IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику OlgaLosss ::: Спасибо сказали: 61274 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 11:18 Крой юбки и платья... горизонтальные драпировки-качельки, принцип хитона
Подскажите еще, из каких умозаключений вытекает R=длина линии низа ?

Я фото выложила в той последовательности, в которой делала построение.
Тоесть сначала разложила выкройку левой половинки, а потом уже откладывала радиус "длина низа". Он нужен для определения как именно наклонить выкройку правой половинки, чтобы у нас сохранилась длина низа, а не стала, например, меньше.
Добавила на фото стрелочки. Первоначальная длина низа обозначена салатными стрелками.
Вот когда мы прикладываем выкройку правой половинки к линии талии (точка, где сходятся боковой шов и линия талии, сиреневая точка на линии талии), то нижняя точка пересечения бока и линии низа должна попасть точно на вспомогательную линию, прочерченную как циркулем с радиусом равным длине низа (синяя точка на фото). Тогда у нас сохранится длина низа и длина бокового шва юбки, как положено. Другого способа я не придумала. :-))) Так в некоторых методиках построения находят точки пересечения.
[attachmentid=647649]
El@ana, Заглянувшая,
Вчера, 10:27 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Анна_Бель, как я могла прозевать такую красоту?! Платье шикарное! Увидела и прямо замерла в восхищении перед экраном монитора.
Девочки правы, там только невесты внутри не хватает :-))).
Возможно со временем создам тему по разработке, технологии и пошиву этого платья.

Буду ждать с нетерпением! Я тоже швейный маньяк :-))). Можно один вопрос прямо сейчас?;-)
Там под юбкой есть подъюбник с жесткими ребрами из ригелина?
*виктория*, LekaM, Linka, polisha, ГерАнюра, София*,
Вчера, 10:15 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Ой какая прелесть этот лисапедик маленький!:-)
Наталья, а из чего он сделан? Зубочистки или...?
LekaM, Лидуша,
Apr 24 2018, 15:01 Крой юбки и платья... горизонтальные драпировки-качельки, принцип хитона
Низ юбки справа, с задним полотнищем стыкуется не ровно. Это качель так разведена?

Да, это место до которого пришита качель по рельефному шву спинки.
У меня только с 3го раза получилось размоделировать так юбку, чтобы и качель получилась, и полоски шли как в оригинале. Причем состыковать выкройку у меня не получилось. Пришлось левую половину делать по выкройке, а правую половину достраивать в соответствии с измерениями.
Вот что у меня получилось:
[attachmentid=647543] [attachmentid=647544] [attachmentid=647545] [attachmentid=647546] [attachmentid=647547] [attachmentid=647548] [attachmentid=647549]
На последнем фото в месте окончания рельефного шва на спинке стоит булавка.
Низ юбки еще потом надо будет подровнять, чтобы он был параллельным полу.
Если что-то не понятно, спрашивайте.
El@ana, Helena_17, salserita, ГерАнюра,
Apr 23 2018, 15:18 Крой юбки и платья... горизонтальные драпировки-качельки, принцип хитона
Helena_17, мне кажется что центральная часть юбки выкроена отдельной деталью, у которой полоски идут по долевой. И к ней уже пришита деталь с драпировками. Вот на фото виден кусочек шва (показала стрелками). Там прямо видно как полоски преломляются и меняют направление. Ну и со стороны расклешенного бока, там тоже просто невозможно выкроить одной деталью,т.к. там полоски вообще практически в горизонталь уходят. А на центральной части они вертикальные.
[attachmentid=647338]
Helena_17, ГерАнюра,
Apr 17 2018, 11:39 Работы Калиты.
Ирина, я тут лежу в культурном обмороке!
Как увидела ваш тренч еще в Инсте, так и легла. И вот лежу до сих пор :-).
Потрясающая работа! Столько вкусный деталей!
А дырочки на поясе меня потрясли просто до глубины души. Какая классная придумка с колечками! Сейчас рвану в наш строительный гипермаркет за такими ;-). Тренч, правда пока шить не планирую, но пусть будут в хозяйстве колечки.
Jioti, masiv, Калита, КапуткА, Михаллна, ШиК,
Apr 16 2018, 12:59 Альбом Русса - работа каждый день
Таня, красота необыкновенная!
А из какой ткани платье сшито? Что-то достаточно тонкое?
Я правильно поняла, что юбку ты делала из прямоугольного куска ткани?
Про жилет.
Ооочень хорошая посадка на такой сложной фигуре!
Вот честно, я бы не додумалась сделать горизонтальную вытачку от кармана в бок! Если бы ты не сказала, ее вообще бы не заметила.
Супер!
Lell, Vetag, ГерАнюра, Гулюша, Русса,
Apr 14 2018, 22:24 Как найти необходимое фото в гугле, сохранить картинку?
bulana, нашла ваше платье :-).
[attachmentid=646452] [attachmentid=646453] [attachmentid=646454] [attachmentid=646455] [attachmentid=646456] [attachmentid=646457] [attachmentid=646458] [attachmentid=646459] [attachmentid=646460]
Вот тут есть еще ракурсы ;-)
https://graceloveslace.com.au/shop/verdelle-2-0/?pp=1
bulana, El@ana,
Apr 13 2018, 21:26 Как изменить имя (ник)?
Римма, посмотрела в админцентре, Ваш профиль активен и адрес поменялся. Возможно Вы не обратили внимание на предупреждение перед сменой адреса и не прошли по ссылке, которая должна была прийти Вам на почту для подтверждения смены адреса?
Ri2m2a,
Apr 13 2018, 20:03 Как изменить имя (ник)?
Адрес получила. Отправила Вам письмо в приват.
Ri2m2a,
Apr 13 2018, 19:34 Как изменить имя (ник)?
Ri2m2a, я поняла проблему. Пришлите мне пожалуйста ваш первый эл.адрес в приват, чтобы я могла найти вашу первую регистрацию в базе данных.
Ri2m2a,
Apr 13 2018, 19:14 Как изменить имя (ник)?
Ri2m2a, Вы можете это сделать самостоятельно в ваших Настройках :-).
[attachmentid=646339]
Ri2m2a,
Apr 13 2018, 10:30 Laime - сделано на счастье
Очень нежное и воздушное платье получилось!
Талия 49см?! Боже мой, какая тростиночка! Прелесть!
А что значит?
Косточки вшиты только до боковых швов

Я не совсем поняла...Косточки горизонтально как-то пришиты? Или вертикально, но только по переду?
KateLaime,
Apr 12 2018, 21:42 Оденемся от Шанель! Выберем модель и сошьем!
Нужно, т.к. органза в этих местах идет по косой, а значит точно так же растягивается как и основная ткань. Можно не проклеивать, а укрепить узкими полосками органзы выкроенными по долевой (пришить потайными ручными стежками).
bailadora, El@ana, Jioti, Vetag, Изаура1,
Apr 12 2018, 12:35 Взгляд сквозь «Вуаль»
Какое удачное преображение!
La_da, Вам ооочень идет!
8 марта, La_da, polisha, Vetag, ГерАнюра,
Apr 12 2018, 11:09 Построение юбок от колокола до солнца
Видела в "Гранд текстиле", но это было прошлым летом. Сейчас не знаю есть ли у них такая ткань.
Нико,
Apr 12 2018, 10:50 Романтичные воротники и воланы в одежде: кокилье, жабо и т.п.
На фото с желтым топом видно, что волан спереди доходит до бокового шва подмышкой. Думаю, что эту часть переда, под воланом которая, нужно выкроить гладко, потом приставить к выкройке волана по линии сгиба (там где волан перегибается и уходит как-бы наизнанку) и выкроить это все одной деталью. Тогда получится, что нижнюю часть волана можно будет прикрепить к боку, пройме , плечевому шву и горловине. Придется правда потом повозиться с технологией пошива (последовательностью сборки деталей). Волан на спинке уходит в средний шов спинки, как на выкройке из и-нета.
П.С. И еще мне кажется, что сам волан перед+спинка должны в итоге образовать полное солнце без плечевого шва. Но это можно проверить только опытным путем. Влезет ли все это в круг... Если нет, то надо делать плечевой шов, потому что волан должен хорошо раскрываться. Иначе он так красиво не ляжет.
*виктория*, El@ana, kosulya, Rimma 69, ГерАнюра, ШиК,
Apr 12 2018, 10:37 Построение юбок от колокола до солнца
Нико, к сожалению, никак. Юбки, которые представлены на фото сшиты из ткани, на которой рисунок нанесен уже полукругом. Есть такие купоны. Я видела своими глазами в нашем магазине тканей. Но это достаточно редкий случай. Их еще поискать надо.
Нико,
Apr 12 2018, 10:34 Разбираем конструкцию и моделирование интересных юбок
Галинаzp, похоже что молния все-таки сбоку. Вот нашла эту юбку в магазине. Она из джерси 90% полиэстер, 10% эластан. Значит тянется прилично. На модели ее просто чуть-чуть перекрутили для красиво ножку в разрез выставить :-).
А вот на фото юбки отдельно молнию на боку видно как на виде спреди, так и на виде со спинки. Значит она на боку. Иначе со спины ее бы не было видно. Спинка у юбки со средним швом.
[attachmentid=646173] [attachmentid=646174]
[attachmentid=646175] [attachmentid=646176]
Momim, Галинаzp,
Apr 11 2018, 19:08 Магазины "Сезон" в Москве - новые поступления
В нашем интернет-магазине Сезон новые поступления тканей с цветочными принтами!
Вискоза, шифон, крепдешин, шелк, хлопок с по-весеннему яркими и сочными рисунками.
Весь ассортимент можно посмотреть ТУТ
[attachmentid=646111]
El@ana, ГерАнюра,
Apr 10 2018, 11:23 Laime - сделано на счастье
Платье получилось другое, но не менее прекрасное! Очень красивая ткань на юбке у вашего платья.
И я так поняла, что это пожелание клиентки юбку пришить не по линии талии, а опустить пониже?
KateLaime, ГерАнюра,
Apr 10 2018, 11:19 Магазины "Сезон" в Москве - новые поступления
Дорогие друзья!
На этой неделе наш интернет-магазин тканей Сезон дарит всем участникам и гостям форума СКИДКУ 10% на все ткани по промо-коду "Форум"!
[attachmentid=645978]
Введите промо-код без кавычек в соответствующую строку в корзине и получите вашу скидку! Хорошего вам настроения и удачных покупок!
El@ana, ГерАнюра,
Apr 10 2018, 10:19 Видео-уроки по шитью.
Как быстро вдеть нитку..

Ух ты! Класс! Надо попробовать.
ШиК,
Apr 9 2018, 20:27 Жизнь после Плюка
QUOTE(Марьиванна @ Apr 9 2018, 18:34) [snapback]1180774[/snapback]

На месте администрации, я бы Олю не отпустила. Сделала ее свободным художником форума, еще кем-то, но оставила.
Говорю это не просто так - 11 лет являюсь теперь уже админом, а начинала с модератора, клуба Хоумцитрус. Мы начинали сайт и форум, много поменялось. люди менялись, и с уходом многое менялось тоже. Не всегда в лучшую сторону...
Хотелось бы, чтобы меня услышали.

Хоть Оля и просила не муссировать эту тему, я хочу несколько разъяснить ситуацию. Оль, я быстренько.
Девушки, прошу вас не путать администрацию с дирекцией. Администрация в данный момент - это я. И я тут плачу по Олиному уходу вместе с вами всеми. Но есть еще дирекция Сезона. Вот именно с ее "политикой партии" и связаны все неприятности. Договорится с ними пока не удается :-(. Так что ....
*виктория*, Daina, El@ana, Epshen73, irinpir, Jioti, LekaM, nixoli, Ocoka, Olga - 22, orelka, Rain, Ri2m2a, umana, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Apr 8 2018, 22:45 Альбом от Марианны
На этом пока все. И так наверно утомила)))))

Нееет! Не утомили! Я готова смотреть и смотреть еще долго-долго!!!! И много-много! :-)))
BelleDona, BriNa, DmitGs, Jioti, LekaM, Lell, Mariannochka, masiv, orelka, Зоряночка, ИА_, КапуткА, Лидуша, Счастливцева,

184 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 26th April 2018 - 20:22