IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

24 Страниц V«<222324

Ответить Новая тема
> Сезоновская завалиночка (продолжение), Говорим обо всем, для души и от души, советы, помощь, радости...
Mariella-Ella
сообщение Вчера, 15:19
Сообщение #461

Участник
Спасибо сказали: 7329 раз(а)

Заодно узнала, что боязнь змей называется офидиофобия.

Она наверное у всех присутствует в той или иной форме - совсем не хочется скопытиться от укуса, а рассматривать кто там перед тобой ядовитая или безобидная (условно) времени нет)))

Девы- я не удержалась и с хвастиком пришла- моя первая в жизни шаль спицами "Танцующие листья"

Красиво очень! Я на шали только смотрю, пока не понимаю как их в свой гардероб вписать. Палантины, платки, пончо - это у меня все есть и активно ношу. А вот с шалью как-то мы параллельно друг на друга любуемся)))

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
impel
сообщение Вчера, 15:29
Сообщение #462

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 23892 раз(а)

Открыть альбомы

Элла спасибо! Я шали не ношу, вязала эту как опытно-учебную) подарю сватье -она носит. Для меня шали- произведение искусства, я ими любуюсь, мне понравилось вязать их , ибо совсем несложно, но в гардероб мой они тоже не вписаны...

Надо мне искать прядильщицу шерсти - лежит пакет Златиного щенячьего подшерстка рыже -коньячного оттенка- этакий кид -мохер)) Я прям вижу шаль из этой шерсти, только спрясть пока некому

Сообщение отредактировал impel - Вчера, 15:32

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have

weslava
сообщение Вчера, 15:34
Сообщение #463

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 5369 раз(а)

Открыть альбомы

Ой, ну да, не пандочки, а коалы. Мишки, в общем, почти как моя фамилия :).
Сошью и малой, и себе. Вижу реглан, рукава в коалки, а перед и спинку - или серые, или голубые в тон рукавов.

Синтепон тоже никогда не сыпался. Выбрать по толщине, да, с учетом, что он после нескольких стирок чуть более плоским станет, то есть потоньше.

Какая шаааааль! Покажи в профильной теме вязальной, или я попозже поставлю.
Мне, пжалста, схему, можно ссылочкой. Оля, какую ты пряжу брала, состав и метраж?

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)
impel
сообщение Вчера, 18:49
Сообщение #464

Открыть альбомы

Веся покажу как высохнет и сфотаю красиво. Пряжа из закромов на поучиться- Пехорский Каприз, состав 50% меринос, 50% микрофибра, ушло два мотка по 225 м каждый. Итого вес шали 100 гр.
Нашла у себя полушерсть цвета айвори 100 гр моток , в нем 500 м- как раз на полноценную шаль. Буду вязать), только сначала освою вязание ленточки, с ней нижний край шали получается ровнее
Завела папочку и накидала туда хотелок- меня прям рвет на части, хоть не спи)))

Вот ссылка, по которой самая читабельная схема http://www.ravelry.com/patterns/library/mo...tes-dreiecktuch
переходишь и жмакаешь на ссылочку со значком pdf, выскочит pdf-файл. Я распечатала и по нему вязала.
Описание на немецком - если по схеме непонятно, то пиши -я переведу, немецкий вязальный помню ещё)))

Сообщение отредактировал impel - Вчера, 19:06

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Вчера, 19:22
Сообщение #465

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 31735 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Rain @ Jul 24 2017, 12:07) *

И снова про чесночные стрелки.

Галина, у Вас какой чеснок - озимый или летний? У нас чеснок озимый и все стрелки мы съели еще в начале июля.
Про перцы. Рассказала мужу про "мальчиков" и "девочек". Стали дружно рассматривать. Сначала так

Потом перевернули и тогда уже четко видно три или четыре бугорка. Пересмотрели все собранные тогда перцы, "девочек" оказалось больше.
Первая наша овощная корзинка:кабачки, перцы, помидоры, огурцы.

Из кабачков cделали закуску по этому рецепту

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Rain
сообщение Вчера, 21:29
Сообщение #466

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 6360 раз(а)

QUOTE(goeland @ Jul 26 2017, 19:22) *

Галина, у Вас какой чеснок - озимый или летний? У нас чеснок озимый и все стрелки мы съели еще в начале июля.

Первая наша овощная корзинка:кабачки, перцы, помидоры, огурцы.

Из кабачков cделали закуску по этому рецепту

Лариса, у меня озимый, жаль, если вымокнет, есть с фиолетовой шкуркой и чисто белой - вот он не сохнет до нового урожая. А стрелки я все настаивала и пыталась опрыскивать от вредителей , похоже приправа им очень нравилась.
Даже укроп и петрушку высаживала рассадой, все еле живое, у огурцов только 4-5 листочек, у кабачков - тоже. Но появились молодые слизни с аппетитом лошадей, так что, боюсь, ничего не будет, т.к. приходится на два-три дня в неделю уезжать с дачи. Приезжаю - вместо листьев - кружева. Лопают все: и листья хрена, и чеснока и картофеля, и хмеля, и чистотела, ничего не боятся.
Иллинтер
сообщение Вчера, 21:34
Сообщение #467

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 8544 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(impel @ Jul 26 2017, 14:36) *

Теперь хочу заказать кауни и связать из нее- безумно нравится эта пряжа и шали из нее получаются бесподобные

А цвет какой хочется? У меня несколько есть, могу задарить (тем более должок за мной...)

Спасибо сказали:
impel
сообщение Вчера, 21:46
Сообщение #468

Открыть альбомы

ой...я даже растерялась) от такого предложения,да мне всякая кауни нравится, я от нее от всеё просто тащусь))))
я думаю, по этому поводу Марин, лучше в личку перейти

--------------------

Спасибо сказали:
Леонидовна:-)
сообщение Сегодня, 06:46
Сообщение #469

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 917 раз(а)

Но появились молодые слизни с аппетитом лошадей, так что, боюсь, ничего не будет, т.к. приходится на два-три дня в неделю уезжать с дачи. Приезжаю - вместо листьев - кружева. Лопают все: и листья хрена, и чеснока и картофеля, и хмеля, и чистотела, ничего не боятся.

Попробуйте красный перец. Стручки или молотый, пропорции не помню, но я прям много кладу, у меня сушеные стручки, в ведро (кастрюлю), закипятить, остудить и поливать, опрыскивать. Для растения абсолютно безопасно, а "браконьеры" уходят, видимо попку щиплет ))) Это и для капусты хорошо и хоть для чего. Я и муравьев так гоняю.

Спасибо сказали:
Ludmilk@
сообщение Сегодня, 07:04
Сообщение #470

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 116 раз(а)

QUOTE(Леонидовна:-) @ Jul 27 2017, 11:46) *

Попробуйте красный перец. Стручки или молотый, пропорции не помню, но я прям много кладу, у меня сушеные стручки, в ведро (кастрюлю), закипятить, остудить и поливать, опрыскивать. Для растения абсолютно безопасно, а "браконьеры" уходят, видимо попку щиплет ))) Это и для капусты хорошо и хоть для чего. Я и муравьев так гоняю.

подтверждаю, мы также с муравьями боремся- рассыпаем молотый красный перец из пачек по огороду в местах скопления...минус пока только один- уходят с одного места на другое и опять по-новой приходится :( может есть какое то чудодейственное средство чтоб уж наверняка избавиться?

--------------------

Спасибо сказали:
Muara
сообщение Сегодня, 16:21
Сообщение #471

Участник
Спасибо сказали: 2203 раз(а)

Открыть альбомы

Сделала новую стрижку, две недели - полет нормальный. Теперь из зеркала на меня смотрит состоявшаяся мадам, серьезно так смотрит, с высоты прожитых лет и набранных сантиметров. Большинство хвалит, но с наскоку ни кто не узнает ))) Теперь надо перекрасится, только не решила как...
BriNa
сообщение Сегодня, 16:40
Сообщение #472

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 69814 раз(а)

Открыть альбомы

Muara, заинтриговали!

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:

24 Страниц V«<222324