IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! На нашем сайте вышла новая статья - Как сформовать и пришить пояс юбки
116 Страниц V«<114115116

Ответить Новая тема
> Сезоновская завалиночка (продолжение), Говорим обо всем, для души и от души, советы, помощь, радости...
Умберто
сообщение Feb 16 2018, 13:22
Сообщение #2301

Участник
Из: Урал
Спасибо сказали: 461 раз(а)

Тиара - протокольное украшение королевских особ женского пола для официальных мероприятий (тонкости опущу). То есть "кокошники" любят и Елизавета II, и прочие монаршие особы еще сохранившихся королевских домов, когда выполняют свои протокольные представительские обязанности. Ошибка в пресс-релизе, конечно, есть. Приблизительно такая, как если бы на афише "Вишневого сада" написали "по пьесе Михаила Чехова".
Что касается посмотреть. Не знаю эту экспозицию, но Клюевские римейки экспонатов Алмазного Фонда видела. Красиво, но как бы это сказать... Камни огранены современной огранкой и игра их существенно отличается от аутентичных, стала более игривой, так сказать (простите за тавтологию). Торжественные вещи по мановению волшебной палочки превратились в нарядные. Но если эти тонкости для Вас - тщета, сходите - не пожалеете.

Спасибо сказали:
Мыш
сообщение Feb 16 2018, 14:16
Сообщение #2302

любознательныё
Из: Москва
Спасибо сказали: 5876 раз(а)

QUOTE(VeraPravda @ Feb 15 2018, 14:16) *
...При отсутствии толерантностии эмпатии (не побоюсь этих не русских слов) «музыка» будет звучать вечно.
Просто сейчас модно ссылаться на "природную" и очень небесную тонкость своих нежных переживаний... "подкрепленную" зачастую типа юридически...

Ну вот как требования "любви" порой пытаются "подкреплять", потрясая судебные залы брачными контрактами с печатями и штампами...

К сожалению, и в этом вопросе, как и в других - много вполне современной путаницы...
Иногда забавной, но чаще - довольно опасной для "общения" в долгосрочной перспективе...

https://snob.ru/selected/entry/133953
"...Я вообще-то человек спокойный, неэмоциональный, но тут, честное слово, накипело.
Не могу больше молчать.
Выскажусь — и пусть родители и коллеги, если пожелают, со мной не соглашаются и даже осуждают...

...Эмоции — это материал для его развития, и ему нужен весь их спектр.
Собственные эмоции такого ребенка очень разнообразны, и он рано и тонко научается их различать.
Он бывает в радости и умилении, в восторге и восхищении — и знает, и понимает, что все это — разные состояния.
Он уверенно отличает грусть от тревоги, гнев от ярости, отчаяние от печали, обескураженность от недоумения.

Такие дети бывают. Я лично видела их не раз, не два и не десять раз — намного больше...

...Что удивительно, родителям таких детей практически никогда не приходит в голову ссылаться на особенности их детей. Никогда я от них не слышала: «Ах, мой ребенок такой чувствительный, и поэтому кто-то должен…»..."

Эмпатия никогда не развивается при отсутствии развитой рефлексии - способности сначала опознавать собственные чувства... в этом обычно и засада... увы...

И научное название для практически-отсутствующей рефлексии - тоже есть... и давно уже...
Сейчас это тоже активно изучают...

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Feb 15 2018, 15:01) *
...Я-то как раз крайне благодарна...
...Минуй нас пуще всех печалей и чей-то гнев, и такая вот "любовь"...
Как я уже "проговорилась" (и меня за это уже почти все осудили, я поняла... ) - я и к реальным-то социальным статусам во многих случаях без излишнего пиетета отношусь...

Так что я предпочла бы любоваться подобными инвентаризационными изысками - издалека, хотя и с любопытством, и с уважением к потраченному труду... но сокращение дистанции до личного "общения" в данном случае меня давно уже не привлекает...

Скука - это не про отсутствие развлечений, скука - это про отсутствие смысла... (с)

Мне и самой очень жаль - но вот оно так...
Процесс - он не с одного случайного поста начинается...
И развернуть уже наработанный процесс в любую иную сторону - увы, долгий труд даже при наличии желания... а при отсутствии желания - процесс просто будет продолжаться...
Но что же поделаешь?... свобода...

Сообщение отредактировал Мыш - Feb 16 2018, 14:24

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Мыш
сообщение Feb 16 2018, 14:31
Сообщение #2303

любознательныё

А вообще сегодня вроде как настоящий Восточный Новый год...

Я опять случайно забежала в ГУМ, погреться - и опять подвисла... там, на 3 линии, выставлены китайские вышивки... они под стеклом, увы, и потому сфотографировать хоть отчасти качественно не получилось, но посмотреть - это что-то... кажется, они там будут до 28 февраля...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

MeriPoppins
сообщение Feb 16 2018, 19:00
Сообщение #2304

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 3044 раз(а)

Открыть альбомы

Красота неземная, спасибо Мыш, что поделились. Представляю как это выглядит в натуре.

Спасибо сказали:
маня
сообщение Feb 17 2018, 11:57
Сообщение #2305

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 23143 раз(а)

Открыть альбомы

Всем спасибо, позитив - позитивом, но слово"уважаемая" прошу с моим именем все же не употреблять. Не раз уже прошу)))
Про то, что в новой версии как-то все блескучее - так так оно и есть. Там такая штука - сейчас же новые технологии огранки, позволяющие достигать большего числа граней, которые дают, отражаясь сверкани, яеще больше. Старые технологии и схемы огранки скромнее. Поэтому старые камни (говорю о камнях в простых бытовых вещах, без умопомрачительного провенанса-происходжения) стоят относительно новых камней сравнительно недорого. Но! Они довольно дорого стоят и востребованными оказываются в том случае, если возникает вопрос реставрации - ведь в благородную старинную вещь не вставишь новый камень, его повышенное сверкание будет заметно, как неправильно подобранный оттенок нового зуба в улыбке.
Лаки - то платье нашло хозяйку, его чуть ушили).

маня
сообщение Feb 17 2018, 12:09
Сообщение #2306

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 23143 раз(а)

Открыть альбомы

А вот "мною уважаемая" - вполне можно)))

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Feb 17 2018, 12:56
Сообщение #2307

Участник
Спасибо сказали: 17156 раз(а)

Открыть альбомы

Маня, понравилось сравнение с зубом )

В теме старинных схем вышивок очень много красивых картинок, огромное удовольствие их вышивать, они вживую смотрятся интересно. Можно своими руками создать эти антикварные шедевры, только они будут, конечно, новыми. свежими и красочными. Ноты Моцарта тоже антикварны, слушать вживую эту музыку для меня было непередаваемо, когда её уже в хорошо разученном виде играли на пианино племянники, учившиеся в музыкальной школе. Это я к тому, чтобы напомнить о наших возможностях наслаждаться красотой искусства мастеров прошлых эпох, создаваемой нашими руками сейчас.

Сообщение отредактировал Утро - Feb 17 2018, 13:20

Утро
сообщение Feb 17 2018, 14:06
Сообщение #2308

Участник
Спасибо сказали: 17156 раз(а)

Открыть альбомы

Эта вышивка с цветочком на салфетке, на которой стоит моя любимая чашка Ленинградского фарфорового завода. Правда чашка на самом деле фиолетовая. У меня в последнее время вообще мысли чтобы вышивки были в обиходе на предметах быта.

Прикрепленное изображение

Для сравнения : первая вышивка на салфетке из какого-то современного журнала, стилизованая, упрощенная, по цветам неплохо смотрится при вечернем освещении. Вторая вышивка на другой салфетке по старинной схеме, на этой салфетке сидит медвежонок, вышитый букетик перед ним. При вечернем освещении неярко смотрится.

Ну всё, на сегодня план по агитации вышивать салфетки закончила ( шучу ). Буду ждать фото вышитой скатерти Лаки.

Сообщение отредактировал Утро - Feb 17 2018, 14:08

Linda Alena
сообщение Feb 17 2018, 21:49
Сообщение #2309

Участник
Из: Барселона-Таррагона
Спасибо сказали: 2683 раз(а)

Вчера сдала теорию вождения, обычно результаты на след день, но в моем сдучае это ж должно было быть в пятницу, чтоб до понедельника, думай вот терь как оно там..
30 вопросов, 3 допустимых ошибки, неограниченное кол-во заходов, платных ес-на)),
я готовилась, конечно, чтоб с первого, два месяца,
чтоб не платить и время не терять каждый раз, но оно ж всё между уборками и кормлениями, хорошо, что хоть зима и не птицепад)
ну бум подождать, если и завалила, иллюзия подольше))
Если сдала - со след нед практика, хорошо что хоть учитель молодой, несгоревший ещё, но с оытом, а то с моим-то характером.. Каждое занятие что-то вроде 38 Е в час если 10 сразу брать, 39 если поштучно, придется стараться, недешевая необходимость, в итоге где-то оч примерно полторы тысячи чтоб права получить, это если экзаменаторы практики не решат валить тебя раз десять...
Надо стараться, после птиц это на теперь у меня главное и важное)

Ах, и у меня ещё елка стоит хаха, ну некогда, не до неё, стоит и стоит, красива ж)

Сообщение отредактировал Linda Alena - Feb 17 2018, 22:02

--------------------

Мыш
сообщение Вчера, 00:04
Сообщение #2310

любознательныё

QUOTE(MeriPoppins @ Feb 16 2018, 19:00) *
Красота неземная...
Не меньше поразила меня японская вышивка...
А может - и больше, потому что такая она спокойная... на вид...

Эти четыре - одно целое... висят рядом, большие...
Сфотографировать всё вместе не получилось, народу было много...

--------------------

Мыш
сообщение Вчера, 00:09
Сообщение #2311

любознательныё

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

--------------------

weslava
сообщение Вчера, 16:35
Сообщение #2312

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 7089 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(weslava @ Feb 11 2018, 10:41) *

Я в Одессе. Покупала - в инстаграме bobinka_yarn, одесская девочка.
Еще подобные странички с бобинной пряжей по Украине, тоже в инстаграме, такие же примерно цены:
yarn_house_kyiv
_candy_yarn_
silar_yarn_kiev
runo_pryazha_tkani

Информация для раздумий, где стОит, а где не стОит заказывать :(.
Два фото - что моя клиентка выбрала на сайте и что получила :(. О переговорах по поводу возврата тактично умалчиваю.

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Спасибо сказали:
Царевна Смеяна
сообщение Вчера, 17:35
Сообщение #2313

Успех - это успеть.
Из: Киев
Спасибо сказали: 5536 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(weslava @ Feb 18 2018, 15:35) *

Информация для раздумий, где стОит, а где не стОит заказывать :(.
Два фото - что моя клиентка выбрала на сайте и что получила :(. О переговорах по поводу возврата тактично умалчиваю.

Одно фото сделано на хорошую зеркальную камеру, второе фото - на телефон...
Ракурс из которого сделано фото - не информативен, структуру ниточки рассмотреть нельзя. Я бы тоже посчитала претензии необоснованными.

--------------------
Судьба - это результат принятых накануне решений.
Мой instagram
Мой facebook
weslava
сообщение Вчера, 17:42
Сообщение #2314

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 7089 раз(а)

Открыть альбомы

Дело в цвете. Клиентка когда увидела цвет, была в шоке. Реальный цвет - на втором фото, она же ожидала красивый оттенок первой фотографии. Бывают различия в оттенках, она это понимала, но получить коричневый...

Не первый раз заказываю у bobinka_yarn, вот у нее фото оттенков в вайбере всегда совпадают с реальными. Не реклама, а так на самом деле. Уже подобрали с клиенткой другую пряжу (понятно, и в другом месте), ждём.

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)
Царевна Смеяна
сообщение Вчера, 17:49
Сообщение #2315

Успех - это успеть.
Из: Киев
Спасибо сказали: 5536 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(weslava @ Feb 18 2018, 16:42) *

...вот у нее фото оттенков в вайбере всегда совпадают с реальными. Не реклама, а так на самом деле...

Да я верю. Некоторые продавцы грешат фильтрами при обработке фото. Потом тоже могут быть такие несостыковки.

--------------------
Судьба - это результат принятых накануне решений.
Мой instagram
Мой facebook
Vasilissa с Осинки
сообщение Вчера, 18:04
Сообщение #2316

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 10162 раз(а)

А на моем мониторе почти нет разницы в цвете. Первый коричневый чуть в лиловатость, второй шоколадный. Оба с лиловыми и светло-серыми вкраплениями. Конечно разница есть, но не повод для претензий. К тому же все продавцы по каталогам обычно пишут "реальный вид и цвет изделий могут незначительно отличаться от фото", не придерешься.
Поэтому и не люблю удаленные покупки чего либо.

Спасибо сказали:

116 Страниц V«<114115116
Ответить Новая тема