IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Третий возраст... new: аксессуары?, или между 25ю и 35ю я прожила удивительные 30 лет:))
BriNa
сообщение Mar 10 2014, 00:21
Сообщение #3421

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 89560 раз(а)

Открыть альбомы

Уважаемые участники темы, предлагаю не писать то за что вам хотелось бы извиниться заранее. Это выглядит грубо и лицемерно, потому что по факту не известно будут ли приняты ваши извинения, но при этом сомнительная часть оказывается обнародованной.

Некоторые готовы "порвать тех кто так скажет моей маме". В каждой семье степень доверительности отношений своя, но всегда приходится делать выбор между "сделать как лучше", "уважать чужое решение" и "не обидеть". Тема очень деликатная. Давайте представим что мамы, тёти и любимые бабушки нас читают.

--------------------
_ Sine ira et studia _

172 Страниц V«<170171172

Ответить Новая тема
Ответов
Ursine Grace
сообщение Вчера, 13:54
Сообщение #3422

Участник
Спасибо сказали: 1105 раз(а)

А Полина Вахитова говорит, что сглаживание хтонической наружности очками и нарядами дает неказистый результат.
Скругленные очки и невнятная одежда, там кино, применяется инструментально для роли безнадежно скромной учительницы. Что тут скажешь, выразительность внешности вообще ни при чем и стереотип всегда сильнее. Кто гладкий и серенький, тот добросовестный и безобидный член коллектива.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Дальше по роли демоница без очков, пропускаю. Потом опять учительница, но воспрявшая и в угловатых очках. Из чего полезный вывод: кто в очках, тот все равно учительница :)
Собственно, актриса Мишель Гомес и в жизни носит подобные.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
23.11.1966, 161 см, шатенка, глаза большие светлые, дальнозоркость - линзы глаза увеличивают, очки вообще нужны только для чтения.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Фотограф, конечно, не ленивый, поперемещался, а какой у ней хвост хтонический в зеркале, такие могут быть только высокими! и презентация внешности профессиональная, мимика разнообразная, а пантомима! Вот можно ей черную оправу.

Сообщение отредактировал Ursine Grace - Вчера, 14:12

Спасибо сказали:
гюго
сообщение Вчера, 15:26
Сообщение #3423

Участник
Спасибо сказали: 9161 раз(а)

К статье П. Вахитовой:
Так то ж в потенциале персоны уже было, а очки, как и др. акценты "это, архитепическое" вытаскивают и усиливают, либо прячут и сглаживают...

Персона из кипрского телевизора, я фотографировала экран
Фокус на брови - они делают эмоцию - эмоция дает витальность, как и хтонические проявления

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Ursine Grace
сообщение Вчера, 19:12
Сообщение #3424

Участник
Спасибо сказали: 1105 раз(а)

Да, там обычная для кино, телевидения и рекламы подтасовка преображения. Достигается надругательством над потенциалом актрисы, вполне раскрывшимся в жизни. У автора выходит, что хтоническую мощь гасят любые очки, а отдельные вовсе повергают в ничтожество. Отчего сглаживать следует аккуратно.
гюго, персона из телевизора производит приятное впечатление. Пока имеем в сухом остатке богатую мимику, как залог моложавости. И не имеем волшебных очков :)

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Вчера, 21:16
Сообщение #3425

Участник
Спасибо сказали: 14063 раз(а)

КМК, очки надо всегда подбирать к конкретному лицу. Кому-то идут скругленные, кому-то прямоугольные, кому-то "кошечка". Оправы цветные и однотонные, пластиковые и металл. Все очень индивидуально. Одной моей знакомой (профессор-математик) неожиданно очень идет белая эмалированная оправа.
Я свои первые очки с оптикой надела в 45 лет. Долго и мучительно выбирала оправу. Оказалось, что в мужских отделах мне реальнее найти, чем в женских. Форма идет прямоугольно-скругленная, чтобы верх повторял форму бровей. А с нижней кромкой вышло вообще интересно: почему-то категорически не подходили без нижнего обвода, со свободным краем стекла. Равно как и с толстой оправой. Нужен был такой штрих по низу.
Со временем поняла момент: у меня под глазами образовались заметные впадины, ниже которых резко бугрится щека. Этот перепад никакой макияж не закрашивает, там перепад высоты большой. А вот нижняя кромка очков очень хорошо эту зону маскирует. Да и стекла плюсовые, для зрителя они визуально зону под глазом приближают, как бы выравнивая со щекой.
Вторые очки уже выбрала чуть поуже, у них низ оправы точно проходит по проблемной зоне. (Фото не решилась рядом с этим поместить, я сильно сдала за 5 лет)
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - Вчера, 21:21

172 Страниц V«<170171172
Ответить Новая тема