IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику 8 марта ::: Спасибо сказали: 26615 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 19 2018, 00:36 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женечка, какая у тебя Сладкая Парочка)
Одёжки вызывают одно умиление, а их количество восхищает!
А Сёмка может тоже что-то ждёт для себя?))
annuchka, Зоряночка, Строчка,
Apr 19 2018, 00:22 Моё хобби. Альбом Нико.
Красивое платье! принт необычно расположили и компаньоны очень удачно подобрались)
Чехол для планшета - класс! так всё чётко и аккуратно.
Лидуша, Нико,
Apr 19 2018, 00:11 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
DmitGs, прекрасное пальто, и пошив, и ткань - всё понравилось!
..но, кажется, я увлеклась и переборщила с деталями

вот мне тоже так показалось...я бы оставила что-то одно из контрастных деталей (скорее воротник).
Но меня можно не слушать) я минималистка)
DmitGs, София*,
Apr 7 2018, 11:56 Цветы которые нас радуют
moody, а вам какую подарили? фаленопсис?
Если - да, то это самая неприхотливая. Пока оставьте её в том самом пластиковом горшочке, пусть растёт, не беспокойте, пока не разрастутся воздушные корни во все стороны.
Если вам по эстетике не подходит этот горшок, то пересадите в пластиковый или стеклянный побольше. Но обязательно горшок должен быть прозрачным, это нужно корням.
Часть корней должна быть в грунте, а часть обязательно на воздухе. Грунт есть покупной "Для орхидей". Я сама делаю - летом набираю кору у деревьев (поваленных) - осина, берёза, сосна. Иногда чуть-чуть чаги. И больше ничего не добавляю (в готовом грунте есть земля, считаю, что она не нужна). Заметила, что мох, который добавляют в готовый грунт только всё портит.
Нужно купить удобрение специальное "для орхидей". Не усердствую, поливаю раз в 2-3 месяца.
Орхидеи очень любят тёплый душ, делаю раз в месяц. Цветки не нужно поливать, только листики и грунт как следует проливать, чтобы кора деревьев хорошо увлажнилась.
Просто полив нужно делать раз в 3-4 дня. Нормально, если вода будет оставаться в поддоне.
После того, как отцвела веточка, нужно срезать её до первой почки,на цветоносе её видно. Тогда повторное цветение наступит очень быстро. Если срезать всю веточку, то нужно ждать появления новой в пазухах листьев достаточно долго.
Окна нужно выбирать не солнечные, жару он не любит. Но достаточно света должно быть. У меня на северном окне, солнце во второй половине дня ближе к вечеру.
Я очень люблю этот цветок. Он такой труженик!! цветёт по 3-5 месяцев, потом отдыхает 2 месяца и опять цветёт! Роскошный!!!
Другие виды орхидей я пробовала выращивать. Но не приживаются. От силы 2 цветения после покупки и погибают.

Вот мои красавцы. Это не все))) только те, что цвели. Фото сделано осенью, а сейчас всё такая же картина, только снег за окном)))
[attachmentid=645086]
BriNa, muschka, Oksya, pearlpooh, Rain, Sure, Диана-охотница, Неспящая, Радуга-дуга, фунтяша, Царевна Смеяна,
Apr 6 2018, 16:11 Jullisa. Улыбайся!
Юля, как освежает белый свитер, такой нежный, такие изящные кружевные вставочки! очень-очень к лицу!
Отдельное спасибо за мини МК по поясу в платье с запАхом! уж так понравился пояс! Он делает платье особенным. Взяла на заметку, очень люблю такие штучки)
Очень рада вашим улучшениям...дай Бог!!! Пусть уходит тревожное время и появляется больше возможности для радости и творчества))
Jullisa, masiv,
Apr 6 2018, 15:55 Работы Kundze.
Ирина, такая чудесная фотка, что никак не могла переключиться на халатик и блузу) Хочется любоваться и любоваться на Мамочку, с необыкновенно добрыми глазами, оптимистичную Ирочку и беззаботного Малыша!
Я помню день рождения вашей мамы по прекрасному Юбилею, который вы всей семьёй ей подарили, это так трогательно и запоминается надолго (вроде это было в прошлом году? запомнила, потому что у меня ДР рядом))
Халатик маме к лицу, очень освежает.
Рубашка - крутая! Ира, не сомневаюсь, что на вас она смотрится просто отлично! То, что не мнётся - хорошо, радует)
Ира, от вас, от вашего творчества сплошные положительные эмоции. Спасибо за позитив!
Kundze, masiv, Vetag, Нина12, Строчка,
Apr 4 2018, 12:55 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женечка, вот, и много ли нам надо? - пухлые щёчки, хитрые глазёнки...и вот оно настоящее Счастье! очень тебя понимаю, из этого "кокона" безусловной любви не хочется вылезать))
Больше всего люблю твою швейную кухню, сдобренную вкуснейшими приправками, зачитываюсь повествованием, любуюсь на фото.
Необыкновенно кружево подошло к основной ткани, это редкая удача и подкладочка так в тему, и не надо никакой однотонной, когда такое совпадение и гармония.
Спасибо за эстетическое удовольствие!
Alya Klimenko, annuchka, Ira S, Leka L, Lell, masiv, polisha, Trubaiker, ГерАнюра, Зоряночка, ИА_, Лидуша, Рогачёва Ольга, София*, Строчка, Счастливцева, Черный зонт,
Apr 2 2018, 22:29 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, пальтишко замечательное! Так вам фасон подходит, и цвет очень к лицу.
Сшито мастерски, всё так продумано, просто отлично!
masiv, mvf, polisha, Русса,
Apr 2 2018, 22:26 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Как приятно получать такие посылочки. Олины остатки попали в добрые руки)
Женечка, не сомневаюсь, что всё пойдёт в дело и ты нас в очередной раз побалуешь красотой!
annuchka, cat-woman, Lell, masiv, polisha, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зоряночка, Рогачёва Ольга, Строчка,
Mar 31 2018, 10:21 Альбом Sunnybird - мои шаги к мечте!
Татьяна, какие разные платья, но как они подходят к каждой из невест.
Прекрасный пошив! Частица счастья в их глазах и ваша заслуга)
Не сомневаюсь, что Ваша любовь к шитью и такое серьёзное отношение к делу, обязательно приведёт к осуществлению мечты! Удачи Вам!
sunnybird, Zvezdopad,
Mar 31 2018, 10:14 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, куртка суперская! Мне тоже нравится и воротник, и мягкие складочки на спинке, и так классно подходят шарфики, причём все) Особенно радует "целое море низов")
У тебя такой глубокий подход к процессу, такой вдумчивый, такой качественный, что от "профи" всё равно не отвертишься)
*виктория*, annuchka, Jioti, Lell, polisha, Sew kaif, Shutova, veresk-312, Zvezdopad, Зоряночка, Лапас, Русса, Счастливцева,
Mar 31 2018, 00:28 Альбом Jioti
Леночка, пальто светлое, как весна. Красота!
Очень хочется посмотреть на тебе)
annuchka, Jioti, polisha, Зоряночка, Русса,
Mar 31 2018, 00:16 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Девушки, спасибо огромное-преогромное за ваши слова и оценку моего шитья!
Оценка такая высокая, что мне даже неловко) Но это так поддерживает и вселяет ещё больше уверенности.
Вот как интересно) Платье совсем не хотела показывать, казалось: что в нём особенного? Спасибо, что оценили! Если честно, я им довольна, сидит оно хорошо.
Как тебе удается так обработать оверлоком косую вытачку? Сначала оверложишь потом стачиваешь?

Оля, шов сначала стачала (цепная строчка на распошивалке), а потом обработала на оверлоке. Поняла о чём ты)) У меня на коверлоке стоит широкая лапка, вот именно благодаря ей удаётся ровно обработать край. Она прижимает другую сторону припуска и не происходит соскальзывания. На оверлоке, где лапка узкая, так не получается или получается не очень хорошо)
larrissa, Греся, Zvezdopad, спасибо, что поделились своими секретами, очень интересные конструкции)
Картонная втулка такая прочная, мне кажется, что она не развалится. А шпарю я не слабо, у меня парогенератор - зверь) Развалится - заменим. А всё из-за лени - никак не сошью себе рукавную колбаску)
annuchka, El@ana, larrissa, OlgaLosss, polisha, Зоряночка, Рогачёва Ольга, сан, Счастливцева, Царевна Смеяна,
Mar 30 2018, 14:13 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Блуза с баской.
Модель из журнала Madeleine.
[attachmentid=643729] [attachmentid=643730] [attachmentid=643731]
[attachmentid=643732] [attachmentid=643733]

Ткань – рубашечный хлопок, без эластана. Очень сильно мнётся, даже от лёгкого прикосновения, не знаю как моя девушка будет носить. Пока надевала на манекен, всё помялось. Фотографировать было мукой, поэтому - что уж получилось)
[attachmentid=643734] [attachmentid=643735]
[attachmentid=643736] [attachmentid=643737]
[attachmentid=643738] [attachmentid=643739]

Чтобы разутюжить внутренний шов планки использовала линейку деревянную. Это моя «дежурная» - чистенькая, для всяких таких случаев)
[attachmentid=643740] [attachmentid=643741] [attachmentid=643742]

И ещё одно приспособление у меня появилось случайно. Остался рулон из плотного картона от упаковочной плёнки. Диаметр – 6 см, длина – 52 см. Ну, какой истинный хомяк выбросит такое богатство? Оставила на всякий случай, а потом попробовала проутюжить шов рукава. Мне понравилось, рекомендую.
[attachmentid=643743]

Для начинающих.
Покажу, как я выполнила обработку заднего шва спинки в этой блузе. Ничего сложного, очень похоже на обработку, которую я показывала здесь
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=782108
Предварительно выполнила рельефные швы переда и спинки.
Соединила полочку с баской и спинку с баской.
Выполнила средний шов спинки и плечевые швы.
[attachmentid=643744] [attachmentid=643745]
Обработку делаем до того, как стачаны боковые швы.
Необходимый чертёж воротника со стойкой нашла в сборнике Ателье за 2002 год (в разделе для миниатюрных женщин).
[attachmentid=643746] [attachmentid=643748]
Чертёж стойки воротника выполнила без припуска на застёжку, т.е. по центру стойки в моём случае – сгиб (это линия, где петля). Форму воротника изменила: немного меньше ширина и форма отлёта более тупая.
Стойку воротника внешнюю и внутреннюю укрепила флизелином.
Выполнила воротник, который состоит в моём случае их двух отдельных частей.
На лицевую сторону горловины блузы накладываем лицевой стороной внешнюю стойку воротника, прокладываем строчку, подрезаем припуск до 0,5 см
[attachmentid=643749]
Заутюживаем припуск на стойку по всей горловине. Делаем это осторожно, чтобы не сделать заломы утюгом на блузе. Применяем для этого необходимые швейные приспособления. Можно использовать портновский окорок. Я использовала рукавную платформу.
Для удобства втачивания молнии ставлю для себя ориентир – красную нитку, примётываю молнию.
!! Важный момент, смотрим на фото: самый верх замочка находится чуть ниже моего ориентира, приблизительно на 1 мм не больше. Потом расскажу для чего.
[attachmentid=643750] [attachmentid=643751]
Молнию втачали и проверяем себя: горизонтальные швы стойки воротника и швы баски должны совпадать
[attachmentid=643752] [attachmentid=643753] [attachmentid=643754]
Далее примётываем к верхнему срезу стойки правую и левую части воротника. По центру переда скрепляем намёткой покрепче, чтобы не было зазора.
[attachmentid=643755] [attachmentid=643756]
На внутренней части стойки заутюживаем припуск. Накладываем стойку на воротник, строго совместив верхние срезы!! и даём строчку по короткому срезу, отогнув молнию.
[attachmentid=643757] [attachmentid=643758] [attachmentid=643759]
Проверяем, что получилось. Концы стойки совпали, значит можно двигаться дальше. А нет – переделываем))
[attachmentid=643760]

Загибаем припуск с молнией на воротник и прострачиваем.
[attachmentid=643761] [attachmentid=643762]

Подрезаем припуск до 0,5 см, выворачиваем, приутюживаем, и выполняем окончательную строчку по нижнему срезу стойки.
[attachmentid=643763] [attachmentid=643764]

Вот теперь объясню, почему я притачивала молнию, отступив 1 мм от своего ориентира: просто в этой точке получается прилично «толщины» (воротник, стойка, концы молнии ) и, чтобы всё красиво лежало, необходим небольшой объём. Так я думаю)
Окончательный вид
[attachmentid=643765] [attachmentid=643766]

Ну, вот и всё. Всем удачи!
Ваша Оля 8марта)
-inna-, Alya Klimenko, annuchka, bailadora, Blanche, brezh, BriNa, Dakota, DmitGs, El@ana, Galina N, Helen Lo, idi2, irinpir, Jullisa, Kiso, KolesO, kosulya, Kundze, larrissa, La_da, logele, LusyaNsk, Mariella-Ella, masiv, Mnichek, Natalja2010, Nitro, Okka, OlgaLosss, Olya1971, pearlpooh, polisha, Ri2m2a, Rimma 69, salserita, ualiberta, umaRA, Zvezdopad, Аленький Цветочек, время Х, ГерАнюра, знак воздуха, Зоряночка, ЛенаЕлена, Лидуша, Лила, Лорри38, МиНа, Наталья Юрьевна, Оксения, Ольга Кириллова, Рогачёва Ольга, Русса, сан, Светлана.Саратов, София*, Строчка, Счастливцева, Таймира, Утро, фунтяша, Царевна Смеяна,
Mar 30 2018, 13:46 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Женечка, спасибо!!! Мне очень радостно, что в моей теме можно засидеться и получить удовольствие))
-------------------

Всех заглянувших приветствую!
Небольшой отчёт о проделанной работе)
Платье «Изумруд» из плотного шерстяного джерси.
Прототип найден на просторах инета девушкой.

[attachmentid=643715] [attachmentid=643716] [attachmentid=643717]

Платье будет базовым. Для примера прикинула со своей косынкой, которую я называю «пионерский галстук»))

[attachmentid=643718] [attachmentid=643719]

[attachmentid=643720] [attachmentid=643721]

[attachmentid=643722] [attachmentid=643723]

[attachmentid=643724] [attachmentid=643725]

Планировали подкладку к платью, но у меня не было времени покупать, у девушки тоже. К тому же цвет диктует свои условия и вряд ли я нашла бы такую подкладку с эластаном.
Все основные швы разутюживала. Косую вытачку тоже. Заутюженная к центру переда она смотрелась грубо из-за толщины ткани.

[attachmentid=643726] [attachmentid=643727]

Низ платья и рукавов подшит вручную. На этой ткани, я думаю, это самый лучший вариант. Старалась подшивать как можно воздушней, нитками Serafil. Насколько это надёжно подтвердят только «полевые испытания»))
Alya Klimenko, annuchka, bailadora, Blanche, brezh, BriNa, Elka58, Galina N, idi2, irinpir, iskushenie, Jioti, Kiso, klauliia, KolesO, kosulya, Kundze, larrissa, La_da, Lell, Lena Di, LusyaNsk, Mariella-Ella, masiv, Mnichek, Nitro, OlgaLosss, Olya1971, pearlpooh, polisha, Ri2m2a, salserita, umaRA, Zvezdopad, Аленький Цветочек, время Х, ГерАнюра, Гулюша, знак воздуха, ИА_, ЛенаЕлена, Лидуша, Мебиус, Наталья Юрьевна, Оксения, Рогачёва Ольга, Русса, сан, Светлана.Саратов, София*, Строчка, Счастливцева, Царевна Смеяна,
Mar 28 2018, 12:06 Альбом Рогачёвой Ольги.
Олечка, мастерство в каждом шовчике, пальто шикарное!
Очень люблю разглядывать твою "швейную кухню", ну, как же всё...ух!
Фото со шлицей на подкладке, ну, такой смак!
masiv, Рогачёва Ольга,
Mar 28 2018, 11:58 Шью для себя и не только.
Спасибо за капюшон!
Зое - за прекрасные фото!
Любе - за сложную выкройку!
Оле - за отличную, как всегда, статью!
Такая форма у капюшона, что даже нет сомнений, что будет сидеть как надо, очень хочется повторить.
Зоя, и правда, соглашусь с Фросей, сходство с Мариной Влади есть: такие же лучистые глаза и улыбка))
Ira S, LekaM, orelka, Бурлакова Фрося, Гулюша, Зоряночка, Михаллна, Русса, Счастливцева,
Mar 25 2018, 19:45 Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф
Какая уютная вещь у вас получилась! Вот такие платья из разряда самых востребованных в повседневной жизни: по любому поводу вынимаем из шкафа - и вперёд). Обработка горловины и низа - просто класс!
Стыдно признаться, водорастворимые нитки купила давно, но ни разу не испытала. Вот теперь с вашей подсказкой обязательно попробую.
polisha, Sew kaif, ГерАнюра, ИА_,
Mar 25 2018, 17:14 Альбом Polisha
Полина, чудесное платье для будущей мамочки! какая вместительная складочка)
Мне нравится на фигурке, и зауженность к низу нравится, самое главное - это чтобы вам было удобно.
goodnews, Лидуша,
Mar 25 2018, 17:05 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Kundze-Ира, Вера, спасибо большое за вашу оценку!!
[attachmentid=642750]
polisha,
Mar 24 2018, 00:17 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Наталья, случайно в журнале на глаза попалась Пасхальная тема. Ну, конечно, не случайно...это ваши творения заставили обратить внимание)
Решила Вам показать, а вдруг пригодится)
[attachmentid=642477] [attachmentid=642478] [attachmentid=642479]
Jioti, Linka, ualiberta, Zvezdopad, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, София*, Царевна Смеяна,
Mar 23 2018, 19:42 Вещи для обычных будней от fettamara
Тамара, какие линии, какая посадка! - всё это на шерстяном джерси не так-то просто.
Платье -шедевр!
annuchka, fettamara, Ira_D, ЖбанчЕк, ЛенаЕлена,
Mar 23 2018, 19:34 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Наталья, какие яички из бисера красивые! и корзинка Пасхальная просто прелесть!
cat-woman, ГерАнюра, Лидуша, Наталья швея-мотористка,
Mar 23 2018, 19:31 Шью для себя и не только.
Зоя, пальто такая фирмА!
Как всё подобрано классно. Иногда захочешь и не найдёшь, а здесь всё сложилось. Замечательное пальто!
Jioti, orelka, Зоряночка,
Mar 23 2018, 19:27 Альбом Рогачёвой Ольги.
Ух ты! какая Кармен...с характером) Как хорошо ты её нарядила.
Олечка, от качества пошива...не знаю каким словом написать...напишу - в восторге! какая аккуратность и деликатность!
Jioti, masiv, OlgaLosss, Зоряночка, Михаллна, Рогачёва Ольга, Счастливцева,

87 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st April 2018 - 08:52