IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 4 работы. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Ответить Новая тема
> Вышивальная машинка для ателье
Mirinau
сообщение Jun 12 2008, 11:19
Сообщение #1

Участник
Из: Bremen
Спасибо сказали: 240 раз(а)

Вот и я загорелась идеей приобрести вышивальную машинку для своего ателье- работаю на дому, всех остальных необходимых машин уже хватает, все уже с лихвой окупились, но раз уж так и так приходится платить налоги государству, то хочется убедиться- а исчерпаны ли все пути для инвестиций.
Поэтому прежде чем решиться на покупку хочу спросить совета знающих или просто обсудить этот вопрос-
-если в вашем ателье есть вышивальная машинка, как скоро окупилась она и на каких видах работ, была ли заинтересованность со стороны клиентов, появились ли новые шансы для сбыта или это оказалось бесполезным видом вложения? Если вышивальной машинки в вашем ателье нет, но есть идеи по данному вопросу- буду очень признательна.
Чтобы ситуация была яснее- работаю одна, хотя заказов столько, что можно было бы уже и работников взять, но пока страдаю подозрительностью- как бы помощники не загубили с трудом добытый авторитет среди клиентов, ну и, конечно, прыжок от себя любимой до первого наёмного работника угнетает финансово, так как свободных денег для государства за наёмного работника пока нет. Ну и помещение, конечно... арендовать придётся, а так у меня ателье на дому- три комнаты-для шитья, для раскроя, для приёма клиентов. В общем, жаба душит.
Есть шесть швейных машинок разной направленности, вышивальная, понятно, седьмой будет, но мучит вопрос- будет ли прибыль, так как вкладывать деньги, а потом сдувать с машинки пыль за ненадобностью не хочется.
Помогите разобраться.
Спасибо.
Да, вышивать собираюсь не Дисней-мотивы, а вещи далёкие от авторской защиты.
NIka
сообщение Jun 12 2008, 21:35
Сообщение #2

Участник
Из: Россия. Ростов-на-Дону.
Спасибо сказали: 29530 раз(а)

Открыть альбомы

Mirinau, добрый вечер.
У меня есть машинка и процесс рабочий аналогичен вашему. Вышиваю недиснеевские картинки.

Вы собираетесь вышивать готовые дизайны или сами разработкой займётесь. Если собираетесь сами цифровкой заниматься, то это много времени требует - РАЗ.
За процессом вышивки надо следить - это ДВА.

Процесс вышивания занимает много времени, если что-то интересное и объемное.

Я довольна приобретением машинки, но ею занимается супруг, а я лишь художественной частью.

У меня пока все. Может еще кто-то чего-то насоветует.

Mirinau
сообщение Jun 13 2008, 09:48
Сообщение #3

Участник

Доброе утро, Nika.
На счёт того, что работы такая машинка только прибавляет- это и мне ясно.
Я покупала уже одну на пробу, но отправила назад, так как качество меня не удовлетворило, а особенно( машинка была Бразеровская) отсутствие усб-входа. Т.е. на покупку карт или других приспособлений для переноса узора, обработки или собственного креирования я дополнительно средств выделять не собираюсь- эти машинки и так недёшевы, не всю же сознательную жизнь мне инвестировать.
На то, что мужа удасться уговорить выполнять какую-то часть работы- надежда маленькая- он у меня в направлении шитья полностью равнодушен, хотя мастерит для моего ателье всё, что не попрошу. Но вот шить или за процессом следить его не уговорить.
Да, а окупилась ли у вас машинка, привело ли это к вам новых клиентов?
Для каких видов работ вы её в основном используете- только для шитья нового, для каких-то видов ремонта?
На примере своей первого опыта я лично убедилась, что различные нашивки на ткань для последующего ремонта или вышивка по готовому изделию совершенно не прибыльны, так как большие затраты ткани, плюс время для работы, а при случае готовые наклейки-нашивки намного дешевле купить можно.
В общем, моя личная идея была- основное использование вышивальной машинки в ателье- только при шитье нового. При условии, конечно, что клиент готов платить. Если же клиент и при оплате простейшей блузки без всякой вышивки жмётся, жадится и потеет, то, оплатив ту же блузку, но с удорожанием за вышивку, побежит он от меня далеко и надолго.:))
NIka
сообщение Jun 13 2008, 10:31
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

Mirinau, еще раз здравствуйте :).
Машинка у меня год, на полную мощность я не использовала, а так знакомилась с ней. Хотя за пару последних месяцев она мне хорошую прибыль принесла и даже на ремонтах(латание дыр). Новые возможности в работе появились. Появляются клиенты, которых интерисует именно вышивка и шьют под вышивку, а не наоборот.
Я совсем не жалею и очень рада, что преобрела. Много планов применять вышивку не только в одежде.
А следить за процессом вышивки неочень сложно, даже интересно. Паралельно можно что-то делать, но у машинки желательно. Хотя, если дизайн удачно составлен то частая обрезка нити не нужна. Можно и поспать под монотонный стук :).
Когда о вас узнают, то у вас очередь будет на вышивку.
Mirinau
сообщение Jun 14 2008, 12:49
Сообщение #5

Участник

Nika, если не секрет, что у вас за модель машинки. Я перепробовала до этого два варианта Бразера, была очень неудовлетворена тем, что обе не имели подключения к компьютеру, а только вход для карт, а у одной из них большая часть мотивов была авторски защищена и разрешение было только на один экземпляр с каждого мотива. В общем- абсолютно не подходили они для работы на клиента.
NIka
сообщение Jun 14 2008, 16:48
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

У меня JANOME MC300 - подключения к компу тоже нет, только через карточку. Если подумать, то прямое подключение не сильно-то и надо. Вначале тоже жалели, а потом убедились, что машинка же не всегда возле компа стоит. Купили переходник для SD карточек, а в комп поставили card-reader. Теперь можем использовать самые дешевые карточки памяти (подошла от фотоаппарата на 16Мб). Получилось что-то вроде дискеты. Основная работа (создание и редактирование мотивов) происходит на компьютере. Потом готовое заносим на карточку и в машинку. В более новых машинках (MC350) есть обычный USB разъем под Flash-брелки. В самой машинке почти не редактируем. Только подвинуть и развернуть.
Мотивы можно использовать и от других машинок, только их надо перегнать в нужный формат специальными программами. Например, embird.

Сообщение отредактировал NIka - Jun 14 2008, 16:48

Спасибо сказали:
Mirinau
сообщение Jul 9 2008, 20:35
Сообщение #7

Участник

Да, а какой размер у вас пялец и есть ли возможность при покупке больших увеличить рабочую поверхность?
Недавно видела новую Бразеровскую машинку, пришедшую на замену Инновис Д с диснеевскими мотивами. Там как были пяльцы десять на десять, так и остались, да впридачу о наличии программы для креирования ни звука.
В то же время о понравившемся мне Пфафф смарт пишут много негативного...
Чует моё сердце- пока выбор сделаю снова с десяток машинок переберу:(((
Слепой Шью
сообщение Jul 10 2008, 07:04
Сообщение #8

Участник
Из: СПБ
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Когда купил свой бразер(PE-300S),вроде всё нормально было,потом понадобились дополнительные карточки(через несколько лет).
А в магазине сказали,что теперь такие не выпускают и надо покупать новый блок и новые карты. Развод на деньги чистой воды.
Лучше уж брать с USB,или с диском,чтоб проблем таких не было,как у меня. Мне кажется,что вы правильно сделали,что машинку назад сдали.

Спасибо сказали:

Ответить Новая тема