IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику Lena Di ::: Спасибо сказали: 11413 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 15 2019, 21:11 Работы Kundze.
Ира, с возвращением! С успешным завершением двух путей Святого Якова! Ничего себе примитивный маршрут - там такие горки! А Овьедо ведь, правда, очень красивый городок! В Луго я тоже была, правда, мы с подругой автобусами передвигались, на пеший ход не решились.
А вот скажи, пожалуйста, ты шла все же с другими паломниками, или в одиночку? Не страшно? Много там вообще странствующих в это время?
8 марта, BriNa, Elena Nikolaevna, Kundze, Sew kaif,
Oct 11 2019, 18:49 Третий возраст... new: аксессуары?
Виннипух, какая вы классная!
BriNa, Lell, Rain, Ri2m2a, виннипух, ГерАнюра, Светлана.Саратов, София*,
Oct 7 2019, 21:01 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Вот так история. Верный конь.
ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Oct 6 2019, 21:48 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Они в душе сворачивают:) Бледно-желтые унты с помпонами - прикольно!
Rain, Zvezdopad, София*,
Oct 6 2019, 21:39 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, вот это вешалка! Это просто закулисье подиума, сошедшего на подмостки "маленького городка". Представляю, как вокруг тебя все сворачивают шеи.
По цвету понравился зеленый и бледно-сиреневый будущий "килт".
Zvezdopad,
Oct 5 2019, 19:47 Маня. Больше украшения.
Маша, ты просто красавица! В этом платье тобой будут очарованы все начиная с юбиляра!
BriNa, ИА_, маня, София*,
Oct 2 2019, 21:00 Капсула без границ. Вход свободный!
Вот это сила воли! Я временами пытаюсь это сделать, но возьму одежки в руки - и это жаль, и это тоже. Как обычно, положить некуда - носить нечего. Вернее, не совсем так - в силу невеселых обстоятельств года полтора совсем ничего не шила, так что миксую прежние вещи, хотя внутренне уже хочется обновления.
А на ваш гардероб смотрю с полным восторгом!
assama, C-flames, OlgaLosss, ИА_, Счастливцева, ТСТ,
Sep 30 2019, 22:09 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера, прекрасный тренч! С днем Ангела вас!
Lealea, VeraPravda, ГерАнюра, Русса,
Sep 30 2019, 22:05 Капсула без границ. Вход свободный!
Бомбер - это контрольный в голову! Сражена. Вот это гардероб. Вот это да...
assama, C-flames, OlgaLosss, relegen, ГерАнюра, ИА_, Русса, Счастливцева,
Sep 29 2019, 23:02 Капсула без границ. Вход свободный!
Нет слов, как все здорово. Повторюсь: вот это даааа...
assama, OlgaLosss, Русса, Счастливцева,
Sep 25 2019, 19:56 Вокруг огорода
и/или накрывают черной пленкой

Вот он рай для слизняков и улиток! А вот в теплице затягивали черным укрывным грядку с помидорами, и все было нормально.
Кстати, очень быстро в земле (уже после сбора картошки) разлагаются очистки от яблок и жмых. Чтобы убрать кислотность, хорошенько посыпаю золой.
Русса,
Sep 25 2019, 19:47 Капсула без границ. Вход свободный!
мне вдруг захотелось, не поверите, платьев

Кто-то, кажется, уверял, мол, платья - это не мою, и шить не буду:)
assama, Elena Nikolaevna, Русса, София*, Счастливцева,
Sep 24 2019, 22:21 Вокруг огорода
Вот и я примкнула к числу садоводов-огородников. И тоже раздумываю о мульче на зиму. Но вот летом обнаружила, что под всеми этими картонками, травой или листьями радостно поселились слизни. Как только на грядки что-нибудь положишь, они уже тут. На ютубе насмотрелась роликов, где утверждают, что эти зловредные твари погибают при минус пяти, а их личинки (или кто у них там есть) при минус десяти. Так что не понимаю, сейчас мульчировать или после заморозков, чтобы они счастливо не перезимовали под укрытием.
Rain, Русса,
Sep 24 2019, 21:50 Работы Kundze.
Ир, какое у тебя все красивое! И сама красавица! Я думала, ты уже вернулась из Сантьяго, а у тебя еще все впереди. Buen camino! Если получится, зайди в собор в Бургосе, он тоже на пути. Там такая красота!
ГерАнюра,
Sep 24 2019, 21:41 Капсула без границ. Вход свободный!
Это не бомбер...это просто счастье какое-то! Полный, полный отпад!
assama, Elena Nikolaevna, Kira5, masiv, Mimilla, ГерАнюра, Гулюша, Русса, София*, Счастливцева,
Sep 23 2019, 21:04 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Юбка ювелирной работы! Красота и тепло!
Kira5, Zvezdopad,
Sep 21 2019, 23:02 Магазины и склады товаров для шитья в Питере
Cвета, они на Балтийской есть. Только переехали с Лермонтовского на ул.Шкапина.
Sv1,
Sep 19 2019, 21:44 О кино
Фильм Конец романа (1999) , старенький, конечно, нечаянно найденный
хорошо лёг на душу

Оля, если в жизненной суматохе иногда удается найти время на книги, очень советую почитать оригинал, по которому снят фильм - Грэм Грин "Конец одного романа". Мне показался тоньше и глубже. Правда, я сначала читала, потом кино смотрела.
Jioti, Zvezdopad, маня,
Sep 19 2019, 21:07 Капсула без границ. Вход свободный!
Нечеловечески прекрасный бомбер получается! Еще и молнию riri ему купили, и реизнку связали собственноручно! Совершенно эстетская вещь!
assama, Elena Nikolaevna, ГерАнюра, Русса, Счастливцева,
Sep 7 2019, 23:52 О кино
Вера, посмотрите, "Другой взгляд", если еще не видели. Тоже отлично закрученный испанский сериал. Хотя совсем другой, нежели Бумажный дом. Жду продолжения обоих.
iskushenie, Rimma 69, VeraPravda, Светлана.Саратов,
Aug 31 2019, 08:25 Работы Kundze.
Ира, какое чудесное платье! Оживляешь и радуешь балтийский пейзаж!
Kundze, ГерАнюра, Русса,
Aug 30 2019, 20:30 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Про ЛФЗ не знаю, как сейчас, но несколько лет назад белье - белый нерасписанный фарфор - они получали с какой-то зарубежной фабрики, а здесь только расписывали. Неужели уже и роспись отдали...
Hellina,
Aug 30 2019, 19:44 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Юбка прекрасная во всех комплектах! Оля, можно спросить: ты насколько см сверху складки застрачивала? Спасибо.
Zvezdopad,
Aug 29 2019, 11:58 Капсула без границ. Вход свободный!
он не связан, а сшит из вязаного полотна

Семен Семеныч, а ларчик просто открывался. Спасибо, Светлана. Я еще вчера глядя на горловину, заподозрила, что тут не ручная вязка... но как-то связана закрытие петлей иглой все-таки с ней. Хотя у меня был опыт такой обработки шитого джемпера из зигзагов миссоньки. Думала, сойду с ума, доделала только потому, что вещь предназначалась в подарок.
Спасибо большое за технологию сборки. У вас такие безупречные оверлочные швы, есть какие-то секреты укрощения - чтобы не шли волной на фактурном трикотаже?
П.С. Надо перешерстить свои шерстяные трикотажи.
assama, Olga - 22, OlgaLosss, ГерАнюра, Русса, Синичка-Яля, Счастливцева,
Aug 28 2019, 22:16 Капсула без границ. Вход свободный!
Cвета, какая роскошная вещь получилась. Можно спросить: вы пишете, что закрывали фигурный край иглой. То есть, начинали вязку с бросовой нити. А по краям (бортам) как вязали, чтобы край был четким? Расскажите, пожалуйста, если можно.
assama, OlgaLosss, ГерАнюра, Русса,

118 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th October 2019 - 17:18