IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> КОНКУРС "Образы лета" с 1 июня до 30 сентября 2014г, конкурс завершён, а призы находят своих героев:-)
Zvezdopad
сообщение May 19 2014, 08:29
Сообщение #221

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 140153 раз(а)

Открыть альбомы

Название конкурса говорит за себя: ОБРАЗ. Не просто кофточка, юбочка, сарафанчик, а ОБРАЗ ЛЕТА.
Условия приёма работ на конкурс - прочтите внимательно, пожалуйста, прежде чем выставить свою работу на конкурс!

призы за один образ
люси, CamisaNegra, Mariannochka, Mariannochka, Алиса 2009, Vichka, mvf, VVB

призы за "обойму" образов
Kundze, ИА_, Goldfish, impel, Marinera - два приза

Все призы предоставлены нашими форумчанками, подробнее их можно рассмотреть в альбоме КОНКУРС "Образы лета" или, кликнув на ник мецената над коллажем призов. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, КТО ПОПОЛНЯЕТ ПРИЗОВОЙ ФОНД!

Конкурсанты: ИА, violina, Goldfish№1, Marinera, Goldfish№2, Van Der Made , Юлиана, lily-56№1, lily-56№2 , Kundze№1, люси,
mvf №1, mvf №2, mvf №3, Hellina№1, Nebia, Женя Криворучко, Lightmoon, Mazda№1
, Sv1, Omela№1, Sarta Anella, Altinay№1,
Altinay№2, Mazda№2, Hellina№2, Umana, Shampe, ВоЛелик, iskushenie, Hellina №3 , volha , IsVera №1, №2, Margo-Sha, тусси,
Ханума, Goldfish№3, Малюша, Fotini, Катушка Тесла, schmidti, lily-56 №3, №4, ИрЧа, VauVau, Светлана.Саратов №1, Светлана.Саратов №2,
Mazda №3,№4, Mazda №5, Sova, salserita, Tanya K. №1, Tanya K. №2, Tanya K. №3 , Zvezdopad, NorBertina №1, NorBertina №2, NorBertina №3, NorBertina №4, Тьяна, девушка на шпильках, Аллисса, K@трин №1, K@трин №2, K@трин №3, KrohaLena, Иголо4ка, Natalya Artyushenko, Kundze2, ltania, Jullisa №1, Кыянка Сезонная, Jullisa№2, OmeLa№2

Тема для голосования с 01.10.14 по 05.10.14
Осенний бал и вручение призов!

Счётная палата: Vetag, Шелковое сердце, Natalya Artyushenko, Алиса 2009, OlgaLosss, Ira S, LusyaNsk, impel

Церемония награждения и вручения призов

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

38 Страниц V«<1011121314>»

Ответить Новая тема
Ответов
Mazda
сообщение Jul 12 2014, 22:52
Сообщение #222

Участник
Из: МО, Долгопрудный
Спасибо сказали: 6122 раз(а)

Открыть альбомы

Примите и меня с простым городским образом, который я назвала "Мамины каникулы"

Потому что есть летом немного времени, когда у детей каникулы, они отдыхают с бабушкой на природе, и в это время у мамы и папы тоже каникулы! такие городские каникулы :какие то дела, немного ремонта, прогулки, гости.....и т.д.

Просто, удобно, легко.
Топ шелковый тоже моя работа, но не с чем было носить, поэтому не выставлялся и почти не носился, а к этим шортам в самый раз - сложился образ :)

Вот в таком виде я провожу сейчас свои каникулы :

Здесь подробнее Моя веб-страница

--------------------
я Лена, можно на ты

Hellina
сообщение Jul 13 2014, 00:15
Сообщение #223

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 23354 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Lightmoon @ Jul 12 2014, 03:04) *
Ещё нюансы: 2 молнии центр спинки (верх) и бок шов, не хотелось резать юбку.Швы оброб.косой бейкой,все бусинки и пайетки из швов срезаны.
Сложности-проблемности : это молния в юбке...
Заинтересовал Ваш ребус с молниями. Всё так аккуратненько смотрится. Можно поподробней, как Вы и куда их вшивали?
Lightmoon
сообщение Jul 13 2014, 00:16
Сообщение #224

Участник
Из: кусочек Рая:-)
Спасибо сказали: 362 раз(а)

Открыть альбомы

Zvezdopad, спасибо за внимание и сборку в правельный формат того что я отправляла (почему то у меня не получилось отправить файл фото спинки захожу с планшета ) .Обижаться неначто ,требования справедливые.Спасибо.
Lightmoon
сообщение Jul 13 2014, 00:39
Сообщение #225

Участник

Открыть альбомы

Hellina, две молнии из за того что не хотела резать юбки по ц.сп.1-я в бок. шве 2-я для головы :-) (~15 см )в шве по центру сп .
Hellina
сообщение Jul 13 2014, 01:36
Сообщение #226

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 23354 раз(а)

Открыть альбомы

Что одна сбоку, а вторая по центру спины- это понятно. А смысл? Если юбка по талии, как видится на картинке, то как влезать в платье, если нет расширения по поясу? Я поэтому и спрашиваю о подробностях. Хорошо бы с иллюстрациями, если можно.

Спасибо сказали:
Lightmoon
сообщение Jul 13 2014, 14:41
Сообщение #227

Участник

Открыть альбомы

Hellina, Боковая молния идёт по боку от проймы переходя в боковой шов юбки с помощью её и влезаем ,а смысл второй[ по ц.сп. от горловины на 15см.вниз] для головы:-) оно узкое по горловине.Можно было обойтись и одной(по ц.сп.), но тагда мне пришлось бы резать юбку для молнии по ц.сп (или как вытачку делать ).С картинками у меня сложновато (ещё неразобралась, те что есть каким то чудом всавились теперь не получается ) Смысл выкрутасов что оно "литое" по фигуре и довольно закрытое(без расширений на л.т.) ,а влезть в него надо, оно не элостичное.Молнии и в блези надо ещё поискать:-) Надеюсь объяснила понятно . фото попробую выложить позже.

Спасибо сказали:
маня
сообщение Jul 13 2014, 15:58
Сообщение #228

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 22940 раз(а)

Открыть альбомы

Mazda, очень хорошая фотография! На ней видно и как штанишки отменно сидят, правильной длины - не боьше и не меньше, и как их хозяйка хороша, и как все подобрано - и она сочетает и постановочность художественной фотографии, и естественность, как будто кадр из кино. Итальянский неореализм?
И еще она показывает, как любуется фотограф героиней - подловил точно кадр, когда красивые ножки встали в походку манекенщицы...

маня
сообщение Jul 13 2014, 16:07
Сообщение #229

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 22940 раз(а)

Открыть альбомы

Lightmoon, как хорошо Вы решили все проблемы с обработкой тканей! Так все аккуратно вышло... Платье очень идет!
Nebia! "хочешь быть счастливым, будь им!" -захотели показать (рука не поднимается писать "стать") насколько Вы обворожительны - и и показали..
Женя, как хороша Ваша модель, как удачно село платье, как оо подчеркнуло все ее очарование...

Спасибо сказали:
impel
сообщение Jul 13 2014, 19:20
Сообщение #230

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 24604 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки!
вы все такие молодцы, что просто нет слов! я себя всё за шкирку к конкурсу подтаскиваю, надеюсь успеть))))
Но я не об этом хотела)

Разбирая в очередной раз сусеки с запасами, обнаружила небольшой отрез шёлкового шифона, купленного на топ в приступе острого хомякоза (моСк находился в полном помутнении, ибо цвет не мой вообще, но ведь красиво же правда? )
Пусть он достанется той, кого будет радовать своими сдержанным натуральными оттенками и обволакивать шифоновой дымкой. К отрезу прилагаю такого же размера кусок хлопкового батиста телесного цвета, так как лучше всего рисунок проявляется именно на таком оттенке подкладки.
Девочки -кусочек небольшой, 135х60 см, кроить по поперечной, топ должен получиться замечательный, я в этом даже не сомневаюсь -такие мастерицы участвуют!
Ну и сам приз

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have

Zvezdopad
сообщение Jul 13 2014, 20:30
Сообщение #231

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Оля, спасибо за пополнение призового фонда...но Вы заявили "узкую специализацию"...
QUOTE(impel @ Jul 13 2014, 20:20) *

Пусть он достанется той, кого будет радовать своими сдержанным натуральными оттенками и обволакивать шифоновой дымкой.

в связи с этим у меня предложение: пусть это будет спецприз, который Вы вручите сами - на своё усмотрение, потому что голосованием этот критерий нам будет очень сложно отследить...практически - невозможно. Потому, как надеюсь, что все призы будут радовать каждую из их обладательниц:-)))

Надеюсь, мы увидим и Ваш конкурсный образ...сама себя за шкирку пытаюсь вернуть к шифону от Кавалли, два шва осталось, но в +10 понимаю, что пора шить шубу, видимо, скоро зима:-)

--------------------

Спасибо сказали:
impel
сообщение Jul 13 2014, 20:34
Сообщение #232

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 24604 раз(а)

Открыть альбомы

Нет-нет Оля- я не это имела ввиду- я просто ратую за то, чтобы приз достался той конкурсантке, котрой по цветотипу подойдёт -только лишь...
чтобы действительно в радость был и сшилась из него красивая вещь для жизни

Как-то так...

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jul 13 2014, 20:38
Сообщение #233

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Ну и славно:-) Тогда сейчас досмотрю серию забавного сериала и всё добавлю...спасибо, Оленька, за неравнодушие...
По секрету скажу;-)....я опять хочу в Париж:-)))...в смысле мне хочется выиграть КАЖДУЮ из тканей...вот ведь незадача.
Спасибо вам, девчонки, милые, что такое чудо вы устроили своими призами...просто праздник, как солнечный день. Хоть так пусть всегда будет лето, солнце, мама и мир:-)

--------------------

Zvezdopad
сообщение Jul 13 2014, 22:01
Сообщение #234

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Подгружаю сюда коллажи призов, иначе они не будут отображаться в прикреплённом посте. Когда кол-во призов перевалило за десяток, они перестали подгружаться в пост:-) мы переполнили наш призовой фонд:-) Вот это меценатство!

Mazda, мамины каникулы тоже плавно переходят на завтра, на то они и каникулы, чтобы длиться долго;-)

Lightmoon, с фотографиями не странность, у них огромный вес и они, действительно, с огромным трудом грузятся в сообщение.
Фото надо уменьшить до приемлемых размеров (примерно 800пикселов в ширину) и веса (примерно в районе 100Кбт). Тогда в одно сообщение Вы сможете загружать до 10 фото включительно.
Обо всём этом у нас подробные инструкции здесь:
Как обработать фотографию и Инструкции: Режимы ответа с фото и без, варианты
Осваивайтесь потихонечку:-)

--------------------

Goldfish
сообщение Jul 13 2014, 22:50
Сообщение #235

Царица бисера
Из: Москва
Спасибо сказали: 72082 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(impel @ Jul 13 2014, 21:34) *
я просто ратую за то, чтобы приз достался той конкурсантке, котрой по цветотипу подойдёт -только лишь...
и по размеру=о)))))

--------------------
Мой бисер
инстаграм - marigoldfish_ru

Zvezdopad
сообщение Jul 14 2014, 09:07
Сообщение #236

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Mazda, Ваш обворожительный образ добавлен в строку конкурсантов. Как же здорово, когда у мамы есть каникулы!

--------------------

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Jul 14 2014, 09:15
Сообщение #237

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 36450 раз(а)

Открыть альбомы

Как же здорово, когда у мамы есть каникулы!
Да, это точно.
Пролежала вчера весь день на кровати - только к вечеру поднялась, и то, больше для очистки совести :). Читала легкое чтение - Устинову. Поднимает она мне настроение простыми житейскими ситуациями :).

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Mazda
сообщение Jul 14 2014, 09:47
Сообщение #238

Участник
Из: МО, Долгопрудный
Спасибо сказали: 6122 раз(а)

Открыть альбомы

Маня, спасибо за такие красивые слова, очень понравились :))))
Оля, а я хотела сказать, не спешите, я ещё и "Папины каникулы" ваяю из той же ткани, только в зеркальном соотношении тканей. (полосатую рубашку с джинсовой отделкой), просто меня совесть мучает, что я постоянно ткани на мужнины рубашки режу на свои цели, поэтому для очистки совести выполняю свои обещания и всё таки шью рубашки мужу.
Маша, целый день читать не вставая- это шикарно! рада, что и у Вас есть летний отдых, который можно проводить как хочешь :)

Сообщение отредактировал Mazda - Jul 14 2014, 09:48

--------------------
я Лена, можно на ты

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jul 14 2014, 10:05
Сообщение #239

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

QUOTE(Mazda @ Jul 14 2014, 10:47) *

Оля, а я хотела сказать, не спешите, я ещё и "Папины каникулы" ваяю из той же ткани, только в зеркальном соотношении тканей. (полосатую рубашку с джинсовой отделкой), просто меня совесть мучает, что я постоянно ткани на мужнины рубашки режу на свои цели, поэтому для очистки совести выполняю свои обещания и всё таки шью рубашки мужу.

ого! значит, нас ждёт дуэт:-) Что же - призы за "обойму образов", надеюсь, найдут своих героев.
Маша.... как же здорово, что и у тебя есть каникулы:-)

--------------------

Спасибо сказали:
Lightmoon
сообщение Jul 14 2014, 15:13
Сообщение #240

Участник

Открыть альбомы

Zvezdopad,спасибо ( буду изучать )

Сообщение отредактировал Lightmoon - Jul 14 2014, 15:22
mvf
сообщение Jul 14 2014, 21:12
Сообщение #241

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 36450 раз(а)

Открыть альбомы

Маша.... как же здорово, что и у тебя есть каникулы:-)
Да, иногда случаются:). Раньше я их не понимала, это до школы ребенка было. Всегда любипа учится, с упоением это делаю до сих пор. Но школа, а точнее - процесс обучения современный "выхолащивает" меня начисто и к началу июня я хочу только одного - в отпуск и на каникулы размером в 3 замечательных месяца свободы!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:

38 Страниц V«<1011121314>»
Ответить Новая тема