IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику Nata_lia ::: Спасибо сказали: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 18 2019, 10:55 Посоветуйте промышленную машинку
Добрый день! Тут тишина, конечно, но у меня благодарность зашкаливает - молчать не дает! Начиталась этой темы, посмотрела на всех довольных и счастливых... и решилась воплотить маленькую мечту - промку) Купила JACK JK-A2S-4CHZJ-M. Сказали новая модель какая-то, а меня вечно на что-то новенькое тянет)) Заказала, едет!
Kayart, OlgaLosss, София*, Татьяна Стец,
Jan 21 2014, 15:39 Sandra: шью для детей и не только...
Мария, раньше я несколько критически воспринимала аппликации, да еще и нашитые в домашних условиях...
...но Ваши тааакие расчудесные получаются! (все-все подтвердят, да Вы и сами знаете!)
Прямо руки чешутся попробовать сделать что-то похожее самой - благо, есть кому нашивать!
Мария Sandra,
Jan 21 2014, 10:55 Sandra: шью для детей и не только...
Мария! Я видела, что Ваши аппликации имеют несколько слоев...
Можете ли рассказать чуть поподробнее, как Вы делаете второй слой? Также по рисунку на кальке? А нижний уже к этому времени срезан близко контуру?
Ээээх, если б хоть раз увидеть... (мечтательно))))
Мария Sandra,
Aug 16 2013, 13:31 Как исправить посадку рукава?
Вот что у меня получилось.[attachmentid=341428]
На мой взгляд приемлемо. [attachmentid=341427]
А вообще, даже понравилось до того, что я смело использовала прием плавного срезания длины плеча и на другом изделии. Там правда стало не хватать длины линии оката, но и это решается.
Для меня это равно чуду - все время мучилась с приспущенным плечом, а просто срезать смелости не хватало. Делала корректировки по рекомендациям "Бурды" для узкой спины вот здесь Но этот способ надо применять на стадии выкройки, а если уже вырезала из ткани (что со мной чаще происходит), то способ "El@ana+LusyaNsk+Vetag" работает отлично!
И еще раз - всем СПАСИБО!
El@ana, LusyaNsk, Vetag,
Aug 12 2013, 08:16 Как исправить посадку рукава?
Я так и сделала... )))
По сравнению с тем, что было, получилось отлично! По крайней мере меня устраивает уже просто вметанный рукав, а если я его вошью да еще и парком пройдусь...
Вот сделаю все начисто и покажу вам фото.
El@ana, LusyaNsk, Vetag,
Aug 8 2013, 15:52 Как исправить посадку рукава?
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом!
Шью рубаху, фото оригинала
[attachmentid=340430]
Рукав опускается ниже, чем хотелось бы - вот бяда
[attachmentid=340431]
Можно ли просто срезать излишек длины плеча или надо перекраивать рукав?
Еще фото
[attachmentid=340433]
Mariella-Ella,
Oct 25 2011, 16:36 Пошив зимнего и демисезонного утепленного пальто, плаща или куртки. Технологии.
Подкладку хотела сделать закрытую, но можно и отлетную, не принципиально.
Фото я и сама желала бы показать, но фотоаппарата пока нет, комп и тот только на работе, домой пока не хочу.
Мне жаль, что так получается труднее...
Попробую дома на телефон хоть сфотать, завтра принесу, покажу, что выходит.
Спасибо Вам, Строчка, за то, что мне помогаете. Я тут уже , наверное, неделю сижу на форуме, всё темы разные перебираю, а Вы всё так быстро и понятно объясняете. И чего я в кустах сидела???
Строчка,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd October 2019 - 21:50