IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц, Обновляем гардероб и создаем мультфильм
Purplelady
сообщение Jan 4 2018, 14:21
Сообщение #1181

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 28542 раз(а)

Продолжительность игры: три месяца с 4 января до 4 апреля. Игровые карточки выдаются до 4 марта.
Цель игры: собрать из различных мультипликационных персонажей и объектов свой собственный мультфильм.
Принцип игры: принес готовую работу - заслужил фишку. Назвал номер - получил картинку в свой мультфильм.
Какие работы принимаются в игру:
вещи (одежда), сшитые для себя. Вещи, сшитые членам семьи, старше 16 лет, тоже принимаются, если это будет «фэмили-лук» с вашей вещью. Также в игре участвует одежда, связанная для себя, за исключением шапок, шарфиков, варежек и носочков. О переделках тут. И еще раз о переделках: вопрос и окончательный ответ
Количество работ: минимальное - две, максимальное не ограничено.
Правила игры
Фишки и предметы, используемые в игре
Голубая фишка – добавляет в мультфильм голову персонажа. Выдается за первую готовую работу или обменивается на золотую фишку
Зеленая фишка – добавляет в мультфильм туловище персонажа. Выдается за вторую готовую работу или обменивается на золотую фишку
Золотая фишка – добавляет в мультфильм сюрприз с золотого поля, или другой персонаж. Выдается за третью и последующую готовую работу. Золотую фишку можно подарить другому игроку или обменять на голубую или зеленую фишку.
Золотая королевская фишка – выдается отдельно за МК, соответствующий правилам. Действует как золотая фишка.
Белая фишка – есть только у членов худсовета (по две штуки). Используется для поощрения или спасения игроков. В зависимости от ситуации становится голубой, зеленой или золотой.
Яблочко – добавляется в мультфильм в виде поощрения за интересные, но не участвующие в игре работы, или за интересный МК, который не совсем соответствует правилам. Два яблочка можно обменять на золотую фишку.

В лото играют
Daina, El@ana, Epshen73, goeland, helenzap, I_r_i_n_a, ies, Ira_D, Ira S, Jioti, Jullisa, KolesO, kruming, La_da, Lapka, Larisa233, LekaM , Lena Di, lily-56, Monetka, mvf, Natalja2010, NatalStar,nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Pechenka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, snerge, Solenal, umana, varfalameev73, Vetag, volha, Zvezdopad, Александринка, Валя, вавилена, *виктория*, ГерАнюра, грознЁнка, Декабристка, ДжонТи, Дриада, Елена 24.10, Ёlenka, Иллинтер, Зоряночка, Зубенчик, K@трин, Калита, КапуткА, Керри Мадеста, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, маня, Марьиванна, Не_помню, Океан Эльзы, Ocoka, Пуртова Наталия, Радуга-дуга, Рина Тимо, Русса, Светлана.Саратов, Солнечный ветер, Счастливцева, Татьяна_С, Творческ@я, тусси, Фунтяша ,
Интересные факты и яркие моменты игры
Тем, кто отстал: Доска объявлений и Хронология игры
Мультпарад игры ФМ "Мультлото" - готовые работы и мультфильмы

Продолжение игры "Мультлото"

160 Страниц V«<5859606162>»

Закрытая тема Новая тема
Ответов
helenzap
сообщение Jan 13 2018, 22:06
Сообщение #1182

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 46194 раз(а)

Открыть альбомы

Под вопросом остаются Шарики...их в стране двое, но они пока сами по себе)))
хотя их звали...)))

Это я специально для них принесла)
Прикрепленное изображение

--------------------

Daina
сообщение Jan 13 2018, 22:09
Сообщение #1183

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 28250 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Jioti @ Jan 13 2018, 22:56) *

Эх, Матроскины, как вас много:-))
Целый полк)

Лена, Jioti, вас Симбов почти столько же!
Но нас чуточку больше)))
урожайный сегодня день случился, партия пополнилась... ))

Лена, helenzap, а ведь, да! Надо сделать им такое предложение, чтоб они не смогли отказаться))) это вы хорошо придумали!

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Нина12
сообщение Jan 13 2018, 22:48
Сообщение #1184

Участник
Из: Чебоксары
Спасибо сказали: 326 раз(а)

Daina, девочки... спасибо!
Каждый день вас читаю, переживаю, восхищаюсь чудесной работой, золотыми ручками, замечательными воплощениями мастериц. Если на все швейные штучки я смотрю открыв рот, ничего не умея выразить, посоветовать и понять, то по вязалкам у меня небольшая просьба. Если можно, пусть авторы сообщают о названии и составе пряжи, метраже на 100г, № спиц, которыми вязали, сколько пряжи пошло на изделие - это ведь очень интересно.
Я,если вдруг надумаю примкнуть, ведь успею еще. А пока вяжу скромненько то, что покажу в Вязании...

Светлана.Саратов
сообщение Jan 13 2018, 23:19
Сообщение #1185

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 14484 раз(а)

Открыть альбомы

Трям! Здравствуйте!

Эх, Матроскины, как вас много:-))
Целый полк)

Да,мы такие, нас - тут много, трудолюбивых рукодельниц ( голосом Олега Т. кота Матроскина)!

Лена, я на Сезоне уже семь лет, квартирую. Но не припомню такого швейного ажиотажа)).
Как же славно иногда окунуться в детство и в мультяшки!
Правительство! Мне вас жалко.

Предлагаю выдать бойцам невидимого фронта членам правительства хрустальные фишки без аннексий и контрибуций, дающие неограниченные права отдавать свои голоса в пользу любимой мультяшки .

Ну надо же как то людей премировать за ТАКОЙ титанический труд!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Светлана.Саратов
сообщение Jan 13 2018, 23:21
Сообщение #1186

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 14484 раз(а)

Открыть альбомы

Я,если вдруг надумаю примкнуть, ведь успею еще

Нина 12 ! Вы не правы! Давайте примыкайте к нам! Прикольнее и веселее в такой классной компании!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Purplelady
сообщение Jan 13 2018, 23:50
Сообщение #1187

Участник

Rain, и вот наши с вами мультфильмы:

Лиса-Рыжий хвост
сообщение Jan 14 2018, 00:02
Сообщение #1188

Участник
Из: Чехия-Москва
Спасибо сказали: 22469 раз(а)

Поздравляю с головами.

Пойду быстренько дошью что-нибудь, а то без головы как-то неудобно.

--------------------
Сильная женщина может всё, слабая —больше.

Jioti
сообщение Jan 14 2018, 00:05
Сообщение #1189

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 61339 раз(а)

Открыть альбомы

И я, и я поздравляю) все на местах:-)

Девочки, с наступившим Старым Новым годом! Ура!

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Purplelady
сообщение Jan 14 2018, 00:27
Сообщение #1190

Участник

Ох, и урожайный сегодня день!! Пришлось попотеть :-)))
Зато сколько интересных мультфильмов!

Все посчитала:-)
Выдано пять голубых фишек, четыре зеленых, три золотых и две золотых королевских за МК.
Взорвались две бомбочки и выпал один подарок.

Вот это игра!
Всех со Старым Новым Годом!

Лиса-Рыжий хвост
сообщение Jan 14 2018, 00:33
Сообщение #1191

Участник
Из: Чехия-Москва
Спасибо сказали: 22469 раз(а)

Ура! Снова Новый год!
А сейчас святки, а потом Крещение.
Кто купается в проруби?

--------------------
Сильная женщина может всё, слабая —больше.

helenzap
сообщение Jan 14 2018, 01:17
Сообщение #1192

Открыть альбомы

Девочки, с праздником всех!

Дошила шляпку. Никогда не думала, что такая небольшая вещица так долго шьется.
Принесу сюда когда сошью перчатки. Будет комплект.

--------------------

goeland
сообщение Jan 14 2018, 08:51
Сообщение #1193

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 35171 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Jan 13 2018, 19:42) *

Лариса, поздравляю...очень необычный персонаж

Спасибо, Оля.
Сейчас снова рассматриваю свой мультик. Тело ведь попугая? А я вчера приняла за петуха и окрестила "леопет" (лев-петух), а лучше, конечно, чудо в перьях.

QUOTE(La_da @ Jan 13 2018, 19:46) *

Вот так, видно, и выглядит чудо в перьях. Очень милый персонаж получился.

Выражение "чудо в перьях" часто употребляется моим дядей. Вот таким образом мульт-игра соединилась с реальностью.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

nixoli
сообщение Jan 14 2018, 10:05
Сообщение #1194

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 5808 раз(а)

Уфф... я дочитала...
Интенсивность создания мультиков просто поражает! Какие все умнички! У всех такие интересные произведения - наряды, разглядываю с удовольствием!
Увы, шить пока не успеваю, самый пик работы... А она у меня ненормирована по времени... вопчем, летать моей чипполиновой головушке пока безтелесным призраком... Благо, нас таких целых четыре! Будем пересчитываться?
Lena Di, ДжонТи, Rain - ПРИВЕТ близняшкам - чипполинам!

Предлагаю выдать бойцам невидимого фронта членам правительства хрустальные фишки без аннексий и контрибуций, дающие неограниченные права отдавать свои голоса в пользу любимой мультяшки

Поддерживаю целиком и полностью!!!

Всем привет!

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------

snerge
сообщение Jan 14 2018, 10:19
Сообщение #1195

Участник
Из: Миасс Челябинской обл.
Спасибо сказали: 660 раз(а)

Открыть альбомы

Предлагаю выдать бойцам невидимого фронта членам правительства хрустальные фишки без аннексий и контрибуций, дающие неограниченные права отдавать свои голоса в пользу любимой мультяшки .

Ну надо же как то людей премировать за ТАКОЙ титанический труд!

Тоже об этом сегодня подумала. Труд действительно титанический.
Спасибо, девочки. Действительно как будто в детство окунулся. Утром первым делом бегу посмотреть у кого кто получился.

Спасибо , девочки, за настроение:-)))

--------------------
Наталья.

helenzap
сообщение Jan 14 2018, 10:26
Сообщение #1196

Открыть альбомы

Утром первым делом бегу посмотреть у кого кто получился.

Мы уже всей семьей следим за невиданными мульт-героями и придумываем им имена)

--------------------

nixoli
сообщение Jan 14 2018, 11:14
Сообщение #1197

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 5808 раз(а)

Прошу прощения за глупый вопрос: сегодня еще недошивы/недовязы можно выложить? Или уже опоздала?

Расшифрую: есть у меня недошитые вещи, недовязанные, надеюсь все таки за время флешмоба хоть что нибудь закончить из них

Сообщение отредактировал nixoli - Jan 14 2018, 11:17

--------------------

Purplelady
сообщение Jan 14 2018, 11:32
Сообщение #1198

Участник

Доска объявлений

В субботу 27 января в 17.00 (по московскому времени) состоится викторина "Из какого мультика..."
Будут показаны 9 картинок мультяшных героев, и надо будет назвать мультфильмы, в которых они «играют». Первые трое участников, которые правильно назовут все девять мультфильмов будут награждены.

Сразу после окончания викторины все эти мульт-герои пойдут "под раздачу", т.е. любого их них можно будет получить в свой мультфильм за золотую фишку.
=========================================
С 16 января в игру добавлено сиреневое поле, на котором можно выбрать в свой мультфильм какой-нибудь летящий объект. Играть можно золотой фишкой, но только тем игрокам, кто уже сыграл голубой и зеленой, т.е у главного мульт-персонажа есть и голова, и туловище.

На поле есть бомбочки и подарки-яблочки.
Также есть один супер-подарок!

Членам худсовета выдано еще по две поощрительно-спасительных фишки.
=========================================
С 14 января каждая работа, которая приносится в игру должна сопровождаться хотя бы одним фото процесса шитья или вязания, или фото раскроя ткани. Если вы что-то дошиваете или довязываете, то нужно приложить фото на той стадии, когда вы начали дошивать или довязывать.
Это Обязательное условие прописано в правилах с первого дня игры.

Также с 14 января изменяется порядок показа готовых мультфильмов. Как и до этого в течение игрового дня будут выдаваться заработанные фишки, показываться картинки персонажей, которые спрятаны за номерами, и обновляться игровые поля в пин-посте. А вот все готовые скомпонованные за день мультфильмы будут приносится в тему ПОСЛЕ 19.00 по московскому времени.

Purplelady
сообщение Jan 14 2018, 11:37
Сообщение #1199

Участник

QUOTE(nixoli @ Jan 14 2018, 11:14) *
Прошу прощения за глупый вопрос: сегодня еще недошивы/недовязы можно выложить? Или уже опоздала?
Нина, дошитую или довязанную работу можно принести в игру, если у вас есть фото изделия на стадии неготовности.
Если такого фото нет, значит нужно поскорее шить вязать что-нибудь новенькое. Помним, что приход весны неизбежен :-) и надо встретить ее во всеоружии :-)))
Я уже наметила себе платье-костюм. Интересное :-) Хотя на фоне Любиного креатива меркнет все :-))

Валя
сообщение Jan 14 2018, 11:49
Сообщение #1200

Участник
Спасибо сказали: 16123 раз(а)

Вот это верное решение о показе после 19.00 готовых мультиков. Родное Правительство беречь надо, ему еще долго-долго работать в Мультляндии.

Оля Purplelady
, блузка белая прехорошенькая, и Вам хорошо подходит. КАК Вам выкройка, удобная или не очень? У меня на эту выкройку были планы из синебелополосатого сшить. Пока не решила. Жду комментариев по выкройке.
Спойлер

А я все думаю про Шариковых, как их привлечь в Песочницу Усатых-полосатых. Они сладкое любят?
Может шоколадом именным их заманить? Ящик шоколада. Каждому Шарику.

Rain
сообщение Jan 14 2018, 12:41
Сообщение #1201

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 8634 раз(а)

QUOTE(Jioti @ Jan 13 2018, 22:06) *

С бруском тоже не долго) Но все равно весь шов по длине на гладильной доске не помещается:-)) Или Вы на столе утюжите?

Лена, простите за задержку ответа, выключила комп рано.
Утюжила и на доске, и на разложенном столе, благо у меня есть кусок шинельного сукна на весь стол. Вообще-то надо поискать в гараже, когда занималась на курсах муж делал мне что-то вроде плоской палицы - швы разбивать (по эскизу преподавателя). Но чтобы стучать ею по швам, нужен специальный крепкий стол, наша мебель не выдержит. А вот просто класть на шов, пожалуй сгодится. Найду - покажу. Хорошо, что посоветовалась, будет у меня свой "брусок", помню она тяжелая была. Спасибо, Лена.

160 Страниц V«<5859606162>»
Закрытая тема Новая тема