приемы работы. Подготовка к примерке.
спасибо что напомнили о машинной сметке, я сижу тут думаю как бы процесс подготовки к примерке убыстрить, совсем забыла про машинную сметку
Дончанка, Татьяна Стец,
Feb 12 2019, 20:21 Секрет корсажа
Скруглила чашки, стало лучше.

Оставляйте так , очень хорошо
ЛисийХвостик,
Feb 10 2019, 21:57 Ветка Черемухи.
Жду вторую.

покажу обязательно,но попозже
ГерАнюра, Дончанка, Русса,
Feb 10 2019, 19:40 Ветка Черемухи.
Много времени ушло на вязание?

я вяжу не спеша )))
собственно за вынужденные каникулы я связала две юбки, но на второю длинную еще не поставила подкладку
masiv, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, Лидуша, маня, Михаллна, Русса,
Feb 10 2019, 17:34 Секрет корсажа
по идее деталь чашек та что к телу дублируется дублерином
Дончанка, ЛисийХвостик, Русса,
Feb 10 2019, 17:32 Ветка Черемухи.
Привет всем!
Вот и зима почти на исходе, в работе было затишье и поэтому я пересела на вязание )))
Связала юбку крючком из пряжи Ализе Лино составом лен плюс вискоза ,понадобилось около 350 грамм и крючок номер 3 .
На подкладку пошел шелк , обработка подкладки получилась с закрытыми срезами -кутюрно-культурная такая)))

[attachmentid=682483] [attachmentid=682484]
ниже покажу обработку пояса, вот такая решеточка вяжется с изнанки и вставляется резинка
[attachmentid=682485]
а это изнанка и двойные швы
[attachmentid=682486]
*виктория*, afonea, BelleDona, BriNa, El@ana, Elena Nikolaevna, Elenko, fettamara, Galina N, KolesO, lalachka, Lell, Lena Di, LusyaNsk, Mariella-Ella, masiv, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, umana, umaRA, Vors, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Женя Криворучко, знак воздуха, КапуткА, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри, Малюша, маня, Михаллна, Радуга-дуга, Русса, Строчка, Счастливцева, Утро, фунтяша, Юси:),
Feb 10 2019, 17:22 Секрет корсажа
Форма чашки не нравится, слишком острая

ну это можно исправить, поплавнее перевести
и еще, точку центра груди сместить повыше надо ну на 1.5-2 см,чтобы грудь туда укладывалась и приподнималась

когда будете шить-зону чашек надо будет продублировать
Дончанка, ЛисийХвостик, Русса,
Feb 1 2019, 17:32 Секрет корсажа
надо сколоть на макете поперечную складку под грудью, свести ее на нет к боковым швам и перекроить детали корсажа в этом соответствии
Дончанка, ЛисийХвостик, Русса, СемГа,
Jan 28 2019, 12:09 Его величество Корсет
QUOTE(Байкал @ Jan 27 2019, 18:41) [snapback]1223750[/snapback]

Уважаемые Мастерицы! Читаю и не могу найти, как построить выкройку корсета (нашла только от Кусаки Мадагаскарской). Но не пойму, какая там чашка у лифа. Не хочу, как по Миллеру (чтоб не плющила). На многие ссылки заходишь, а тема не открывается или удалена или ошибка. Ткните носом! Буду благодарна!

там будет плющить (это я с высоты обретенного опыта пишу)...и надо будет делать макет и править
Русса,
Dec 13 2018, 16:15 Пробник брюк по Злачевской с проблемами
вооот как Ирина сказала , тоже самое было предложено сделать
тут с Ириной я солидарна
только в шаговом бы я прибрала чтобы в итоге ширина заднего клина осталась такая же
O'Lesya,
Dec 12 2018, 17:15 Пробник брюк по Злачевской с проблемами
А на передней половинке сделать линию бантового среза вертикальной
*виктория*, O'Lesya, СемГа,
Dec 12 2018, 17:09 Пробник брюк по Злачевской с проблемами
На задней половинке предлагаю произвести такие изменения
[attachmentid=674999]
*виктория*, Linka, O'Lesya,
Oct 27 2018, 23:48 Создание драпировки на лифе, фиксация, секреты драпировок
Необязательно повсюду в таких случаях лепить корсеты , здесь имеется основа ,облегающая фигуру и на нее набирается драпировка, это сделать можно как наколкой так и обычным моделированием
OlgaLosss, Vetag, Дончанка,
Oct 14 2018, 17:18 Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.Поэтапный пошив пальто.
я тоже ждала-ждала публикаций и не дождалась, пошила сама как смогла ...
umana, Vetag,
Oct 13 2018, 20:39 Ветка Черемухи.
Да, чертежи я теперь черчу исключительно самостоятельно и вручную, никаких программ , все по методике-либо своей собственной так сказать(свой алгоритм)либо по ЦОТШЛ или Мюллер
BelleDona, klauliia, Linka, masiv, namonika, OlgaLosss, Алиса 2009, Бурлакова Фрося, Дончанка, Строчка,
Oct 13 2018, 20:10 Ветка Черемухи.
Сегодня у меня пальто
Демисезонное пальто из драп-жаккарда (с лица жаккард внутри драп )
Съемный воротник из чернобурки
[attachmentid=667057]

[attachmentid=667058][attachmentid=667059]
[attachmentid=667060][attachmentid=667061]
[attachmentid=667062][attachmentid=667063]
и некоторые фото этапов работ
сконструировано по ЦОТШЛ (впервые) очень удачно, изменений в конструкции не было
[attachmentid=667064] [attachmentid=667065]
карман в шве
[attachmentid=667066]
воротник
[attachmentid=667067] [attachmentid=667068]
шлица сзади
[attachmentid=667069] [attachmentid=667070]
[attachmentid=667071]

*виктория*, BelleDona, BriNa, Corina, El@ana, Elena Nikolaevna, gala11, Inn@w, Kiso, klauliia, KolesO, kosulya, lalachka, Lell, Linka, LPM, Mariella-Ella, Maryminsk, masiv, namonika, OlgaLosss, Rimma 69, Salve, suhopon, tany5233, Tary, umana, umaRA, varfalameev73, VeraPravda, Vetag, Алиса 2009, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, знак воздуха, Камчатка, КапуткА, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, МамаТаня, маня, Михаллна, Счастливцева, Фефела, Филиппа, фунтяша,
Aug 20 2018, 18:31 Ветка Черемухи.
Не вижу впереди вытачек, формирующих такую красивую талию

а они должны быть? и зачем?))))))))
вытачки закрыты моделированием
На спинке рассмотрела резинки. Получается, зстежка в боку не требуется?

резиночки регулируют обхват талии и под грудью в пределах 3-4 см вдруг заказчица поправится, застежка на молнию в боковом шве как обычно
Внутрь пояса платья что-то вставлено?

дублерин на шифоновой основе , если вы имеете ввиду съемные пояса-то ничего там не вставлено
Дончанка, Михаллна,
Aug 19 2018, 18:49 Ветка Черемухи.
Добрый все вечер !
Покажу платье из креп-шифона на подкладке
Лиф с эффектом запАха задрапирован , юбка солнце ,низ обработан московским швом

Сшила два пояса к платью-из ткани платья и черный для разнообразия

[attachmentid=661541] [attachmentid=661542]

[attachmentid=661543] [attachmentid=661544]
*виктория*, afonea, BelleDona, BriNa, El@ana, Elena Nikolaevna, Elenko, frkfu, Galina N, K@трин, klauliia, kosulya, LekaM, Lell, Linka, Mariella-Ella, Maryminsk, Natamoda, Navibra, O'Lesya, OlgaLosss, Sodem, suhopon, TessLady, umana, Vetag, Vors, Бензопила, Бурлакова Фрося, время Х, ГерАнюра, Дончанка, ЖбанчЕк, знак воздуха, Иголо4ка, Кошкина, Леонидовна:-), Лидуша, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Русса, Филиппа, фунтяша, Черный зонт,
Aug 9 2018, 00:44 А с названием ателье поможете?))
"Мадагаскар".

клиентам это ни о чем не скажет, они не знают мой тутошний ник да и глупо как то ником, не серьезно....это собственно одна из причин смены ника была
буду думать

если б студия была то можно было б Мадагаскар )))))))))
а так...
ST411, ГерАнюра,
Aug 9 2018, 00:37 А с названием ателье поможете?))
со светом ассоциации электрические ....
ST411,
Aug 8 2018, 20:56 А с названием ателье поможете?))
немного в тему но о своем....как обозвать свой бренд на этикетках?

И Кусакой не назовешься и Черемухой ...прямо беда и фамилия у меня не кричащая не аристократичная какая то ,чтоб просто написать на этикетке...

вот тоже озадачилась
ГерАнюра,
Aug 8 2018, 20:54 А с названием ателье поможете?))
«Счастье»

Счастливое платье
Hellina, Salve,
Aug 8 2018, 20:46 Ветка Черемухи.
А как обработаны срезы запаха на спинке

московский шов , подгибка низа тоже московский шов
там двойные детали?

нет, спинка одинарная для сохранения драпируемости
получается что подкладка идет по переду-горловина , плечевые швы , далее сзади от талии вниз
BelleDona, frkfu, Kiso, Linka, OlgaLosss, umana, VeraPravda, ГерАнюра, Дончанка, Михаллна, Русса,
Aug 8 2018, 19:45 Ветка Черемухи.
Шикарное платье для шикарной девушки!!!

Платье атласное на подкладке
спереди французская вытачка, короткий цельнокроенный рукав, сзади отрезнй лиф и драпировка с запАхом на глубоком декольте

[attachmentid=660081][attachmentid=660082]
Фото спиночки с примерки платья
[attachmentid=660083]
И собственно, девушка уже в наряде
[attachmentid=660084]
*виктория*, Alya Klimenko, anfisa, BelleDona, BriNa, Chemistry, El@ana, Elena Nikolaevna, frkfu, Galina N, Gili, helenzap, Ira S, K@трин, Kiso, klauliia, KolesO, LekaM, Linka, LPM, Mariella-Ella, Maryminsk, MeriPoppins, Mnichek, Navibra, neizvestnost, Ninuka, Nitro, O'Lesya, OlgaLosss, OmeLa, pearlpooh, Rimma 69, Salve, silvaveresky, Sodem, suhopon, umana, umaRA, Vetag, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, ЖбанчЕк, ИА_, Иголо4ка, Кошкина, Лидуша, Лорри, Малюша, МамаТаня, маня, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Николетта, Ноябринка, ООля, Русса, Утро, Фунтик, фунтяша, Юси:),
Jul 12 2018, 22:04 Его величество Корсет
для прилегание между грудью
раствор опытным путем можно определить, естественно он зависит от полноты груди
По поводу рельефов- я имела ввиду излишек между измерениями шг2 и шг 1 убираем в один рельеф, через цг или разбиваем на все рельефы по переду?

по модели , надо корсаж с одним рельефом , то в один, надо с двумя рельефами-разбиваете
готовых рецептов нет
OlgaLosss, Русса,

17 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th September 2019 - 21:30