IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
120 Страниц V«<118119120

Ответить Новая тема
> Найти свой стиль!, советы стилиста
Coffe67
сообщение Jan 22 2020, 11:58
Сообщение #2381

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 11234 раз(а)

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Jan 17 2020, 21:07) *

Подтверждение насмотренного на себе: если верх сильно крупнее низа, то оголенная щиколотка не придает изящества, а напротив работает на дальнейшее искажение пропорций.

И вот пожалуйста - обладательница бесконечных ног при подчеркнуто-массивном верхе с этих брюках превращается в тумбу даже на высоких каблуках.

Ну вот , все-таки каждый видит слона со своей стороны .)
Мне очень понравилась АВ в бананах и со щиколоткой , это здорово оживило и омолодило ее образ , сделало клевым пацаном и освежило дамистость и застойный стиль .
А подвели силуэт никак не оголенные лодыжки , а шпильки , которые подходят лишь фигурам без перевесов .
Героиня обсуждения и сама это понимает , поэтому формирует себе массивной обувью противовес плечам , делает «плечи наоборот» , растянутый X - плечи-стопы.
Короче говоря , стилисты ее поставили не на ту подошву .

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

То же самое делает для меня ( с природным Х сложением ) массивная обувь . Как только пятая точка стремится к ширине плеч , то изящная обувь отпадает по всем параметрам и физиологически , и эстетически . Поэтому всякие мартенсы балеринят практически всех .

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

НО ! В обеих случаях нужна шея , как сверху , так и снизу - щиколотки .
Иначе будет та самая тумба .
Я сужу так же по посадке брюк на муже , даже фигура борца в таких брюках приобретает изящество и современный вид .
При наличии адекватной обуви .
Маленькие стопы, не обязательно шпильки , а любая аккуратная обувь , при таких вариантах сложения подчеркивает диспропорции .

Сообщение отредактировал Coffe67 - Jan 22 2020, 12:09

Спасибо сказали:
гюго
сообщение Jan 22 2020, 15:37
Сообщение #2382

Участник
Спасибо сказали: 9170 раз(а)

Здесь сгружены в кучку рекомендации для решения нескольких принципиально разных задач.

1. для Т-образного силуэта
2. для Х-образных
3. а иллюстрация со свинкой - пример О-образного силуэта

Далее, применительно к пунктам 1-3, в каждом случае выделяются отдельные подзадачи: для плечевого пояса, области грудной клетки и шеи, щиколотки и стоп.

Вывод про противопоказания к изящной (аккуратной) обуви, как и абсолютные показания к массивной, нельзя применять обобщенно, т.к. внутри этих понятий существует огромное количество локальных решений и каждое определенным образом влияет на решение разных, повторюсь, системных задач для разных силуэтов.
С изменением одного элемента в системе - вся система приходит в движение и не остается прежней.
Если системное решение было выработано и оказалось эффективным для одного типового силуэта, то перенесение его калькой на другие типы без поправок и адаптаций не даст того же прекрасного эффекта, и хорошо, если не сделает наоборот.

Сочетание с громоздким основанием за 5 лет уже стало классикой, поэтому открытий в себе не таит, тем более, что спорт-шик бульдозером уже прошелся, а значит, либо будет его развитие на новом витке, либо вообще придет что-то принципиально другое, т.к. меняются силуэты одежды. А значит, система снова приходит в движение

Здесь должен был быть ролик про 7 красных перпендикулярных линий, но он не здесь, а на ютубе
И у него, как оказалось - есть решение, но не линейное и не в лоб

Спасибо сказали:
Coffe67
сообщение Jan 22 2020, 16:53
Сообщение #2383

Участник

Это и понятно , что задачи на каждой особи разные и куча подпунктов , помноженных на тараканы .
Речь шла изначально о том как готовить широкие плечи .
Я писала исключительно о себе , что последовательно имею 1,2 и 3 стадии одной и того же тела - широкие худые плечи , при х сложении и периодическом стремлении к овалу .
Так вот , ни в одном из случаев , как и с примером АВ , узкие лодыжки не ухудшили пропорцию .
А вот неудачная обувь и как и неудачная длина рукава делали всякие противные вещи .
Т.е. на мой сугубый взгляд ей подобрали неудачную обувь , неподходящую по пластичности ткань для пиджака , и неудачную длину рукава .
Верх стоит колом , как с чужого плеча ( каламбур ) , который усугубляет несовременная длина рукава и низ , сводящий на нет .
И речь не об открытии , или универсальном решении , сейчас не одни сапоги на семью , а о выборе базового хода для «бананов» на такую фигуру . Шпильками ведь тоже никого не удивить .
Но нмв эти бананы ей очень хорошо .
Что совершенно необязательно принимать в личную схему .

Сообщение отредактировал Coffe67 - Jan 22 2020, 16:55

Спасибо сказали:
Coffe67
сообщение Jan 22 2020, 17:26
Сообщение #2384

Участник

QUOTE(Ursine Grace @ Jan 21 2020, 23:11) *

Мыш, ну, достоверно неизвестно какой вид движухи кому милее.

Согласна !
С павлином все интереснее получается .
В рижском зоопарке они часто не сидят за ограждением , а вылетают и гуляют по дорожками , бывает , что усядутся где повыше .
И вот оказавшись с птицами в одной свободной среде , начинаешь видеть их совсем с другой стороны , они делаются иными , чем через решетку , с толпой ожидающих хвоста .
Лично я считаю , что хвост павлину дан для полёта .
Вы видели как они летят в свободной среде ?
Это же совершенная фантастика - аватар какой-то , ничего красивее не бывает.
А голографический , медитативной веер появляется конкретно по просьбе самочки , дескать , предъяви .
И служит чисто мужским причиндалом .
Вопрос в том , что приделанный чужой гендер перестаёт работать без сцены .
Одно , когда нужно донести эмоцию до последнего ряда , появляются и перья , и пачки , и брови , и головной убор , и третья позиция .
В бытовом применении , тет-на-тут , трансформируется до павлиньего/ мужского залпа .
Вопрос собственно о том нужен ли «курочке» этот баян ?

Со второй минуты - полет и гипноз .

https://www.youtube.com/watch?v=HKKVCufBIHs

Мыш
сообщение Jan 22 2020, 17:59
Сообщение #2385

любознательныё
Из: Москва
Спасибо сказали: 8917 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Jan 16 2020, 23:16) *
...Удивительно, в любом отклонении от своего так ругаемого стиля, она начинает напоминать кого-то из известных персонажей.

Насколько я поняла - вопрос не совсем в том, чтобы освежить проблемы «плечей»... 😊
Плечи - это ведь только небольшая часть живой женщины А.В...

Я согласна с BriNой, что любая внешняя попытка «вписать» её даже в самый свежий или в самый социально-одобряемый контекст - снова и снова вызывает какой-то диссонанс, то ли у зрителей, то ли у неё самой... или даже... эээ... какой-то провал...

Ну, вот такая особенность... бывает...
Ни великосветской дамы, ни востребованной актрисы, ни уважаемого члена политической партии, ни ещё кого-то аналогичного из неё до сих пор как-то не вышло, хотя пыталась и она сама, ну, и другие, наверное, пытались как-то помочь...

С одеждой - примерно также...
Какая из неё пацанка?... одеть-то на неё можно много чего, но...

Говорят, что есть актёры одной роли - они всегда играют только её...
Так что я и с Yadvigoй согласна - красивее всего она в своём павлиньем оперении... до сих пор...

QUOTE(Yadviga @ Jan 16 2020, 21:22) *
Угу, павлин зачахнет. Насколько она красивее в павлиньих платьях...
Адаптировать другие стили под себя - или себя под другие образы... ?...
Не получается, видимо...

https://youtu.be/Clh7ndFJG9E

Сообщение отредактировал Мыш - Jan 22 2020, 18:04

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Jan 22 2020, 18:13
Сообщение #2386

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 18237 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(assama @ Jan 16 2020, 20:36) *
Майки-алкоголички люблю в спортивной одежде и на отдыхе. И почему их так назвали? У меня они только со спортом ассоциируются.
:) Определение родилось из ассоциации с соседом-алкоголиком по коммуналке - вечно в растянутых х/б трениках и майке. Той самой :) Волк в одной из серий "Ну, погоди!" (там, где с воблой) сделан именно по такому типажу.

--------------------

Спасибо сказали:
Coffe67
сообщение Jan 22 2020, 18:30
Сообщение #2387

Участник

QUOTE(Мыш @ Jan 22 2020, 19:59) *

Насколько я поняла - вопрос не совсем в том, чтобы освежить проблемы «плечей»... 😊
Плечи - это ведь только небольшая часть живой женщины А.В...

Какая из неё пацанка?... одеть-то на неё можно много чего, но...

Прошу прощения , Мыш , но лучше бы мы придерживались заявленной темы .
Сильные и слабые стороны есть у всех , жизненный путь длинный , ухабы разные , но иногда изо всех неудачно начатых ролей может получится одна главная не-роль - приличный человек .

Если снова о стиле .
Пацан это ведь про что , про юмор и немного наплевательское отношение .
Вижу пацанку , или видела , своими глазами , как-то она танцевала или двигалась под музыку , не помню деталей , но ощущение классного Гавроша она передала .
Там именно малая доля мужского , с юмором , убрала градус хвоста и придала шарм ее данным .
Я практически не знакома с ее творчеством , но вот этот номер запомнился с тех времён . Жаль , что он пропал . В этом ключе можно было бы делать интересные программы . Здесь очень хороший баланс всего .

https://www.youtube.com/watch?v=0C3nrtKJGUw

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Jan 22 2020, 18:50
Сообщение #2388

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 38700 раз(а)

Открыть альбомы

Про обувь снизу. Если по жизни выбираешь не фигуристую одежду, а обьемные висляки на теле на два размера больше, то внутри висляков становишься субтильным (по ощущениям), в таких случаях тянет еще и надеть папины кроссовки и шапку. Это я про себя. У нас в СПб еще вчера было почти лето, плюс 6. И я думала про феномен пуховика оверсайз! Почему при теплой погоде я продолжаю его раз за разом надевать , абсолютно игнорируя драповое демисезонное пальто? Вообще то он на мороз до - 10, 15. Да потому что мой пуховик, как малогабаритная студия, я плыву внутри теплого, мягкого и надежного облака. Практически все время под одеялом и толстым слоем от города. Люблю свой пуховик.

Мыш
сообщение Jan 22 2020, 19:21
Сообщение #2389

любознательныё
Из: Москва
Спасибо сказали: 8917 раз(а)

QUOTE(Coffe67 @ Jan 22 2020, 18:30) *

Прошу прощения , Мыш , но лучше бы мы придерживались заявленной темы...
Мне тоже жаль, что на этого слона мы смотрим с разных сторон...
Но... для публичного человека личная репутация - это важная часть личного стиля... увы... я действительно пыталась что-то сделать со своим восприятием этой дамы, когда-то, но...

А клип... интересный...
Меня вот эти маски больше впечатлили...
Прикрепленное изображение
Сразу появился объём и сюжет...

PS И свой пуховичок я тоже не перестаю носить даже в +, но я и начала с осеннего +... так и не снимаю, именно по причине того, что внутри него хорошо и спокойно... 😊

Сообщение отредактировал Мыш - Jan 22 2020, 19:23

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Спасибо сказали:
Ursine Grace
сообщение Jan 22 2020, 23:22
Сообщение #2390

Участник
Спасибо сказали: 1126 раз(а)

QUOTE(Татьяна Стец @ Jan 22 2020, 18:13) *

:) Определение родилось из ассоциации с соседом-алкоголиком по коммуналке - вечно в растянутых х/б трениках и майке. Той самой :) Волк в одной из серий "Ну, погоди!" (там, где с воблой) сделан именно по такому типажу.

"- Дайте краткое описание алкоголика.
- Белый мужчина, писатель, нобелевский лауреат."

QUOTE(assama @ Jan 6 2020, 14:13) *

Обладателям прямых не женственных плеч - примет работы американской проймы. И плеч уже не так и много)).

С чего все началось плюс высота прически, плюс висюля на шее - там рубины в брильянтах, я надеюсь? как я все эти богачества люблю и уважаю
Павлин - это человек с красной дорожкой внутри. Ну истероид - эка невидаль. Тем более он посторонний, а плечи свои. Как выяснилось, все узкие плечи узки одинаково, а широкие по-своему. Продолжу про Х-силуэт на небогатых бедрами Т-фигурах.

Тапки стоят первыми, потому что я их люблю, последние остались, надо было больше запасать. Досадно, что перестали делать гладенько, ровно по стопе, то резинку умудрятся вставить, то каблук во все стороны торчит агрессивный - фи. На толстой подошве тепло, а в чулках и тапочках миленько, почти как в одних чулках.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Чо-о-орный тяжелый цвет! пиджачище по нынешним временам немодно короткий, однако выглядит прелестно - все магия 1988 года :), сейчас стало сложнее:

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 23 2020, 02:26
Сообщение #2391

модератор
Спасибо сказали: 89663 раз(а)

Открыть альбомы

Вот, кмк, АВ должно бы подойти. Не то чтобы за хлебушком, но там где хвост лучше в косичку ) или тяжелым узлом на затылке.
У неё, конечно, бюст, но если скроить под это дело чтоб не облепляло, то должно взлететь.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
гюго
сообщение Jan 23 2020, 02:51
Сообщение #2392

Участник
Спасибо сказали: 9170 раз(а)

вот честно говоря,
с первых страниц обсуждения мне увиделось, что основная закавыка там не в плечах, а в бюсте, особенно, когда его, бюст, открытый реглан расширяет и выдвигает на передний план - сразу пропадает вся природная стройность, поддерживаемая хореографическим трудом, а плечи начинают это критично усугублять, когда они открыты в варианте американской проймы

пиджак из видео (не жакет, т.к. это крой мужского клубного пиджака), пал жертвой как раз объемного бюста...поскольку снят с мужчин и не рассчитан на такие объемы; будь он жакетом со всеми нормативными женскими выточками и соответствующим размахом крыльев плеч, возможно и сыграл бы в +, либо мужским, но - глухим сюртуком или френчем ... но это так, изыскания в сослагательном наклонении

по-моему, стилистов подослала "давняя подруга" с коварными целями:)

Coffe67
сообщение Jan 23 2020, 13:37
Сообщение #2393

Участник

Дело в том , что плечевой пояс формируют ещё и мышцы спины .
У кого трапеция нежная , а плечи костлявые , тому все равно с каким бюстом их носить .
Если же трапеция развита или природно кроткая шея , то примыкая к таким плечам формируется головогрудь , как у борца . Вот там то плечи и вылезают особо .
А бывает все в порядке , а воротник все съел .

У Анастасии и так хорошая мускулатура .
В такого рода пиджаках , который ей выбрали стилисты , воротник ползёт на шею и наращивает ее толщину , укорачивая чуть ли не в половину .
Да и вообще классические жакеты с воротниками часто этим грешат , превращая в монолит , отсюда же стойкая оскомина и понятие «депутатский пиджак» .
Френчи и пр. варианты с выраженной стойкой хороши тем , что упреждают этот момент и самостоятельно рисуют шею , делая конструкцию подвижной и облегчая линию плеч . Как обычно куча нюансов , нужно смотреть на месте .
В одном случае очень хорошо - фото в центре , в другом много лишних наслоений , а иногда и рубашечный воротник так себе .

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Здесь получше , ткань мягче , шальки нежнее .

А у кого сложный комплекс задач , тот тоже использует американскую пройму , которая разбивает плоскость и рисует недостающее .

А можно на все забить и делать по-пацански .

Сообщение отредактировал Coffe67 - Jan 23 2020, 13:49

Ursine Grace
сообщение Jan 23 2020, 21:26
Сообщение #2394

Участник
Спасибо сказали: 1126 раз(а)

Вроде бы известны носительнице комплиментарные решения, но сами предметы опять выглядят безыскусно. Хотя мини-брюки низу хорошо настолько, что мне, например, самонадеянность непременно бы раздуло.

120 Страниц V«<118119120
Ответить Новая тема