IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 49287 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 11:19 Последний штрих. Помогите завершить образ
bulana, фотошопом не владеете?
Если надеть то, что хочет клиент на его фигуру, проще представить, как эта фигура будет выглядеть в заказанном наряде.

У Натамоды можно посмотреть такую виртуальную примерку.
Да и чуть раньше я показывала примерку от nat_alka, там в конце поста есть примерка в фотошопе.
Hellina,
Сегодня, 05:55 Как вы шьете сетку, фатин? Обработка.
Пример обработки платья из сетки с очень крупными ячейками.
[attachmentid=657942]
anfisa, OlgaLosss,
Сегодня, 05:46 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=657941]
gereshna, relegen, ШиК,
Вчера, 21:12 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Мне кажется, все зависит от упругости льна. Смотрим по месту. Если кажется, что лучше приутюжить, то почему бы и нет? ВТО еще ничему не мешало.
muschka, OlgaLosss,
Вчера, 20:32 Вопросы пошива брюк, шорт.
Застежка брюк на молнию в рамку - МК от Ri2m2a.
Цитирую:
"Эта молния... Отношение к ней неоднозначное, сперва хотела классический гульфик, но потом захотелось "поиграть"
Молнию в рамке выполняла впервые, несмотря на ошибки, покажу как выполнила этот узел.

1. На деталях переда отметила длину молнии, включая верхнюю и нижнюю металлические закрепки. От метки до метки вспомогательная строчка с максимальной длиной стежка, , от нижней метки вниз по среднему шву - закрепка и далее обычная строчка, не доходящая до конца шва ок. 5 см

2. Меловая линия - это нижняя метка. Сверху до нее подрезала припуски до 4 мм, с лицевой стороны приметала обтачку рамки из подкладочной ткани в цвет ткани на молнии (тут ошибки - обметала ее зря край обтачки надо было сдвинуть ниже). С изнаночной стороны пристрочила, ориентируясь на подрезанные припуски. Длина стежка на уголках 2 мм

3. Разрезала обтачку посередине, уголки - рассекла не доходя до шва, вспомогательную строчку на брючинах распустила. Вывернула обтачку на изнанку, выметала с перекатом. Получилась такая рамка

4. Наложила рамку на молнию, приметала, втачала с помощью лапки для молнии
[img]https://club.season.ru/uploads/1529860873/tn_gallery_44067_4275_131148.jpg[/img]

Каждая операция сопровождалась ВТО :)
Жалею, что не сделала этого раньше :)"
Mariella-Ella, OlgaLosss,
Вчера, 20:19 Альбом Веславы: шитиё моё
Я обратила внимание на обтачку. Она там к месту.
Очень удачное платье.
weslava,
Вчера, 19:34 Альбом Веславы: шитиё моё
Чуть не пропустила! Платье замечательное, согласна, что очень нежное!
Весь, а из чего оно?
weslava,
Вчера, 09:34 Альбом nat_alka.Одежки обычные и танцевальные.
Силуэт очень удачный получился. Спасибо, что показали!
Дала анонс в теме Последний штрих. Помогите завершить образ.
nat_alka, ГерАнюра,
Вчера, 09:21 Последний штрих. Помогите завершить образ
Дополню тему интересной работой от nat_alka.
QUOTE(nat_alka @ Jul 17 2018, 13:56) [snapback]1194371[/snapback]

Принесли мне платье с просьбой сделать короче.
Платье на подкладке,по подолу драпировка.Что бы укоротить,надо отпороть подкладку,драпировку...одним словом,работы много.
Прошу клиентку надеть,что бы посмотреть,сколько резать.Надевает.Длина хорошая,на мой взгляд,укорачивать не вижу смысла.Но что-то в платье не так,потом соображаю,что его не укорачивать надо,а заузить силуэт к низу.Красота!И пороть много не пришлось!
К чему я это веду?!Не удержалась,померяла .Очень удачная модель платья на мой 54.Ткань тонкая,чуть стрейчевая,скорее всего катон.На подкладке.Подкладка синтетическая,но уютная,не стеклянная,и даже немного фигуру подтягивает.Но самое удивительное-это большие накладные карманы!Они ничуть не полнят,даже стройнят.Вот бы никогда не подумала.
И длина,как оказалось, мне такая еще идет.

Немного поигралась в фотошопе с полуприлегающим силуэтом и длиной

Мне очень понравился силуэт, он делает фигуру стройней. Давно заметила, что заужение книзу стройнит и уменьшает громоздкость фигуры.
nat_alka, OlgaLosss, Shutova, ГерАнюра,
Вчера, 05:05 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=657854] [attachmentid=657855] [attachmentid=657856] [attachmentid=657857][attachmentid=657858]
chuok, gereshna, Mariella-Ella, OlgaLosss, relegen, zvetana, Ежидзе,
Jul 17 2018, 13:36 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
Интересный рукавчик на первом фото. Нашла у нас в теме Моделирование рукава с драпировкой, качельками, складками и т.д.. подобное моделирование.
Возможно, кому-то пригодится.

Разбирался такой рукавчик

И еще из той же темы вариант моделирования

gereshna, kosulya, Linka, relegen, suhopon, Ежидзе,
Jul 17 2018, 13:16 Моделируем одежду для беременных +Творения!
Марина, спасибо за пояснения и размышления.
вдруг кому-то мои метания и сомнения пригодятся?
пригодятся, не сомневайтесь! Уж очень удачный наряд получился, пропорциональный и ладный. Из тех, что ни убавить, ни прибавить.
Дала ссылку в пин пост: Чтобы фигура не выглядела громоздко. размышления impression.
impression,
Jul 17 2018, 13:05 Моделирование. Основные принципы, приемы и наработанные хитрости
Посмотрите в пин-посте спойлер: Перевод вытачек при моделировании кокетки плечевого изделия.
По первой ссылке в первом фото есть моделирование кокеток со сборкой под грудью. Вместо сборки делаете складочки.
На спинке определяете, какой глубины должна быть складка и расширяете на эту величину нижнюю часть спинки.
Kiso,
Jul 17 2018, 09:53 Модели простого геометрического кроя на базе квадрата, трапеции и т. д.( платья, туники)
Дубравушка, спасибо! Очень понравилась идея с пуговками и на плечах, и на талии.
дубравушка,
Jul 17 2018, 09:43 Брюки с завышенной талией и подобное
Варианты брюк с высоким поясом
два первые найдены ШиК
[attachmentid=657751] [attachmentid=657752] [attachmentid=657747] [attachmentid=657748] [attachmentid=657750]

gereshna, kosulya, muschka, OlgaLosss,
Jul 17 2018, 08:23 Мои работы. Impression. Создать впечатление)
Марина, просмотрела всю тему на одном дыхании. Получила огромное удовольствие от качества сшитых вещей. Вы большая умничка!
Платьице с "недофартуком" показала в теме Моделируем одежду для беременных +Творения! и задала там вопрос.
impression,
Jul 17 2018, 06:56 Моделируем одежду для беременных +Творения!
Понравился вариант двойного наряда у Марины impression. И очень понравилась обработка (фото в Личной теме.) (Жмем на фото, чтоб попасть в пост с подробностями.)

QUOTE(impression @ Jul 5 2018, 08:48) [snapback]1192832[/snapback]

Итак, летнее платье из смесовой х\б ткани, притворяющейся благородным льном. Швы я сразу решила делать двойными, без оверлока, а вот обработка краев пришла не сразу - сначала сделала обтачками, но оказалось толсто. Пришлось всё отпороть и купить веселую х\б беечку. С ней как-то платье сразу стало веселее, хотя снаружи этого не видно)) Карманы прорезные в рамку, но без обтачек. Всё-таки ткань толстовата, и толщину хотелось минимизировать. Когда платье было закончено, мне захотелось настрочить отделку из белого кожзама на концы карманов и горловину.

QUOTE(impression @ Jul 11 2018, 09:22) [snapback]1193633[/snapback]

В прошлый раз не написала - изначально задумка белого платья была другой, но по ходу пьесы оно всё поменялось, карманы попросились другие, длина другая и в конце концов бейка окончательно всё поменяла)) От исходной идеи осталась только двухслойность. Но второй слой был не готов, шить на жаре после работы трудновато, и я дошила только в выходные. И вчера торжественно выгуляла. Второй слой - это по сути недоплатье-перефартук)) У меня на одежде мало карманов. Как-то так выходит. И я решила сделать такой фартучек с хорошим большим карманом, чтобы его надевать сверху всего. И на платье, и на брюки с блузой. Опять же в процессе изготовления всё пошло не так, и к фартучку приросла спинка и отпали завязки. Силуэтно проще некуда - нагрудные вытачки, боковые швы с высокими разрезами, низ попросился быть косым. В разрезы оказалось удобно просовывать руки для доступа к имеющимся карманам на нижнем слое.

Марина, расскажите, плиз, по какому принципу моделировали оба слоя?
impression, OlgaLosss,
Jul 17 2018, 06:02 Строим выкройку на фигуру с большой грудью.Что делать с нагрудной вытачкой?
MMaria, нашли для себя что-то полезное по ссылкам?
OlgaLosss,
Jul 16 2018, 20:44 Строим выкройку на фигуру с большой грудью.Что делать с нагрудной вытачкой?
Посмотрите в пин-посте этой темы, спойлер: Размоделирование большой нагрудной вытачки, сокращение, распределение на несколько меньших.
MMaria,
Jul 16 2018, 20:29 Моделирование и оформление выреза горловины... варианты!
Интересные варианты оформления горловины от наших форумчанок, обработка обтачками. ( Жмем на фото, чтоб попасть в пост с подробностями.)

OlgaLosss,
Jul 16 2018, 20:03 Шьем органзу
Подробности работы с органзой от Малюши:
QUOTE(Малюша @ Jul 14 2018, 13:20) [snapback]1194048[/snapback]
Органза. По припускам - лак для волос. Органза сыпется, лак предотвращает это и дает возможность сделать тонкие швы. Еще, так как она становится твердой, можно обойтись без наметки при подгибке. Утюг, булавки и исчезающий фломастер.
Очень тонкие швы я не люблю. Неизвестно, какой способ выберет бесстрашный клиент, что бы постирать вещь. Поэтому делаю покрепче. Это первое. А второе - на такой размер очень тоненькие швы - выглядят непропорционально. Поэтому 0.5 см французский шов.

OlgaLosss, sonyka,
Jul 16 2018, 10:03 Кукла-аппликация на платье, ноги-руки - отлетные.
Оригинальные идеи из темы Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
QUOTE(relegen @ Jul 5 2018, 16:59) [snapback]1192906[/snapback]

Kiso, OlgaLosss, relegen, t@t@, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Jul 16 2018, 09:30 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
Девочки, svetlanas выкладывала конструирование не совсем такой,

но подобной блузки
chuok, Kiso, muschka, OlgaLosss, Pechenka, relegen, t@t@, ГерАнюра,
Jul 16 2018, 09:07 Модели простого геометрического кроя на базе квадрата, трапеции и т. д.( платья, туники)
На сайте Сезон вышла статья: Двухслойное платье из двух прямоугольников.
[attachmentid=657653] [attachmentid=657654]
В статье есть моделирование, раскладка, сборка конструкции, описаны технологические моменты сборки двуслойного платья.
muschka, nat_alka, OlgaLosss, дубравушка,
Jul 16 2018, 07:04 Как сделать шлейф и подъюбник к шлейфу?
Посмотрите в пин-посте этой темы спойлер: Подъюбники к юбкам с различными шлейфами., еще можно посмотреть тему Кринолин или тюрнюр, технология пошива кринолина, Нужно, чтоб юбка держала форму!, нижн.юбка с оборками или кринолин? Сссылки в пин-посте.
Будет понятен сам принцип подобного подъюбника.

Что бы красиво лежал шлейф нужен подклад.
Почитатйте о контрподкладе: https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=949690. Не уверена, что нужен, но все-таки этот вариант хорошо бы иметь ввиду.
И о контрподкладе из сетки:
Придание упугости и стоячести юбке в складку и ниже там пост, еще вариант.Еще тут принцип придания упругости посмотрите. https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=959539
OlgaLosss,

480 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th July 2018 - 18:38