IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Альбом OmeLa, new: тренч-жилет с позитивной подкладкой)
Т.В.
сообщение Nov 26 2010, 15:53
Сообщение #2401

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41339 раз(а)

Открыть альбомы

МК Шифон-плиссированный... рыхлый и безвкусный...после небольших, но кропотливых работ над ней ткань превращается в очень красивую плиссировку.
МК-утепление пуховика
МК Карман в рамку с клапаном с перекантом.

Спасибо сказали:
121 Страниц V«<119120121

Ответить Новая тема
Ответов
ГерАнюра
сообщение Nov 28 2019, 03:31
Сообщение #2402

Участник
Из: Николаевск-на-Амуре
Спасибо сказали: 1840 раз(а)

Баба Яга - любимый персонаж. Вы ведь знали, что она главная помощница богатырей и воспитательница потерянных деток? Просто пищу от удовольствия, так красиво.

Спасибо сказали:
sonyka
сообщение Nov 28 2019, 13:33
Сообщение #2403

Участник
Из: С-Пб
Спасибо сказали: 13311 раз(а)

Открыть альбомы

Бомбер - я в восторге! Это прелесть просто.
Выпускное - спасибо огромное за показ внутренностей. Я даже не думала, что можно соединить непрозрачную часть чашек с сеточкой.
И вопрос - это же комбинезон? Как решается вопрос с туалетом?
Все с плеча сняла и присела? Или?

--------------------

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение Nov 28 2019, 14:38
Сообщение #2404

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 25855 раз(а)

Открыть альбомы

И вопрос - это же комбинезон? Как решается вопрос с туалетом?
Все с плеча сняла и присела? Или?

Ну здесь красота требует жертв ))))) Да, именно так. Верх нужно снять.
Выпускное - спасибо огромное за показ внутренностей. Я даже не думала, что можно соединить непрозрачную часть чашек с сеточкой.

Спасибо, очень приятно.
ну сама ткань и фасон задуманный продиктовало именно такую конструкцию. И опять таки это при условии что с фигурой у нас нет никаких отклонений и провисаний. С грудью 2+ этот финт может и не пройти, если он только не стоячий силикон.
В моём случае шился пробник , не устаю благодарить за эту науку Сезон и сто поцелуев ему впридачу )))) на нем отметились все прилегания и линии. Уже потом шился нижний топ. И в самом нижнем топе не все как правильно. Долевые линии расположились в местах где не должно быть растяжения, а это линия декольте и боковая сеточка, там вообще сгиб, а то в один слой как то тонковато совсем. где должно потянутся задублировалось полосочкой флизелина. А уже бретельки несли функцию фиксации, силикон прилип к спине и не отодрать, так что нижний лиф четко сел без единой мысли на побег.
А верхний кружевной, за счет миниатюрной фигурки удалось уложить без швов, кроме выточки и плечевого шва.

--------------------
Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

OmeLa
сообщение Nov 28 2019, 14:49
Сообщение #2405

Участник

Открыть альбомы

Баба Яга - любимый персонаж. Вы ведь знали, что она главная помощница богатырей и воспитательница потерянных деток? Просто пищу от удовольствия, так красиво.

Не-а.
но я никогда её не боялась, и считаю что всякие страшилки про неё это все наговоры и наветы.
У меня вообще жуткая обида и злоба берет глядя на то как нам сейчас подменивают наши былины и сказания заморскими прЫнцесами. Да и мы сами все свое просто затираем тем что удобно и проще нам. Не сесть почитать книжку а на тебе мульт... Поэтому я не собираюсь оставлять продвижение наших сказок и в проекте не одна такая сказка. И как не крути а с момента рождения Яги прошел почти год. наверно у меня это новогодняя суматоха так вдохновляет или уже безысходность что надо все таки все бросить и сделать что то свое)))))) Время нещадно. И больше всего его уходит на собирание материала для вышивки, пересмотр эскиза замена деталей и прочего, чем сам процесс вышивания.

--------------------

mvf
сообщение Nov 28 2019, 20:42
Сообщение #2406

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49121 раз(а)

Открыть альбомы

Красивишные платье и костюм.
Брошки фантастические!
Спасибо, что показываете такую красоту!
Это для кого-то или?

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
ЕленаВМ
сообщение Nov 29 2019, 20:14
Сообщение #2407

Участник
Из: Первоуральск
Спасибо сказали: 1371 раз(а)

Открыть альбомы

Просто сказочно прекрасные брошки!

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение Dec 8 2019, 13:26
Сообщение #2408

Участник

Открыть альбомы

У меня пятиминутка отдыха между чем то и чем то )))Новогодний марафон идет полным ходом, кто то еще тянется а кто то успел в последний вагон )))
А у меня к показу пальто по выкройке "Коробочка" Шилось в сентябре, а до показа дошло только только.
Это легкое пальто, из трикотажного полотна нереально растяжимого мягкого и не с очень красивой изнанкой чтоб можно было носить как кофтец да еще и с мохеровой ниткой. Дублировала полностью весь материал и то на просвет весь светится. На подкладке, полиэстер. Обидно. Хотим хорошую вещь а внутри что придется не дорогое итакпойдет, но главное что вещь была хорошая...это мысли вслух, но в моем понимании непонимание. Ладно, вам носить же )))
Немного замысловатый чертеж, хоть вроде и все просто.
Двойной дубляж по бортам.
Застежка на кнопках.
На подплечниках. Я их сама делаю по форме плеч выкройки, и из плотного материала, что в мебельном пошиве применяют.
В качестве отделки и формодержащего и вообще держащего поставила черную костюмную тканюшку. Карманы и стойка воротника в этом участвуют. Даже Мк
клапана кармана получилось отснять , хорошо так ложилось. Я этот метод не раз применяла в плотные ткани и как декоративный элемент.
Размер 46.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Приятного просмотра.

--------------------

OmeLa
сообщение Dec 8 2019, 13:33
Сообщение #2409

Участник

Открыть альбомы

ЕленаВМ mvf sonyka ГерАнюра BriNa Строчка Zvezdopad Спасибо вам за отзывы. приятно радует.

Как удается совмещать такие разные виды творчества?
И шьешь буквально все...и украшения...такое разное все...

С трудом, совмещать никак, уж больно все разное и по технике и материалам и по мусору ))) запускаю только блоками. День на разбор завала и ....))))

Это для кого-то или?

Пока все это добро лежит дома, смелых не нашлось на этот бред, да и я ж не московский дизайнер чтоб на меня смотреть ))))) Пока в качестве творчества и вдохновения делаю такие штучки.

--------------------

OmeLa
сообщение Dec 8 2019, 16:08
Сообщение #2410

Участник

Открыть альбомы

Карман с перекантом.
В моем случае, ткань очень мохнатая, а на ребре еще и не красиво легла, плюс тонкая, спасть положение пришлось компаньену из костюмной ткани.
Так как я планирую карман двухцветный и чтоб нижняя сторона не светилась на ребре, то это получается обычный карман с перекантом.
Для этого у меня есть две картонные заготовки с разницей +-2мм от размера кармана.

Вот здесь можно "поиграть" флизелинами, это рекомендация ко всем карманам, сочетание тех или иных дублирующий материалов с тканью, слоями дублежа дает наиболее лучший вариант кармана в готовом виде. Я чтоб карман не был хлипким контур нижней детали добавочно продулировала. На перекант лучше оставить мягкость.

1). Прикрепленное изображение
Сострачиваю сначала длину кармана. Обрезаю до 3-5мм. в зависимости от толщины и необходимости. Отутюживаю, хорошо пресую шовчик, чтоб не проступили швы бумажечку под шовчик. Хорошая ровная заготовочка даст хороший результат.

Прикрепленное изображение

2). А теперь нужно сложить перекант. Сгиб на 1-1,2мм от линии шва. Получается шов длины настрачивается на ширину. И главное нужно когда совмещаем как бы чуть поддернуть защипнуть лицевую сторону. Строчить нужно четко по совмещенной линии. С одной стороны получается хорошо, а вот со второй стороны складывая получаем небольшую неровность в виде разных длин. Так задумано.

3). Дальше складывая попалам и распределив излишек видим как расходится наш перекант. Если удовлетворяет перекант в готовом виде, то обрезаем припуск до 0,5, уголок слегка срезаем на искосок.

Складываем сначала ширину клапана накладываем на него шов длины клапана и ноготком придерживая уголок выворачиваем, пальчиками расправляем тут же шовчики. Здесь можно и наоборот складывать, главное отметить приоритет пропечатывания швов, которые могут быть по любому, и от расположения волокна ткани будет результат разный. Это все нужно попробовать и посмотреть.
Утюжим.
Разные длины тут же укладываются в одну.

Хорошо подержать клапаны под прессом после утюжки, чтоб швы не пропечатали внутрь можно положить к лицу картон.

Получается вот такой результат.

Опробовала этот метод не на одном пальто и жакете. Плюсы :не видно на ребре разномастности тканей, уменьшение толщины. Минус: чуть дольше повозиться.
Для кого то не новое, кому то в помощь. Приятного просмотра.

--------------------

mvf
сообщение Dec 8 2019, 23:13
Сообщение #2411

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49121 раз(а)

Открыть альбомы

Любимый серый цвет!
И форма мне такая очень нра!!
Спасибо за МК.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Dec 9 2019, 00:03
Сообщение #2412

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88644 раз(а)

Открыть альбомы

Бонбоньерка настоящая это ваше пальто! ) Я б носила!

Хочу поддержать в ворчалках на тему подкладки, разница в цене не критичная, а класс вещи сразу на ступень выше.

Может закупить подкладки небольшим оптом рулончик для нормальных клиентов? Просто чтобы работать было приятнее.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение Dec 9 2019, 17:45
Сообщение #2413

Участник

Открыть альбомы

Хочу поддержать в ворчалках на тему подкладки, разница в цене не критичная, а класс вещи сразу на ступень выше.

Бывает не докажешь не убедишь даже наглядно. Это надо быть влюбленным в хорошее, особенно изнаночку.
Может закупить подкладки небольшим оптом рулончик для нормальных клиентов? Просто чтобы работать было приятнее.

У меня есть такие запасики, и мне не жалко их пользовать если получается красиво.

--------------------

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение Dec 9 2019, 18:40
Сообщение #2414

Участник

Открыть альбомы

А изнаночку я люблю!
И не влюбится нельзя в неё.
Тренч без рукавов.
Насколько тренч не знаю, но пальто его тоже не назовешь. А содрала прототип с интернет просторов, там везде тренч выводит. Напридумывают хештегов ))))))

И да будет мне счастье с легкого пинка Женечки-Строчки, застыдила меня любя она, и я так возмутилась с вдохновением, ну права же коллега, всем пальтошки шью а себе ни одного еще не отшила, и как это у неё так слог ложится на него только нарадоваться можно и улыбнуться. Что я и сделала, с радостью подорвалась и отшила себе легкий осенний тренч с яркой подкладой. ))))) Ну Сто раз чмоки тебе Женечка. Ругай меня и дальше в том же духе ))))
А тканюшка эта была куплена еще несколько лет назад, тонкая как фланель драповая, красивого такого не чистого голубого оттенка. И надо ж сложилось же! купить и шелковую подкладу враз, и пальто отшить за пару дней. И выгулять то тоже удалось. Зафоткать себя только не получилось красиво.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Шелк шелком, но он такой непослушный, я подозревала что куда то поползет, я дала ему на полное право а сама воспитала его побег вот такой складочкой декоративной. И все поползновение отлично превращено в мое ноу-хао.

А так уже на мне. Предовольна как слон )))

--------------------

*виктория*
сообщение Dec 9 2019, 18:53
Сообщение #2415

Модератор
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 13302 раз(а)

Супер! Супер! Супер!!!
а раз себе - то тыщу раз супернее)))

вещичка стильно-классная, но подкладка позитивная - это вообще чудо!)
настроение радостное обеспечено)))

--------------------

Русса
сообщение Dec 10 2019, 07:14
Сообщение #2416

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32768 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, на минутку забежала в вашу тему, чтобы сказать, что очень-очень жду спокойное посленовогодие, чтобы не спеша читать вашу тему и восхищаться вашими работами. Их надо рассматривать медленно, смакуя каждую деталь, и получая при этом огромное эстетическое удовольствие.

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
тусси
сообщение Dec 10 2019, 08:29
Сообщение #2417

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 15874 раз(а)

Открыть альбомы

Волшебно!

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Dec 10 2019, 10:46
Сообщение #2418

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 26115 раз(а)

Открыть альбомы

Настоящее торжество рукоделия!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
Linka
сообщение Вчера, 20:58
Сообщение #2419

Участник
Спасибо сказали: 1708 раз(а)

Спасибо за показанный тренч (жилет), очень понравилось.
QUOTE(OmeLa @ Dec 9 2019, 18:40) *
Тренч без рукавов
Скажите, пожалуйста, а боковой вытачки нет? пыталась разглядеть на фото - не увидела. такое ощущение, что только передняя вытачка

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение Вчера, 22:30
Сообщение #2420

Участник

Открыть альбомы

, а боковой вытачки нет?

Спасибо за ваш отзыв. Да он как длинный жилет.
Выкройка Пальто с отрезным бочком. Нагрудная выточка с подрезом в кармане.

--------------------

Спасибо сказали:

121 Страниц V«<119120121
Ответить Новая тема