IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 4 работы. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда., new: латина для юниоров1 "Языки пламени"
Fishchen
сообщение Feb 19 2013, 13:25
Сообщение #101

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

Читаем в авторской теме семейного творческого дуэта мамы Ольги (Dezzy) и дочки Елены (Бусина):
латины:
- с ассиметричной юбкой и цветком + фото с паркета
- латина с бахромой и отделкой Пейсли
- красная латина из неэластичного шифона с браслетами на основе пластиковой бутылки
- изумрудная латина из шелка с крылом и перьями
- латина "от Версаче" с оригинальной отделкой из пластиковых салфеток
- в испанском стиле - от эскиза до аппликации из бархата на сетке и кроя юбки

стандарты:
- из шелка с гипюром с колье и перчатками
- из синего шелка с золотом с оригинальными крыльями и пояснениями по аппликации http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=571552

--------------------

Спасибо сказали:
12 Страниц V«<45678>»

Ответить Новая тема
Ответов
Бусина
сообщение Aug 28 2012, 14:51
Сообщение #102

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 752 раз(а)

Девушки!! У нас новая латина "от Версаче"))) Выкладываю фотографии версачевского платья из последних коллекций и наш "перл". Как вам?)))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Елена

Dianisija
сообщение Aug 28 2012, 14:52
Сообщение #103

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 187 раз(а)

Открыть альбомы

Абалденное платье!!!

--------------------
Со мной на ты! А я - Диана :)

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Aug 28 2012, 15:12
Сообщение #104

Открыть альбомы

Очень красиво!

Заметила это платье ещё на фото из Штутгарта ;)

Прикрепленное изображение

--------------------

Бусина
сообщение Aug 28 2012, 15:21
Сообщение #105

Участник

Материалы - крисанновский данс-креп, телесная сетка и кружочки из пластиковых салфеток, обшитые основной тканью и черным атласом))

--------------------
Елена

iskushenie
сообщение Aug 28 2012, 16:09
Сообщение #106

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53184 раз(а)

Открыть альбомы

платье сногсшибательно!

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
Nata Natali
сообщение Aug 28 2012, 16:43
Сообщение #107

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 821 раз(а)

Открыть альбомы

Вкус у вас отменный и платья исполнены изумительно. Подскажите я не поняла, способ изготовления кругов, пластиковые салфетки это как :)?
И у меня к вам созрел вопрос по вашему прошлому платью. Была очарована летучками с орнаментам на синем платье, хочу попробовать эту технологию. Как вы думаете если летучку закрепить на пояснице, другой конец на запястье, она не будет очень жесткой и плохо (грубо) лететь в танце. Вы писали что они у вас получились тяжеловаты.)

Сообщение отредактировал Nata Natali - Aug 28 2012, 16:43

Спасибо сказали:
Бусина
сообщение Aug 28 2012, 17:16
Сообщение #108

Участник

QUOTE(Nata Natali @ Aug 28 2012, 16:43) *

пластиковые салфетки это как :)?

Ну просто нужна была основа для кругов - гибкая, прочная, тонкая. Взяла пластиковые термо-салфетки (которые на стол кладут под тарелки, они разные бывают - с картинками и без, формата примерно А4). Может быть и другой какой-то пластик подошел бы, но под рукой оказался этот. С одной и с другой стороны паутинкой наклеила нужную ткань, нарисовала круги, прострочила зигзагом по линиям, вырезала, обработала края трикотажным кантом. Расклеила и расшила стразами)

вот тут еще браслет виден из кругов

QUOTE(Nata Natali @ Aug 28 2012, 16:43) *

если летучку закрепить на пояснице, другой конец на запястье, она не будет очень жесткой и плохо (грубо) лететь в танце. Вы писали что они у вас получились тяжеловаты.)

Если крылья делать такими мозаичными, как у нас, они, скорее всего, не будут драпироваться, как это обычно бывает.. Их нужно показывать плоскостно. И крепить, соотвественно, так, чтобы они не провисали и не собирались складками. Летать, стало быть, они тоже будут плоско, как крылья у самолета)) И тяжесть не должна этому помешать. Вес крыльев будет зависеть от того, будете ли клеить стразы. На наших - примерно по 2 пачки на каждом, поэтому вес у них приличный. Тем не менее, в танце они динамичные и подвижные, это хорошо видно на видео (у меня на странице ВКонтакте).

--------------------
Елена

Nata Natali
сообщение Aug 28 2012, 20:28
Сообщение #109

Участник

Открыть альбомы

Да, жаль, но скорее всего так крыло и полетит (плоско). Это меня немного смущает. А как вы думаете, если органзу пустить не сплошным листом с обратной стороны, а только под фрагментами которые с лица вырезаны (место стыка где заканчивается напр. шифон и начинается органза) сострочить зигзагом не расползется? Я подумала, может только часть "продырявить", для сохранения пластичности.))
Хотела еще добавить по платью. На выходных были на турнире и обратила внимание как все таки стильно и дорого смотрятся платья в которых сделан акцент именно на оригинальную отделку/ узор при относительно простом крое (минимум швов, только драпировки перетекающие в свободные формы). В ваших платьях прослеживается определенный узнаваемый стиль, для портних мне кажется это здорово, иметь свой почерк. Вы молодцы.)

Спасибо сказали:
Бусина
сообщение Aug 28 2012, 20:37
Сообщение #110

Участник

QUOTE(Nata Natali @ Aug 28 2012, 20:28) *

Да, жаль, но скорее всего так крыло и полетит (плоско). Это меня немного смущает. А как вы думаете, если органзу пустить не сплошным листом с обратной стороны, а только под фрагментами которые с лица вырезаны (место стыка где заканчивается напр. шифон и начинается органза) сострочить зигзагом не расползется? Я подумала, может только часть "продырявить", для сохранения пластичности.))
Крыло полетит плоско, да, и в этом его оригинальность. И даже уникальность, если суметь это его свойство правильно обыграть. Кстати, на наших крыльях органза идет не сплошняком, а фрагментарно, как вы и предполагаете сделать)) Шелк с органзой накладываются друг на друга только на швах. Ничего не расползается, так как швы широкие и прочные, по 0,5 см.

--------------------
Елена

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Sep 15 2012, 21:19
Сообщение #111

Открыть альбомы

Красивое фото с паркета :)
Автор фото Руслан Лисечко

--------------------

Бусина
сообщение Feb 18 2013, 21:29
Сообщение #112

Участник

Девушки! У нас новая латина)

--------------------
Елена

Fishchen
сообщение Feb 18 2013, 23:10
Сообщение #113

Открыть альбомы

Бусина, очень красиво!

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про аппликацию на лифе. Это бархат?

--------------------
Zverjonok
сообщение Feb 19 2013, 08:57
Сообщение #114

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 771 раз(а)

Открыть альбомы

Как всегда сногсшибательно !!! :) Обалдеть и не встать !:)

Тоже хотелось бы узнать технологию платья ;)

Спасибо сказали:
Dezzy
сообщение Feb 19 2013, 09:59
Сообщение #115

Участник
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 561 раз(а)

Открыть альбомы

Рады, что платье понравилось. Оно задумывалось как "Испанское", вот его эскиз:

Я еще выложила фотки в альбом (с конкурса), где видно платье в движении, боке, спину, перед, ну и вообще все в целом, что получилось в итоге. Там же есть рабочая фотка - крупно момент касклейки лифа.

Я сохранила и чертеж юбки. Если интересно, выложу и его.

Fishchen
сообщение Feb 19 2013, 10:17
Сообщение #116

Открыть альбомы

QUOTE(Dezzy @ Feb 19 2013, 09:59) *

Я сохранила и чертеж юбки. Если интересно, выложу и его.

Конечно, показывайте!

--------------------
Dezzy
сообщение Feb 19 2013, 10:19
Сообщение #117

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Fishchen @ Feb 19 2013, 00:10) *

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про аппликацию на лифе. Это бархат?
Лина, да, это бархат и сетка. Делала Лена, пусть рассказывает, но пока она на работе, я только скажу, что принцип тут тот же, что и в работе с крыльями синего шелкового стандарта, когда накладываются две ткани, а потом по узору лишнее вырезается. Только там было на плоскости, а тут на фигуре, и вырезался, конечно, только бархат.

В этой работе очень помог вот такой манекен:

Он не портновский, торгово-демонстрационный, но очень удобен тем, что с красивой фигурой (есть и талия, и попа, и перегиб спины в отличии от портновского), и скользкий - не покрыт тряпкой. На нем удобно сметывать ткани насквозь и еще клеить камни. Ну и "ноги" у него есть, что тоже удобно для купальника который внутри платья. Да! Он к тому же стоит всего 300 р.

Бусина
сообщение Feb 19 2013, 10:57
Сообщение #118

Участник

Лиф украшен аппликацией из бархата на телесной сетке). Были сшиты два лифа по одной выкройке (из сетки купальник и из бархата такой же, но без нижней части). Они точно накладывались один на другой, надеты на манекен. Потом на бархат был нанесен рисунок, по контуру рисунка проложены швы, скрепляющие его с сеткой. После этого лишний бархат между мотивами рисунка был удален. Мне хотелось сделать объемный орнамент с таким..эмм..3D эффектом, поэтому по контурам рисунка кое-где проложены объемные жгуты, создающие рельеф. Жгуты сделаны из трубчатого регилина, обтянутого тем же бархатом. Они эластичные, держат форму, не мнутся, легкие - получилась хорошая основа для расклейки стразами.
Помещаю пару рабочих фотографий: аппликация без расклейки и жгутов, лиф с наложенными жгутами (прикреплены булавками).

--------------------
Елена

Dezzy
сообщение Feb 19 2013, 11:01
Сообщение #119

Участник

Открыть альбомы

Юбка тут из ярко-красного бифлекса (на фотке какой-то розовый, а это не так). По конструкции - комбинация годе (4 задних клина) и подреза спереди + волан. Клинья разводила на разном уровне (сзади ниже) под углом 45. Вот масштабный чертежик:

В подоле стоит широкий регилин (5 см) - он покрыт обтачкой из ткани платья. Открытые срезы окантованы черной бейкой, ее тоже потом прокрыли черными камушками.

Да! Забыла сказать, что кроили по косой, потому что бифлекс был довольно жесткий. Вот раскладка (масштабная) на ткани, сложенной вдвое поперек. Правда, тут немножко неверно то, что верх переда один, а не два (выкраивается не из сложенной вдвое ткани), и у него снизу по центру небольшой симметричный угол, направленный вверх. Ушло 2.2 м ткани при ширине 150.

Nata Natali
сообщение Feb 19 2013, 12:25
Сообщение #120

Участник

Открыть альбомы

Платье, как обычно, эксклюзивное ни на кого не похожее, вы МОЛОДЦЫ! А кто из вас делает такие шикарные эскизы?
Dezzy
сообщение Feb 19 2013, 12:40
Сообщение #121

Участник

Открыть альбомы

Эскизы обычно делает Лена. Она у нас основной художник, ну а я зато конструктор, поверяю, так сказать, гармонию алгеброй...

Спасибо сказали:

12 Страниц V«<45678>»
Ответить Новая тема