IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
4 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Сумочки для сотового и ключей/брелоки, new:брелоки от Наталья швея-мотористка
Катя_
сообщение May 17 2007, 08:24
Сообщение #1

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Рукодельницы, помогите, пожалуйста, с идеей? Сын-подросток (ну очень подвижный) все время теряет ключи (выпадают из штанов). Может кто такую проблему решал, сшив сумочку из кожи или джинсы, вешающуюся на шею (на веревке носить уже не по возрасту как-то). Возможно в такой сумочке можно сделать отделение для сотового и еще отдельно для денег. Очень надо что-такое. Я могу и сама разработать дизайн, но вдруг у кого-то есть что-то оригинальное в идеях ;-)
Inessa
сообщение May 18 2007, 15:30
Сообщение #2

Участник
Спасибо сказали: 565 раз(а)

тут идей много,может пригодиться http://www.funfabric.com/kast.php?cont=pro...p=2&art=040 , http://www.funfabric.com/kast.php?cont=pro...p=2&art=040 , http://www.savvyseams.com/bags/ ,
http://www.lazygirldesigns.com/Sew_Sweet_Satchel.pdf
http://www.liv-toril.no/images/Vesker/badeogb.jpg
nemaev
сообщение May 19 2007, 15:55
Сообщение #3

Участник
Спасибо сказали: 48 раз(а)

Идеи конечно красивые, но скорее для дочки, а тут - сын :)

Прикрепленное изображение
Хельга
сообщение May 29 2007, 18:56
Сообщение #4

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14615 раз(а)

Открыть альбомы

http://www.adasa.com/
Вот по этой ссылочке походите, там много всего, в т.ч. мелочей: ключницы, для телефонов, смотреть в аксессуарах и в Cluthes.

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

Спасибо сказали:
Катя_
сообщение May 31 2007, 18:58
Сообщение #5

Участник

Сынуле очень понравилась идея с дракончиком. Но мне такое не осилить. Я даже не поняла, как из кожи делать такие скульптуры. Но сошлись с ним на том, что что-то попроще такое можно сделать и вешать на пояс . Он же, так называемый, рэпер. Но у меня и дочка есть, тут и для нее илейки подкинули интересные. Спасибо.
citymark
сообщение Jun 6 2007, 20:23
Сообщение #6

Незарегистрирован

QUOTE(Катя_ @ May 17 2007, 08:24) *

Я могу и сама разработать дизайн, но вдруг у кого-то есть что-то оригинальное в идеях ;-)

Вот.

И не смущайтесь - что иллюстрации все женские... marQer - АБСОЛЮТНЫЙ унисекс (с учетом ориентировки запаха)...

Да! сам мобильник иначе чем в marQer-е уж года два как не ношу...

Если будут вопросы - охотно отвечу в основной теме (Мода и гардероб/marQer)
Катя_
сообщение Jun 7 2007, 07:35
Сообщение #7

Участник

citymark, спасибо. Я это тему про marQer изучала с самого ее появления. Совершенно уникальная, красивая и полезная вещь! Мы даже с дочкой наметили сшить эту вещичку для нее из тафты, которая осталась от пошива трехярусной юбочки (смущает только что тафта у нас тонкая жатка, будет ли выдерживать сотовый и не деформироваться?). А сыну, к сожалению, это немного не в его стиле. Ему буду что-то на ремень делать из остатков кожи.
Lubushka
сообщение Mar 5 2009, 17:16
Сообщение #8

хочу шить!
Из: Калининград
Спасибо сказали: 914 раз(а)

Открыть альбомы

Очень понравилась тема про игольницы.
Пора собирать коллекцию чехлов для мобильных телефонов.
Начинаю: вязание

не чехлы, но сумки (в смысле сумочки для телефонов)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

валяшки

фриволите

забавное :-)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Viola
сообщение Mar 5 2009, 17:45
Сообщение #9

Участник
Спасибо сказали: 515 раз(а)

Открыть альбомы

из жж

хотя, честно говоря, не понимаю смысла чехлов для мобильника. он (мобильник) и так прекрасно себя чувствует в сумке или застегнутом кармане. а так, напоказ, его проще всего лишиться.

Спасибо сказали:
Sure
сообщение Mar 6 2009, 00:04
Сообщение #10

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 6961 раз(а)

Открыть альбомы

Как то (года эдак четыре назад) мне попалось на глаза высказывание, что чехол для мобильного телефона - признак low-middle class ("общество ниже среднего" - в вольном переводе). То есть, когда человек излишне бережет эту вещь. Потому что не может себе позволить купить новый телефон.
С тех пор мой телефон отлично себя чувствует без чехла. (Как быстро я поддаюсь влиянию :). В этом году ему исполнилось шесть лет.

--------------------
Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Спасибо сказали:
Lubushka
сообщение Mar 6 2009, 03:24
Сообщение #11

хочу шить!

Открыть альбомы

хотя, честно говоря, не понимаю смысла чехлов для мобильника

С тех пор мой телефон отлично себя чувствует без чехла

А многим просто нравится телефонная одёжка :-)

--------------------
Step
сообщение Mar 6 2009, 10:15
Сообщение #12

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 883 раз(а)

Открыть альбомы

хенд-мейд чехольчик для сотика - имхо признак человека яркого и неординарного, а зачем он нужен? ну к примеру часто бывает что в театре или там на торжестве какомнить с сумкой не совсем удобно да и положить нечего кроме телефона и ключей с номерком.. вот от такой сумочки яб не отказалась..шить такие вот масенькие приятные женскому сердцу и ручкам фигульки - чехольчики, косметичечки, кисетики и проч. мелочь - это некая не побоюся этого слова ФИЛОСОФИЯ и отдельное направление в рукоделии..
кстати, недавно облизывалась на такой изумительной работы чехол-сумочку на тонком шнуре, расшитую бисером по бархату с бахромой понизу , дама носила его как сумочку на бедре-перекинув через шею и одно плечо...

а, предлагаю до кучи еще собрать идеи косметичек, кисетов и прочих приятных мелочей (тудаж и пеналы гдето были унас тут..). сейчас вот хочу сумочку для СД-дисков соорудить.. может есть идеи какие рукодельные по этому поводу у кого?

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Спасибо сказали:
Vika
сообщение Mar 6 2009, 10:21
Сообщение #13

Участник
Из: Auckland, New Zealand, раньше - Иркутск
Спасибо сказали: 839 раз(а)

Открыть альбомы

вещички очень милые, некоторые молоденькие девушки у нас ими пользуются. Чтобы, дескать, меньше повреждался и царапался корпус, но и звонят уних они как-то не часто. У меня телефон вечно не умолкает, меня раздражает его в сумке найти, а не то, чтобы вытаскивать-вталкивать в чехольчик всякий раз.

Думаю, что это так же как футляр для очков.
Ledi_Juli
сообщение Mar 6 2009, 10:47
Сообщение #14

просто любитель
Из: Калуга
Спасибо сказали: 1409 раз(а)

Открыть альбомы

Тоже никогда не пользовалась, но тут вместе с детьми сваляли на Джаномке, теперь пользуюсь.

Спасибо сказали:
Lenok-kzor
сообщение Mar 6 2009, 15:05
Сообщение #15

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 1556 раз(а)

Открыть альбомы

Скажите, а одежку для собачек зачем шьют? Даже на те породы, с которыми и гулять не нужно!!
Для стилЮ!!! И глОмурУ!!
И уж точно не потому, что те мерзнут!!!)))
Та же история и с чехлами для мобил.

У нас в Нижнем даже конкурс проходил на лучший чехольчик. Вот есть одна фотка, моего тут нет, как-нить приведу его в товарный-изначальный вид и тоже похвастаюсь. :))) Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
salifa
сообщение Mar 6 2009, 16:30
Сообщение #16

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 2507 раз(а)

Открыть альбомы

Чехольчики - это часть стиля, моды. Целый ритуал - вытащить стильный чехол, похвалиться, вынуть мобилку и т.д.......
Мне удобнее в сумке носить в чехле - так быстрее нахожу аппарат. И на работе - не сумку берешь с собой - а одела как украшение на шею, или в руках удобнее нести в чехле.
Для сохранности мобилки они бесполезны, силиконовые лучше, практично - грязь не попадает в телефон, актуально для мужчин-водителей, кто с физтрудом связан.

--------------------
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Mar 7 2009, 12:52
Сообщение #17

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 18005 раз(а)

Открыть альбомы

вытащить стильный чехол, похвалиться,

Вот тут то весь прикол :) Именно - "вытащить стильный" :) То есть "сумочка" должна соответствовать телефону и хозяину телефона. Не быть "примитивной, самоделковой, безвкусной" и т.п. Возможно - должна быть более стильной, более изысканной, более "придуманной", более "навороченной", чем даже сам телефон. Здесь возможна даже излишняя "примитивность" :), но, увы :(, не отсутствие вкуса...

--------------------
Lubushka
сообщение Mar 7 2009, 20:15
Сообщение #18

хочу шить!

Открыть альбомы

Ну вооот :-(
Я-то думала мы тут интересностями поделимся, а началось обсуждение нужности-ненужности чехла в принципе.
Знаете, кому-то удобнее иголку в катушку ниток втыкать... но тем не менее, в теме игольниц не обсуждается необходимость их применения, хотя некоторые прям-таки на подарки только и тянут (колечки, например).

--------------------

Спасибо сказали:
svetachi
сообщение Mar 8 2009, 09:26
Сообщение #19

Участник
Из: Минск, Беларусь
Спасибо сказали: 332 раз(а)

Жалко я уже давно повыбрасывала свои чехлы. Шила-вязала под платье или брюки, т.е. когда с появлением новой вещи в гардеробе понимала, что имеющиеся чехлы не подходят, шила из остатков
этой ткани. Но тогда я не работала. Когда стала работать, чехлы сами собой отпали- мой телефон не смолкал, он всегда под рукой в поле зрения в режиме готовности, и в душе, и в туалете.... Даже приятно, что уже не работаю. Даже телефон забывать иногда дома стала.
Строчка
сообщение Mar 20 2009, 19:36
Сообщение #20

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 86285 раз(а)

Открыть альбомы

Вязаный чехольчик ...кружевной,из гаруса...от Натуси.

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:

4 Страниц V123>»
Ответить Новая тема