IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Мастерская Строчки... Сделано руками., нью: 10 швейных лет...
Строчка
сообщение Oct 3 2011, 09:45
Сообщение #121

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85752 раз(а)

Открыть альбомы

ПОЛЕЗНОСТИ и ЛЕНИВОСТИ:

МК и ТЕХНОЛОГИИ:
Чистенький белый платочек. Оби -это просто. Мелочи жилетные. Защипы. Умное платье. Рюшечки.
Воротник в раскеп. Шов воротника "на ребро". "Ленивый" отворот. Обтачка. Просто. Быстро. Ровно.
Обработка кружевного края. Топики и лямки. Тормозок. Быстрая кулиска для резиночек.
Клаssическое распошивание проймы. Веерная складка. Дублирование проймы прямой полоской.

Подбой. Еще про подбой. И еще про подбой.

КАПСУЛЫ:
"Кофейное дерево". "32 августа. Карамель." "Шоколадный променад." "Бирюза и шоколад."
"Весна сибирская"." "Желтый ветер с луны." " Не драматическая." "Апельсины цвета беж."
"Наш подсолнух словно солнце". "Лоскутки и кружево. Ручная работа." "Привет из Золотой осени..."
"А-ля Париж!" "Гардероб деловой Женщины." Капсула без названия, но очень красивая.
"Твид, Кот и овсянка." "Miss Potter. Посвящение." "Корабли уходят на закат..." "Васюганские болота". Бульк. Бульк.

ПАЛЬТО ВСЯКИЕ НУЖНЫ:
Театральное пальто. Жаккард. Пальтишко. Частичное дублирование. Пальто. Классическая школа.
Пальтишко. Букле. Клеточка. Пальто. А-силуэт. Пальто. Мяхххкая клаssика. Пальто. Сливочное букле.

ПЕЧВОРК и ВСЯКОЕ РУЧНОЕ:
Шьем счастье. Детские квилты. Мечтательное одеяло и Лыжник.
Салфеточки с сердечками. Геометрическое сердечко. Кофейный гарнитурчик.

Осень. Тыквы...и Любовь. Влюбленные Совушки и осенние листья.

ВЕСНА и ПАСХА:
Солнечное настроение в лоскутках и картинках. Примитивное весеннее шитье в трех частях.
Весенний квилт. Солнечный. Радостный. Весна. Масленица и Бабушкин сад.

РОЖДЕСТВО и НОВЫЙ ГОД:
Рождественские штучки и кофейная чашечка. Рождественские сапожки.
Рождество 2015 год. Еще. Еще. Рождественские подушки и Ко.

СУМКИ ВСЯКИЕ:
Авоськи. Сумка обыкновенная и какой-то кошелечек. Чехольчик для очков.
Джинсовые, очень разные. Котомка в стиле "крейзи". Сумка брутальная с романтИк-подкладочкой.

==================
Новая подружка Juki HZL F600
Коврик для Джуки...с кармашками.
==================
Материалы автора были использованы при публикации статьи
new: Изнанка меняет лицо

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

163 Страниц V«<56789>»

Ответить Новая тема
Ответов
Дончанка
сообщение Jun 23 2010, 22:26
Сообщение #122

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54291 раз(а)

Открыть альбомы

anfisa
да,пожалуйста...Я не прячусь...

Женя (Вы позволите?) - а-атпад! Ну разве можна такую красоту на полу класть! Слов нема...

impel
Ну вот, наконец-то, а то правда всё на полу да на полу. Строчечка, любите себя, Вас больше любить будут. Например. как мы все тут. Большой вам филен данк!!!(Если ничего не попутала)

Stata21
Строчка, Вы такая Красавица!!! И фигура у вас обалденная. Вы кроме бега какими-нибудь еще физическими нагрузками занимаетесь?

Делийка
Строчка, вы только вчера моль гоняли , а сегодня уже и новые костюмы.так не бывает,это фантастика.Мне бы хоть немного вашей энергии, поделитесь плиззззз!!!

So_фа
А Строчка-то и мастер классный и симпатииииииишная какая ! Крррасотулечка ! Извините за нескромность, очень хочется сделать искренний комплимент ! :)

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Jun 23 2010, 22:28
Сообщение #123

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Женя (Вы позволите?)

anfisa,ну и что это за вопрос?...Мы с Вами уже сколь времени на одном коврике валяемся?...Я сто раз говорила-меня можно называть так,как удобно!...подружки моей 16-летней дочери...мои студенты и Клиенты...мои приятели-коллеги-знакомые...все зовут меня так,как им удобно...главное,чтоб это было вежливо и приятно обеим сторонам.
=======================
и Я очень рада,что Вам нравлюсь! очень взаимно!!!

Вы кроме бега какими-нибудь еще физическими нагрузками занимаетесь?

Stata21,спасибочки Вам...Вы меня очень улыбнули...
да...Я плаваю...люблю хорошие разные бани...мажу на себя всё подряд...кушаю мало...сплю мало...работаю много...всегда почти улыбаюсь...всё всегда делаю с душой и искренне...даже реву... и вообще...просто люблю Жизнь...Людей и Себя.

Мне бы хоть немного вашей энергии, поделитесь плиззззз!!!

дорогая Делийка... мы Все здесь,на Форуме только и делаем,что заряжаем друг друга,посылаем друг другу творческие импульсы,"чешем" друг другу руки творческим зудом...заражаем идеями и делимся опытом!!! просто присоединяйтесь...Все присоединяйтесь!!!просто дышите этим воздухом!!!

--------------------
====================

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jun 23 2010, 22:39
Сообщение #124

Открыть альбомы

Знакомая незнакомка
Нет, ну только два дня не было, а тут опять такая красота. Это же действительно не наряд, а мечта. Из далекого детства, когда каждая девченка мечтала быть принцессой. А вы вот так вот просто взяли и воплотили эту мечту. Спасибо вам за мечту!!!!

MeriPoppins
Строчка, ну Вы просто пример, для подражания. Захотела и сшила ...делов-то, мало того и собой занимаетесь ,и себя обновками радуете и клиентов обшиваете, мало того ездите с ними за тканями, бегаете, плаваете, даже на дачу есть время поехать за ягодами ,и еще на форуме модерируете. У меня нет слов для восхищения.

Нью-Лукoffка
Жень, вернулась в инет, и к Вам - в гости в тот же вечер!
Юбка белая - чудо из чудес - прекрасная, на все времена.
Из тех, что сразу всех в себя влюбит, и все такую же захотят.
А улыбка Ваша - волшебство. Вы не только Строчка, Жень - Вы ВИТАМИНКА! ;)

Holya
Жень... я сегодня до 3 часов ночи твой альбом пересматривала :-)

Не перестаю восхищаться - сколько всего ты знаешь, умеешь и к каждой вещи подбираешь самые подходящие именно для нее способы шитья, приемчики! Я вот хожу неделями молча, смотрю, смотрю, усваиваю, и твое Мастерство прямо с экрана впитываю... И впитывается ведь! Ты так легко все объясняешь! Вот я уже молнию потайную ручками вшила, в другой молнии хвостик по-твоему прикрыла, то оборочку по косой скроила, - узнаешь, да?

Спасибо тебе, дорогая, что ты есть у нас, - такая вот светлая и открытая, веселая и добрая. P.S. А белая юбка - для души, обладенная просто! Я пойду вслед за тобой и тоже что-то белопенное сооружу, можно?

pumalina
Женя, как Вы обрабатываете застежку в нижней юбке? Я так понимаю, что она там и не нужна, кроме как застежка на самом поясе. Если ее делать на навесную петлю, не будет ли она " пропечатываться" , а если пуговицу пришивать к "телу", не будет ли она давить? Может повернуть шов на бок( она одношовная)? Подскажите, пожалуйста!

vergina
Строчечка! Как же тут у Вас в мастерской тепло и уютно... Столько позитива!!!!! Начиталась, налюбовалась... и пошла доставать машинку... Заразная это штука- красоты рассматривать...

Не Просто Мария
Нет, вы видели эту талию???!!!! Женя, главное никому не рассказывать про 16-летнию дочь.... Все равно никто не поверит :-) Максимум - младшая сестра! Жилетка и юбка напомнили немецкие каталоги Otto и иже с ними из моего детства... Не сбывшаяся мечта! Прошу заметить, фасончики - почти классика!

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Jun 23 2010, 22:48
Сообщение #125

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

с улыбкой отвечаю:
Знакомая незнакомка...два дня-это,знаете ли,срок...за два дня столько можно метров кружав перепришивать!!!

MeriPoppins,всё,что Вы перечислили называется очень просто-Жизнь....

Нью-Лукoffка...Наташенька...отдельно машу кружевным подолом и загорелой лапкой!!! Это все Вы и Фрося...со своими сказками и картинками...Я всегда была смелой в одежках...но,как оказалось,проще всего носить "рванье"...а вот такие женские штучки-обязывают,не смотря на всю легкость...! очень приятно и красиво! очень женственно и романтично! и никто не скажет тебе громкого (не грубого),а просто громкого слова...потому что Ты-Женщина...вся в кружевах !!! и Я хочу сказать,что Я-"подсела" на всё это!

Holya...Оленька,Дорогая...Ты просто "оченьхорошовпитываемая губка"!!!...Мне очень приятно,что наши с тобой шушуканья не просто не прошли даром,а вылились в такую красотищу,которую Ты,при своей бешеной работе ,умудрилась сотворить!!! Я ж еще в себя не пришла...чтоб адекватно ответить Тебе !!!Тебя так же благодарю за отзывчивость и страсть ко всему рукодельному!!!

Женя, как Вы обрабатываете застежку в нижней юбке?

pumalina,а на нижней юбке застежки нет...если б это была съемная юбка,то Я бы сделала,как Вы и сказали,на петельку навесную и пуговичку...или делается легкий запАх и кнопочки...или узенькая резиночка (припуск по талии должен быть минимальным,чтоб только пролезть)...
у меня же нижняя юбка не съемная...поэтому никаких застежек там нет...просто разрез под "молнию"...и всё.
юбка А-силуэта...с двумя боковыми швами,швы расстрочены...изнанка юбки-к телу...так как верхнюю всё время хочется приподнять,блеснуть нижней!

а вообще "нижняя юбка" заслуживает особого внимания ...по ссылочке очень полезные Фросины комментарии.
очень много,как оказалось,тонкостей:
при выгуле убедилась в том,что "посоображала " с нижней юбкой не зря! делюсь:
1.нижняя юбка А-силуэта.
2.никуда не залазит.
3.форму держит.
4.оборка пришита там,где нужно,чтоб быть просто оборкой,а не раздражалкой...пришита на линии "выше колена"...
5.от нескромных взглядов скрывает просвечиваемость верхней.
6.шуршит изумительно.
7.служит ,почему-то,объектом пристального внимания!

повеселила продавцов...но,Юбку взвесила: 437 грамм

Жилетка и юбка напомнили немецкие каталоги Otto

Не Просто Мария , наряд очень напоминает Баварский...жилеточка то уж точно...уголки полочек ,канты-это оттуда...при выгуле жилеточки оказалось,что в талии её нужно уменьшить,а то Я в ней слегка того...болтаюсь... дабы сильно не морочить голову,сделаю просто широкую резиночку и прикрою хлястиком...тогда точно будет а-ля Бавария...хлястик покажу!

--------------------
====================
Дончанка
сообщение Jun 23 2010, 23:04
Сообщение #126

Открыть альбомы

Holya
Жень, спасибо. Практичность нижней юбки - тут и обсуждать нечего, без вопросов. Но мне особенно понравились пункты 6 и 7! На меня шуршание юбок оказывает магический эффект. Кайф какой-то... Интересно, а на тебя, на окружающих, в частности мужчин - тоже?

Мэрлин-Марго

Строчечка-Женечка, а у тебя во всех рельефах жакетиков делаются надсечечки?(если приталенные из тафты, то сколько нужно не дорезать до рельефа, чтобы не опасаться что разойдется? и нужна ли обработка зигзагом(оверлока пока нет) если припуски1,2 см. (Ничего что я на "ты" перешла- перечитала пост и решила уточнить, ну что-то внутрене дает ощущение словно выкать к хорошему другу или родному человечку, а вот как мой пост воспринимается... ? Ну, спрашиваю разрешения...? Можно? )

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Jun 23 2010, 23:09
Сообщение #127

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Продолжаю Сказку про Моль...
вытряхнула из комода кусок мерсеризованного льна...маленько подкладки и получилось:
Брюки широкие,длинные...почти "а-ля Марлен".
Жилетка из того, что осталось...все выкроено как попало...в смысле направления полос и долевых.
Это никак не сказалось отрицательно на внешнем виде ...полосы совмещены...разнонаправленная долевая выбражать не мешает.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Изнанка:
борта окантованы...подкладка собрана из кусочков шелковых...
как хорошо, что Я-мелкая...впихиваюсь даже в самые малюсенькие кусочки...и таааак радуюсь.
пояс брюк выкроен по косой...часто так делаю...мне удобно...пояс вроде и есть...и вообще не чувствуется.
Очень свежо смотрится с белой блузкой...чуть смелей смотрится вАабще без блузки...жилетку хочешь застегивай...хочешь расстегивай...как удобно!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
====================

Строчка
сообщение Jun 23 2010, 23:17
Сообщение #128

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Топик:
Зеленый...шелковый...весь косой...весь струящийся...открытый...приятный и легкий.
Имеем к нему мяхххкий бант...необычайно красиво и романтично!
Подробности:
удалось пошалить руками...воротник,"щель" на спинке - все подшито-пришито исключительно вручную
и ,конечно же, махонькие кнопочки...так вкусно щелкают!

У этого Топа есть отдельная веселая история:
Девочка-Леночка с горящими глазами присильно хочет топик...хочет-сделаем!
есть Девочки, которым просто отказать нельзя...там такие глаза...как будто в таких топиках вся жизнь...
едет моя Девочка за тканью, звонит мне:
-Женя, здесь есть фиолетовый и малиновый...какой брать?
-бери любой...Тебе все подойдет (очень яркая Девочка).
-хорошо...беру и приезжаю!
приехала...вытряхнула кулек...а там? а там насыщенный зеленый...
цвета весенней травы...вот так! настоящая Модница!
только настоящие Модницы выбирая между фиолетовым и малиновым, выберут зеленый!!!

--------------------
====================

Дончанка
сообщение Jun 23 2010, 23:18
Сообщение #129

Открыть альбомы

BriNa
Женечка, милейший топик, цвет нежный, шёлк нежный, бант нежный - топик для Неженки :)

Нью-Лукoffка
А бант - он превращается?... и в пояс?... и еще куда-нибудь?...
и может быть, даже на сумочку к топу завязывается?...
ДА?...

Черёмуха
хлястки просто вышит
вот ..видите!!!!!!! а вы еще против вышивки упирались...КРАСОТААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Там в альбомчике пальто с....с....с...ЖАБО!!!!!!!!! ждем анонса!!!!!!!!

gattta
ай, какой топик ласковый, а бант... я просто таю...

Мэрлин-Марго
Сижу, любуюсь и учусь! Женечка, ваше творчество и скурпулезная обработка...как маячек для меня. Есть к чему стремиться и на кого равняться!

Margo99
А где, где пальто? Для королевны - с золотом-серебром, жабо и бантом? Так - нечестно!

Vika
пальто... мне стало плохо....моя мечта...даже материал есть - почти винтажная парча...
А как сделано!!!!А детали отделки! А подкладочка!!!
Спасибо!

anfisa
Пальто в студию! Срочно! :))

НюШа13
пальто... мне стало плохо....моя мечта...даже материал есть - почти винтажная парча... А как сделано!!!!А детали отделки! А подкладочка!!!
Почему ж плохо? ;) Наоборот хорошо - такая шикарная иллюстрация мечты! Даже немного жаль, что у меня уже есть пальто из парчи (правда покупное) - я б на ТАКУЮ КРАСОТУ тоже б замечталась!

Vika
да потому что, эта мечта ни как не могла принять какие-то материальные очертания, как вдруг.... вот от этого и дух, аж, захватило! Вот оно, то самое!!!
И вообще, Строчка, Вы - .... катализатор...на подвиги!

Нью-Лукoffка
мы, конечно, не такие Большие Мастера...
мы, честно говоря, еще маленькие...
но мы лежим на коврике... слюнки пускаем...
и внимательно изучаем... все, что в альбоме у Большого Мастера...

Прикрепленное изображение

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Строчка
сообщение Jun 23 2010, 23:30
Сообщение #130

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Открываем Театральный Сезон!
В красивом городе Санкт-Петербурге, где шелестит ветер страницами книг...
где набережные выложены булыжниками...где Горожане, замотавшись в шарфы, дышат воздухом из туманов ....
в таком красивом городе красивые Театры...красивые Женщины...красивые свечи и вечера...
и именно для таких красивых вечеров и сшито было наше Пальто...
а Девушка?...Она то и есть самое главное...Я увидела Надюшу и поняла, каким будет пальто.
Пальто. Жаккард...огромные розы...мягкий блеск напыления...изумительный, глухого желтого цвета, атлас...золотая атласная тесьма.

Пальто шилось, естественно, без всяких клеевых...дублировалось и стегалось исключительно руками...
тонкий хлопок - самое лучшее для этого.
Все швы окантовывались, не смотря на то, что изнанка вся закрыта атласной подкладкой.
Все обтачные швы прошиты вспушкой (воротник, борта).
Никаких пробивных петель...кнопочки.

это было про Пальто...
а теперь начинается самое интересное и самое красивое...
Мы начинаем играть с образами...с настроением...с тканью...
Отчего забываешь о суете...о ссорах...и хочется во времена Моцарта...хочется в мягкое кресло и слушать клавесин...и слушать и слушать...хочется Красиво Жить....а все отчего? а всему виной маленькие детальки...

Маленькое Женское Счастье есть. Сегодня оно жаккардовое с шикарными розами.

--------------------
====================

Дончанка
сообщение Jun 23 2010, 23:30
Сообщение #131

Открыть альбомы

ИА_
Счас, рот закрою... Восторг!

OmeLa
Вот Это красотища!!! Глаз не оторвать!!!! А как носить то такое чудо хочется!!! "Идешь и вокруг тебя так и падают все штабелями....." и ты вся такая красивая!! ..... Слов больше нету........... ну кроме Клас!!!! Супер! Шик!!! а бант.... пойду пить валерьянку от волнения такого!!!! )))))))

SkY
Строчка, как рада к Вам вернуться! В Вашу доброжелательность и красоту. И сразу нырнула в океан удовольствия - именно такое ощущение после пальто! Не влюбиться не возможно! Очень понравился вариант "моцарта". Спасибо за Вам радость.

Lena Di

Женечка, расчудеснейшее театральное пальто!

TAHR
Строчка, все ТАК красиво и женственно................

Знакомая незнакомка
Шикарный топ. Нежный струящийся ... ммммм. Обожаю такие вещи. Не топ, а мечта.

gattta
эх, роскошное пальто... как же у вас прекрасно получилось сочетать... и золото, и серебро, и голубое... а исполнение... красота!

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Jun 23 2010, 23:37
Сообщение #132

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Всем спасибочки...
изначально пальто планировалось нью-луковское...
уже и в соответствующей Теме обсуждалось ...но,обстоятельства были сильней...сначала выяснилось,что ткани приочень мало...потом ждали довоз...но,довезли не тот колор...пришлось все переиначивать...

Пальто дублировалось бесклеевым способом:полочки,спинка,нижний воротник...все выстегивалось...воротник формовался...
Я искренне хотела поделиться со всеми любопытными самим процессом...но техника моя взбунтовалась и вся фотосессия была стерта...
Так как впереди еще много работ,в том числе и таких,где найдется применение бесклеевому дублированию,поводов для очень сильного огорчения нет!

Всем-удачи и радости!поехала в кабинет...к машинкам поближе.. тут Конкурс объявили... "Деловой комплект в стиле нью-лук" ...тааааак хочется "рядом постоять"...да и Клиентов никто не отменял.

--------------------
====================
Дончанка
сообщение Jun 23 2010, 23:37
Сообщение #133

Открыть альбомы

BriNa
Женя, РАБОТА РУКАМИ! Теперь буду искать взглядом в вестибюлях театров :)

Bagira
Строчка, Вы-потрясающе светлый человечек и Вы творите красивенные вещи. Где шапочка с буковкой "М"?))

Мирабель
Захожу к Вам частенько, любуюсь! Какая тщательность, какое качество! Очень-очень нравится.

НюШа13
да потому что, эта мечта ни как не могла принять какие-то материальные очертания, как вдруг.... вот от этого и дух, аж, захватило! Вот оно, то самое!!! И вообще, Строчка, Вы - .... катализатор...на подвиги!
Вот-вот! И я об этом!

impel
Строчка, очень нежное и такое прям театральное пальто, просто хочется протянуть руку и из монитора взять и поносить. Про обработку швов - молчу вообще, мастерская работа. А вот позвольте полюбопытствовать - платье к такому пальто будет? Чтобы распахнулось оно- а там очередной шедевр! С чем его (пальто) предполагают носить? Зелёный топ тоже понравился, нежный и романтичный, красивая зелень, жизнерадостная, у девочки случайно не рыжие волосы?

Юлико
Строчка, спасибо за "Моцарта" - очень понравилось! А девушка, которой пальто шилось - она фоточкой себя в нём не поделится?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Jun 23 2010, 23:44
Сообщение #134

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Маленькое красное платье:
-красный репс...эластичный...без подкладки...застежка-молния сзади в среднем шве...к низу слегка заужено...маленькая шлица.
-к платью бонусом прилагается хомут...просто надел и он сам ляжет...
можно, при желании, зацепить булавой или брошью.

--------------------
====================

Дончанка
сообщение Jun 23 2010, 23:45
Сообщение #135

Открыть альбомы

Irina Ost
Ура!Кажется,я первая зрительница!Маленькое красное платье!Двумя лапками за!Лаконично и просто,а цвет - отпад.К нему не только хомутик ляжет,а все,что хошь.Я бы весь свой сундук брошей перемеряла,и бус.Женя,красота!!

Кусака Мадагаскарская
С хомутом-замечательная идея!!! берём на вооружение:)))

Irina Ost
Никак не могу успокоиться - скажу еще раз,что цвет обалденный,можно?Представила серую дождливую погоду - и девушку в красном платье и с красным зонтиком..

Holya
Жень, как же у тебя все функционально! Только успеваю записывать :-)

Да, а про бантик на зеленом топике ты еще не сказала - как он крепится-снимается?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Jun 23 2010, 23:49
Сообщение #136

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

А свою осень все-таки хочу сделать "золотой"...верней,уже делаю...
И при всей моей любви к красному...красным только черкну...

Прикрепленное изображение

Представила серую дождливую погоду - и девушку в красном платье и с красным зонтиком..
Ириш, наверное, красное должно быть или центром или рамкой...много красного-опасно...попахивает вульгарностью...но, все зависит от многого...
Красный можно легко и интересно укрощать и комбинировать...здесь-простор фантазии... Сама очень люблю красный и с удовольствием ношу...но, всегда отрабатываю наряд, где имеет место быть красный цвет...
С хомутом-замечательная идея!!!
Света, очень просто и легко...это остаток ткани от другого Платья, которое будет чуть поздней показано...просто полоса, сложенная вдвое...при желании, можно перекрутить, и только потом стачать короткие концы...
а про бантик на зеленом топике ты еще не сказала - как он крепится-снимается?
Оль, он просто просовывается под воротник и завязывается хоть на узел, хоть на бант.

Наташа-Лукоффка, простите, не ответила Вам сразу...
ДА ! можно и как пояс, мы пробовали...именно этот бант выкроен по косой, поэтому он еще мягче и пластичней...

--------------------
====================

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jun 23 2010, 23:49
Сообщение #137

Открыть альбомы

NiJe
наверное,красное должно быть или центром или рамкой...много красного-опасно...попахивает вульгарностью...но все зависит от многого...
Красный и красивый в русском языке синонимы. Это и сарафаны, и сапожки и много чего еще. Где можно переборщить,так это с красной помадой, она может придать вульгарный вид при небрежном гриме на лице, особенно на фото. Женя, ваше платье настолько красиво и безупречно, цвет великолепный!

Знакомая незнакомка
Платье просто шикарное. Ничего лишнего. За счет цвета кроя оно будет притягивать взгляды. Строчка я Вас люблю, за то что вы делитесь с нами этой лакончной красотой, за то что после ваших работ появляется вдохновение. Для нас (особенно для тех, у кого швейное дело хобби, а не профессия) ваши работы как маяк в открытом море - всегда знаешь куда плыть (читай "к чему стремиться").

Нью-Лукoffка
Женя-Строчка, как же мне нравятся Ваши платья-футляры.
Узнаваемые, "фирменные" от Строчки - если цвет активный, то форма и силуэт лаконичны, "без наворотов".
И еще заметила, что вообще не бывает у Вас моделей "на грани", за которой уже вульгарность. Это Вы так тщательно клиентов подбираете, или все-таки "воспитываете" ;) ?

ЕленаВМ
Ну что еще написать можно ? Трудолюбие , талант, щедрость - и мы каждый день можем смотреть, учиться, вдохновляться . С виду все простое , но все на месте , ничего лишнего и подойдет всегда и всем . Не успели отойти от моцартовского пальто - вот вам, уже маленькое красное платье . Когда же Вы все успеваете ?

gattta
красное платье... полагаю, от такого футлярчика никто бы не отказался. а хомут!...
Строчка, если позволите, возьму себе идейку. обожаю подобные объемы в районе груди-плечей, очень в них уютно. обычно добивалась подобного эффекта платками-палантинами - но тут ведь бездна вариантов цвета (кусочки-то остаются).

НюШа13
Ой! Хочу! А уж до чего цвет вкусный!

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Jun 23 2010, 23:52
Сообщение #138

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Строгая классика и желтое баловство.
Классический жакет, английский воротник, двухшовный рукав, разрезы в боковых швах...всё серьезно.
Платье А-силуэта ...хулиганское какое-то...легкое и коротюсенькое.
Изнанка: частичный подклад...окантовка подгибки низа и подборта.

--------------------
====================

Дончанка
сообщение Jun 24 2010, 08:14
Сообщение #139

Открыть альбомы

Lena Di
Строчка, МАЛАДЕЦ!

Хельга
Строчка - супер! Высший класс!

anfisa
Пальтишечко чудесное, желтое баловство - пестня!
а свою осень все-таки хочу сделать Золотой...верней,уже делаю...при всей моей любви к красному...красным только черкну...
В нетерпении стучу ложкой, мням-мням :)

Т.В.
Оба Творения - замечательно смотрятся!
Платье А-силуэта...хулиганское какое-то...легкое и коротюсенькое

А вот интересно - зачем такому "озорному характеру" такой классический пиджак?! Ужасно хочется этот комплект облегчить :)

Жаль нельзя отогнуть уголок и подсмотреть проклеечки....
Можно попробовать здесь: Частичная подкладка для жакета

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Jun 24 2010, 08:20
Сообщение #140

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

А что такое будет для себя - "золотое с красным росчерком"? Такая интересная подборка тканей
.Lena Di , а чуть-чуть еще ждите...маленько у меня тут Клиенты глазами завращали...все в одно время приехали с отпусков...всем в одно время надо...меж собой никак договориться не могут...
только у меня вот еще пополнение...ездила Я вчера с Клиентом в нашу мекку модных тканей...и зачем -то купила себе букле Шанель...и под ботиночки оливковую ткань...да в полосочку...да на костюм...или на пальто...ну вот теперь мучаюсь! еще купила...ай,не скажу...покажу потом...рук бы хватило!
==============================
Жаль нельзя отогнуть уголок и подсмотреть проклеечки....
Да и просто плотность тканюшек прощупать ручками...
Мэрлин-Марго,не вопрос, для Вас отгибаю...проклеено дублирином :нижний воротник (всегда нижний воротник крою по косой и со средним швом),подгибки низа рукавов и жакета,и подборт...
ткань на жакете -креп...на платье-тоже креп,только шелковый.
==============================
А вот интересно - зачем такому "озорному характеру" такой классический пиджак?!

а вот такой коктейль,Татьяна Владимировна...училка это...не начальных классов...высокая...спортивная...длинноногая...а Я Ей шила синее кружевное платье...и Я с ней даже не спорю...она меня вышее в два раза...он мне надо?...
=============================
BriNa,это не себе...это-заказ.

Хельга! как Я по Вам соскучилась!!!

--------------------
====================
Строчка
сообщение Jun 24 2010, 08:44
Сообщение #141

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Тааакс...где там anfisa ? ложки в сторону! показываю! коврики можно не брать!
Душегреечка
-мех искуственный...очень! пушистый и ворсистый...очень! шелк очень шелковый! Клиентка-очень!
берем маленько Меня...добавляем мою вышивалку...еще катушку ниток от "Мадейра" и получаем результат!
-чесслово даю, что рука потянулась вышивать по причине только лишь шиворота-навыворота!
носиться эта душегреечка будет на обе стороны и вместо петелек мы сделали просто шелковые завязочки...
ну и как же без сумки?...никак! вот и сумка!
-вся душегреечка по контуру прошита позументом..."стрельнули" дважды:и швы закрыли и красоту навели!
Наряд " по случаю"
тафта и кружево...кружево с фестонами по одной кромке...
Юбка-баллон и блузка:
даже и рассказывать нечего...по всему контуру блузки пришиты вырезанные фестоны...ну и маленько похулиганила на юбке...
зачем-то пришили масенький кармашек и запихнули в него масенький платочек...!

Смотрите-разглядывайте...пойду кофе сварю...ушатали меня сегодня мои дорогие Клиенты...дай им Бог здоровья!

--------------------
====================

163 Страниц V«<56789>»
Ответить Новая тема