IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Молния потайная и обычная... как вшить лучше?, new:Как вставить собачку в молнию видео.
Дончанка
сообщение Dec 13 2011, 10:58
Сообщение #401

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54844 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Застежки, пуговицы, петли. в Тематическом Путеводителе.

Статьи на сайте Сезон:
Потайная молния
Вшиваем молнии:
Вшиваем молнию под складку.
Вшиваем молнию под планку.
Вшиваем молнию в мужские брюки Архивная.
Вшиваем молнию в мужские брюки Новая.
Молния сверху - ультрамодный декор
Супатная застежка в комбинезоне на молнии.

Полезности:
Процесс втачивания потайной молнии. Варианты наших мастериц.
Окантовка и заделка концов молнии, в том числе, если нет молнии подходящего цвета.
Втачать молнию на спинке при зашитом шве горловины, не от начала.
Молния в стеганном пальто, нашитая на стойку. от Калиты.
Обработка горловины с застежкой сзади на молнию окантованной обтачкой от men'she slov
Обработка молнии из проймы в отрезном платье с двойным верхом от Swetulekk
Молния, вшитая в боковой шов вручную, машинным способом.
Примеры втачивания молнии на разных участках от Модной Модистки
Втачивание молнии в прозрачные ткани.
Втачивание молнии в растяжимые ткани.
Втачивание молнии в поясные изделия.
Вшить потайную молнию в боковой шов юбки или брюк с карманом в шве
Вшить потайную молнию в боковой шов брюк с карманом в шве.

Вшить потайную молнию в боковой шов платья с карманом в шве
Карман в шве, на молнии. (ссылки одним постом).

Вшить молнию в платье из двух цветов.
С какой стороны вставить застежку-молнию в боковой шов юбки, справа или слева для обычного правши?
Авария с потайным замком-молнией, "собачка" выскочила - можно ли исправить. Как вставить собачку, видео.
Можно сделать разъемной молнию на метраж?
Можно ли из разъёмной металлической молнии сделать молнию, открывающуюся с обоих концов, купив дополнительный бегунок?
Укоротить спиральную или тракторную молнию.

Сопутствующие темы:
Платье с длииинной молнией и не только. Молния, как декор!
Как вшить молнию в отрезное платье с запахом на подкладке?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
32 Страниц V«<1920212223>»

Ответить Новая тема
Ответов
Иллинтер
сообщение Aug 25 2014, 21:18
Сообщение #402

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 10075 раз(а)

Вам нужно отпороть шов у молнии по подкладке... Сначала пришивайте подклад с верхом к поясу юбки (или наоборот). Затем выворачиваете и потом подлезаете к шву у молнии... Там выверт в другой плоскости. Я это называю: вывертом из-под верта... Та же штука получается, если при обтачивании лифа с подкладом сразу прострочить горловину и проймы: нужно также в два этапа - сначало что-то одно, вывернуть и подвывернув, сделать другое...

Сообщение отредактировал Иллинтер - Aug 25 2014, 21:19

Спасибо сказали:
Tanya Levitz
сообщение Aug 25 2014, 23:45
Сообщение #403

Участник
Из: Николаев
Спасибо сказали: 1521 раз(а)

Ох и задачка! Пошла пробовать. Спасибо

Значит так. Пишу для всех, кто будет интересовался этим вопросом после меня. Нужно без излишних выкрутасов сложить юбку так, как она будет сложена в готовом виде, то есть изнанкой к изнанке. Потом просунуть руку в отверстие в боковом шве, которое мы оставили для выворачивания изделия, и, захватив припуски подклада и обтачки верха, вытащить их через это отверстие наружу. А вот теперь, проверив правильность соединения всех швов (чтоб перед к переду, попа к попе, боковые швы к одноименным боковым швам), сострачивать их. И тут же можно пристрочить припуски подклада к молнии. Все очень культурно выворачивается и становится по местам.

--------------------
"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Спасибо сказали:
an-ku
сообщение Sep 8 2014, 18:08
Сообщение #404

Участник
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Здравствуйте, девочки!
Нужна ваша помощь.
Выкроила юбку полусолнце с двумя швами по бокам. В этих швах будут карманы.
И вот тут загвоздка, а как мне втачать молнию в боковой шов, если там карман будет?
Может кто-нибудь знает технологию втачивания молнии в боковой шов, где еще и карман есть?
Юбка на поясе.
Заранее всех благодарю за помощь. ))
Deo
сообщение Sep 8 2014, 18:30
Сообщение #405

портновский хакеR
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 30020 раз(а)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
(сфотографировала телефоном, сорри за качество)
я достаточно часто делаю и карман и застежку в боковом шве.

QUOTE(*Inka* @ Sep 8 2014, 18:33) *
А что за книга, название-автора можно?

Клер Шеффер Секреты высокой моды
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1257444/

--------------------
Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво
Volente Deo
Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

*Inka*
сообщение Sep 8 2014, 18:33
Сообщение #406

Участник
Спасибо сказали: 14140 раз(а)

Deo, спасибо. Не знала, и даже не думала про такой вариант кармана.

--------------------

an-ku
сообщение Sep 8 2014, 20:33
Сообщение #407

Участник
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Deo, БОЛЬШОЕ вам спасибо!
Не ожидала такого быстрого ответа.
Вы мне очень помогли, а то я уже второй день голову ломаю как это сделать.
Низкий вам поклон )))
Murrrk@
сообщение Oct 6 2014, 02:21
Сообщение #408

Участник
Из: Ухта
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем доброго времени суток.
Кто-нибудь вшивал потайную молнию в средний шов спинки платья (спинка сшита из тонкой сетки-стрейч)? Если не растягиваю ткань - то на готовом изделии шов колом стоит и спинка коротка, если растягиваю - с длинной все в порядке, но идет волна в районе талии. Может есть молнии для стрейчевых тканей ил тесьму молнии надо обрезать? Вшивала в бифлекс - не было таких проблем, но на этом платье 5/6 спинки сетка, и только 1/6 бифлекс
NataSofia
сообщение Oct 6 2014, 05:13
Сообщение #409

Участник
Из: Columbus,GA USA
Спасибо сказали: 601 раз(а)

Открыть альбомы

Не помню где,по моему в теме о гимнастических купах читала,девочки молнию на сетку(бифлекс) накалывают во время примерки.Тогда всё ложится именно так как надо.
Дончанка
сообщение Oct 6 2014, 13:02
Сообщение #410

Открыть альбомы

В прикрепленном посте смотрите ссылку: Вшить молнию в сетку от Lulu666.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Dianka-cy
сообщение Oct 13 2014, 09:50
Сообщение #411

Участник
Из: Лимассол (Кипр)
Спасибо сказали: 459 раз(а)

добрый день, нужен совет..
пришиваю молнию на биаз срез, по диагонали. проклеила, но прилегания не могу добиться.. конечно, когда в движении, наклоне - нет волн, а в вертикальном положении- не красиво. можно это исправить?
спасибо!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Ol'ga
сообщение Oct 13 2014, 10:01
Сообщение #412

Участник
Спасибо сказали: 34 раз(а)

QUOTE(Dianka-cy @ Oct 13 2014, 10:50) *

добрый день, нужен совет..
пришиваю молнию на биаз срез, по диагонали. проклеила, но прилегания не могу добиться.. конечно, когда в движении, наклоне - нет волн, а в вертикальном положении- не красиво. можно это исправить?
спасибо!

когда проклеивали-наверно немного растянули ткань... я бы пришивая замок-натянула б замок,а ткань припосадила б .

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение Oct 13 2014, 10:39
Сообщение #413

Участник
Спасибо сказали: 59581 раз(а)

Открыть альбомы

распороть, убрать проклейку, одеть выровнять срез-наметить длину проклейки , снять на доске разложить и проклеить намеченной длины проклейку , втачать молнию

Дончанка
сообщение Oct 13 2014, 12:28
Сообщение #414

Открыть альбомы

убрать проклейку

Я бы еще посоветовала свериться с выкройкой и если срез растянулся, то стянула бы на нитку до нужного размера и тогда уже сутюжила.
Еще в прикрепленном посте посмотрите ссылку "Вшить молнию, в том числе на растягивающиеся ткани или в косой крой. МК от Natamoda.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Dianka-cy
сообщение Oct 13 2014, 12:38
Сообщение #415

Участник

Спасибо за советы!!
QUOTE(Ol'ga @ Oct 13 2014, 09:01) *

когда проклеивали-наверно немного растянули ткань... я бы пришивая замок-натянула б замок,а ткань припосадила б.

нет, наоборот, как мне кажется,..растягивала в другую сторону.. попробую припосадать..

QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Oct 13 2014, 09:39) *

распороть, убрать проклейку, одеть выровнять срез-наметить длину проклейки , снять на доске разложить и проклеить намеченной длины проклейку, втачать молнию

думаю, выровнять срез не получится...поэтому дальше даже не понимаю о чем вы..
Кусака Мадагаскарская
сообщение Oct 13 2014, 12:40
Сообщение #416

Участник
Спасибо сказали: 59581 раз(а)

Открыть альбомы

думаю, выровнять срез не получится.

получится, как не получится, кладем на гладильную доску и сутюживаем излишнюю длину-срез же по косой, потом проклеиваем на нужную длину

читать правильно так----выровнять означает убрать волны и сделать плоским и прилегающим

Сообщение отредактировал Кусака Мадагаскарская - Oct 13 2014, 12:41

Спасибо сказали:
маня
сообщение Oct 13 2014, 14:33
Сообщение #417

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 29451 раз(а)

Открыть альбомы

молния длинная, я бы выпорола, сметала бы шов, положила бы на плоскость, положила бы молнию сверху на шов, приметала бы молнию к припускам на шов косыми стежкам, распорола бы шов и вшила специальной лапкой. тут несколько мастер-классов хороших есть...

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Oct 13 2014, 14:47
Сообщение #418

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17790 раз(а)

Открыть альбомы

Может, сначала юбке дать отвисеться? Чтоб уже приняла тот вид, какой получается? Всё равно косой крой будет стремиться к тому виду, как ему хочется. И никакя проклейка его не удержит.

Сообщение отредактировал Татьяна Стец - Oct 13 2014, 14:48

Спасибо сказали:
Dianka-cy
сообщение Oct 13 2014, 17:15
Сообщение #419

Участник

спасибо всем, буду пробовать все описанные методы...
QUOTE(Татьяна Стец @ Oct 13 2014, 13:47) *

Может, сначала юбке дать отвисеться? Чтоб уже приняла тот вид, какой получается? Всё равно косой крой будет стремиться к тому виду, как ему хочется. И никакя проклейка его не удержит.

ох, только висеть придется долго, думаю, тк ткань достаточно плотная..
т.е, вы считаете, есть шанс что все старания зря. тогда даже не пытаться, Татьяна?

Сообщение отредактировал Dianka-cy - Oct 13 2014, 17:30
OlgaLosss
сообщение Oct 13 2014, 19:54
Сообщение #420

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 74398 раз(а)

Открыть альбомы

Dianka-cy, судя по фото, у вас вся юбка по косой скроена, да? Если я ошибаюсь, то поправьте меня.
Что вижу я. Волнистая молния - это не только не правильное ее вшивание, а еще и дефект посадки юбки скроенной по косой. Сначала нужно устранить его и только потом вшивать молнию. Подробнее про "дефект". Когда вы кроите узкую прямую юбку по косой , нужно ее делать НЕ впритык по бедрам! а добавлять на свободу облегания как минимум 4см на обхват. Это минимум! А лучше больше. Объясняю зачем. Дело в том, что ткань раскроенная по косой имеет свойство вытягиваться в высоту под собственным весом и при этом она уменьшается в ширину. Когда вы даете вот эти сантиметры на свободу облегания, на самом деле они при уменьшении ткани в ширину как раз и уйдут. Тоесть юбка в итоге сядет по бедрам без свободы, но при этом увеличится в длину чуть-чуть (но длину можно срезать потом ;-)). Угадать заранее на сколько ткань вытянется-ужмется по косой невозможно. Только "методом тыка" и примерок :-))).
Что получилось у вас. Видимо на свободу облегания по бедрам вы не прибавили лишних сантиметров и в итоге юбка как-бы застряла на бедрах. Под собственным весом она стремиться "упасть" ниже, но бедра не пускают. Из-за этого имеем волнистые пузырики выше линии бедер, которые особо хорошо "вылезли" как раз на шве молнии.
Что можно сделать.
Если есть запасы по боковым швам и центральному шву спинки (если он есть, т.к. я не совсем поняла в какой именно шов вы вшиваете молнию), то их надо выпустить, одеть юбку на себя и посмотреть достаточно ли этой ширины по бедрам.Если переборщили с выпусканием, можно чуток забрать опять в швы. Главное - вы должны добиться такой посадки при которой у вас в области от линии бедер и выше не будет юбку волнить (значит ткань упала-растянулась туда куда ей надо) и по бедрам при этом не будет лишней свободы.
Если выпустить нечего из швов, то можно попытаться ткань чуть натянуть от бедер вверх и срезать излишки на уровне талии, предварительно отпоров пояс, конечно. Но это менее предпочтительный вариант.
После корректировки посадки вшиваем молнию по МК Натамоды.:-)

--------------------

Dianka-cy
сообщение Oct 13 2014, 21:12
Сообщение #421

Участник

QUOTE(OlgaLosss @ Oct 13 2014, 18:54) *

Dianka-cy, судя по фото, у вас вся юбка по косой скроена, да? Если я ошибаюсь, то поправьте меня.
...
Главное - вы должны добиться такой посадки при которой у вас в области от линии бедер и выше не будет юбку волнить (значит ткань упала-растянулась туда куда ей надо) и по бедрам при этом не будет лишней свободы.
Если выпустить нечего из швов, то можно попытаться ткань чуть натянуть от бедер вверх и срезать излишки на уровне талии, предварительно отпоров пояс, конечно. Но это менее предпочтительный вариант.
После корректировки посадки вшиваем молнию по МК Натамоды.:-)

OlgaLosss,спасибо большое!!
вы правы, скроено по косой и молния как раз по центру спинки.
пожалуй, вы правы... сильно ушила в боках, тк пришлось - топорщило... может и были хорошие припуски, но уже их нет...
спасибо за объяснение, на словах вроде понимаю, но вот в практическое применение пока не верю)) буду дальше мучать юбочку и себя заодно...
т.е припосадить, вы считаете не стоит, лучше отрезать сверху (как вы сказали)

Спасибо сказали:

32 Страниц V«<1920212223>»
Ответить Новая тема