IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Muara ::: Спасибо сказали: 6422 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 18 2019, 13:52 Капсула без границ. Вход свободный!
Вот, что значит архитектор! Каждое действие выверено и рассчитано!!!
assama - пусть тавтология, но бомбер - бомбический получается, нетривиальная и супер стильная вещь.
assama, Elena Nikolaevna, MeriPoppins, relegen, ГерАнюра, Ивина, Мама Ксюша, Русса, Счастливцева,
Sep 13 2019, 16:11 Работы Kundze.
Kundze - ваши работы полный восторг))) А можно по подробнее о утяжелителе, как вы его крепите в шве?
А то вот шились широкие брючки из плательной вискозы, и низ брюк совсем в динамике не нравится, одела один раз и лежат, может их такой утяжелитель спасет.
Kundze,
Aug 29 2019, 15:06 Капсула без границ. Вход свободный!
assama - шикарный джемпер!! вам удобно носить полотно с паеткой, или вы носите его на что-то: рубашку, футболку с рукавом? мне вот не зашло, царапается безбожно. Вспомнила, как еще пару лет назад боялась браться за вязаные полотна :), а сейчас вроде и не страшно, полотно, как полотно...
assama, Olga - 22, OlgaLosss, ГерАнюра, Русса, Счастливцева,
Aug 29 2019, 11:24 Третий возраст... new: аксессуары?
Оценивая себя трезво, могу сказать, что на мою раскрепощенность сильно влияет социум. Ну вот не смелый я новатор в разрезе комбинирования, взять хотя бы кросовки. Одеть их с юбкой/пальто/платьем я смогла только после того, как это стало нормой вокруг меня. Укороченные брючки, необработанные низы джинс - та же история. А вот с цветом всегда как-то проще было.
Да, есть фасоны в которых мне удобно, они продиктованы требованиями внутреннего комфорта или определенной активностью. Для серьезных экспериментов сегодня, мне не хватает насмотренности. +/- на выходе при шитье получаю то, что задумала, уже технически много чего могу в шитье исполнить, но вот понять, что именно я хочу, вот тут у меня явный затык.
BriNa, MeriPoppins, Ri2m2a, Лапас, Светлана.Саратов,
Aug 27 2019, 15:25 Третий возраст... new: аксессуары?
QUOTE(VeraPravda @ Aug 25 2019, 14:48) [snapback]1250243[/snapback]

Тусси, у меня такой подход, раз уж я решила потратить свое время на то, что б сшить себе что-то новое, значит оно должно быть современным, хотя бы в моих глазах)) здесь не игра купить новенькую майку, здесь иной сакральный смысл. Жалко время тратить на то, что сносила и выкинула, поиск нового, вот сакральный смысл этой игры.

Лучше сказать не смогу, потому просто скопирую.
За последние пару месяцев в корне пересмотрела свой подход, и к одежде в том числе. Ой нет, это не мое, не идет и т.д....поняла, что игры в одежду для меня имеют смысл только если попробовать что-то новое: цвет, фасон и т.д. Мне кажется, у меня прям кризис среднего возраста, кидает из стороны в сторону, а на поворотах еще и заносит. На 2 базовые блузы приходится 2 эксперимента - платье на тоненьких бретелях и леопардовые брюки.
BriNa, VeraPravda, Лиса-Рыжий хвост, Малюша,
Aug 22 2019, 17:13 Третий возраст... new: аксессуары?
QUOTE(Yadviga @ Aug 22 2019, 19:03) [snapback]1249942[/snapback]

На фото оно выглядит практичным консервативным сарафаном с маленькими трендовыми элементами, а не ночнушкой....

))) если трендово обзывать - это платье в бельевом стиле, а по факту нижнее платье-комбинация, сшитый по выкройке сарафана, мама обозвала - ночнушкой.
Счастливцева,
Aug 22 2019, 16:19 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Аля, какая вы женственная))) юбочный релакс, каждая с характером, каждая замечательна по своему. Очень нравятся в сочетании с верхами, все вкусно и гармонично подобрано.
Alya Klimenko, BriNa, Mimilla, OlgaLosss, ГерАнюра, Русса,
Aug 22 2019, 16:13 Третий возраст... new: аксессуары?
Ух ты, это я как вовремя зашла.
О неизменном постоянстве - мне не заходят платья, от слова - вообще. Если платья, то 99% футляры, а от них у меня устойчивая оскомина. Тут от большой потребности сшила нижнее платье, и о чудо - зашло внутренне. При том, верхнее сшито, в актуальные горошки, с асимметричным подолом, как положено - лежит, нижнее ходит.
И да, стоит ли ходить, может у меня как раз потуги молодиться? впадаю в старческий маразм?
Вот вышла на улицу сняла свои потуги, предлагаю по расчленять, я стрессоустойчивая, обидеть сложно. Скорее всего, эта комбинация ночнушка-кросовки-куртка уже всем набила оскомину, но я жирафа, до меня только дошло...
assama, BriNa, Lena-I, Natatk, relegen, Sew kaif, VeraPravda, ГерАнюра, Счастливцева,
Aug 22 2019, 12:03 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Вы волшебница, платье 60+ просто чумовое!!! Хозяйка в нем умопомрачительно прекрасна. Горошки, съемная юбка, фасон, посадка - скльптурношедевральный коктейль, браво!
lalachka, Lell, O'Lesya, OlgaLosss, ВеДмичка, ГерАнюра, ИА_, Русса, София*, Счастливцева,
Jul 26 2019, 11:50 Дайджест недели. Лица Сезона
8 14 19
OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 24 2019, 16:58 Капсула без границ. Вход свободный!
День добрый, дамы.
Даже не буду говорить, что просмотрела все, сильнодавно меня тут не было. Потихоньку возвращаюсь к швейному релаксу, жизнь она такая, имеет свойство продолжаться не смотря ни на что...
Конечно же планы на пошив поменялись, но планы, они потому и планы, должны меняться. Душевный застой требует простых форм, и простого шитья. Возвращаюсь в строй с верхами.
Эта полосатая просто-блуза уже завершена и даже выгуляна.
[attachmentid=702739]
Серая сейчас в работе.
[attachmentid=702740]
Абсолютно универсальные по крою и цвету вещи, комбинируются практически со всем, что осталось в гардеробе. Вот как возьму себя в руки, как отфоткаю)))
А вообще поняла, что капсулу надо собирать по цветам, по другому она у меня не собирается. Сейчас имею 2 варианта развития событий.
Первый вариант назван "Синей капсулой", второй "Коричневой капсулой", а есть еще капсула "Очень хочу это сшить" - но это в другую тему, и другая история.
Alya Klimenko, assama, BriNa, fettamara, ies, Irga, Mimilla, mvf, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, ГерАнюра, Заглянувшая, Ивина, Русса, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, Счастливцева,
Jun 24 2019, 14:27 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
mvf - куртка Огонь! И цвет, и форма, все в ней хорошо))) и вы в ней замечательно выглядите, яркая и жизнеутверждающая женщина! вот у меня практически всегда похожая история с верхней одеждой, к концу шитья уже все не нравится, а день-два на вешалке проветрится, мы с одежкой отдохнем друг от друга, и все - любова пришла :)
8 марта, BriNa, Lealea, mvf, Бурлакова Фрося, Зефирка, ИА_, Лапас, Ольга Кириллова, Русса, Счастливцева,
May 10 2019, 11:35 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Оля, СПАСИБИЩЕ!!!
Спасибо огромное за такой подарок, даже мне, человеку очень далекому от построения выкроек, все понятно.
8 марта, BriNa, OlgaLosss, silvaveresky, Русса, ШиК,
May 7 2019, 15:23 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(mvf @ May 7 2019, 16:21) [snapback]1238973[/snapback]

Здесь 4 выкройки) БМ
Если надо, сделаю подборку.

Буду признательна :) В 40 лет не могу подобрать себе идеальное платье. Ваш вариант понравился на 100% - ткань, фасон, детали, все радует взор.
gereshna, ies, mvf, OlgaLosss, Русса, Счастливцева,
May 7 2019, 13:48 Капсула без границ. Вход свободный!
Добрый день, капсуломаны)))
У нас были ну очень длинные выходные, за которые не было сшито ни стежочка, зато с удовольствием любуюсь вашими работами.

Лила - бархат с одуванчиками "поженился" великолепно, джемпер и без них был замечательный, но с ними стал интереснее.

Ольга Кириллова - как красиво у вас все сложилось в комплект - капсулу, очень нравится.

Счастливцева - просто футболка - наше все, это то, чего вечно не хватает, вырез обработан изумительно. Бомбер гонконгом, это конечно БРАВО! он великолепен на фото, представляю как это шикарно в живую.

varfalameev73 - выкройка своих, удачных брюк - это КЛАД и СОКРОВИЩА! Рада за вас, что такое есть в хозяйстве. Брючки однозначно зачетные, еще и комбез впереди, вот это весна, вот это праздники!

mvf - джинсовое платье должно быть в гардеробе каждой уважающей себе леди, и джинсовые юбки то же :) а кармашек покорил окончательно. Раскатала губу, это выкройка из Бурды?

La_da - классные брюки, вы их как пирожки лепите, скорости запредельные.

OlgaLosss - вы ведь нам расскажите как такое платье сотворить? еще с первых картинок прототипа поняла, что это платье мне спать не даст, вот и не дает уже который день))
ies, Larisa233, OlgaLosss, ГерАнюра, Лила, Ольга Кириллова, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Apr 26 2019, 18:56 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(varfalameev73 @ Apr 26 2019, 20:48) [snapback]1237116[/snapback]

.. изделие лучше кроить по утку тогда?

Я бы кротов по утку. Сейчас мастера подтянутся вынесут окончательный вердикт.
ies, LPM, OlgaLosss, Счастливцева,
Apr 26 2019, 12:09 Капсула без границ. Вход свободный!
varfalameev73 - ребёнкин свитшот очень характерный получился, кожаная лейбочка и капушон создают особое настроение, мама молодец :)

assama - костюм ВЕЛИКОЛЕПЕН, а маячка - контрольный в голову, она меня покорила, все-все-все, от беечек до бисеринок, само совершенство!
ies, OlgaLosss, Счастливцева, Филиппа,
Apr 26 2019, 11:41 Дайджест недели. Лица Сезона
14, 20, 21
iskushenie, OlgaLosss, Счастливцева,
Apr 25 2019, 13:37 Капсула без границ. Вход свободный!
Лила - вот и не ожидала, что такие очаровательные одуванчики окажутся с таким характером... вот не захотели они конкурировать с бархатом, нежно исключили его из своего портрета)))

Alya Klimenko - мне то же очень идея с тесьмой нравится, возьму себе на вооружение))) Это вы сами крашенки красили? А как это такой мрамор получается?
Galina N, ies, OlgaLosss, ГерАнюра, Счастливцева,
Apr 24 2019, 15:16 Альбом Elenko
Курточка при внешней скромности, внутри имеет взрывной характер. Лично мне, очень нравятся такие фишечки.
А стол убил наповал! Где бы взять себе такой стол?!?
Elenko, Русса,
Apr 24 2019, 12:08 Альбом Марго
Марго30061980 - вставка. это дизайнерских ход :) вот с совмещенной вставкой у всех костюмы есть, а такого, точно ни у кого! Понравилось сочетание цветов, ярко и не марко, то, что нужно для повседневной носки.
Марго30061980,
Apr 24 2019, 12:05 мастерская lily-56
Люба, вы великолепны! Как, скажите мне. можно быть НВСТОЛЬКО талантливой во всех областях? Браво!
DmitGs, Galina O, lily-56, Ri2m2a, Zvezdopad, Любава_любовь, Ольга Кириллова, сан,
Apr 24 2019, 11:58 Капсула без границ. Вход свободный!
Лила - это Бурда 21/2009, но там рубашка. Идея трансформации ее в джемпер принадлежит Ирине Вард (IrinaVard). Так как выкройка эта у меня была уже снята, я решила - почему бы и нет. Из корректировок - спрямила приталивание, ну и форма горловины. Мамин джемпер по этой же выкройке, корректировала для нее объем по бедрам.

Да. пальто и сливочный свитер практически цвет в цвет, неплохо смотрятся вместе.

И что вы думаете, я лодарничаю, как бы не так)) Историю: есть сумочка, нет туфелек; есть туфельки, нет платячка - помните? Вот и у меня так, у мамика теперь есть джемпер, и нет к нему брючек, вернее не было. Вчера сбегала в ближайший тканевый магазин и разжилась отрезом хлопок-вискоза с эффектом креш. Первый раз креш шью, конечно тему по его шитью пролистала, раскроила самые простенькие брючки на резинке с карманами, а какие еще должны быть брючки для душевных посиделок? Конечно мягкие, легкие и комфортные. Да и на шитье у меня только 2 вечера, уже один остался)))

fontan, ies, OlgaLosss, ГерАнюра, Лапас, Лила, Счастливцева,
Apr 24 2019, 11:36 Вытворения Muar(ы) или житейские радости.
BriNa - всегда рада вашим комментариям, спасибо! Удивительно, но мужу все шью по 2,5 выкройкам, (джемпер, джемпер преобразованный в куртку. и брюки) а все одежки разные)) вот рубашку просит, я прям вся в раздумьях. попробовать самой сделать, или ....

Elenko - спасибо за теплые слова, сама кайфанула от такого шитья, да и шитья там на один вечер, а радости на больше.

Марго30061980 - ну фотограф из меня аховый, но я стараюсь)) А идея с ленточкой не мое ноу-хау, она была подсмотрена давно, даже помню на какой из покупных вещей, вот и юзаю с тех пор. В шитье вообще мало, что можно изобрести, скорее нагуглить :)
BriNa, LekaM, ГерАнюра, Марго30061980, Русса, Счастливцева,
Apr 23 2019, 16:33 "Лица не общим выраженьем..."
Лена, ваши работы для меня всегда пример для подражания. Удивительное мастерство и чувство формы!!
Мой вопросы: Кто из модельеров/дизайнеров вдохновляет вас на создание шедевров? Кого из них вы бы назвали №1 в мире моды?
El@ana, Olga - 22, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Михаллна, Счастливцева, Татьяна Стец,

27 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th November 2019 - 22:08