IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
38 Страниц V«<363738

Ответить Новая тема
> Альбом Sonyka-особо интересные модельки, new:Нежное свадебное платье с драпировкой и кружевами
BriNa
сообщение Oct 11 2019, 17:28
Сообщение #741

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88239 раз(а)

Открыть альбомы

Это кутюр!

А вот задам вопрос ) Когда-то, сто лет назад, я выдумала и шила платье с корсетом внутри. Очень долго мне было не придумать как рассчитать посадку с шнуровкой-утяжкой и молнией сверху. Спросила об этом тут и мне ответили, что так шить платья в принципе нельзя, передайте это заказчику ) Я передала, конечно), но путём подгонок сшила. Потом такие платья стали появляться и стало можно ) Узнать хочу - как теперь происходит процесс подгонки?)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
*виктория*
сообщение Oct 11 2019, 20:32
Сообщение #742

Модератор
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 12910 раз(а)

sonyka, Вы сегодня накрыли праздничный стол для швейных гурманов)

столько фото!!! Просмотрела всё-всё!
Очень познавательно и до чего же красиво!

Скучала за Вашими показами)

А спросить и не знаю что) вопросы появляются, когда шить начинаешь, наперед всё не предугадаешь и не запомнишь)
Поэтому просто скачиваю все фото изнанки, деталей, процесса в папочку и потом при надобности просматриваю.

Очень благодарна Вам и всем мастерам, что находят время и показывают нам свою работу и дают советы, подсказки!!!!! Спасибо!

Хотя вот есть вопросик: как выглядит внутренний корсаж? Он повторяет крой верха? И как он соединяется с платьем или отдельно? Простите за дилетанткий вопрос, но что-то я никак не уясню для себя этот момент) все мастера считают это само собой разумеющимся и не показывают)))

--------------------

Спасибо сказали:
sonyka
сообщение Oct 12 2019, 19:27
Сообщение #743

Участник
Из: С-Пб
Спасибо сказали: 13189 раз(а)

Открыть альбомы

BriNa, встроенный корсет со шнуровкой , а сверху молния. так шить можно конечно. Сначала шьется корсет, затягивается. Потом подгоняется уже само платье с учетом корсетной посадки. По-моему, ничего сложного нет.

Внутренний корсет выглядит так
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сам корсет сшит из очень плотного нейлона. Практически не растяжим.
Лежал у сестры в закромах еще с советских времен. Наверное из него и шили в те времена белье. Сейчас белье шьют из более рыхлого материала. Корсет однослойный, ничем не проклеен. Вся методика полностью от нашей Elegante.

--------------------

sonyka
сообщение Oct 12 2019, 19:42
Сообщение #744

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

sonyka
сообщение Oct 12 2019, 19:59
Сообщение #745

Участник

Открыть альбомы

Меня Оксана еще фотками порадовала!!!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

38 Страниц V«<363738
Ответить Новая тема