IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Клуб Сезон просит о помощи!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

История благодарностей участнику Татьяна Стец ::: Спасибо сказали: 18721 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 31 2020, 16:05 Листаем старые журналы.
Ностальгия... Тему открыла уже 12 лет как назад :)
colorisedman, Elena Nikolaevna, Mme St-Perle, Золушка,
May 31 2020, 16:02 Листаем старые журналы.
По числу скачиваний.
Вот не надо так говорить! Я, как "открыватель" :) этой темы и "иметель" настоящих,бумажных журналов казакстанской моды :), со всей ответственностью заявляю - не провальный. Лично я просто физически не успеваю :( НО! Смотрю, запоминаю, галочку ставлю. Буду посмотреть и скачать обязательно. Учитывая, что я знаю качество дизайна и выкроек именно этих изданий. Девочки! Всем рекомендую посмотреть. Есть очень интересные дизайнерские находки. Вообще, журналы мод бывших республик очень интересно просматривать в сравнении. Везде есть что-то неповторимое :) Нотки национального колорита (что я очень люблю), некий "другой" взгляд на моду вообще, другие конструкторские находки....
Короче - очень рекомендую обратить внимание! :)
З.Ы. И, очень надеюсь, что ссылки размещены на достаточно хорошем ресурсе. и не исчезнут в скором времени. А?
colorisedman, Elena Nikolaevna, La_da, lenkaCOlenka, Mme St-Perle, Бурлакова Фрося,
May 31 2020, 15:48 Проблемы с оверлоком, неисправности
Вылез кусочек нитки. Благодарю за помощь!
А ларчик просто открывался :) Всегда говорю - не надо паниковать, нужно успокоится и ещё раз всё ОООООчень внимательно проверить :) Так обидно бывает, когда психуешь пару-тройку дней, а решение оказывается в какой-то самой малой ошибке, недосмотре, невнимательности. ... У самой сколько раз такие ситуации были :(
Hellina, Светлана.Саратов,
May 31 2020, 15:42 goeland: мой лоскутный дом.
Можно использовать по назначению.
Мелкий ребёнок увидел ваш жилет в Инстаграмм. Бесконечно восхищена :)
goeland, Радуга-дуга,
May 29 2020, 16:30 Что интересного мы ищем по моде и шитью
QUOTE(farfor @ May 29 2020, 13:52) [snapback]1282694[/snapback]
И плавно переходим к вопросу наполнения контента.Что я могу предложить нового и интересного? ....Я ничего не могу дать этому сайту. Получается некрасиво. Долг платежом красен.
QUOTE(farfor @ May 29 2020, 14:34) [snapback]1282699[/snapback]
Добавлю сюда часть моей коллекции ночнушек.
QUOTE(farfor @ May 29 2020, 15:37) [snapback]1282703[/snapback]
А формирование силуэта кулисками? Что вы на это скажете?...А одежда из лоскутков?

Ну и о чём вы говорите?! "Сезон" это такая штука, где каждый может поделиться чем может, чем умеет. Есть - шикарные портные, которые с удовольствие делятся технологией. Есть - очумительные конструкторы, которые без какой бы то ни было корысти рассказывают о хорошей посадке изделия на фигуру. Помогают откорректировать выкройку, исправить "косяки". Есть - шикарные вышивальщики, ткачи, вязальщики.Которые совершенно безвозмездно (!) делятся секретами. Есть дотошные интернет пользователи, умеющие выискать на просторах паутины "жемчужины" и поделиться ими с сообществом. Есть "труженики" :) Сканирующие свои (и чужие) БОГАТСТВА, и, опять же, делящиеся с нами. Есть совсем-совсем НАЧИНАЮЩИЕ :) Которые пытаются, пробуют... У них получается как-то не так (или - совсем не получается). Они приходят, задают вопросы. Тем самым активируя ПРОФИ на шевеление мозгов.
И много ещё каких всяких есть :) И все они очень нужны форуму.
Вот Вы выложили картинки "ночнушек". Спасибо Вам! Кому-то, где-то, когда-то это непременно пригодится. И человек совершенно искренне скажет Вам спасибо. Из маленьких ручейков река полноводная получается :)
BetaBeta, Sew kaif, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, Лотошница, Малюша, Мыш, Светлана.Саратов,
May 28 2020, 19:22 Что интересного мы ищем по моде и шитью
вы какие-то другие смыслы читаете, совсем не те, что я вкладываю.

:( Издержки интернет общения :( Честно - не могу смысл уловить :(
Малюша,
May 28 2020, 19:18 Альбом umaRA
Уфф!!! Вы не поверите, но ваши фото - это такой глоток, не воздуха, это - глоток красоты, ЖИЗНИ! Классно всё. Платья, фото, девочки-модели...
8 марта, umaRA, Русса,
May 28 2020, 18:49 Что интересного мы ищем по моде и шитью
Давайте устроим флешмоб из показов на манекенах или в плоской выкладке, назовём «Три образа с одним героем», задача подобрать комплект, обязательно с аксессуарами и чем ещё фантазия подскажет. Про главного героя у себя в теме пишем в любом формате, туда ссылка, а в Моде и гардеробе «дефилируем», пояснения приветствуются. Выкладываем в один день. Кто хочет развлечься?)))
ИМХО, вот именно такие "флешмобы" и отталкивают большинство от "Сезона" :( Ну найдётся пара-тройка (10-20 штук) и ЧЁ? Или я что-то не поняла?
Лотошница,
May 28 2020, 17:27 Шитье тонкого трикотажа и "масло"
Как ни странно, для шитья "вязкой" ткани мне помогли иглы для квилтинга
Эксперименты с иглами очень поддерживаю :) Как пример тут.
Дончанка,
May 28 2020, 17:09 Дизайны papatedy
Да, конечно, если нужно "достойный" воротник сделать, то - да. А, если - типа школьные, на форму, - то и строчкой сойдут :) Просто вспоминается, как старшей (40 лет) дочке воротнички ваяла :) И платочки... И ришелье какое-то как-то делалось... примитивное... :)
Kundze,
May 28 2020, 15:40 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Я с чего вдруг подумала, что это пальто "для себя"...
Потому что такие шикарные вещи хочется шить для себя. Я тоже думала, что "для себя" :(
Лидуша, Строчка,
May 28 2020, 15:36 Дизайны papatedy
Не в тему :) Но делаю такое обыкновенной встроенной в машину строчкой :)
Kundze,
May 28 2020, 15:33 Шитье тонкого трикотажа и "масло"
1. 4-ниточный оверлок постоянно ломает левую иглу с этой тканью. Уже и меняла подачу ткани зубьями и притяжение лапки..Так же..
Шью обычными нитками натяжение 3, 3.5, 5, 3.5

2. Прямострочная машина на зигзаге пропускает строчку и шьет как бы прямую строчку, то есть слева вообще за ткань не цепляется..
Сломались еще две иглы.
Если иглы ломаются и на оверлоке и на машинке, то это наводит на некоторые мысли. При шитье не пытаетесь "подтягивать" ткань руками?
Далее.
Все иглы 70/10 для трикотажа со скругленным концом.
ИМХО, эти иглы, в принципе, очень тонкие для ваших ниток :( Когда игла тонкА для выбранной нитки = пропуск стежков :( На оверлок, в принципе, иглу тоньше, чем №90 ставить не рекомендуется. И - лучше специальную для оверлоков. Крутить-вертеть настройки на оверлоке - искренне не советую. Поставьте правильные иглы и нитки и настройки "по умолчанию".
Попробуйте иглы с синей колбой от Жаноме.
Если прямострочная машина даёт пропуски на левой игле, вполне возможно, что рассинхронизирована встреча челнок-игла. Это - к механику.
Стрейч, суперстрейч, джерси - в данном случае никакого смысла не имеет :( Они влияют только на дырки от иглы в трикотаже :) Острая (универсальная) игла может разорвать ниточку плетения ткани - пойдёт "стрелка". Игла с круглым/закруглённым кончиком не разрывает ниточки трикотажного полотна, а раздвигает их. В вашем случае это не критично.
Zvezdopad,
May 28 2020, 14:49 Что интересного мы ищем по моде и шитью
QUOTE(Zvezdopad @ May 28 2020, 17:23) [snapback]1282569[/snapback]
Если не сложно, люди, поделитесь каждая всего одним источником, который для вас самый-самый в интернетном пространстве. Одна ссылка, надеюсь, не будет расценена, как реклама:-)
Понимаю, что это не совсем то, что спрашивается. И - не "самый-самый источник"... Но... мне нравится :) И мне хочется этим поделится.
https://ok.ru/profile/567403421832
Zvezdopad, Малюша,
May 28 2020, 08:25 Что интересного мы ищем по моде и шитью
Таня, а ведь Сезон делаем мы сами.
:) Мне кажется (казалось), что уже пришла "новая волна" пользователей на "Сезон". С новыми идеями? Мы то уже и исписаться могли. И "выдать на гора" всё что знали и умели :) Ан нет :( Новая волна, как раз и приходит только что-то взять, лайкнуть и уйти. :( Поддерживают форум на плаву в основном старички :( Но это уже тема другого разговора? :) Уберите, если что :)
BetaBeta, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ЕленаВМ, Лапас, Светлана.Саратов,
May 28 2020, 07:09 Что интересного мы ищем по моде и шитью
QUOTE(Zvezdopad @ May 28 2020, 01:32) [snapback]1282507[/snapback]
Для меня самая большая печаль в том, что я перестала находить в и-нете что-то, что поражало, вдохновляло, тянуло вверх... что удивляло бы и бодрило, и появлялось желание попробовать... загореться, сделать...
Аналогично :(
QUOTE(BriNa @ May 28 2020, 03:47) [snapback]1282521[/snapback]
МК предпочитаю в текстово-картиночном виде, как вижу на ролике «15 минут вшиваем молнию», так сразу понимаю, что 10 минут у меня пытаются отжать )))
Тоже предпочитаю картинки :)
Вообще - "интернет - это наше всё". И никуда от этого не денешься.... "Интернет, интернет, отпусти хоть в туалет!" И смешно и грустно. Когда-то (очень давно, даже кажется - в другой жизни), когда ещё только мечтала о компьютере и всемирной паутине, казалось - как всё будет здОрово, удобно и легко... Отсканирую и выкину все залежи журналов... Мне будут доступны все книги мира... О пресловутом "авторском праве", как-то даже не думалось... Оказалось - всё только казалось :(
Поиск информации очень часто ни чуть не быстрее, чем в своих же "залежах". А, порой, и гораздо дольше из-за всей той ерунды, всего того мусора, что вываливается в ответ на запрос :( Найти "жемчужину" становится всё-труднее и труднее. Поисковики активно работают именно на "продать". Всё больше становится "мастеров халявы" - левой пяткой на правой коленке стряпающих всякие МК. Лишь бы словить хайп, нахватать лайков, заработать какую-никакую аудиторию....
Ютуб не люблю. Предпочитаю сначала поискать "картинки". Только в последнюю очередь смотрю видео-МК. Очень редко попадается что-то действительно качественное. В основном - плохая подача материала, ненужная суета, плохой язык, ненужное музыкальное сопровождение.... И на выходе, очень часто - пшик :(
С "Сезоном" - да, что-то не то. Раньше заходила на форум ежедневно и, нажав на "Новые сообщения" - получала страницу, а то и две-три. В последнее время (гораздо ещё раньше ковида) вылезает от силы пол странички. И это я ещё и не каждый день захожу. Причём интересных (для меня) - две-три из списка...
BetaBeta, BriNa, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Валя, ЕленаВМ, Кромка, Лапас, Светлана.Саратов, ШиК,
May 28 2020, 06:23 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
Madame Schmitt, внимательно просмотрите пин пост в этой теме. Там собрано ооооочень много полезностей :) Ещё обратите внимание на старую тему "Чем плохи Бурдовские выкройки". В ней тоже очень много всего. Удачи :)
От Дончанки: вопрос Madame Schmitt о корректировке выкройки брюк на свой рост перенесла в тему Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы.
Дончанка,
May 21 2020, 17:40 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
Померяла грубо свои длины спины и переда до талии - разница 6 см, у Бурды в размерах 36/18 эта разница - 3 см.
Почему - "грубо"? Измерять нужно не грубо, а точно. И, в зависимости от этих измерений, подгонять выкройку. Если Ваша, к пример, длина спины на 3 см меньше чем "эталон" Бурды, то именно на эти самые 3 см и нужно откорректировать ВЫКРОЙКУ. Именно - выкройку, ДО раскроя ткани. Блузки на Вас - "внатяг" :( Постарайтесь не льстить себе и снять мерки честно.
Может, надо было не Бурду брать или попытаться самой построить.
Не надо грешить на Бурду. У них очень точные, выверенные выкройки. С "построить самой" будет ещё хуже. Там ведь ещё и моделированию нужно учиться :(
Хотелось бы увидеть Ваши мерки. Настоящие. Снятые, как Бурда рекомендует. Тогда разговор может быть ещё более предметным. И
уже предостерегла от использования выкроек без вытачек из Бурды...
Ерунда. Если мерки сняты правильно и в выкройки внесены нужные корректировки, модель должна "сесть" :) Разве только у Вас непомерно большая грудь, на которую конструкторы Бурды не рассчитывали :) Не вижу я у Вас такого :) Поверьте - всё решаемо :)

Вот ещё раз посмотрела на фото... Ни чего какого-то экстраординарного не вижу. Абсолютно обыкновенная фигура. Мерки сняты откровенно не точно :(
ST411, Дончанка,
May 21 2020, 12:24 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
Вытачек откровенно и явно не хватает
muschka, ST411,
May 20 2020, 16:02 Украина: Швейная фурнитура (нитки, иглы, кнопки, резинки...)
QUOTE(Olya1971 @ May 20 2020, 20:16) [snapback]1281782[/snapback]
Татьяна Стец,....
Ну на нет и суда нет :) Не заморачивайтесь :)
Olya1971,
May 18 2020, 19:40 Послушайте вместе со мной
Спасибо огромное! Напомнили... Он был у нас. Пел на стадионе. Лично столкнулась :)
Мыш,
May 18 2020, 19:25 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Юля, тут посмотрите.

Ну просто рассмотреть хочется :)
Русса,
May 18 2020, 19:15 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
Объясните мне, как откорректировать выкройку, если талия сзади ниже чем спереди.
Мерки. Все, как в Бурде. Качественное фото с трёх позиций. Только тогда разговор может быть более-менее предметным.
Дончанка,
May 17 2020, 19:33 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Черный зонт, почему Вы не загружаете фото прямо в сообщение? На сторонних ресурсах они со временем удаляются и темы становятся "лысыми", пустыми, ниочёмными :( Картинки же наше всё :) Да и смотреть неудобно :(
ГерАнюра, Лапас,
May 17 2020, 18:25 Проблемы с оверлоком, неисправности
Попробуйте заново перезаправить ВСЕ нитки, очень точно следуя инструкции. Вначале - петлители, потом - иглы. Очень часто на это не обращают внимание, а оверлок не шьёт :(
Ninuka, КапуткА,

157 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 2nd June 2020 - 06:53