IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
5 Страниц V<12345>

Ответить Новая тема
> Куклы с выставки..., new:фотоотчет с выставки кукол на Тишинке
Ирина Мазаник
сообщение Apr 2 2009, 21:50
Сообщение #41

первопоселенец
Из: Фелты-Сарай, юрта 7
Спасибо сказали: 6036 раз(а)

Открыть альбомы

Сегодня начала работать очередная кукольная выставка на Тишинке. Традиционно на таких выставках показывают ещё и мишек. Вот где раздолье для коллекционеров и любителей и ценителей авторской игрушки!
Куклы и медведи разных размеров, в разных техниках...Глаза разбегаются, кошельки открываются:). Трудно выбрать подходящие объекты для съёмки, слишком много всего. Но всё же несколько фото.
Прикрепленное изображение Медвежья троица от Лены Шкляр. Прикрепленное изображение Встретились вот такие коты. Прикрепленное изображение Для многих авторов куклы - почти дети, за ребёнка я и приняла сначала эту куклу:).
Кстати, о сходстве - многие игрушки похожи на своих "родителей":) Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Игрушки любят все. Скульптор Сергей Цигаль у плаката с самим собой:). Прикрепленное изображение

--------------------

Ирина Мазаник
сообщение Apr 2 2009, 22:50
Сообщение #42

первопоселенец

Открыть альбомы

Очень мне понравились харАктерные куклы Татьяны Овчинниковой. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение А "реальных" героев любимых мультиков фотографировали совсем молодые девочки и мальчики. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Ирина Мазаник
сообщение Apr 2 2009, 23:02
Сообщение #43

первопоселенец

Открыть альбомы

Много в этом году войлочных игрушек. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Дизайнер Татьяна Воротникова на весну сделала кризисную коллекцию:), все украшения в довольно мрачных тонах. Прикрепленное изображение
Сама Татьяна человек весёлый Прикрепленное изображение и следующую коллекцию обещает антикризисную:).
Но кукольной моды от Воротниковой кризис не коснулся:) Прикрепленное изображение

--------------------

Сладкоежка
сообщение Apr 3 2009, 07:42
Сообщение #44

Участник
Из: Сумы, Украина
Спасибо сказали: 111 раз(а)

Открыть альбомы

Чебурашка понравился особо! =)

--------------------
TraumFrau
сообщение Apr 3 2009, 13:11
Сообщение #45

Участник
Из: Витебск
Спасибо сказали: 129 раз(а)

Открыть альбомы

Здорово! Спасибо!

А я осенью 2008-го была на похожей выставке. А может, даже на этой же, только год назад ) Если интересно, сегодня-завтра скину фотографии :) Их у меня много 8)) Очень впечатлилась, помню!

--------------------
Делай что должен — и будь что будет!
TraumFrau
сообщение Apr 3 2009, 14:52
Сообщение #46

Участник

Открыть альбомы

Фотографий много, поэтому в одно сообщение они все не уместятся...
Если администрация сочтет это оффтопиком, что ж поделать, пусть удаляет :)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Утро
сообщение Apr 3 2009, 15:32
Сообщение #47

Участник
Спасибо сказали: 19373 раз(а)

Открыть альбомы

Ирина, судя по фото выставка происходит в Перекрёстке ? Если в другом месте скажите пожалуйста где имено ?)

Сообщение отредактировал Утро - Apr 3 2009, 15:34
TraumFrau
сообщение Apr 3 2009, 15:40
Сообщение #48

Участник

Открыть альбомы

К сожалению, у меня было не очень много времени, поэтому имен авторов я не запомнила... Тем более что этих самых авторов там было ого-го сколько! 8) Может быть, кто-то даже себя узнает на фотографиях :)

А вот эти куколки меня вообще впечатлили очень... Такие крошечные :)
Их автору принадлежит патент (на фото в рамочке) на уникальную конструкцию крыльев для куклы (той, что под деревцем сидит).

А это герои лучшей детской игры по итогам 2007-го года, которую тоже можно было купить на выставке. Игра называется "Три маленькие белые мышки. День рождения морской крысы". Вторая по счету игра в этой серии. Сама в нее играла — оторваться не могла! Такая увлекательная пошаговая анимация, а куклы просто прелесть! :)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Куклы-муклы ) Концептуальная серия для склонных ко всевозможным странностям подростков. На любителя. На стенде еще можно было взять маленький каталог этих куколок с креативными описаниями для каждой из них.

Прикрепленное изображение

Ну а это Teddy Bear )

--------------------

Ирина Мазаник
сообщение Apr 3 2009, 22:33
Сообщение #49

первопоселенец

Открыть альбомы

TraumFrau, сколько Вы всего интересного показали, спасибо. Крошечные куклы и игрушки - и моя слабость, не могу мимо пройти.
Вот, например, такая компания из 6см животных: Прикрепленное изображение
А с этой стильной девушкой 12 см роста я теперь везде путешествую Прикрепленное изображение
Утро, выставка проходит в Т-Модуле на Тишинке, Перекрёсток там на 1 этаже, выставка на третьем.
И ещё немного воспоминаний:) Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
TraumFrau
сообщение Apr 4 2009, 16:06
Сообщение #50

Участник

Открыть альбомы

Ирина Мазаник, это я еще не все успела загрузить. Сейчас продолжу ))) Ваши фотографии просто ах! Хочу маааленькую куколку :))

Было на выставке и немножко книжной графики. Она такая кукольная, что ей здесь самое место )) А вон те сережки (на фото в самом центре вверху) представляют собой маааленькую книжечку, в каждой из которых уместилось по одному небольшому стихотворению А. С. Пушкина! 8)

Встречали посетителей два огромных медведя и детская железная дорога :)

"Прокат кОтофалка" =))

Просто удивительно, насколько же иногда куклы похожи на своих создателей :) Куклы из перчаток.

От этой композиции я вообще тащусь )) Back in USSR :0)

Нашлось на выставке и место для войлочных сумок. Здорово, не правда ли?

Ноу коммент... Расписные куклы — это просто шик! :)

--------------------

TraumFrau
сообщение Apr 4 2009, 16:21
Сообщение #51

Участник

Открыть альбомы

И последний мой "забег" :))

Еще раз о "похожести" игрушек на своих авторов :) (если, конечно, это автор на фото)

Обааалденные розовые слоны над стендом! 8))

А это для фанатов варкрафта )) Мегааццкий системник :))

А в этой шкатулке живут настоящие чудеса... Чудесные броши, изготовленные из какого-то металла и украшенные эмалью (если я не ошибаюсь). А какие образы на них, закачаешься! Мартовские кошаки, прекрасные бабочки, страстные русалки... )) Я не удержалась и купила парочку себе и подруге 8)

Еще куклы.

А это куклы моей соотечественницы. Девушка приехала на выставку из столицы моей родины, из Минска :)

За сим разрешите откланяться. Приятного просмотра! Спасибо за внимание :))

--------------------

Хельга
сообщение Apr 4 2009, 16:53
Сообщение #52

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14611 раз(а)

Открыть альбомы

TraumFrau, огромное спасибо за фото и рассказ:)

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
домовик
сообщение Apr 6 2009, 08:35
Сообщение #53

Участник
Из: солнечногорск
Спасибо сказали: 53 раз(а)

Была с дочкой в последний день выставки, разорилась на каталог. Получили большой позитивный заряд.Мою дочь потрясли куклы из Германи и Англии (как живые детки),обилие одежды для кукол (даже шляпки, сумочки и перчатки были). Сразу стала заказывать своим такую же. Порядовало то, что авторы и не скрывают своих секретов, рассказывают что из какого материала делали. Некоторые показывали мастер-классы.Жаль, что были уже под закрытие и некоторые стали сворачивать свои станды. Молжно было купить пряжу (совсем немного) для валяния и фильцевания, сказали,что были иглы, ситчик классных расцветок для печворка, разных ленточек, нитки и прочие радости. А для кукол и мишек можно было купить мех, глазки, одежду, даже туфельки и ботиночки и целые кукольные дома. Вывод один:на такие выставки надо ходить дважды,один раз с ребенком, другой раз одной и с хорошими деньгами. Дочка не давала пообщаться с мастерами, тянула в разные стороны, глаза у нее разбегались и хотелось всего и сразу. На выходе с выставки наткнулась на павильончик "Мадам Джерси", где продавали авторский трикотаж, валяные с шелком шарфы и палантины, изделия (жакеты, пальто и кардиганы)в теники Яги,вязаныее кручком и спицами кофты и шали и разнаую одежду на вязальных машинках.Хотелось и там зависнуть, но на руках была уже уставшая от впечатлений дочка, пришлось закругляться. По дороге домой смотрели каталог, обновляя свои впечатления. За фотографи спасибо,сами ходим без фотика, а камеру взять почему то в голову не пришло. Впечатлений масса, на выставки ходить надо, заряжаешься энергией,хочется творить.
TraumFrau
сообщение Apr 6 2009, 11:00
Сообщение #54

Участник

Открыть альбомы

Согласна с предыдущим оратором! :) На такие выставки нужно ходить много раз... Спасибо Ирине Мазаник за тему! Так захотелось снова на выставку. Жаль, что я в этот раз нахожусь далеко от Москвы... А то бы ууух! :)))

--------------------
Ирина Мазаник
сообщение Apr 7 2009, 18:45
Сообщение #55

первопоселенец

Открыть альбомы

На этой выставке была трижды:)). И не могу сказать, что всё охватила. В выходные много народу, трудно рассматривать. Многие приходят с детьми, но игрушки авторские, совсем не для детских игр:). Но для детей очень много интересного.
Наблюдала такую сценку - мама выбирала игрушки для дочери, но всё сомневалась, понравится или нет. Отобрала на выбор несколько мишек и сказала, что приведёт дочь.Через некоторое время приводит...взрослую девушку хорошо за 20:)).
TraumFrau, спасибо за фото. Очень сценки понравились, да и вообще ощущается атмосфера игры в кукол:).
Вот ещё фото напоследок:) Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Алексей
сообщение Mar 30 2010, 12:50
Сообщение #56

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1761 раз(а)

Открыть альбомы

Вроде просмотрел все темы этого раздела - не нашёл.
Мы со Step посовещались и решили предложить в эту субботу встретиться в Москве. Она будет, ес-но, тоже в Москве в это время, т.к. приезжает на выставку кукол, более подробно она сообщит об этом в соответсвтующем разделе (про кукол).
В связи в этим обращаюсь к всем местным сезоновцам: все, кто хочет в эту субботу увидеть друг друга в реале, то присоединяйтесь. Все предложения будут услышаны и переработы в единый план по возможности устраивающий всех. Сразу оговорюсь: точных подробностей пока нет, поэтому предлагайте.
8-903-505-15-31 (М) 495-677-76-14 (Д; 19.00 - 23.00)

http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry271823

Сообщение отредактировал Алексей - Mar 30 2010, 12:54

--------------------
Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда
Step
сообщение Mar 30 2010, 20:02
Сообщение #57

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 883 раз(а)

Открыть альбомы

ой, да не К куклам я еду ))) к людЯм. живым-преживым. с куклами ))
и было бы здорово встретиться с теми, кто не забыл что есть на свете такая чума как я )))

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
Ирина Мазаник
сообщение Mar 31 2010, 21:45
Сообщение #58

первопоселенец

Открыть альбомы

Step-чик, как жалко, что работаю в выходные:( С большим удовольствием пообщалась бы:) А эта выставка любимая, завтра иду на открытие:)

--------------------
Ирина Мазаник
сообщение Apr 1 2010, 19:26
Сообщение #59

первопоселенец

Открыть альбомы

Step, сегодня была на выставке, хорошо-то как:)). Специально для тебя пофотографировала, вдруг к субботе всё раскупят:)
Не шучу, у Рины Буше удалось поймать только вот этого зверя, остальных раскупили в первые несколько часов работы выставки. Прикрепленное изображение
Медведь Елены Шкляр Прикрепленное изображение
Галина Бенюшене и её куклы. Правда, похожи?:) Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
И ещё немного, пробегая галопом:) Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Выставка большая, столько удовольствия..:)

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------

Строчка
сообщение Apr 1 2010, 21:40
Сообщение #60

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 86078 раз(а)

Открыть альбомы

ох ! какая красота !
Ириночка,благодаря Вам на стольких московских,для нас таких далеких,выставках побывала...
вот эту Дамочку в чудном пальто,в бархатной юбке и в шляпке с цветком -в Цветочную гостиную ! Ей там самое место...

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:

5 Страниц V<12345>
Ответить Новая тема