IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
История благодарностей участнику Lissa ::: Спасибо сказали: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 20 2016, 21:37 Шью вечерние и свадебные платья.
Очаровашки!
masiv, Root, Swetulekk, Зоряночка, сан,
Apr 6 2016, 21:27 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана, спасибо вам огромное за Ваше творчество и за то, что делитесь своими знаниями. Низкий поклон Вам. Давно являюсь поклонницей вашего мастерства. С Вашей странички всегда ухожу одухотворенная и в полном восхищении.
Можно спросить вас - как вы покупаете ткани - с каким расчетом? Много-ли приходится покупать " на всякий случай", на обработку? Обработка у Ваших изделий просто изумительна и я вижу, что вы не жалеете ни основной ни подкладочной ткани.
Спасибо, что при такой занятости ещё и отвечаете на наши вопросы.
Kolga, Swetulekk,
Aug 18 2009, 16:41 советуемся о продукции не связанной с шитьем
Девочки, несколько лет назад мы получили квартиру со всеми счетчиками уже установленными. Да, да. такое ещё бывает! Жили мы в ней по выходным. За воду счета приходили, как за топливо для космической ракеты. Ей богу. Трое помылись, трое воду в унитазе спустили и не по одному разу, постирались и т.д. Это в Европе, пока все, простите не пописают, воду не спускают, а мы так не приучены. Сейчас живу в доме без счетчика. Рада. А то -стиралка, посудомойка, помыться и.т.д. У кого нет счетчика - не ставьте, особенно если прописано меньше, чем живет.
Sv1,
Jul 22 2009, 15:21 О красоте... как поддержать и приумножить
Кристи, я обращалась к косметологу с похожей проблемой. В институте косметологии сказали что эти образования кремового цвета - ксангинома -выброс холестерина в кожный слой и предложили попробовать удалить его хирургическим способом. Эти образования имеют локализацию под веками и часто на губах как маленькие желтоватые точки. Искренне советую привлечь к проблеме квалифицированного специалиста. Удачи.
Кстати, я отказалась от оперативного решения проблемы.
christi,
Apr 8 2008, 15:44 Любимые стихи
Небольшой отрывочек из Эдуарда Асадова:

Ведь счастье тоже может быть порою
Чуть-чуть не то, которого ты ждешь,
Но ты стремишься, борешься, живешь,
Пока оно горит перед тобою...

Быть может птицей с синими крылами
Оно всегда должно быть где-то впереди,
И так к нему и следует идти
И никогда не брать его руками...

Эти стихи я помню еще со своей юности...
Огромное СПАСИБО за тему.

А это стихотворение мне подарили на 8 марта! Хочу поделиться им с Вами, т.к. только, что заметила темку...

Я бываю такая разная,
то капризная,
то прекрасная,
то страшилище опупенное,
то красавица мисс вселенная,
то покладиста,
то с характером,
то молчу,
то ругаюся матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну-
расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты,
но на крышу
гулять выхожу темной ночкой,
то жена ,
то примерная дочка,
то смеюсь,
то рыдаю белугой,
то мирюсь,
то ругаюсь с подругой.
Не больна я,
не в психике трещина..............
просто я -
стопроцентная 100% женщина..........
Hellina, Linka, Salve, viktoryzka, Клюковка Краснихина,
Oct 28 2007, 10:34 Cуперский рукав, который я видела, от Шанель?
Может кому и такой рукав пригодится.
[attachmentid=15760][attachmentid=15759]
К сожалению, на фото ничего не видно. Это первое фото. "Бурда - мода для невысоких (все модели размеров 17-21) Коллекция осень-зима -99."
Кстати , на второй фотке
[attachmentid=15761]
можно ясно разглядеть дополнительный шов на передней стороне рукава ( зеленый жакет). Фото из коллекции Шанель.Я его уже ставила . То,что сидит на модели не очень, другой вопрос. Ещё раз поставлю это фото, видимо никто просто не обратил внимания на этот шов. А может быть это не совсем то, что нужно.

--------------
От Т.В.: на данной страничке - техника шитья рукава-пагода
goodnews,
Jul 19 2007, 11:36 Изучаем языки!
Извините, если не в тему. Но точно про понимание языков!
Много лет назад работала я инженером- технологом химического производства. Производство тяжелое, вредное. Работали одни женщины. Редкий мужчина - слесарь или начальник появлялись в цеху. Постоянно в воздухе висел вопрос - кто будет работать, когда уйдут на пенсию работницы. А, надо заметить, работали женщины лет 50. Мастера участков люди образованные, проработавшие очень долгое время. Они несли на себе груз общения с начальством, инженерами и другими ИТР. Остальные работницы разговаривали между собой только матом! И вот на один из участков пришла работать молодая девушка! Внешность модельная! Приходилось ей носить ведра с химикатами и т.д. Училась она на старших курсах университета на вечернем отделении. В те времена, чтобы учиться на вечернем отделении, необходимо было работать по специальности. Что самое интересное: девушка говорила только на чистом литературном русском языке. Она не могла себе позволить как – либо выразиться. «Будьте любезны, отойдите чуть в сторону», вместо «двинь отсюда» и т. д. Она не относилась с высокомерием или превосходством к другим. Просто она не могла говорить на языке, которым разговаривало большинство. Её ненавидели. Ей устраивали всякие козни, подставляли по работе. Из бригады с ней никто не хотел выходить в одну смену! Всем казалось, что она просто насмехается над всеми.
Нам часто надо было пересекаться по работе. Мы подружились. Сколько чудных вечеров мы провели, работая во вторую смену! (Во вторую смену – начальства – нет, работа позволяет чай попить и просто поболтать.) Кроме рабочих моментов, мы обсуждали абсолютно разные темы (начало 90-х давало столько поводов для приватных разговоров, а наш приблизительно равный возраст – столько личных тем!)
Прошел год. Народ осознал, что просто она другая, что не желает никого унизить, а знания и культура стали помогать в работе целому участку (были отработаны новые технологии, методики, снизилось количество брака) и отношение к девушке стало меняться. Её приняли в «стаю».
К сожалению, мы давно потерялись из вида друг друга. Она вышла замуж и родила. Во время её декрета, я перешла на другую работу.
Но её пример остался в памяти: не самой опускаться до предложенных обстоятельств, а самой подтягивать обстоятельства до своего уровня. Надо сказать, она победила!
Язык, он может быть и родным, но, даже говоря на одном языке не факт, что люди поймут друг друга.
Jolly, лемминг,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th August 2019 - 07:53