IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Отвод средней линии спины от вертикали!
История благодарностей участнику OlgaLosss ::: Спасибо сказали: 64987 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 11:11 Вещи для обычных будней от fettamara
Тамара, спасибо за подробное описание процесса пошива юбки из джинс! Особенно интересен вот этот анализ До того как... А Вы делаете какой-нибудь эскиз, чтобы хоть примерно прикинуть как будет выглядеть конечный результат или держите картинку, так сказать, в голове?
fettamara, Zvezdopad, Зоряночка,
Вчера, 11:30 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Ах какие красивые фото на фоне красной осени!
Платье замечательное! Цвет очень красивый. И с красными ботиночками вообще Супер! Очень современный лук.
Ninuka, ИА_, Ольга Кириллова,
Вчера, 11:12 Альбом Milo
Света, КРУТО!!! Сижу открывши рот. Твой вариант и именно из пальтовой ткани понравился гораздо больше, чем оригинал. Вон того "медведя", даже с выверенной длиной :-))), я бы точно не одела. ИМХО это ... понты в общем :-))). В нем нормально не поживешь в холодную погоду. В пальто нараспашку можно только покрасоваться немного. А вот в твоем варианте можно уже жить. Жду продолжения с нетерпением ;-).
fettamara, ies, kosulya, Lena Di, Milo, olyalya, Zvezdopad, Лапас, Лидуша, Татьяна Попова(СПб), Юси:),
Oct 19 2018, 20:43 Капсула без границ. Вход свободный!
Белошвейк@, добро пожаловать в нашу компанию! Записала в список участников лабораторной :-).
Мамадорогая КАКИЕ тканевые богатства! Сижу облизываюсь. Уже представляю как все будет красиво, современно и комфортно. Тифонько, и каааачественно ;-). Предвкушаю удовольствие от Ваших показов.
BriNa, Dafna, fettamara, ies, kosulya, Mimilla, Purplelady, relegen, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, Инкогнито, Лидуша, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 19 2018, 19:02 Капсула без границ. Вход свободный!
А горловину вы как будете обрабатывать? Там ведь тоже будет толсто.

Лила, спасибо!
Думала горловину тоже делать со спущенными петлями, но во время примерки передумала :-). Дело в том, что я оставила на стойке сверху припуск побольше (3 см), чтобы точно не промахнуться с роспуском петель. А когда одела на себя свитер для примерки, вот эти 3см подвернула внутрь. И тааак мне понравился этот вид! Мягкий, не заутюженный сгиб и некоторая толщина там как раз самое то оказалось. То есть, небольшая стойка стала держать форму, но мягко. И моя короткая шея с лицом-луной неожиданно стала выглядеть как карандаш в стакане. То биш, кажется более тонкой ;-). У меня еще и сама стойка начинается не прямо возле шеи, а с отступом 5см по плечевому шву. Так что я просто подверну сверху эти 3см и подошью ручками потайными стежками.
А вот снизу этот "валик" на брюшке мне совершенно ни к чему :-))).
Mariella-Ella, поздравляю с первой готовой вещью! Очень красивый свитер. И мне безумно понравился весь лук с брюками. Брюки тоже шикарные!

Я сегодня сделала на себя основу юбки!

Лила, поздравляю!:-) Хорошая собственная основа - это наше все! С моделированием, если что, поможем ;-).
Теперь, пожалуй, стоит вникнуть- вдруг нужная вещь?

Hellina, как выяснилось, вещь нужная :-). Вот этот самый дифференциал позволяет без проблем обрабатывать разные по свойствам ткани. С помощью него можно ткань растягивать (трикотаж или шелк.шифон по косой) или наоборот не позволять растягивать край на рыхлых трикотажах.
делиться вкусом от новой работы не хочется))разрываюсь между эмоциями и желаниями, как в анекдоте "умные- направо, красивые- налево"))

Юля, если боитесь сглазить, то лучше потерпеть и поделиться процессом, когда уже все будет готово :-)
*виктория*, Dafna, Daina, Hellina, ies, Jullisa, Mariella-Ella, Mimilla, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, Ивина, Лила, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 19 2018, 15:19 Капсула без границ. Вход свободный!
Jullisa, прям заинтриговали с платьем из итальянской полушерсти ;-). Это будет платье для себя или для Ульяны?
Лила, красивый леопард. Мне тоже нравится вариант с двумя полосками по центру и с молнией в разрезе сзади.
Hellina, какая вкусная подборка тканей в зелено-травяных тонах! Спасибо, что показали нам процесс создания пальто! Цвет изумительный! И очень мне понравилась идея с утеплением спинки. Ждем готовый шедевр!
ибо срочно взялась за костюмы для танцев. Уже не просто горит, а пылает.

Желаю Вам легких стежков и чтобы все успелось в срок и "без жертв" (я имею ввиду бессонные ночи)!

А я вчера раскроила свитерок. Перед раскроем ткань декатировала. Просто паром, практически не прикасаясь утюгом к трикотажу, чтобы не приплюснуть выпуклые узоры. Потом решила, что я не хочу делать внизу подгибку, т.к. трикотаж достаточно пухленький. Поэтому распустила несколько рядов, что оказалось весьма непросто ;-). В магазине его отрезали криво и пришлось повозиться распуская до того места, где нить свободно спустилась вдоль всего ряда (на всю ширину ткани). Длинные нитки смотала в клубок. Ими потом буду обвязывать низ, закрывая петли. В открытые петли протянула нить контрастного цвета.
[attachmentid=667855]
Затем раскроила "тельце" свитера. Спинку оттянула по боковым швам с помощью ВТО. А на переде присобрала "вытачки" на нитку, сутюжила и закрепила полосками трикотажного дублерина.
[attachmentid=667856] [attachmentid=667858]
В запале перепутала лицо-изнанку и приклеила полоски на лицо :-)))). Попыталась отодрать, но не тут то было. Приклеила насмерть!:-)))) Ну ладно, когда буду стачивать боковые швы, сделаю припуск на 2мм больше, чтобы полоски ушли в шов. А еще я, наконец, заценила функцию дифференциала на моем оверлоке (как-то до этого мне она была не нужна). А тут рыхлый трикотаж и оверлочная строчка на нормальной позиции его стала растягивать безбожными воланчиками. Пришлось искать инструкцию к оверлоку и настраивать дифференциал. Получилось в итоге классно!
Свитер сметала, примерила и осталась очень довольна результатом. Теперь осталось выкроить рукава. Там я тоже хочу спустить петли по низу и закрыть крючком. Так что опять надо дергать за ниточки :-))).
*виктория*, BriNa, Dafna, Daina, El@ana, Hellina, ies, Jullisa, KolesO, Lena Di, Lucky Dog, Mariella-Ella, MeriPoppins, Mimilla, muschka, nahtalina by TH, namonika, Olga - 22, Purplelady, Rain, Tary, veresk-312, Zvezdopad, Александринка, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, знак воздуха, Инкогнито, КапуткА, Лапас, Лила, Радуга-дуга, Синичка-Яля, Таймира, Утро, Филиппа,
Oct 19 2018, 09:56 Капсула без границ. Вход свободный!
Hellina, очень жаль, что так получилось! Может быть, правда, еще раз попробуете? Очень хочется увидеть ваше пальто!
Попробуйте почистить кэш и историю Вашего браузера, на всякий случай, перед тем как загружать фото. И тех.информация - в один пост можно загрузить 20 фото общим весом не более 5 Мб.
Но то, что форум сбросил все сообщение это странно... Скорей всего дело в кэше. Почистить можно с помощью вот этой программы http://ccleaner-all.ru/
ies, Счастливцева,
Oct 18 2018, 12:47 Капсула без границ. Вход свободный!
Инкогнито, интересное платье. И классно сочетается со всей обувью и курткой & шубкой.
Платье с запахом, можно и как накидку самостоятельную эксплуатировать.

А вот этот момент не совсем поняла. Платье из сетки - это самостоятельное платье?
можно постирать в стиральной машинке, высушить и не гладя абсолютно пойти)))

Ух ты! Никогда бы не подумала, что такую нежную ткань можно так запросто стирать в машинке :-). Это здОрово! Я тоже фанат как можно более ненапряжного ухода за вещами.
Тамара, какую красивую ткань Вы выбрали на парку! Цветочки в моем любимом стиле D&G :-). Кармашек чудо как хорош!
в общем, это мое любимое занятие - размышление над объединением и совместимость разных вещей в одно целое - готовый образ ))

И у Вас в итоге получаются очень продуманные и современные капсулы! Это талант!
Маша, движение вперед - это замечательно! Вот так по чуть-чуть, понемногу, а потом ррраз и грандиозный показ!:-) Жду с нетерпением.
Можно вопросик? Ты выкраиваешь дублерин больше самих деталей? А как клеишь? Он (дублерин) не приклеивается к гладилке?
*виктория*, BriNa, Dafna, fettamara, ies, namonika, olyalya, Rain, ГерАнюра, Инкогнито, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 17 2018, 20:59 Капсула без границ. Вход свободный!
*виктория*, какое классное фото! Прямо вот уже практически шорты с футболкой :-). Очень понравилось сочетание цветов. И сине-желтое тоже нра :-).
*виктория*, Dafna, ies, MeriPoppins, Mimilla, ГерАнюра, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 17 2018, 14:38 Капсула без границ. Вход свободный!
Dafna, добро пожаловать!
Ткани просто замечательно миксуются друг с другом. Кааак я люблю такие подборки! Уже предвкушаю какие чудесные вещи получатся и как они гармонично будут сочетаться.
-----------------------------------------
А я сегодня, наконец, построила выкройку будущего свитера из черного вязаного трикотажа и продумала технологию исполнения. Все-таки вязаные трикотажи требуют к себе особого отношения ;-)
На свитере решила сделать спущенное плечо на 5 см. Лиф будет чууууть-чуть приталенный по бокам и приталенный, но без вытачек по спинке, т.к. с моей перегибистой спиной делать прямые силуэты противопоказано. Там сразу образуется пузырь :-(. Поэтому на спинке я построила вытачки и закрыла их. Этот прием я уже показывала тут . Только в этот раз чикнула еще выкройку так, что в пройме открылась небольшая вытачка в 1 см. Будет или свобода по пройме или, если мне не понравится, припосажу этот см в пройме. Типа для выпуклости лопаток и на сутулость :-).
С передом тоже пришлось поморочится, т.к. не хотелось делать безвытачную основу. Там вся нагрудная вытачка фактически раскрывается в пройму, а мне не хочется этого кулема подмышкой. Поэтому сделала так:
1. Построила основу с нагрудной вытачкой, но раствор вытачки взяла меньший, чем у меня он есть (норма - 14см, а я взяла 10см)
2. Закрыла вытачку в плечо и распределила ее раствор вниз (3см на уровне бедер, т.к. у меня есть выступающий животик), 1 см в пройму и все что осталось в бок. Остаток вытачки, который раскрылся в боковой шов я зашивать не буду, а припосажу и сутюжу, как показывала в своей теме Света Milo
Насчет цельнокроенной горловины я еще подумаю. Сделаю примерку и посмотрю пойдет мне такая горловина или нет (шея стала короткая, а личичко ёлки-палки стало как у хрюшки :-))) Если не пойдет, то срежу до лодочки.
[attachmentid=667613] [attachmentid=667614]
А еще я все-таки мечтаю дошить свою куртку а-ля Версаче (таскаю полуфабрикат из одного ФМ в другой и все никак :-)). Вся загвоздка случилась в воротнике. У прототипа он ярко-красный, акцентный, меховой. Красного кролика нужного мне оттенка красного я не нашла :-(, искусственного меха тоже, ткани подходящего красного цвета так же нет. Удалось найти только вязальные нитки подходящего цвета. Но вязаный воротник туда ... вопчем, не подходит он туда по концепции. Поэтому посетила мысль выложить узор этими самыми вязальными нитками так, чтобы получилось густое красное пятно. Рисунок был содран со свитера того же Версаче, из той же коллекции (собственно, идея пришла как раз оттуда :-))
[attachmentid=667619]
Но там он идет прямой полосой, а мне нужно было его выгнуть по выкройке воротника. А заодно посмотреть будет ли все это смотреться нужным мне красным пятном. И вот я 3 часа рисовала эскиз узора на половинке воротника :-))
[attachmentid=667621]
Прототип куртки:
[attachmentid=667623]
*виктория*, -inna-, anfisa, BriNa, Dafna, Daina, Dakota, fettamara, ies, KolesO, Lena Di, Mimilla, muschka, mvf, nahtalina by TH, namonika, pearlpooh, Purplelady, Rain, Ri2m2a, veresk-312, Zvezdopad, Александринка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, ЕленаВМ, Ивина, Инкогнито, КапуткА, Лила, Лорри38, маня, Океан Эльзы, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 17 2018, 13:35 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Марина, Вы великолепны! Вместе с пальто:-). Слов нет, одни эмоции. Я в восхищении!
Lell, masiv, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, КапуткА, Малюша,
Oct 17 2018, 10:53 Разбираем конструкцию и моделирование интересных юбок
Кошка Мурка, нашла видео этого показа, там есть эта юбка, но когда модель поворачивается слишком далеко отъезжает камера :-(.
[video]https://nobitalai.com/images/fall-winter-2017/NOBI_TALAI_NT04_2MIN_CLIP.mp4[/video]
Я думаю, что вот эти ушки начинаются не со спины, а все-таки от боковых швов. И Ваша схема верна. Наверху там коротенький боковой шовчик переходящий в верхний шов на "ушах". Там не цельная ткань сверху (это конструктивно невозможно). К тому же, туда вшиты завязки ;-).
El@ana, Галчик, Кошка Мурка, Татьяна Попова(СПб), ШиК,
Oct 16 2018, 15:03 Капсула без границ. Вход свободный!
olyalya, нашла картинки бОльшего размера. ИМХО это настроченные по центру полоски этого же трикотажа. Что-то типа синели, только полосы в один слой. (на зеленой тунике это лучше всего просматривается)
[attachmentid=667546] [attachmentid=667547] [attachmentid=667548]
*виктория*, Dafna, Daina, fettamara, kosulya, logele, Mimilla, namonika, olyalya, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, КапуткА, Лила, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 16 2018, 13:35 Капсула без границ. Вход свободный!
Olga_Berg, чудесная подборка тканей! Все они сочетаются друг с другом великолепно.
Инкогнито, добро пожаловать в нашу компанию! Да, выход, вернее вход :-), просто великолепный!
Куртка из кожи теленка меня впечатлила. Спасибо за подробное описание процесса состаривания!А бахрому из шерсти сами делали или это готовая?
Про костюм из шерсти и пайеточной ткани, к сожалению, я не совсем поняла. Брюки Вы делаете двухслойными? Первый слой - шерстяные шорты, второй - сами брюки из пайеточной ткани? А что запечатлено на этом фото? Низ брюк?

Парка из пайеток - суперская!:-) А что это внутри такое тепленько-беленько-классненькое?
Mimilla, приветствую! Ах какая шубка! Ах какая шапочка! Из чего цветочки на шубке делали? Это вышивка, аппликация или...? А у шапочки верхняя часть из чего? Я имею ввиду подложку под кружевом.
Куртка тоже очень понравилась. А с чем вы ее носите внутри? Рукава же короткие ;-). Или это еще предстоит сшить-связать?
А какая интересная находка - простегать вязаное полотно вместе с органзой! В жизни бы не додумалась.
Планы красивые у Вас!
olyalya, спасибо за фото! Процесс завораживает! Я правильно поняла, что капюшон у парки двухслойный и внутри вот эта изумительная клеточка?
А вот от этого фото я прям балдею:

*виктория*, BriNa, Daina, fettamara, ies, Mimilla, Rain, Ri2m2a, Инкогнито, КапуткА, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 15 2018, 20:18 Альбом SkY
даже и не знаю, размещать хоть что-то или нет... усли уже не актуально, то говорите.

SkY, что Вы такое говорите?! Конечно, размещать! Я готова наслаждаться Вашими показами не зависимо от времени года и актуальности. У Вас просто изумительный вкус и чувство стиля! Каждый раз прямо дух захватывает от красоты и изящества!
Понравилось абсолютно все!
*виктория*, BriNa, helenzap, kosulya, LekaM, Mariella-Ella, SkY, Vetag, ГерАнюра, Зоряночка, Счастливцева, Утро,
Oct 15 2018, 16:54 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оль, пальто классное! Хоть и трудное в пошиве и вообще... Прочитала весь рассказ на одном дыхании, да еще сходила по ссылкам и там все перечитала по новой :-). Молния какая суперическая! Я таких и не видела.
А что такое матрасный шов?
Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Зоряночка,
Oct 15 2018, 15:58 Альбом Natamoda
Как хорошо работать с форумчанками! Девушка прочитала посты, быстро на работе сфотографировала брюки сзади и прислала фото.

Действительно классно!:-) Девушка-форумчанка (простите, не знаю Вашего ника), спасибо Вам огромное за фото! Брючки действительно сидят очень достойно!
Aliona, chuok, klauliia, namonika, Natamoda, ГерАнюра,
Oct 15 2018, 15:54 Капсула без границ. Вход свободный!
интересно, как это этот эффект "лысых" линий достигнут? Там есть швы или мех выстрижен?

На изделиях из натурального меха такой эффект достигается вставками кожи или замши между деталей из меха. В случае искусственного меха можно воспользоваться полосками кожзама, искусственной замши или просто ткани.
Маша, спасибо за фото процесса! А ППП надоть забрать срочно!:-))) Это же сокровище! Детали из него всегда делают вещи мало того, что интересными, так еще и выглядящими на порядок дороже;-).
Alya Klimenko, Daina, ies, LekaM, Mariella-Ella, mvf, olyalya, Ri2m2a, ГерАнюра, Камчатка, Лила, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 15 2018, 15:01 Капсула без границ. Вход свободный!
Камчатка, спасибо за рассказ о себе! Целевое использование гардероба у нас с Вами очень похоже :-).
Девушки, принесла модели шуб. Может кому-то пригодится. Они, правда, натуральные, но ИМХО их все можно сшить и из искусственного меха чебурашки :-).
[attachmentid=667254] [attachmentid=667255] [attachmentid=667256] [attachmentid=667257] [attachmentid=667258] [attachmentid=667259] [attachmentid=667260]
Вот тут они все есть в разных ракурсах + еще модели
*виктория*, BriNa, Dafna, Daina, El@ana, ies, KolesO, LekaM, Mariella-Ella, Mimilla, olyalya, spulka, taty-ant, Zvezdopad, ГерАнюра, Камчатка, Лила, Мебиус, Синичка-Яля, Счастливцева, Юлиэтта,
Oct 15 2018, 14:10 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
Оксана, платье шикарное! Мне тоже аж страшно подумать сколько работы ты проделала. Но результат того стоил!
kseny-dancestyle,
Oct 15 2018, 13:04 Альбом Natamoda
Ух ты! Рукав пагода, да еще и трехшовный! Очень интересное решение. Наталья Павловна, а длина плеча естественная, не укорачивалась? И если можно, сколько сантиметров ширина вот этого выступающего кусочка по окату рукава (простите, не могу правильно сформулировать...) В общем, интересно на сколько рукав выступает за линию проймы на плече :-).
Фигура у девушки достаточно сложная (нижняя часть). Жаль, что нет фото брючек сзади. Всегда очень внимательно рассматриваю Ваши выкройки брюк, т.к. у меня что-то в последнее время затык с брюками :-(. Не могу на себя нормально их посадить.
Natamoda, Pechenka, ГерАнюра,
Oct 15 2018, 11:58 Капсула без границ. Вход свободный!
Теперь только промежуточная примерка, пойдёт?

Конечно, пойдет!:-)
Девушки, кто уже приступил к созданию гардероба, не забывайте пожалуйста делать фото процесса и делиться с нами! Всегда же очень интересно что и как происходит в "закулисье" ;-).
*виктория*, Daina, El@ana, Hellina, ies, Mariella-Ella, Ri2m2a, ГерАнюра, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 15 2018, 11:33 Капсула без границ. Вход свободный!
Камчатка, добро пожаловать к нам в компанию!:-)
Создание гардероба-конструктора ИМХО дело не быстрое, так что все мы тут практически на одной волне ;-). Вы нам расскажите немного о себе. Гардероб Вам нужен офисный, для сходить за хлебушком или...? Есть уже какие-нибудь задумки и ткани?
Добавила Ваш ник в список участниц лабораторной.
Jullisa, здОрово! А картиночками процесса нас побалуете? Очень интересно посмотреть что получается!
Daina, ies, Jullisa, ГерАнюра, Камчатка, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 15 2018, 01:03 Капсула без границ. Вход свободный!
Маша-mvf, отличные планы! Клетка, твид, вельвет очень сейчас актуальны.
Тамара, какие вкусные ткани! Какие классные сапожки! Капсула в светлых тонах обещает быть восхитительной!
Olga_Berg, приветствую Вас в нашей теплой компании!:-)
И вся надежда на ваши советы, на коллективный разум так сказать.

Конечно, чем сможем, тем поможем. Вам нужен офисный гардероб или...?
Шью чуть более года, самоучка-любитель, так что сложные кутюрные модели мне не подвластны.

Ничего страшного! Не боги горшки обжигают. У нас на форуме стооолько мастер-классов и полезной информации, что можно всему научиться. Как говорится, глаза боятся, а руки делают.
Начну с вами шить капсулку для старшего сына (19 лет)

А ткани и задумки какие-нибудь есть? Если есть, то поделитесь с нами картинками пожалуйста!
Оля-Purplelady, берем-берем, конечно, берем!:-)))
Очень интересно было почитать про слои. Задумалась... Надо это переварить и приспособить к своему не офисному гардеробу ;-).
Девушки, всех добавила в список участниц лабораторной (список тут)

*виктория*, Alya Klimenko, Daina, fettamara, ies, irinpir, LekaM, olyalya, Purplelady, Ri2m2a, umana, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 14 2018, 15:01 Капсула без границ. Вход свободный!
fettamara, добро пожаловать в нашу теплую компанию!:-)
Ох какая роскошная ткань на юбку у Вас! Шанельный твид?;-) Клетка, да еще и бахрома - супер!
это не юбка, это сплошная ошибка и недосмотр

Тамара, у Вас недосмотров не бывает! :-))) Значит так надо. Юбка обещает быть сногсшибательной.
О, а нужно прямо несколько штук выкладывать? чего-то я пропустила )) Эх, поискать пока некогда..

Условия лабораторной у нас вот тут
Шить и выкладывать можно постепенно.;-)
Лила, мне очень понравилась идея переделки брючек, которую подсказала ies.
Daina, ies, ГерАнюра, Синичка-Яля, Счастливцева,

197 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st October 2018 - 14:30