IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
3 Страниц V<123>

Ответить Новая тема
> Диана Моден, Отзывы о журнале
Hellina
сообщение Oct 3 2013, 21:50
Сообщение #21

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 28466 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Gallla @ Oct 3 2013, 22:46) *

так Диана моден , с припусками выкройки ?

Ну да, на каждой странице вверху написано. Но привычка- вещь труднопреодолимая. Даже странно выглядящие углы меня не насторожили при раскрое. Только удивилась такой форме. А у меня ведь ткани в обрез было- вот что обидно.
Причём припуски только указано в описании сколько,а на самом чертеже никак не отмечено. Очень неудобно. У меня Диана за 2012 год, из Симплисити выкройки взяты.

--------------------
Gallla
сообщение Oct 3 2013, 22:14
Сообщение #22

Участник
Спасибо сказали: 9236 раз(а)

дело в том что я только что прочитала эту надпись - она у меня соответственно на украинском - вот
"Зауважте что у викройци вже передбачени припуски для вильного облягання " - перевожу на русский - дословно
"обратите внимание что в выкройке уже предусмотрены припуски на свободное облегание "
но это же не Те припуски
Hellina у вас эта надпись так же написана ?

--------------------
Inn@w
сообщение Oct 3 2013, 22:23
Сообщение #23

Участник
Спасибо сказали: 55859 раз(а)

Открыть альбомы

в немецких номерах везде написано на тех. описании есть ли припуски и сколько, мне до сих пор только одна модель попалась без припусков. несовпадения в размерах еще ни разу не замечала, но у меня и в привычку вошло промерять выкройки
из интереса поднялась за журналом. на второй странице вкладыша под обьяснением символов написано:
если нет спец.пометок, то в выкройке заданы 1,5 см припуски на швы, которые не отмечены в многоразмерных выкройках

--------------------
мой бложек

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Oct 3 2013, 22:24
Сообщение #24

Участник

Открыть альбомы

Пишу всё, что напечатано:
Лекала даются с припусками на швы (расстояние от срезов до строчки) равным 1,5 см
Если лекала имеют другую величину припуска, то это значение указывается непосредственно на лекалах
Прибавки на свободу облегания определять по таблице "размеры готового изделия"
Последний пункт я вообще не поняла, размеры готового изделия, в моём случае это жакет, даётся исключительно обхват груди- и всё. Ну, это я вообще проигнорировала.
Если интересно №6 за 2012 год, модель6099
Но чтоб быть справедливой, скажу, что совпадение по меткам- очень точное, и меток довольно много, что даже несколько утомляет. Но сами метки выполнены тоже каким-то варварским способом. Я сначала даже не поняла, что это метки. Много меток не по краю, как я привыкла, а на некотором расстоянии. Пока до меня дошло, что это и есть метки...
Вобщем, не мой это журнал. Больше не буду покупать.

Сообщение отредактировал Hellina - Oct 3 2013, 22:28

--------------------

Спасибо сказали:
Gallla
сообщение Oct 3 2013, 22:30
Сообщение #25

Участник

я посмотрела в сети в русском журнале написано припуски 1.5 см включены
инструкции сильно отличаются - украинская и русская , у нас одна страничка , и всё , никаких подробностей как в русском варианте .
и у нас нет ссlылки на симплисити на первой странице инструкции
смотрела тут : (извините там навязчивая реклама и банер лохотрона присутствуют - не обращайте на них внимания )
http://zhurnaly.biz/2301-diana-moden-2-fevral-2013.html

у нас только похоже -неправильно переведенная фраза про припуски (

---Прибавки на свободу облегания определять по таблице "размеры готового изделия"--- да это похоже какойто косячный перевод,

спасибо про включеные припуски я не знала , и надпись у нас неправильная в журнале

--------------------

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Oct 3 2013, 22:36
Сообщение #26

Участник

Открыть альбомы

у меня метки стоят как и в Бурде, на линии, без отступления. про прибавки на свободу написано так: определяйте свой размер по таблице, Блузки, Платья, жакеты выбирайте, ориентируясь на размер груди: юбки, брюки - на размер бедер. не измеряйте выкройку - в нее заложены прибавки на свободу облегания и на припуски швов (если не указано другого)

--------------------
мой бложек

Спасибо сказали:
Иллинтер
сообщение Oct 3 2013, 22:51
Сообщение #27

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 10065 раз(а)

У меня по Диане разные впечатления... Когда она только начала издаватся на русском - был восторг: простые и хорошо сидящие выкройки к эффектным моделям... Когда начали печатать в Диане выкройки Симплисити накололась с прибавками на швы... Но это была моя невнимательность. Сейчас этот журнал особых нареканий не вызывает: шью и снимаю выкройки с него достаточно часто... Например, вот это платье сидит великолепно на всех данных в журнале размерах...

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Gallla
сообщение Oct 4 2013, 00:20
Сообщение #28

Участник

а что такое
в Диане выкройки Симплисити
?

--------------------
Hellina
сообщение Oct 4 2013, 01:07
Сообщение #29

Участник

Открыть альбомы

Модели из американского каталога Simplisiti. Они это пишут на обложке. http://www.simplicity.com/Search.aspx?Sear...pattern+catalog

--------------------

Спасибо сказали:
Gallla
сообщение Oct 4 2013, 01:56
Сообщение #30

Участник

я только что ещё раз перелистала те украинские диана моден - которые у меня , там в каждой модели в описании - добавлена фраза :"виризати детали , залишаючи 1 см припускив на шви , 3см на обробку низу"

перевожу :" выкроить детали оставляя 1см припусков на швы , и 3см на обработку низа "
странно как то , неужели они делают отдельные лекала для России и Украины , припуски то разные указаны , и в ваших журналах , они включены- это указано , а у нас - не включены ?
какая то морока получается , выход один - надо проверить , сшить что то , или отзовётся кто шил по украинским журналам , а вообще не пойму как такое может быть

--------------------

Спасибо сказали:
Gallla
сообщение Oct 4 2013, 02:11
Сообщение #31

Участник

вот пример украинского журнала http://zhurnaly.biz/1516-diana-moden-1-2-ukraine-2013.html

--------------------

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Oct 4 2013, 06:13
Сообщение #32

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17725 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Gallla @ Oct 4 2013, 08:11) *
вот пример украинского журнала http://zhurnaly.biz/1516-diana-moden-1-2-ukraine-2013.html
Ваш пример - это с немецкими выкройками. Они абсолютно "нормальные" :)) То есть точно такие же как в "Бурде". Без заложенных в выкройку припусков на швы.
С припусками на швы идут журналы с выкройками из американского каталога Simplicity. Это обязательно указано на обложке журнала. Хоть и выходят они под названием "Diana moden", на самом деле это абсолютно разные журналы :( У них разные размерные ряды, разные выкройки, разный подход к степени облегания и пр. Лично мне журналы с Simplisity не очень удобны. Конечно, если уж очень нравится какая-то модель из таких журналов, я их беру и шью.... Но уверенности в таких выкройках всё же нет :(
Аналогично и с журналом "ШиК". Сам по себе, "оригинальный" :) "ШиК" довольно неинтересен и с выкройками плохого качества. Но в последнее время "ШиК" часто идёт с моделями и выкройками из итальянского журнала "Boutique". Как говорится: "Это две большие разницы" :) Выкройки из Бутика очень качественные, интересные. И их (итальянский) размерный ряд подходит нашим русским женщинам гораздо больше, чем "Бурдовский"

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Oct 4 2013, 07:06
Сообщение #33

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Hellina @ Oct 4 2013, 04:24) *
Но сами метки выполнены тоже каким-то варварским способом. Я сначала даже не поняла, что это метки. Много меток не по краю, как я привыкла, а на некотором расстоянии. Пока до меня дошло, что это и есть метки...
:) Просто метки стоят именно у линии будущего шва, а не на припуске. И припуски там очень точно нарисованы - уже с "подрезкой".
Вобщем, не мой это журнал.
Тоже так думаю.

Спасибо сказали:
Лила
сообщение Oct 4 2013, 07:14
Сообщение #34

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9224 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Hellina @ Oct 3 2013, 23:24) *

Прибавки на свободу облегания определять по таблице "размеры готового изделия"

Это значит, что нужно измерить соответствующий объем по выкройке и сравнить его с размером по таблице, разница составит прибавку

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Oct 4 2013, 08:03
Сообщение #35

Участник

Открыть альбомы

Написано так:
"Определите величины прибавок на свободу облегания (т.е. разницы между размерными признаками фигуры и размерами готового изделия)."

У них ещё бывает указывают "степень облегания" - типа "очень облегающее", "слегка облегающее", "свободное"...

Пример:
Написано - Размеры готового изделия - обхват груди, см - для размера 14 (т.е. на размер для 14 лет) - модель А=82,5; модель В=89; модель С=95. При обхвате груди из таблицы размеров, равному 81см. То есть, модель А у нас будет практически "в облипку", модель В - чуть свободнее. И шьются они обе только из эластичных материалов, как это указано в "Расходе материалов". И модель С - это совсем свободная пижамка...

Сообщение отредактировал Татьяна Стец - Oct 4 2013, 08:04

Спасибо сказали:
Happy-life
сообщение Oct 4 2013, 08:26
Сообщение #36

второй класс швейной школы :)
Из: Иваново
Спасибо сказали: 1260 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Gallla @ Oct 3 2013, 21:46) *

так Диана моден , с припусками выкройки ?

Американские - с припусками, немецкие - без

--------------------

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Oct 4 2013, 09:21
Сообщение #37

Участник

Открыть альбомы

немецкие - без

как без? сверху ж я писала, что с ними... у меня вроде немецко-немецкий....

--------------------
мой бложек
Ханума
сообщение Oct 4 2013, 09:44
Сообщение #38

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 13113 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Иллинтер @ Oct 3 2013, 23:51) *

У меня по Диане разные впечатления... Когда она только начала издаватся на русском - был восторг: простые и хорошо сидящие выкройки к эффектным моделям... Когда начали печатать в Диане выкройки Симплисити накололась с прибавками на швы... Но это была моя невнимательность. Сейчас этот журнал особых нареканий не вызывает: шью и снимаю выкройки с него достаточно часто... Например, вот это платье сидит великолепно на всех данных в журнале размерах...

О. я это платье тоже шила - очень понравилось - прекрасно легла качель, у юбки благородные линии.
И вообще, симплсити мне нравится. Красивые лекальные линии.
Муторно, правда, швы срезать (неудобно шить, да и 1,5 см для меня непозволительная роскошь).
С немецкой Дианой, наоборот, раза два пыталась кроить - получилось таким громадным.

Сообщение отредактировал Ханума - Oct 4 2013, 09:51

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Ханума

Gallla
сообщение Oct 4 2013, 12:25
Сообщение #39

Участник

всё ясно , да журналы разные оказались , только название общее

--------------------

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Oct 4 2013, 14:30
Сообщение #40

Участник
Спасибо сказали: 17804 раз(а)

Открыть альбомы

да, там вверху КАЖДОЙ страницы написано, что все выкройки с припусками (и указаны припуски)

Сообщение отредактировал Sv1 - Oct 4 2013, 14:31

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

3 Страниц V<123>
Ответить Новая тема