IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

38 Страниц V«<363738

Ответить Новая тема
> Альбом Sonyka-особо интересные модельки, new:переделка свадебного платья
BriNa
сообщение Oct 11 2019, 17:28
Сообщение #741

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 92010 раз(а)

Открыть альбомы

Это кутюр!

А вот задам вопрос ) Когда-то, сто лет назад, я выдумала и шила платье с корсетом внутри. Очень долго мне было не придумать как рассчитать посадку с шнуровкой-утяжкой и молнией сверху. Спросила об этом тут и мне ответили, что так шить платья в принципе нельзя, передайте это заказчику ) Я передала, конечно), но путём подгонок сшила. Потом такие платья стали появляться и стало можно ) Узнать хочу - как теперь происходит процесс подгонки?)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
*виктория*
сообщение Oct 11 2019, 20:32
Сообщение #742

Модератор
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 20612 раз(а)

sonyka, Вы сегодня накрыли праздничный стол для швейных гурманов)

столько фото!!! Просмотрела всё-всё!
Очень познавательно и до чего же красиво!

Скучала за Вашими показами)

А спросить и не знаю что) вопросы появляются, когда шить начинаешь, наперед всё не предугадаешь и не запомнишь)
Поэтому просто скачиваю все фото изнанки, деталей, процесса в папочку и потом при надобности просматриваю.

Очень благодарна Вам и всем мастерам, что находят время и показывают нам свою работу и дают советы, подсказки!!!!! Спасибо!

Хотя вот есть вопросик: как выглядит внутренний корсаж? Он повторяет крой верха? И как он соединяется с платьем или отдельно? Простите за дилетанткий вопрос, но что-то я никак не уясню для себя этот момент) все мастера считают это само собой разумеющимся и не показывают)))

--------------------

Спасибо сказали:
sonyka
сообщение Oct 12 2019, 19:27
Сообщение #743

Участник
Из: С-Пб
Спасибо сказали: 13380 раз(а)

Открыть альбомы

BriNa, встроенный корсет со шнуровкой , а сверху молния. так шить можно конечно. Сначала шьется корсет, затягивается. Потом подгоняется уже само платье с учетом корсетной посадки. По-моему, ничего сложного нет.

Внутренний корсет выглядит так
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сам корсет сшит из очень плотного нейлона. Практически не растяжим.
Лежал у сестры в закромах еще с советских времен. Наверное из него и шили в те времена белье. Сейчас белье шьют из более рыхлого материала. Корсет однослойный, ничем не проклеен. Вся методика полностью от нашей Elegante.

--------------------

sonyka
сообщение Oct 12 2019, 19:42
Сообщение #744

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

sonyka
сообщение Oct 12 2019, 19:59
Сообщение #745

Участник

Открыть альбомы

Меня Оксана еще фотками порадовала!!!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

sonyka
сообщение Dec 11 2019, 11:22
Сообщение #746

Участник

Открыть альбомы

Привет девочки!
Я с переделкой!
Было у меня платье А-силуэта с вышитым корсетом. Я его шила специально для свадебного семинара. Висело много времени. Никто им так и не заинтересовался... То ли дорого, то ли не модно...
Решила я его перешить, дать ему новую жизнь.
Было:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Стало:
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал sonyka - Dec 11 2019, 11:24

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------

sonyka
сообщение Dec 11 2019, 11:31
Сообщение #747

Участник

Открыть альбомы

Распорола все! Вернее только юбку. Корсет очень жалко. Да и нравится он мне такой, какой есть. Уж очень много сил, времени и любви в него вложено.

Из длинной юбки А-силуэта (почти полусолнце) получилась юбочка того же А-силуэта - колокольчик и корсаж. Тоненькая сеточка с мушкой на кокетку и аппликации из кружева на плечо. Косточки по рельефам, застежка на молнию.
Внутри резинка с крючками на талии для страховки и комфорта.
Вся сложность в аппликациях - их очень трудно незаметно пришить к сетке с крупной ячейкой.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

sonyka
сообщение Dec 11 2019, 11:39
Сообщение #748

Участник

Открыть альбомы

Изнанка (простите, фото с телефона)

--------------------

OlgaLosss
сообщение Dec 11 2019, 13:36
Сообщение #749

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 80292 раз(а)

Открыть альбомы

Какая нежность!
Как же я люблю рассматривать ваши свадебные платья! Прям балдею!
А фото плечика с кружевным элементом меня просто заворожило. Я на нем зависла :-)).
Таисия, а как вы обрабатывали припуск плечевого шва? Он такой тоненький и практически незаметный!
И проймы тоже так аккуратно сделаны! Из чего беечка?
Искала стежки, которыми кружево пришито к сетке и ничего не нашла :-))) Высший пилотаж!
А сама кокетка из сетки как крепится к лифу?
Еще хотела спросить, вот на этой картинке:

бежевая застежка из чего? Не сама застежка на крючки, а вот эта лента. Вы написали, что это резинка. Она чем-то обернута? Я вижу там строчку зигзаг.

--------------------

sonyka
сообщение Dec 11 2019, 14:55
Сообщение #750

Участник

Открыть альбомы

Оля!
Припуск плечевого ничем не обрабатывала. Стачала, подрезала на 0.7см и заутюжила. Думала сначала фатиновой бейкой закрыть, но получается грубо.
Потом, потаскала эту сетку с мушкой между руками туда-сюда, она только кажется рыхлой, но, несмотря на свои большие ячейки (около 2 мм) , нитки у нее очень прочные. На разрыв - только если специально это сделать.
Проймы и горловину обрабатывала косой фатиновой бейкой. Именно косой. Хоть фатин и тянется в одну строну, но по косой он ложится лучше. Все бейки пришиты вручную текстурированными нитками (нитки для трикотажа)
Кружево к кокетке пришивалось изнутри. Как вспушка, только без второго слоя))) В общем-то стежки текстурироваными нитками с мелким шагом.
Кокетка вшита между лицом и подкладкой. Т.е. припуск сетки внутри.
Резинка на талии - это просто выход из положения. Телесная резиннка шириной 4см - это, оказывается редкость. У меня была заготовка под петли-крючки. Для "резинки" я использовала остатки лоскутов от утягивающих трусов.

--------------------

Дончанка
сообщение Dec 11 2019, 18:23
Сообщение #751

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 58566 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(sonyka @ Dec 11 2019, 10:31) *

Распорола все! Вернее только юбку. Корсет очень жалко. Да и нравится он мне такой, какой есть. Уж очень много сил, времени и любви в него вложено.
У-фф! Я уже было подумала, что корсет не сохранился:). Уж очень красивый. Действительно, жалко!
ЗдОрово придумали- из юбки целое платье + корсет сохранили:).
Спасибо за подробности процесса. Получилось нежно и аккуратно. Изнанка- песня:)!
Показала в теме Переделка, подгонка, укоротить/удлинить нарядное/свадебное платье.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Dec 11 2019, 18:57
Сообщение #752

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 92010 раз(а)

Открыть альбомы

Не наглядеться! Тут и про юную искренность, и про изысканную простоту, и про легкое дыхание - щемящая чистота!

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:

38 Страниц V«<363738
Ответить Новая тема