IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

История благодарностей участнику ЛенаЕлена ::: Спасибо сказали: 142 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 22 2017, 19:13 Альбом olyalya.
olyalya, я прошу прощения, но совсем не поняла про косые бейки.Можно попроще ( для не очень продвинутых)? Зачем нужно сшивать 2 бейки?Бейки сшиваются с деталями вещи или нашиваются?
А жакеты получились замечательные!
olyalya,
Jan 21 2017, 15:35 Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.
Уважаемые модераторы! Давно пытаюсь подписаться на тему Анжелины Джоли, но почему-то не получается. Можно проверить , в чём там загвоздка?

El@ana, Анжелина Джоли,
Dec 30 2016, 21:01 Вещи для обычных будней от fettamara
Тамара, расскажите , пожалуйста,как был обработан щелевидный разрез на плаье
fettamara,
Aug 28 2016, 20:23 Вещи для обычных будней от fettamara
Тамара, как вам кажется - такой синий топ с крылышками можно шить на фигуру с большой грудью?
Jioti, Михаллна,
Aug 10 2016, 18:43 Альбом Моны.Одежда и всякая всячина.
Мона, у меня не хватает слов выразить своё восхищение!
Lealea, MeriPoppins, mona, Лидуша, Утро,
Jan 9 2016, 22:22 Альбом Milo
Света, я хочу уточнить - складки вы делаете ДО раскроя, да?
Milo, Лидуша,
Apr 22 2014, 22:47 Третий возраст... new: аксессуары?
Тетеньку в растянутых штанишках воспринимаю как недоразумение, невзирая на прелестную улыбку.Стиль стилем,но одеться желательно, как минимум , по погоде.Это какие же у них погоды, если она в сланцах и в куртке с длинными рукавами.Не понятно.
В Фейсбуке регулярно появляется тест - Какой вы национальности?Ну , нужно ответить, какие предпочтения в еде,в климате и т.д.Я вышла по результатам теста англичанка.Так вот почему я всегда восхищаюсь английской королевой !Мне ее стиль не подходит ни по каким параметрам, но нравится ужасно.И вот думаю - ну хоть что-нибудь я могу перенять?После длительных размышлений решила , что могу использовать Единообразие в одежде,отсутствие ультрамодных вещей, яркие цвета( хоть меня никто не фотографирует).Полностью седую голову пока заводить не решаюсь.А зачем мне все эти заморочки?А хочется видеть в зеркале моложавую, ухоженную дамочку 58 лет,одетую в то, что нравится лично ей.Может ,это и эгоистично с моей стороны.Вообще,когда обсуждаются вопросы - носить юбки или носить брюки,шляпы широкие или нет и т.п.- зеркало , мне кажется,лучший советчик,собственные пристрастия( нравится-не нравится), ну и мнение семьи( иногда).Мнение подруг - в меньшей степени.
ИМХО
CamisaNegra, Coffe67, farfor, ies, Mariley, nexfifty, Rain, Бензопила, Бурлакова Фрося, Наталия Маринина,
Apr 21 2014, 23:01 Третий возраст... new: аксессуары?
Возраст 3В неизбежно заставляет более плотно заниматься своим здоровьем, это всех касается, ну и меня конечно тоже -и возраст, и сидячая работа, и сидячее хобби.Я уже выше упоминала, а сейчас хочу более подробно рассказать о д-ре Бубновском.Он цитирует Павлова- организм человека - это машина , саморегулирующаяся,самовосстанавливающаяся и даже самосовершенствующаяся.А Бубновский добавляет - в любом возрасте! Где-то года 1,5 делаю упражнения , маму ( 84 года) подбила тоже.Могу отчитаться о проделанной работе - снизили маме давление,я ( почти) справилась со шпорой и радикулитом.В Интернете есть много материала, в частности в ю-Тубе.Книги издаются.В России и в Украине есть его центры.Так что ,подруги,давайте будем не только красиво одеты, но и здоровы.
camille, CamisaNegra, farfor, Jioti, Mariley, Vichka, Бурлакова Фрося, Наталия Маринина, Фунтик,
Apr 18 2014, 16:13 Третий возраст... new: аксессуары?
Я в одной передаче видела Элину Быстрицкую в коротком светлом паричке.Как ей было хорошо!А вообще - это не постулат.Мне 58 лет, у меня и подруги +,- этого же возраста.Просто видно , что короткие волосы убавляют возраст, а длинные - добавляют.Обьяснить я это не могу, просто знаю.
BriNa, camille, LusyaNsk, Rain, Бензопила, Бурлакова Фрося, ИА_, Леди И., Татьяна Стец,
Mar 10 2014, 23:30 Третий возраст... new: аксессуары?
Я джинсы не ношу.Не хочу.
Однажды сама себя спросила - как я хочу выглядеть? Ответила сама себе - хочу выглядеть привлекательной , здоровой женщиной своего возраста.Из этого и исхожу.Например, я заметила , что в нашем возрасте худые женщины выглядят НЕ-здоровыми.Поэтому на диетах не сижу , но пресс подкачиваю.Лишний вес тоже плохо влияет на внешний вид - и ходить тяжело, и живот может быть великоват.Я свой прикрываю блузками навыпуск. Зимой хожу только в брюках.Заметила,что мне лучше всего в прямых ,они меня стройнят,вот и шью их разных цветов.А летом в брюках жарко, поэтому летом я в юбках.Когда-то очень любила длину до середины колена,а потом вижу- ну никак мои колени мне привлекательности не прибавляют.И теперь -длина и за колено ,и до середины икры,прямые, годэ.Я понимаю ,что одеваюсь однообразно,но фигура так далека от совершенства,так мало мне что идет.Вот я в чем-то уверена - то и ношу. У меня большие вопросы к самой себе по поводу волос.Красить 2 раза в месяц сильно надоело,но тотальная седина реально добавляет года( это я по своей маме вижу) и выглядит как-то трагически , я бы сказала.Думаю.
Кто-то говорил,что ищет упражнения для ног с плоскостопием.Я использую упражнения из книги Сергея Бубновского Остеохондроз-не приговор!
Наталья Калужанка, Русса,
Mar 5 2014, 22:42 Третий возраст... new: аксессуары?
Давно восхищаюсь этой дамой.Такая осанка! И каждый раз думаю - а может все-таки тоже перестать волосы красить? Но не решаюсь пока.Меня это состарит лет на 20, точно.
Мисс Лу, София*,
Nov 21 2013, 21:53 Альбом Natamoda
Господи,как же счастливы женщины,которые могут носить ТАКИЕ костюмы!!
Jioti, LusyaNsk, Natamoda,
Nov 16 2013, 00:24 Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.
Джоля,я хочу уточнить,правильно ли я поняла - Вы зауживаете в юбке не только боковые швы ,но и задний шов?

Ну и ,как говорится,чтобы два раза не вставать - с новосельем!
Анжелина Джоли, Леонидовна:-),
Jun 7 2013, 17:06 Альбом ИриныZ
Вспомнилось - наиболее устрашающе шотландская армия выглядит в
ветреную погоду.
azar5, knопка, maanya, Mariley, Анжелина Джоли, Бензопила, Иллинтер, ИринаZ, Керри Мадеста, НюШа13, Сказочная, Тонкая штучка,
May 24 2013, 22:05 Помогите одеться!
Елка88,решилась вылезти из кустов,т.к.мы примерно одного возраста(я немного старше),у нас похожие фигуры и я тоже бухгалтер.Наше лето длится месяцев 7-8,очень жарко, и я приспособилась к нему так:ношу только юбки и кофты,потому что надела один раз - и в стирку, а гладить платье дольше и трудней.
По поводу тканей - крепдешин было бы здорово,но нет в продаже,в хлопке и трикотаже реально жарко,батист просвечивает ,это я себе не позволяю.Я очень полюбила вискозу и сорочечные ткани.На юбки выискиваю тонкие смесовые ткани.
Юбки шью разные - и карандаш,закрывающий колени, и годэ(см 10 выше щиколотки),и без подкладки.Блузки как правило без застежек,10 см ниже талии.Сначала шила только с рукавчиками,а потом решилась на топы без рукавов(чуть укорачиваю плечо,буквально на 1 см).
А вот в чем я себя не ограничиваю - это в выборе цвета.Очень люблю яркие и ношу их.Кстати , у меня есть оранжевая юбка-карандаш,и к ней- клетчатый вискозный топ с V вырезом горловины,клетки красные,желтые и оранжевые(но,правда,я крашеная шатенка).
Елка88,всего Вам хорошего,больше нарядов- хороших и разных!

X-Rim, Елка88, Лесенок,
Apr 26 2013, 16:01 Альбом Моны.Одежда и всякая всячина.
Мона,Вы просто молодец!
Очень приятно видеть такое не часто встречающееся сочетание прекрасного вкуса,отличного умения и замечательной фигуры!
( А то,что Вы часто используете недорогие ткани,в моих глазах только повышает ценность сшитых Вами вещей.)
mona, ИА_, Утро,
May 23 2011, 22:57 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женечка,пишу ,чтобы поблагодарить.Все гениальное просто,но самой мне было не догадаться.Сшила топ,в нем швы обтачки стачала накладным швом. Какая прелесть!Все так аккуратно,плоско и просто.Спасибо за науку и удачи Вам во всем!
Мисс Лу, Строчка,
Apr 27 2011, 21:45 Прямая юбка в стиле Нью-Лук... эстетика
У меня есть пожилая прямая юбка с разрезом сзади,из черной костюмной ткани в тонкую серую полоску.В этом году я решила ,что сверкать ногами в довольно высоком разрезе мне уже неприлично по возрасту.Родной ткани конечно не осталось,и я сделала шлицу Диора из похожей черной однотонной ткани,а внутри складки нашила вертикально несколько мелких серых пуговичек.Получилось забавно.
Dubry, Holya, Iris A, LanaD, natalinka1502, Salve, svetulek, Айрен, аквамарина, Бурлакова Фрося, теоsofiya,
Apr 27 2011, 21:07 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женечка,пара вопросов от вечно начинающей.
1.Смещенные швы обтачек горловины.Смещенные относительно чего?
2.Цветные машинные строчки на полочке светлого жакета - это что-то декоративное или на самом деле нитки в тон ткани?
Строчка,
Apr 9 2011, 18:03 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Читаю и плачу.
С вами,девочки,веселее жить,особенно после сегодняшней ночи - 2 раза бегали под сирену в бомбоубежище.Спасибо за поддержку.
allabelaya, ira737, Jioti, Sandra69, Анжел, Анжелина Джоли, натаха, Нью-Лукoffка, Строчка, Флор, Ялоо,
Mar 29 2011, 23:31 Красота - это страшная сила :)
Девочки,по поводу трещин на пятках.Уже не помню откуда знаю,но неоднократно проверила на себе - после мытья потереть водкой,лучше на ночь.Это работает.
salifa, Ева8, Клюковка Краснихина,
Jan 5 2011, 18:44 Работы Калиты.
С Новым Годом!

Все это время я тихо сидела в кустах,очень надеясь,что мое неудачное выступление забудется.Ужасно мне было совестно,т.к.меньше всего мне хотелось делать Вам какие-либо замечания.Дело в том,что я совершенно не представляла себе,что можно так красиво одеваться на рвботу.Дресс-код здесь ни при чем,это просто привычка,засевшая с советских времен -есть наряды на выход,а что попроще-на работу.Но в моем сознании произошел переворот,и спасибо именно Вам за это.
Оказывается,можно прекрасно работать ,будучи не менее прекрасно одетой.Я меняюсь,во-всяком случае-стараюсь,в меру моих скромных швейных способностей.
Я продолжаю восхищаться Вашими работами,по мере сил - учусь.
Удачи Вам в этом году,и много нарядов,хороших и разных.

И еще раз-извините.Язык мой-враг мой.И не только мой.
Калита,
Nov 27 2010, 14:50 Альбом Моны.Одежда и всякая всячина.
Мона,а где Вы выучились так классно шить? Неужели только домашнее бабушкино образование?
mona,
Nov 19 2010, 23:22 Альбом Моны.Одежда и всякая всячина.
Мона,ну Вы и молодец!
Так все стильно и элегантно,просто нет слов!
mona,
Nov 5 2010, 20:38 "Икона стиля"
А я всегда сижу,прильнув к телевизору,когда вижу Инну Чурикову.Причем,чем старше она становится,тем элегантней и шикарней выглядит.
flaer78, Misa46, mona, mopowka, Ovechka, shubka9, Алён4чик, луффи,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 11th August 2020 - 01:23