IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #2601

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 76016 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<129130131132133>»

Ответить Новая тема
Ответов
varfalameev73
сообщение Jul 18 2019, 19:22
Сообщение #2602

Лицо Сезона. Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 10656 раз(а)

не прошло и полгода)))) к полосатым штанцам сшилась простенькая блузка из шитья... девочки,вот само шитье не люблю почему-то... каким-то оно мне ну совсме протецким кажется... этот отрез взяла на пробу,потому что почти даром и на попробовать и потому что натуральная ткань... но результат меня порадовал, очень комфортная тканюшка оказалась и я даже готова простить ей,что похожа на простынку))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

mvf
сообщение Jul 18 2019, 20:28
Сообщение #2603

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49114 раз(а)

Открыть альбомы

Супер!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
ГерАнюра
сообщение Jul 19 2019, 05:49
Сообщение #2604

Участник
Из: Николаевск-на-Амуре
Спасибо сказали: 1840 раз(а)

Катя, у вас получилась очень хорошая блуза - футболка.

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Jul 19 2019, 09:02
Сообщение #2605

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32766 раз(а)

Открыть альбомы

Катя, великолепная летняя блузка из легкой летней ткани получилась очень удачной)

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Jul 20 2019, 08:13
Сообщение #2606

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37611 раз(а)

Открыть альбомы

Катя, на фото с белым топом, Ваши полосатые брюки мне показались юбкой плиссе, подумалось, что очень простая, но очень элегантная идея- белый топ и юбка плиссе.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
varfalameev73
сообщение Jul 20 2019, 15:11
Сообщение #2607

всем привет)) меня уже много будет) на этот раз я к вам с молочными кюлотами... ситуация такая же как с комбинезоном в моей жизни... надо попробовать пока в тренде, а то потом уже будет поздно.... оччччень комфортный вид штанишек: и укороченные, и широкие, и объема вроде не сильно придают... не жарко, не тесно)) надо еще сшить такие же,только в другом цвете))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

я помню,что тема лабораторной капсула... вот эти штанцы будут ядром вокруг которого все будет собираться... данная блузка 2-годичной давности уже есть... и планируются еще верха)

--------------------

BriNa
сообщение Jul 20 2019, 15:41
Сообщение #2608

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88629 раз(а)

Открыть альбомы

Прелестные штанишки! Образ современный и «вне места», в смысле что в таком можно сейчас оказаться в своей тарелке во многих городах и странах )

Оч. люблю кюлоты, потрясает их потенциал в разных стилях, так что поздравляю с гвоздём)

--------------------
_ Sine ira et studia _

mvf
сообщение Jul 20 2019, 18:27
Сообщение #2609

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49114 раз(а)

Открыть альбомы

Катя, ярко и гармонично!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

ГерАнюра
сообщение Jul 22 2019, 08:47
Сообщение #2610

Участник

Катя, кюлоты подчеркнули вашу легкость. Белый, голубой, мятный, а какой ещё цвет планируется в капсулу?

Спасибо сказали:
varfalameev73
сообщение Jul 22 2019, 09:30
Сообщение #2611

QUOTE(ГерАнюра @ Jul 22 2019, 08:47) *

Катя, кюлоты подчеркнули вашу легкость. Белый, голубой, мятный, а какой ещё цвет планируется в капсулу?

планируются топы однотонные светло-желтого, мятного, холодно-розового цвета... жакеты из жаккарда бело-синего и черно-серо-белого... вот этого...
Прикрепленное изображение

так же трикотажи: красно-белый в широкую полоску (около 4 см полоса), тельняшка черно-белая и твинсет в цветочки (топ и кофточка)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

и может быть рубашка из атласа... просто его много (2,6м) и после рубашки будет большой остаток... хотелось бы весь израсходовать... думаю на что...

--------------------

tris
сообщение Jul 22 2019, 09:43
Сообщение #2612

Участник
Из: Тамбовская обл.
Спасибо сказали: 235 раз(а)

QUOTE(varfalameev73 @ Jul 20 2019, 15:11) *

всем привет)) меня уже много будет) на этот раз я к вам с молочными кюлотами...

Подскажите, из какой ткани кюлоты?

Спасибо сказали:
varfalameev73
сообщение Jul 22 2019, 10:43
Сообщение #2613

QUOTE(tris @ Jul 22 2019, 09:43) *

Подскажите, из какой ткани кюлоты?

ткань называется мадонна... 40% вискозы, 60% полиэстра... кажется так) ткань неплохая, тяжелая и падает хорошо, не стоит колом...

--------------------

OlgaLosss
сообщение Jul 22 2019, 23:29
Сообщение #2614

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Катя, блузка обворожительная, а белоснежные кюлоты это просто писк, переходящий лично у меня в ультразвук!:-) Кааак же красиво и стильно! И вот этот свободно свисающий пояс... ммм... класс!
Блин, где мои кюлоты? :-))))
Аля, розовый джемпер в жизни чудо как хорош! И тебе в нем просто замечательно! А какая юбка шикарная будет! Шепотом: или уже есть?;-) А то пока я тут ходила туда-сюда может уже все готово? :-)))
Маша, тренч очень необычный, яркий и ... мои любимые огурцыыы :-). И мне очень понравились фото с комплектами! Вот ооочень! Молодец!
---------------------------------------------------------------
Девочки, а я вот с горем пополам сшила себе футболку обыкновенную. Уж больно понравился трикотаж. Цвет потрясающий - тауп (серо-бежевый). Качество трикотажа такое... хорошее :-))). Но несколько сопливенько-живенький он такой. Поэтому подгибку низа и рукавов делала так (всем у кого нет распошивалки, как у меня, и есть машинка с фигурными строчками, посвящается):
Ээээ.. ой, футболчку же сначала показать надо :-)) Фото на себе пока нету, так что на манекене покажу. Манекен стройней меня размеров на 5, поэтому... ну вы поняли... Мешок с грудью у колен :-))).
И сразу хочу с вами посоветоваться. Надо бисерком вышить горловинку или ну ее, пусть остается рабоче-крестьянской простофутболкой? Вышить хотела по всему периметру горловины. Вот прикинула кусочек вышивки:
Несколько фото процесса. Вот так горловина у меня выглядит с изнанки:
А теперь обещанный мини-мк :-)
Проклеиваю низики клеевой паутинкой на бумажке. Ширина полоски 1,5см. Потом бумажку удаляю и стачиваю боковые швы:
Затем выкладываю футболку на гладильную доску, подрезаю припуск бокового шва на уголок:
Подворачиваю и приклеиваю утюгом припуск на подгибку низа.
То есть я не обрабатываю предварительно припуск по низу оверлоком. Что дает паутина:
1. Она делает сам трикотаж чуть более формоустойчивым и его не кукожит потом под машинкой.
2. Припуски приклеиваются насмерть и никуда не съезжают и не заворачиваются случайно в процессе отстрочки.
3. Поскольку паутина сделана сеточкой, то сохраняется эластичность подгибки.
4. И это быстрее , чем приметывать подгибку :-).
Приклеила. Потом иду на машину и прицеливаюсь с изнанки так, чтобы крайний левый прокол иглы попадал точно на границу подгибки. Переворачиваю футболку и по лицу даю фигурную эластичную строчку. У меня это а-ля распошивальная строчка с верхним застилом. Получается так с изнанки:
И так с лица:
Все плоско, аккуратно и с лица и с изнанки :-). Ура!
А! Забыла сказать, футболка будет носится с будущими кирпичными штанами. Будут ли это кюлоты или просто длинные брюки я посмотрю на примерке. Как мне будет лучше, так и сделаю.

--------------------

varfalameev73
сообщение Jul 23 2019, 01:37
Сообщение #2615

Оля, спасибо))) футболка отличная и цвет очень приятный)) вышивка мне нравится) она дает акцентик...

спасибо за МК! я вот тоже сейчас шью трикотаж с лайкрой и было пару раз,что машина зажевывала внутрь кусочек ткани в начале строчки... думала все - хана... только вырезать и потом отвинчивать пластину и оттуда извлекать кусочки ткани... но обошлось, удалось оба раза достать все без последствий... вот думаю паутинка тут помогла бы... а строчка с лица очень знакомая, а вот с изнанки нет... можно увидеть ее обозначение на панели машины?

--------------------

relegen
сообщение Jul 23 2019, 06:06
Сообщение #2616

солнце
Из: reew
Спасибо сказали: 26679 раз(а)

Ольга,спасибо за МК! я ж никак подружиться с трикотажем не могу.
Футболка замечательная,цвет приятный.

Светлана.Саратов
сообщение Jul 23 2019, 07:23
Сообщение #2617

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 26081 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, Спасибо большое за МК!
И шовчик красивый, и у меня тоже такой есть. Но я что то ни разу не догадалась использовать его именно в таком плане. Спасибо еще раз .
Оля, у тебя изумительно изящный и красивый уголок в вырезе горловины.
Быть может, в следующий раз, когда будешь делать такой, приготовишь и про нему МК?!
Пожалуйста!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

ГерАнюра
сообщение Jul 23 2019, 09:21
Сообщение #2618

Участник

Катя, а что если из атласа сделать комплект, платье-костюм, проще говоря, рубашку и юбку.

Спасибо сказали:
ies,
OlgaLosss
сообщение Jul 23 2019, 10:55
Сообщение #2619

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Девочки, спасибо!
а строчка с лица очень знакомая, а вот с изнанки нет... можно увидеть ее обозначение на панели машины?

Катя, строчка одинаковая и с лица, и с изнанки. У меня это номер 15. Но иногда еще использую №7. Но переворачиваю ее так, чтобы край подгибки был "обметан". У меня на машине некоторые строчки можно отзеркалить. Вот 7 можно.
Оля, у тебя изумительно изящный и красивый уголок в вырезе горловины.
Быть может, в следующий раз, когда будешь делать такой, приготовишь и про нему МК?!

Светлана, спасибо!
Сделаю, конечно. Но мне казалось, что этих МК по уголочкам полный и-нет.
Если честно, каждый раз делаю его с ... простите, матюком :-))).
Но да, там действительно есть пара нюансов, которые просто не проговаривают в МК. Делают так же, но не акцентируют внимание. Я покажу и расскажу :-).

--------------------

varfalameev73
сообщение Jul 23 2019, 11:12
Сообщение #2620

QUOTE(ГерАнюра @ Jul 23 2019, 09:21) *

Катя, а что если из атласа сделать комплект, платье-костюм, проще говоря, рубашку и юбку.

нууу даже не знаю... для прямой юбки ткань тонковата... для расклешенной или полусолнца ткань лучше подойдет, но я не ношу такие юбки... не чувствую в них гармонии с собой, прямые мне ближе...

Оля, есть! есть у меня такая строчка)))

--------------------

Счастливцева
сообщение Jul 23 2019, 12:34
Сообщение #2621

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15519 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, как мне нравится рукав! Как нравится пример вышивки, прям всё, как я люблю: минималистично, небольшой такой акцент.:) Как мне нравится цвет! За МК спасибо, уже применила в домашнем платье. Один раз случился обрыв нити, пришлось проявить мега-выдержку и шить медленно и печально..))) Но всё получилось!

===
Дописываю. Катя, классные кюлоты, сидят изумительно, и карманы просто очаровали! Стесняюсь спросить.. Откуда выкройка? Готовая?

--------------------

Спасибо сказали:

137 Страниц V«<129130131132133>»
Ответить Новая тема