IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 3 работы. Ваш голос очень важен для нас!
> Пользуется ли кто-то Optitex?, New: серая Ева и отвратительная симуляция, в чем проблема?
ЛюдмилаСС
сообщение Nov 21 2012, 20:31
Сообщение #1381

Куратор темы
Участник
Из: Россия
Спасибо сказали: 1883 раз(а)

содержание темы(Пользуется ли кто-то Optitex?)

Уважаемые пользователи Optitex и просто интересующиеся! В этой теме вы можете задавать вопросы и делиться своим опытом по работе в данной программе. Почитать о возможностях программы вы можете на оф. сайте.
В Оптитекс удобно работать с лекалами (создание, редактирование, ввод с дигитайзера, градация по размерам и ростам, раскладка), а так же есть возможность примерки на 3Д манекен, что делает программу интересной как для индивидуалов в швейном деле, так и для массовиков.
Ссылки на обсуждаемые в теме вопросы (содержание)
Видеоуроки от форумчан:
Видео от makaryuk по раскладке, градации, обзору инструментов и др.
Видео по созданию лекал с нуля и работе в Modulate
Простые примеры от Архимеда
Материалы для оптитекс (текстуры, пуговицы)
Новые видеоролики от Ольги makaryuk, посвященные раскладке в программе OptiTex Mark
Бесплатные выкройки

Сообщение отредактировал ЛюдмилаСС - May 18 2017, 14:56

70 Страниц V«<686970

Ответить Новая тема
Ответов
sanyco
сообщение Feb 4 2020, 14:13
Сообщение #1382

Участник
Спасибо сказали: 15 раз(а)

QUOTE(astrex @ Feb 4 2020, 13:08) *

где вы достали 19 Оптитекс?

Пожалуйста, напишите мне по адресу: m.hoanh@mail.ru
Natalitsa
сообщение Feb 4 2020, 22:13
Сообщение #1383

Живу на Сезоне!
Из: M-P Ukraina
Спасибо сказали: 1623 раз(а)

Есть ли в optitex возможность сформировать measurements table на несколько размеров для автоматической градации?

--------------------
Тimе is money
astrex
сообщение Feb 8 2020, 18:17
Сообщение #1384

Участник
Из: Киев

Дорогие форумчане, кто нибудь пользовался услугами нашего форумчанина sanyco? Можно ли ему доверять?

Спасибо сказали:
sesubot
сообщение Feb 10 2020, 14:22
Сообщение #1385

Участник
Из: Russia
Спасибо сказали: 256 раз(а)

QUOTE(astrex @ Feb 8 2020, 18:17) *

Дорогие форумчане, кто нибудь пользовался услугами нашего форумчанина sanyco? Можно ли ему доверять?

Думаю нет.Кота в мешке пока не отменяли.

Спасибо сказали:
sanyco
сообщение Feb 13 2020, 18:40
Сообщение #1386

Участник

QUOTE(sesubot @ Feb 10 2020, 14:22) *

Думаю нет.Кота в мешке пока не отменяли.

Я устанавливаю программное обеспечение, которое работает на вашем компьютере. Я не вру

Спасибо сказали:
belenochka
сообщение Feb 14 2020, 10:03
Сообщение #1387

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз(а)

QUOTE(sanyco @ Feb 13 2020, 18:40) *

Я устанавливаю программное обеспечение, которое работает на вашем компьютере. Я не вру

Я меня система 32-разрядная, а Optitex19 только 64-разрядный. Сможет ли оно работать?

Спасибо сказали:
sanyco
сообщение Feb 15 2020, 12:51
Сообщение #1388

Участник

QUOTE(belenochka @ Feb 14 2020, 10:03) *

Я меня система 32-разрядная, а Optitex19 только 64-разрядный. Сможет ли оно работать?

вы правы, у optitex 19 нет 32-битной версии, и она отлично работает на машине с высокой конфигурацией. вы можете выбрать optitex 18

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
astrex
сообщение Feb 22 2020, 09:16
Сообщение #1389

Участник

Я не дождалась отзывов и рискнула. Он установил мне Опти19 удаленно. "Таблетки" не дает, устанавливает сам. Там какой-то кейген используется, его он не дает, генерит код у себя. А сам Оптитекс он берет с официального сайта. Он - парень из Вьетнама, находится в РФ. Такая удаленная установка стоит недорого. Весь пакет с "таблетками" стоит намного дороже.

Спасибо сказали:
astrex
сообщение Feb 22 2020, 09:23
Сообщение #1390

Участник

Что касается Оптитекс 19. Все гуд. Даже наконец-то он нормально отображается на моем втором ноуте - на Текласте. Пятнашка не все окна полностью раскрывала. Например, окно перемещения точки. Еще интересно попробовать, как работать пером вместо мышки. Пятнашка с пером не очень была - поп-апы не открывались.
Что касается Евы - лично меня не впечатлила ее последняя версия. Тонкая настройка ооочень плохая. Я конструирую белье, мне нужна очень тонкая настройка грудных желез. В 15 версии Ева настраивается лучше. А в 19 многие параметры вообще без вариантов, можно только мин и макс настроить. И еще в 19 меня раздражает черное белье на Еве. В моей работе ну очень оно не в тему. Кто-то знает, как раздеть Еву? Я ни разу не раздевала ее, но до этого белье на ней было телесное. А тут черное(
Для плечевых и поясных изделий 19 Ева норм будет.

Спасибо сказали:
havanalibere
сообщение Feb 22 2020, 10:46
Сообщение #1391

Участник
Из: Odessa
Спасибо сказали: 108 раз(а)

QUOTE(astrex @ Feb 22 2020, 08:23) *

И еще в 19 меня раздражает черное белье на Еве. В моей работе ну очень оно не в тему. Кто-то знает, как раздеть Еву?

Варианта два:
1. Очаровать её(тогда она сама разденется)
2. Заменить текстуры
Выберете наиболее удобный для Вас вариант :)

Спасибо сказали:
Nikuralsib
сообщение Feb 24 2020, 15:48
Сообщение #1392

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 0 раз(а)

QUOTE(astrex @ Feb 22 2020, 13:16) *

Я не дождалась отзывов и рискнула. Он установил мне Опти19 удаленно. "Таблетки" не дает, устанавливает сам. Там какой-то кейген используется, его он не дает, генерит код у себя. А сам Оптитекс он берет с официального сайта. Он - парень из Вьетнама, находится в РФ. Такая удаленная установка стоит недорого. Весь пакет с "таблетками" стоит намного дороже.

На одной машине одновременно стоят и 15 и 19й? не конфликтуют?
sesubot
сообщение Feb 25 2020, 20:53
Сообщение #1393

Участник
Из: Russia
Спасибо сказали: 256 раз(а)

QUOTE(astrex @ Feb 22 2020, 09:16) *

Беригите свой комп.(У Вас на диске С: папка наверное появилась "rt_settings"
с файликами "fingerprint")

Сообщение отредактировал sesubot - Feb 25 2020, 21:00

70 Страниц V«<686970
Ответить Новая тема