IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Мир La_femme и вопросы, вопросы ..., new: Свинка в подарок
La_femme
сообщение Dec 7 2011, 11:16
Сообщение #3641

Куратор темы
Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 56009 раз(а)

Открыть альбомы

Статья на сайте по материалам автора Блуза-трансформер из 50-х

Выкройка перекошенногo платья, размер 34-40(бурдовский)
Выкройка перекошенногo платья, размер 44-46(бурдовский)110-90-110
Пошаговое руководство к платью
Выкройка кофточки, перекошенный крой ,размер 42-44 (99-76-96)
Выкройка Блузки с запахом (98-78-103)
Выкройка Накидки, размер S - М
Мастер-класс. Подъюбник 50-х
Выкройка Блузки с запахом 1950-e (M)
Выкройка Блузки с запахом Трансформер 1950-e (S-M)
МК. Как быстро и без мучений собрать и пришить рюшку
МК к беспроблемному вшиванию скрытой молнии
MK Обработка проймы с бретелями
МК Как сделать идеальный воротник к блузке/рубашке (отложной воротник из 7 лепестков на стойке)
МК по пришиву обтачки, не доходящей до молнии
МК - Обработка мужской рубашки по Хилфигеру

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

200 Страниц V«<181182183184185>»

Ответить Новая тема
Ответов
OlgaLosss
сообщение Sep 24 2016, 20:16
Сообщение #3642

Модератор
Из: Харьков
Спасибо сказали: 57086 раз(а)

Открыть альбомы

Как же все-таки красиво! Юля, ты большая молодец!
А какой номер крючка ты используешь для маленьких бусин? Я купила иглу № 80 и у меня далеко не весь бисер на нее налазит. Думаю, что надо все-таки № 70 до заказать.

--------------------

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Sep 24 2016, 20:22
Сообщение #3643

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

я работаю 70 в основном.80-ка она удобнее, ее так часто не цепляет, но мне она слишком толстая. мне иногда и 70-ка слишком толстая, я перехожу по возможности на индийский, но пока с ним не очень получется.

80тку я использую в основном во французской, люневиль-технике.
т.к. там по барабану, какой у тебя бисер, 10/0 или 15/0

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

OlgaLosss
сообщение Sep 24 2016, 20:26
Сообщение #3644

Модератор
Из: Харьков
Спасибо сказали: 57086 раз(а)

Открыть альбомы

я перехожу по возможности на индийский, но пока с ним не очень получется.

Я тоже пыталась вышивать индийским крючком и ... тоже у меня не очень получилось. Я им все время цепляю ткань (даже фатин с довольно крупными дырками). Пару раз даже порвала :-(. А сильнее отвести крючок назад во время вытаскивания петли страшновато, т.к. крючок тонюсенький, прогибается сильно и мне все время кажется что я его сейчас сломаю. У люневильского конструкция совсем другая. Им гораздо легче вышивать.:-)
Значит таки правильно я мыслю, что надо №70 купить еще. Спасибо, Юль!

--------------------
La_femme
сообщение Sep 24 2016, 20:35
Сообщение #3645

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

мне папа отполировал индийский, но это на шелке ничего не дало.
чтобы рвалась сетка- это было у меня пока только с английским- он как-бы полужесткий.быстро рвется ,особенно при натяжении. может даже про закрепке порваться.у емня не такие длинные индийские , чтобы сломаться могли, но про провязывании назад постоянно проблемы. на японском шифоне было с ним более или менее легко.

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

Lealea
сообщение Sep 27 2016, 12:17
Сообщение #3646

Участник
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 18454 раз(а)

Открыть альбомы

Завитушки, косички....., как же я люблю все это!

Спасибо сказали:
Diction
сообщение Sep 27 2016, 12:21
Сообщение #3647

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 7567 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красиво! Лювенильский крючок -- это обязательно для вышивки бисером? Или иголки подойдут? (Тоже хочу попробовать.)

Спасибо сказали:
сан
сообщение Sep 27 2016, 13:06
Сообщение #3648

Участник
Спасибо сказали: 2648 раз(а)

Юля, какие замечательные, кутюрные ваши работы, вот на платье от кутюр похожие Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Sep 27 2016, 14:02
Сообщение #3649

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 80038 раз(а)

Открыть альбомы

Великолепно...
Юль, Ты любое свое креативное желание доводишь до совершенства!
Я смотрю на такую вышивку будто на драгоценность, никак не меньше...

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Sep 27 2016, 17:56
Сообщение #3650

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Diction @ Sep 27 2016, 13:21) *

Очень красиво! Лювенильский крючок -- это обязательно для вышивки бисером? Или иголки подойдут? (Тоже хочу попробовать.)

иголки - это совсем дрyгая техника. но и ими можно вышивать бисером как я это уже показывала здесь и здесь

по-сути я вообще начала с иголки и начинала учиться делать декорации бисером иголкой.и это шло так годами, пока не появилась возможность люневильскому обучению.

а вот были мои самые первые попытки начать вышивать бисером иголкой.

потом был маленький частный урок

после этого последовыли первые самостоятельные шаги: шаг 1 и шаг 2 , шаг 3
на этом месте интерссно ещё заметить,что посмотрев 1-2странички назад на "шаг 2", видно, сколько проб я делала и сколько вопросов и трудностей стояло на пути

Сообщение отредактировал La_femme - Sep 27 2016, 18:13

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

Olya1971
сообщение Sep 28 2016, 09:37
Сообщение #3651

Участник
Из: Луцк, Украина
Спасибо сказали: 4181 раз(а)

Открыть альбомы

какая красивая вышивка у вас получается, талант!

--------------------

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Oct 8 2016, 15:20
Сообщение #3652

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Всем день добрый.
наконец удалось застатъ и сфотографировать(точно как про матросскина) при дневном свете мою студентку.
Выкройка жакета называется "Cool Blazer" - не я придумала, французская.
Прикрепленное изображение
понравился он мне после того как я влюбиласъ в обе версии однoй французской блоггерши: Версия 1, Версия 2.
я бы его переименовала в "НЕклассный жакет", т.к. между инспирацией ,которая послужила идеей и действительностъю лежат космические пространства.
в общем, что меня зацепило:
-слегка приталенность и тем не менее прямой силуэт
-шалевый вороткик при том, что полочки в стыковку- для меня новое видение шалевого воротника жакета
ткань у меня -жаккард, шерсть с добавками, слегка мнется- я ей хотела придать форму и проклеила на Vlieseline H410.
окат рукава, подол,и плечевые области дополнительно проклееены. по окату прошласъ формбандом + двойная строчка.
вешалочку как всегда делаю крепкую.ну а по подбортам пустила плоский кант- со шнуром мне не понравилось, переделала на плоский. кант- золото-пшеничного цвета.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
по сути, манжета должна отворачиваться, но она может только задрать рукав слегка, т.к. нижныя часть очень узкая, хотя моя ткань ни не такая уж и толстая.

Сообщение отредактировал anfisa - Oct 8 2016, 16:24

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

La_femme
сообщение Oct 8 2016, 15:24
Сообщение #3653

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

Счастливцева
сообщение Oct 9 2016, 06:27
Сообщение #3654

Участник
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 9058 раз(а)

Открыть альбомы

Юля, жакет славный! Именно славный, не могу подобрать другого эпитета.:) Тоже люблю такую форму жакета, сразу возникают в воображении легкие и динамичные образы. Цвет классный, на фото неяркий красный (а какой на самом деле?).
Блузка под жакетом - тоже твоих рук творение?:)
Юля, поздравляю вас обеих со студенчеством! Хорошая пора.:) Куда направила дочка свои чаяния и надежды, в смысле, какой профессии будет обучаться?

--------------------

helenzap
сообщение Oct 9 2016, 10:05
Сообщение #3655

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 39533 раз(а)

Открыть альбомы

Прехорошенький жакет. Легенький, аккуратненький, из тех, которые ко многим вещам подойдут.

--------------------

Спасибо сказали:
Пантера
сообщение Oct 9 2016, 11:21
Сообщение #3656

участник
Из: Прага
Спасибо сказали: 1450 раз(а)

Как всегда- безупречно, красиво и много фото. Спасибо большое!

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Oct 9 2016, 13:15
Сообщение #3657

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Счастливцева @ Oct 9 2016, 07:27) *

Юля, поздравляю вас обеих со студенчеством! Хорошая пора.:) Куда направила дочка свои чаяния и надежды, в смысле, какой профессии будет обучаться?

доча хотела сначала быть экономическим психологом и решение уже было принято. но сразу после учебы,чтобы не терять время она пошла на 3 месячную практику к нашей любимой физиотерапевту и влюбилась в это дело. планы перевернулись.теперь она учится на физиотерапевта. мы конечно совершенно не в востроге.дело это хорошее,но после окончания института надо делать квалификации дополнительно, которые все частные, т.е. надо их самим финансировать. т.к. на зарплату физиотерапевта- со средним образованием или с с высшим без дополнительных квалификаций выжить просто нельзя и это надо понимать буквально и дословно.это очень грустно,т.к. всё больше людей нуждается и физиотерапиях и физиотерапевтах, а здравохранение сокращает всё больше и больше где только можно.
про политику не хочу и не буду- солнце сияет, погода хорошая:-)
вобщем мы рады, что она нашла что-то.что ей нравится и что она ХОЧЕТ. ведь почти все ее одноклассники вообще не знают куда им деться и чего делать,большинство зныют, что НАДО получать высшее, но не знают какого? почти все далеют социальный год, т.е. балду гоняют- в лучсем случае, занимаясь действительно социальной деятельностью.

социальной деятельностью моя доча занимается в свободное время- она "служит" спасателем на Рейне.это чтото вроде американского "Бэйвотч", но не в таком элегантном варианте и по-немецки:-)).
к сожалению не все спасения хорошо оканчиваются, по статистике только в Дюссельдорфе каждый год 70 человек погибают.Рэйн очень быстрая и страшно опастная река, к сожалению люди это плохо знают и плохо понимают. в этом году был особенно трагический случай с молодым человеком , 27 лет. как раз дочь была в тот день на "службе".

P.S.Блузка не от меня- она надела быстро ,что под рукой было:-)

Сообщение отредактировал La_femme - Oct 9 2016, 13:20

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

Строчка
сообщение Oct 9 2016, 14:04
Сообщение #3658

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 80038 раз(а)

Открыть альбомы

Еще раз и с удовольствием поздравляю Родителей со Студенткой!
Поздравляю Студентку с новым этапом жизни, с взрослым этапом, пусть вся нравится!!!

Юль, даже сначала не поняла о чем речь...не разглядела жакет на Девочке.
Пришлось все увеличить...как, однако, интересно получилось в общем.
Сколько красного, разного, в рубашке, в жакетике...непривычно для меня, но очень интересно.
Так здорово, что Молодежь так просто может скомбинировать одежку.
И, практически изысканный жакетик из жаккарда так лехххко и просто выгуливать.
Понравилось очень, что с джинсами, красными кроссами и носочками...все вместе-круто!!!

Как удивительно...такая хрупкая, будто статуэтка, Девушка и ...в спасатели на бурную реку...

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Oct 9 2016, 16:48
Сообщение #3659

Участник
Спасибо сказали: 8599 раз(а)

Юля, жакетик симпатичный и чрезвычайно аккуратный, как и все Ваши работы. Мне очень понравился Ваш вариант его исполнения - в таком Красном осень кажется всегда солнечной.
Профессиональный выбор Вашей дочери достоин похвалы. Мой зять на прошлой неделе вернулся из Китая, проходил двухнедельное обучение в магистратуре при Харбинском университете (медицинский факультет) - возможно, что я неверно называю ВУЗ, так как в подробности не вникала. По возвращении рассказывал про клинику при университете и конкретно про физиотерапевтическое отделение, показывал фотографии. Я не видела аналогов их оборудования. Подумайте, может будет смысл рассмотреть этот ВУЗ для дальнейшего обучения Вашей дочери? Китайская физиотерапевтическая школа получше европейской будет, востребованность будет постоянной.

--------------------

Спасибо сказали:
camille
сообщение Oct 9 2016, 19:06
Сообщение #3660

Модератор
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33270 раз(а)

Открыть альбомы

Юля, красивущая ткань, очень понравился минимализм воротника, и, все в купе с красной блузкой и джинсами!
Твои мысли вслух мне очень понятны, т.к. одна подружка работает физиотерапевтом. И, еще, кузина мужа тоже когда-то обучалась на физиотерапевта, а потом на психолога.

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Oct 9 2016, 19:26
Сообщение #3661

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Знаешь, меня успокаивают 3 вещи:
-сделав дополнительное обучение на остеопата- это как получить лицензию к машинке ,печатающие деньги. есть надежда на более лучшее будющее
-все физиотерапевты, что вокруг меня есть- все оченьсчастливые люди(мужчины и женщины) и очень любят их профессию
-т.к. у нее будет высшее образование- естьперспектива карьеры или возможность уйти в науку.
но всё это еще музыка будюющего и мы сейчас не будем делить неубитого медведя.

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:

200 Страниц V«<181182183184185>»
Ответить Новая тема