IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> КОНКУРС "Образы лета" с 1 июня до 30 сентября 2014г, конкурс завершён, а призы находят своих героев:-)
Zvezdopad
сообщение May 19 2014, 08:29
Сообщение #101

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 138873 раз(а)

Открыть альбомы

Название конкурса говорит за себя: ОБРАЗ. Не просто кофточка, юбочка, сарафанчик, а ОБРАЗ ЛЕТА.
Условия приёма работ на конкурс - прочтите внимательно, пожалуйста, прежде чем выставить свою работу на конкурс!

призы за один образ
люси, CamisaNegra, Mariannochka, Mariannochka, Алиса 2009, Vichka, mvf, VVB

призы за "обойму" образов
Kundze, ИА_, Goldfish, impel, Marinera - два приза

Все призы предоставлены нашими форумчанками, подробнее их можно рассмотреть в альбоме КОНКУРС "Образы лета" или, кликнув на ник мецената над коллажем призов. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, КТО ПОПОЛНЯЕТ ПРИЗОВОЙ ФОНД!

Конкурсанты: ИА, violina, Goldfish№1, Marinera, Goldfish№2, Van Der Made , Юлиана, lily-56№1, lily-56№2 , Kundze№1, люси,
mvf №1, mvf №2, mvf №3, Hellina№1, Nebia, Женя Криворучко, Lightmoon, Mazda№1
, Sv1, Omela№1, Sarta Anella, Altinay№1,
Altinay№2, Mazda№2, Hellina№2, Umana, Shampe, ВоЛелик, iskushenie, Hellina №3 , volha , IsVera №1, №2, Margo-Sha, тусси,
Ханума, Goldfish№3, Малюша, Fotini, Катушка Тесла, schmidti, lily-56 №3, №4, ИрЧа, VauVau, Светлана.Саратов №1, Светлана.Саратов №2,
Mazda №3,№4, Mazda №5, Sova, salserita, Tanya K. №1, Tanya K. №2, Tanya K. №3 , Zvezdopad, NorBertina №1, NorBertina №2, NorBertina №3, NorBertina №4, Тьяна, девушка на шпильках, Аллисса, K@трин №1, K@трин №2, K@трин №3, KrohaLena, Иголо4ка, Natalya Artyushenko, Kundze2, ltania, Jullisa №1, Кыянка Сезонная, Jullisa№2, OmeLa№2

Тема для голосования с 01.10.14 по 05.10.14
Осенний бал и вручение призов!

Счётная палата: Vetag, Шелковое сердце, Natalya Artyushenko, Алиса 2009, OlgaLosss, Ira S, LusyaNsk, impel

Церемония награждения и вручения призов

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

38 Страниц V«<45678>»

Ответить Новая тема
Ответов
Светлана.Саратов
сообщение Jun 8 2014, 09:47
Сообщение #102

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 11428 раз(а)

Открыть альбомы

Доброе утро всем!
Поздравляю всех жителей " Сезона" С троицей! Мира и добра Вашим домам, Вашим странам!

Прикрепленное изображение

По поводу конкурса...

предлагается создать образ. А не просто - платье, просто блузка или комплект.
Оля, дорогая! Вот это- и тормозит. Все мы себе на лето шьем новые одёжки. Но вот по поводу создания образа? ( смайлик, чешущий затылок)
Надо подумать. Возомжно образ уже есть, возможно он и цельный, и продуманный, но хто ж его знает?! ( смайлик смеющийся)
Бум думать. Бум искать.
Участвовать в конкурсе очень хочется, так как, лично я рассматриваю " Сезон"- как школу. А конкурсы- как курсовой проэкт, или как лабораторныю работу. А это- уже продвижение и ступенечка к( стесняюсь) успеху . Ведь каждая из нас ставит перед собой какую-то цель. Вот и будем продвигаться к ней всем сообществом.
Спасибо, Оля, за дружественные пинки в форме конкурсов. Ну ОЧ, СТИМУЛИРУЕТ! ;-)

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

ies
сообщение Jun 8 2014, 10:04
Сообщение #103

участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 11216 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана.Саратов, мы же каждый день создаем образы, когда одеваемся))). Сделайте серию снимков, а потом выберете наиболее удачный с Вашей точки зрения. Впереди - все лето и поводов сфотографироваться будет масса))).

--------------------
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)
Мой Pinterest

Алиса 2009
сообщение Jun 8 2014, 10:05
Сообщение #104

Участник
Из: Ковров
Спасибо сказали: 422 раз(а)

QUOTE(Алиса 2009 @ Jun 8 2014, 10:43) *

Мой спонсорский приз 4м костюмной ткани

Ткань на фото немного отличается от реальной, немного темнее и темного оттенка.Фотограф из меня ещё тот....)))

Спасибо сказали:
маня
сообщение Jun 8 2014, 10:58
Сообщение #105

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 22922 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана. Саратов, -yes права, ведь образ -это далеко не обязательно что-то типа "я, отставив ножку и отставив ручку"! Это просто "Я". Очень хорошие фотографии получаются, когда попросить кого-нибудь пощелкать много, очень много, например в движении на улице - вот идешь, поворачиваешься, смотришь на что-то, вот уже в какой-то момент забыл, что тебя снимают - и вдруг великолепный результат - волосы вдруг легли так мило, как тебе нравится, и поворот зафиксировался самый естественный и приятный для тебя, и смех в глазах, или серьезность, когда сдачу отститываешь ... В именно этом туалете. В общем, можно перефразировать Мэри Поппинс: "в новых туфельках и перчатках в тон!"

Сообщение отредактировал маня - Jun 8 2014, 11:00

Soineko
сообщение Jun 8 2014, 16:25
Сообщение #106

Участник
Из: Юг РФ
Спасибо сказали: 345 раз(а)

Открыть альбомы

Журнал "Бурда" за июль предлагает пару вариантов "фэмели лук" для мамы и маленькой дочки. До образа, конечно, не дотягивает, но для вдохновения вполне ничего. Анонс журнала можно посмотреть тут.

--------------------
Соня

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jun 8 2014, 20:40
Сообщение #107

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Алиса 2009, спасибо Вам за спонсорский приз. Помещаю его в прикреплённый пост. В тайне надеясь занять 5 место;-)

Девочки, всех с праздником! Раньше не отмечала такие праздники, но у него есть одна особенность - в этот день нельзя работать, можно лишь отдыхать. И это здорово! Сегодня решила так и поступить, благо вчера сварили (сваркой) коптильню для рыбы....и сегодня было много гостей и много копчёной рыбы... КАК вкусно:-)
Так что праздник удался, надеюсь, и у вас - тоже;-)

А образы...ну:-) надо подумать. У меня в мыслях пока два : "Женщина французского лейтенанта" и "Мимикрия" ...не знаю, успею или нет, но постараюсь обязательно выиграть 5-е место:-)

По поводу образа попалась одна очень любопытная картинка, которую принесла на форум Bonnie Parker

На ней очень хорошо видно, как дамы без образа смотрят на даму "в образе". А крой платья у них всех практически одинаков!

Образ это ведь не то, что мы есть на самом деле:-)
Но каждая из нас может его создать - под настроение, по желанию, по месту...
Известны образы типичные, к примеру, вамп. Но мы же можем создать и морячку и русалку и даже принцессу на горшине, приспособив под это дело речку, море, земляничную поляну, тыкву, пейзаж греческого острова и множество других даров природы, которые не доступны в зимнее время года...в общем, побудем слегка актрисами, слегка фантазёрками;-)

Всем успехов и удачных образов.
Светлана.Саратов, благодарю за фото Дивеевского монастыря, необыкновенной красоты и архитектурный ансамбль и само место , оно ещё и волшебное...

--------------------

Мыш
сообщение Jun 8 2014, 22:07
Сообщение #108

любознательныё
Из: Москва
Спасибо сказали: 5576 раз(а)

А тут вот такая цыганочка с выходом...
Фото из инета...

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Jun 8 2014, 22:15
Сообщение #109

Участник

Открыть альбомы

Девочки, дорогие! Спасибо всем за отзывы на мой пост! Я и хотела сказать то, что подитожила Оля-Звездопад. Образ- это не только одежда, но и настроение, образ. Вернее- на мой взгляд, умение подать себя.
Мня! Я обеими руками "ЗА"!! Фото многое значит! Вот вчера на даче были с мамой. У меня неземной красоты вырос куст мака! Я маму сфокала. Затем попросила её меня сфокать. НУ ФСЕЕЕ!! МИр перевернулся! Я и объясняла, и показывала, и сердилась, и уже заплакала. Ну вот что делать?! В итоге что-то получилось. НО я ведь видела совсем не то... . Поэтому - бум стараться. Благо времени много. Это очень обнадеживает!
А призы- все замечательные! Спасибо спонсорам! Я даже и не мечтаю. Вздыхаю только... . Новедь самое главное- это участие, и разбор полетов-весчь незаменимаяи необходимая. Особенно для начинающих дилетантов.

ies,дорогая! Я и это хотела подчеркнуть, что ежеднквно, собираясь на работу- я создаю( видимо) свой образ. Каждый раз разный. В соответствии с обстановкой, погодой, планами на текущий день и самое главное, согласно сиюминутному настроению. Но мне всегда свойственны сомнения и раздвоение взгляда.( Близнец-же, куда уж теперь!!).ТАК глянешь в зеркало- супер! - все нравится. Глянешь в вирину магазина- фсё!! хочется придушть всех и вся! И жизнь не задалась , и университетов ( шитейных) я не проходила, и кругом- красотки, а я одна -ни очем! Вот бы где почерпнуть умение внутренненго стержня и уверенности в себе! Для меня это неразрешимая задача. Я знаю- у меня самооценка занижена. Но я борюсь с этим. Иногда успешно. Будь он , стержень, у меня- и я б любую шмотку несла б на себе, как Дар Богов, и все б оглядыались!!:))
Так что конкурс сегодняшний не так прост, как кажется на первый взгляд. У ж и не знаю, либо над вещами задуматься, либо фотографа найти, а там уж- профи!! Он и из халата и сланцев образ сделает!:)))
Короче- бум думать, бум искать!

Сообщение отредактировал Светлана.Саратов - Jun 8 2014, 22:35

--------------------

Zvezdopad
сообщение Jun 9 2014, 10:01
Сообщение #110

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Светлана.Саратов, со всеми "фотографами" у мну аналогичная ситуация - они видят мир по другому.
Мне мир видится совсем иным... от того и разногласия:-)
нашла самый действенный способ - штатив и много-много-много кадров...
Но для такого вот процесса нужнО в первую очередь настроение.
Вот, когда чувствую в себе настрой, всё получается быстро и весело... а иногда, ну, всё прекрасно и свет, и время и место и вроде даже макияж....а хоть тресни настроя нет и кадры "так себе":-)
Но, времени много - всё у нас должно получиться!
Мы уже выросли, все, кто участвует в конкурсах, из возраста "сшить просто тряпочку"... хочется разнообразных задач. К примеру, как с домашней одёжкой....как же здорово там очутился платье-фартук - находка!
А конкурс мужской рубашки...практически из фотографий дочки Валентины и её мужа на Мальте родился этот конкурс...так что, задачи будем усложнять - это очень стимулирует и развивает;-)

И...милые дамы, не забывайте о ПОДРОБНОСТЯХ процесса сотворения образа или одной составляющей образа!
Ведь это может быть и рассказ о том, как вы собирали всё воедино в своём образе.

--------------------

Алиса 2009
сообщение Jun 9 2014, 18:45
Сообщение #111

Участник
Из: Ковров
Спасибо сказали: 422 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Jun 8 2014, 21:40) *

Алиса 2009, спасибо Вам за спонсорский приз. Помещаю его в прикреплённый пост. В тайне надеясь занять 5 место;-)

Однозначно ткань попадет в "золотые"руки, в этом даже не сомневаюсь.
Я пока только голосующий зритель))), мне до Вас как до луны пешком....

BriNa
сообщение Jun 10 2014, 03:15
Сообщение #112

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 74541 раз(а)

Открыть альбомы

Очень хорошие фотографии получаются, когда попросить кого-нибудь пощелкать много, очень много, например в движении на улице - вот идешь, поворачиваешься, смотришь на что-то, вот уже в какой-то момент забыл, что тебя снимают - и вдруг великолепный результат - волосы вдруг легли так мило, как тебе нравится, и поворот зафиксировался самый естественный и приятный для тебя, и смех в глазах, или серьезность, когда сдачу отститываешь ...

Вот, вот он верный рецепт! Нужно сделать много-много фото, обязательно из 20-ти находится одна неплохая. Значит делаем от 60-ти до победы :), двигаемся, забываем о том что фотографируемся.

--------------------
_ Sine ira et studia _

violina
сообщение Jun 13 2014, 02:31
Сообщение #113

я швея самоучка!и этим горжусь!
Из: istanbul
Спасибо сказали: 13940 раз(а)

Открыть альбомы

Образ лета... Каким он может быть если у мамы есть выпускница и выпускной летом? )))
РАССКАЗ (короткий).
Начну с того, что являюсь той самой мамой той самой выпускницы с характером.Дочь моя перенесла тяжелый последний учебный год в дуэте с переходным возрастом и поэтому я ей пообещала пошить наряд таким каким она захочет.Так как она большая любительница зарубежной музыки я могла только предпологать к чему это все приведет ... особенно была интересна реакция местных жителей)))
Для начала мой ребенок постригся кося под муз.кумиршу...

потом мне были показаны несколько фотографий предполагаемого наряда.

Пребывая в тихом ужасе от того , что скажет муж и родственники пришлось выполнять обещание....для начала купили шнурки цвета фуксии , к ним подобрали кеды и сатин на подклад ))) на раненом манекене распределяли сборку и отмеряли длину юбки...
....

ну и вот результат ( как обычно все в последнюю ночь-для себя вечно не хватает времени)

фото только домашнии так как выпускной бал без родителей(((

Сообщение отредактировал violina - Jun 13 2014, 02:35

--------------------
'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций
а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Светлана.Саратов
сообщение Jun 13 2014, 07:49
Сообщение #114

Участник

Открыть альбомы

violina! Ну просто нет слов! Что делать- слово не воробей...! Вы слово свое сдержали. Дочка- молодец! Сильная и решительная натура- надо полагать, раз решилась на такой образ. Вы обе- большие молодцы!

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jun 13 2014, 09:07
Сообщение #115

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

violina, Вы изумительная мама!
Мы видим мир уже иными глазами, с возрастом, и надо обладать изрядной долей мудрости, чтобы воспринимать молодёжь такими, как есть. Кстати, никогда бы не подумала, что у вас такая взрослая дочка, вы сами выглядите юной ( вспоминая Ваши шароварчики с метлой) ;-)
Ваше платье принимается на конкурс.
Почему манекен "раненый"?:-) Очень надеюсь, что кто-то из друзей сделал фото дочки непосредственно на выпускном и мы ещё увидим это платье в иных ракурсах, потому что пока затрудняюсь, которое фото выставлять в тему для голосования.
п.с. А что это такое интересное у неё на голове?

--------------------

маня
сообщение Jun 13 2014, 09:27
Сообщение #116

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 22922 раз(а)

Открыть альбомы

Да ладно, волосы отрастут, а ножки и фигура остались! Тем более что мы по предыдущим фотографиям помним и представляем, какими густыми и красивыми эти локоны будут, тем более что считается, что после бритья они становятся еще лучше.
Зато она будет самая крутая на вечере - другие не рискнули.
Предыдущие ораторы совершенно правы - и она и Вы показали силу характера, зная предполагаемую отрицательную реакцию.
И самое главное - Вы держите слово! И она это теперь это знает.
Так что все к лучшему. Кроме того, платье красиво и очень хорошо сшито. Уверена, будет куча классных фотографий с вечеринки.

тусси
сообщение Jun 13 2014, 09:36
Сообщение #117

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 8704 раз(а)

Открыть альбомы

Мама сказала- мама сделала))))
у каждого своя история, в которую ему нужно сыграть)))

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

violina
сообщение Jun 13 2014, 10:03
Сообщение #118

я швея самоучка!и этим горжусь!
Из: istanbul
Спасибо сказали: 13940 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо за изумительную маму)))
отвечаю по порядку: манекен раненый -такая была реакция папы на прическу((( отломили ногу...сейчас уже с ногой манекена все в порядке(когда узнал цену нового манекена решил отремонтировать))))
про фото друзей уже несколько дней пытаюсь отловить на фейсбуке но к сожалению мало приличного-мой деть от камеры прячется(((( единственное приличное фото от класнной рук-цы
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

а на голове у нее вот это)))

--------------------
'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций
а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Zvezdopad
сообщение Jun 13 2014, 10:38
Сообщение #119

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Кошачьи ушки:-)
кстати, и совсем нормально даже смотрится эта причёска, у мальчика, который перед ней тоже такая!
Но, хочу заметить, что милый лик вашей доченьки никакая причёска не смогла сделать агрессивным...так что получился "ласковый котёнок";-)

--------------------

Гаспар
сообщение Jun 13 2014, 10:53
Сообщение #120

Участник
Из: Dublin
Спасибо сказали: 9667 раз(а)

Открыть альбомы

violina, здорово и ребёнок здоровский. А с причёской я вас так понимаю)))). Моя всё покраситься норовит в... фиолетовый))). И похожую штуку в школу носила, только не ушки, а рожки самодельные. На вашей дочери мне кажется по форме не ушки, а рожки, нет? Замечательный чертёнок!

Сообщение отредактировал Гаспар - Jun 13 2014, 10:57

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jun 13 2014, 11:37
Сообщение #121

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Чуточку "пошуршала" в ФШ

Дамы, на будущее:-) Фото "против света" всегда получаются не очень гуд. Как сфотографироваться для конкурса, чтобы фото были хорошими, есть у нас тема
*Сделайте себя красивой*, о создании фото одежды для конкурса и фото для создании МК

--------------------

38 Страниц V«<45678>»
Ответить Новая тема