IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
История благодарностей участнику Тычинка ::: Спасибо сказали: 746 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 19 2016, 16:40 Колодки для ВТО.
Сегодня получила свой заказ. Так все вышло четко и быстро!
Чудесные колодочки! В руки взять приятно - такие аккуратненькие и гладенькие! Отдельно хочу поблагодарить за обтяжку рукава - не ожидала, что на нем окажется ещё и съемный чехол. Спасибо Вам огромное!
eccola,
Feb 10 2016, 19:30 Колодки для ВТО.
Здравствуйте!

Хочу заказать у Вас большой и средний утюжки, колышек и узкий рукав.
Жду расчет и реквизиты для оплаты.
eccola,
Oct 28 2014, 10:47 Альбомы Elegante.
Леночка, поздравляю с таким замечательным Событием!
Наряд - просто АХ!!! Видно, что в каждый стежочек вложено стоооолько любви, тепла и доброты!
Огромного счастья молодым!
Elegante, fialkals, Jioti, K@трин, LPM, Анжелина Джоли,
Oct 25 2014, 20:08 Альбом fialkals. Машинная вышивка.
Вот это работа!!!
Людмила, а почему "ничего не нравится"?
Рисунок лег очень красиво...)
fialkals, goodnews, Kolibri tatka, Lell, Анжелина Джоли,
Oct 16 2014, 19:44 Альбом fialkals. Машинная вышивка.
Виктория77, я поняла так, что у автора сложность не в технике стыковки частей дизайна ( т. е. в процессе вышивки или уже после) , а именно в его компоновке, так, чтобы можно было отдельные части , не навредив общей композиции, уложить в имеющиеся пяльца...

Людмила, шикарная кокетка! Будем надеяться ( и где-то даже не сомневаюсь), что жилет будет!
fialkals,
Sep 25 2014, 13:20 Альбом fialkals. Машинная вышивка.
Ой, а мне первый больше нравится...Разный рисунок и плотность мотивов в дизайне смотрятся интересней, ИМХО. И - да, со стойкой - вообще отпад!
fialkals, goodnews, Navibra,
Mar 29 2014, 21:50 Альбом fialkals. Машинная вышивка.
Людмила, оба платья шикарны! Но зеленое... ( тут восхищенный вздох) - достойно королевы!
Что касается манжета - красивы оба варианта, но мне все же больше нравится манжет, отогнутый на рукав....
У меня тоже давнооо заведена папочка с Вашими работами (ещё с тех времен, когда Вы появились на вышивальном форуме - совершенно невозможно было пройти мимо))) Преклоняюсь перед Вашим талантом и трудолюбием!
fialkals, Jioti,
Dec 26 2012, 19:41 ГОЛОСОВАНИЕ
8,20,54
Но как же сложно выбирать!
allabelaya, Jioti, svetulek, Zvezdopad, Зоряночка, Линди, Фабиана,
Nov 18 2012, 19:10 Альбом Milo
Milo, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!! Всё вполне понятно и наглядно))) Целый МК в картинках с пошаговыми инструкциями!! Очень пригодится - будем воплощать!
Milo, Доверчивый Дракон, Мисс Лу,
Nov 12 2012, 16:12 Альбом Milo
Milo! Да как можно сомневаться - выставлять или нет -ТАКИЕ работы!! Очень! Очень рада открытию Вашего альбома! С удовольствием буду ходить к Вам в гости))

QUOTE(Milo @ Nov 12 2012, 16:41) [snapback]665522[/snapback]

Нет точного прототипа. В обл. талии действительно от RM...бретель - не помню, тоже кто-то из великих...
Дублировала тонкой трик. клеевой;про низ не помню,может так.ощущение от того,трикотаж толстоват?, планка по низу вынужд. - на примерке захотелось юбку сд. чуть длиннее.

Молния вшита таким способом, чтобы при желании увеличить разрез сзади...

Должны остаться были лекала, перекрут макетным способом.

Нужно?

Конечно, нужно )))
flora-sa, goodnews, Jioti, Milo, Анжелина Джоли, ксюня 777, Лиди,
Oct 14 2011, 21:31 Поздравляем с Днем Рождения!
NIka,Анастасия Д.,TAHR,Райкин,anfisa,Shpul`ka,КапуткА,Хельга спасибо всем огромное за внимание и теплые поздравления! Очень! Очень приятно!
Shpul`ka,
Jul 19 2011, 11:42 Кусачий альбом
Света, шикарный сарафан !!!! Очень понравилась чуть приподнятая по бокам форма чашечек и заложенная уголочком прошва под ними....м-м-м-м-м!!!!! И вопросик - как удалось так аккуратненько "загнуть" коклюшечное кружево - есть ли какие хитрости ?
Кусака Мадагаскарская,
Jun 30 2011, 18:43 Альбом Рона, детское
Ну красотуляяяяя!!!!! Мне особенно вот этот кадр понравился http://img-fotki.yandex.ru/get/5210/anz-ka...71489f_XXXL.jp/
Юбочка - ну просто цветочный венчик -прелестно!!!! Рона, ну и объём работы поражает.....одних лепестков сколько обжечь было надо, а потом ещё и пришить.....Молодец!!!
Рона,
Jun 30 2011, 08:33 Альбомы Elegante.
Elegante, ШИКАРНО!!! Кружева, линия декольте, бисерная отделка - замерла в немом восторге !
Elegante,
Jun 30 2011, 08:29 Дубравушка: простое домашнее рукоделие. Авторская тема.
дубравушка,как у Вас тут тепло и уютно...Столько придумок разных - весёлых и забавных ))) Спасибо, что делитесь и показываете!.. С огромным удовольствием буду заходить в гости)))
дубравушка,
Jun 30 2011, 08:19 Тычинкин альбом.Шитиё моё)
А вот ещё одно выпускное платье - для нашей подружки...Честно сказать, была очень тронута, когда Дианка обратилась с просьбой сшить ей выпускное платье....ведь шила ей наряды ещё в детском саду, а потом и в школе....

http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=2787 http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=2793 http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=2806

Эх, быстро детки растут! ))))) ....
У платья был прототип

Но, ушли мы от него довольно далеко…. Неизменными должны были остаться черная отделка и декор стразами….Длину нужно было сделать покороче….Правда, пришлось отказаться и от плиссировки, и от драпировки чашек…. жаль, конечно , но на натуральной ткани плиссе всё равно бы не держалось, а драпировка чашек показалась лишней из-за рисунка ткани…..А ткань удалось купить просто шикарную - шелковый атлас – стрейч Этро из летней коллекции .Получила неописуемое удовольствие от работы с ней….Фасон не сложный, из хитростей – сделала на лямочках петельки-перемычки, через которые пропускаются бретели бюстика, поэтому ни при каких обстоятельствах они не выглядывали…..
Из остатков ткани соорудила клатч…. Диана осталась очень довольна результатом ))))
Фото на ней– скачала с Контакта, понимаю что некогда сейчас и не прошу бОльшего – все заняты поступлением –возможно позже будут ещё фото…

A-lis-A, afonea, anfisa, BriNa, Deo, Elegante, Fishchen, helenzap, Ingwer, Inn@w, Lotos, nvtdn, salserita, Tokira, Zvezdopad, Аленка 84, Анжел, киви, Кусака Мадагаскарская, Лилея, луффи, Ноябринка, Солянка, Строчка, Т.В., Э-ра,
Jun 29 2011, 22:02 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женяяяяя! Какое шитьё! Какие кружаФчики! Какую ни возьми - каждая картинка - бальзам на портновскую душу!
А стиль БоХо , на мой ,пока не сильно просвящённый, взгляд , напоминает стиль хиппи...Или ошибаюсь? Если не трудно, кинь ссылочкой, где почитать-посмотреть можно о нем.
Строчка,
Jun 29 2011, 21:36 Альбом Sova
QUOTE(Агата1 @ Jun 29 2011, 17:08) [snapback]462764[/snapback]

Sova вы даже представить себе не можете как мне понравилось ваше платье...девушка в нём настоящая утончёная леди.....выше всяких похвал...

Абсолютно точно сказано!!! Изысканная и оччень дорогая "простота" в этом платье ! Поздравляю Вас и большой удачи дочкам!
Sova,
Jun 29 2011, 07:26 Альбом Рона, детское
Рона, шикарное платье получилось, настоящее "принцессинское" - изящные линии, гармоничность декора...Детали рассматривала с огромным удовольствием - все так чистенько и аккуратненько! А то, что корсет не затянули - так замысел всё равно видно - не стоит расстраиваться!
Рона,
Jun 28 2011, 09:23 Тычинкин альбом.Шитиё моё)
Sandra69, Строчка, Zvezdopad, anfisa, Т.В. -СПАСИБО!!!

QUOTE(Т.В. @ Jun 27 2011, 23:03) [snapback]462098[/snapback]

ИМХО можно было достичь отличного результата не столь мучительными средствами для юного создания! Ведь при таких данных и простенькое платье будет смотреться по-королевски)))

Наверняка можно было бы остановиться и на более простом фасоне, но после Настиных слов "....Мамочка, ведь выпускной бывает только раз в жизни, это так ответственно, хочется КРАСИВОЕ платье...." ,поняла, что от драпировок и корсета мне не уйти))) , что не сделаешь ради любимого чада))) Сразу ей объявила, что придется поработать манекеном - согласилась!))) -так что она знала, на что шла.
А обрезанный корсет оказался вполне удобным и комфортным. К рельефам на спинке пришила широкую резинку и сделала застёжку на крючки, потайная молния вшита только в верхний стрейчевый слой платья - так что нагрузки на неё нет никакой. Наклоняться, сидеть, двигаться можно абсолютно спокойно - весь вечер и ночь отгуляли на "ура".
anfisa, NIka, Т.В.,
Jun 28 2011, 08:48 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Жень, плодотворный у тебя "понедельник" случился! Батистовые розы с юбочкой - Ах-Ах-Ах ! Завидую по -хорошему их хозяйке!
Строчка,
Jun 26 2011, 20:37 Тычинкин альбом.Шитиё моё)
Женя, спасибо за поздравления! Постараюсь появляться чаще и не разочаровывать!
Событий у нас много и... все такие волнительные!

Бал выпускников в Кремле, поздравление Президента, Благословение Патриарха и незабываемый фейерверк на Красной Площади....А вчера ещё и Бал Медалистов в Гостином Дворе....Позади - экзамены ,впереди -поступление...
afonea, Aluvian, anfisa, BriNa, Fishchen, Galina N, Goldfish, helenzap, Jioti, Lotos, NattaN, newaga, NIka, nvtdn, OmeLa, Salve, Sandra69, Tokio, Tokira, Veta, yulyata777, zhvavik, Алла Жукова, Анжел, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Виктория77, ИА_, Кусака Мадагаскарская, Модная Модистка, натаэль, Ноябринка, Солянка, Строчка, Т.В.,
Jun 26 2011, 20:17 Тычинкин альбом.Шитиё моё)
Здравствуйте - всем!
Решаюсь открыть свою тему с показа нашего выпускного платья. И прежде всего хочу выразить огромную благодарность Анжел, Deo, Галине, Аленке 84, Ivanna Спасибо огромное!!! Это платье во многом мой первый опыт, и оно просто не состоялось бы ,не будь у нас на форуме ценнейшей информации по конструированию и шитью корсета и созданию драпировки!
Критика и замечания принимаются и приветствуются!

Платье рождалось не просто и оооочень не быстро...Единственное, что дочь знала точно,что оно должно быть глубокого синего цвета....и все!!! Фасон менялся много раз и никак не могли остановиться на чем-то конкретном...Сначала планировали драпировки из шифона,и длинную съёмную шифоновую юбку..... но , при всем богатстве выбора , так и не удалось найти шифон в тон замечательному итальянскому шелковому атласу-стрейч. Зато идеально подобрали туфельки ))) - тоже атласные...и с драпировкой)))
Платье на корсетной основе,состоит из трех слоев-подкладки,корсета из бязи с настроченным по всем рельефам ригилином и шелкового верха. Выкройку пыталась строить -результат не радовал,а время поджимало... вспомнила о способе, подсказанном Миледи вот здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=1949&hl=
Только обматывались не фольгой, а пищевой плёнкой, а затем сплошь заклевала кусочками бумажного скотча....Корсет нужно было бы делать ниже талии на 10-15 см, но даже без утяжки всю ночь пробыть в нем было бы сложно....пришлось отрезать до талии....
Манекена у меня нет, все драпировки закладывала ,натягивала и закрепляла прямо на одетой в корсет дочке)))), переделывала их не один раз ))) Ниже талии драпировка закреплена только на верхней ткани - наверное совсем не по технологии, но так захотелось)))
afonea, Aluvian, anfisa, AngelA, BriNa, Deo, elena_vnk, Fishchen, Gagalochka, Goldfish, helenzap, ies, Ingwer, Jioti, Ju, Kundze, Lotos, LPM, Lёха Петушкевич, NattaN, Navitana, newaga, NIka, nvtdn, Salve, Sandra69, Sky Blue, spika, Tokio, Tokira, VeraPravda, Veta, yulyata777, Агата1, аквамарина, Анжел, Анжелина Джоли, Знакомая незнакомка, ИА_, киви, Кусака Мадагаскарская, луффи, Модная Модистка, Ноябринка, ОльгаНик, поЛено, Райкин, Рогачёва Ольга, Сказо4ница, Солянка, Строчка, Т.В., Тонкая штучка, Янка,
Jun 25 2011, 10:29 Альбом Модная Модистка. Творю.
Боже мой, какой дар нужно иметь, чтобы вот так из "всего понемногу"- там кусочек,тут кусочек -собрать такую хрупкость и нежность! А как замечательно придуман рукавчик - БРАВО! Доченька - ну просто ангелок!
Rain, Алла Жукова, Модная Модистка, Строчка,
Jun 24 2011, 22:00 Альбом поЛено.
Потрясающая работа! И сидит ,как влитое, и девочке очень идет! Придумка с корсетом замечательная, хотелось бы подробностей, как корсет соединен с платьем.
поЛено,

8 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th August 2019 - 16:14