IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

58 Страниц V«<565758

Ответить Новая тема
> Как я худела
assama
сообщение Jun 9 2018, 09:17
Сообщение #1141

Участник
Спасибо сказали: 26152 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Jun 8 2018, 22:48) *

Вес насколько прибавился и объёмы на какую цифру уменьшились? Условия взвешивания одинаковые?

Наташа, 1,7 кг. Об меньше на 3см, талия -4см, ОГ +2см. Внешне все говорят, что я похудела, я этого не ощущаю.

Если кого замотивирую - буду рада! Очень занятия, кстати, способствуют борьбе со сколиозом. А в определенном возрасте он есть практически у всех.
Rezak, я на целых восемь лет забила на занятия. Лет пять держишься на старых заслугах, но уже три года назад поняла, что надо идти сдаваться опять. А вот пойти, когда уже отвык от нагрузок - сложно. Но зато через какое-то время - это просто кайф. К нагрузкам тоже привыкаешь, и это не самая плохая привычка!

Сообщение отредактировал assama - Jun 9 2018, 09:18

София*
сообщение Jun 9 2018, 09:20
Сообщение #1142

Участник
Спасибо сказали: 4458 раз(а)

Открыть альбомы

Девы) готова подтвердить на собственном опыте ... и после 50 мышцы можно раскачать ... в моем случаи не везде ... но так было всегда ... ноги от колена до лодыжки ... и так же руки, от локтя до кисти ... плотность можно поднять почти до "дерева" ... а обьема нет ... это генетика!

--------------------
Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Спасибо сказали:
Lell
сообщение Jun 9 2018, 11:15
Сообщение #1143

Участник
Спасибо сказали: 19120 раз(а)

Открыть альбомы

Очень занятия, кстати, способствуют борьбе со сколиозом. А в определенном возрасте он есть практически у всех.

Ага,вчера у меня было 3 занятие в тренажёрке. Тренер мне говорит,слабые мышцы спины,их практически нет.И как следствие начинающая сутулость.Хоть вроде и почти незаметная,а плечики то опускаются.Вот после вчерашней тренировки чувствую,что мышИцы то у меня в спине есть,подбаливают.

--------------------

BriNa
сообщение Jun 9 2018, 15:48
Сообщение #1144

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 77917 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, 1,7 кг. Об меньше на 3см, талия -4см, ОГ +2см. Внешне все говорят, что я похудела, я этого не ощущаю.

Объёмы за счёт выправления осанки и тонуса мышц, грудная клетка развернулась, косые подтянулись и талия уменьшилась. Выпрямление осанки всегда даёт эффект «похудела». 1,7 на вашем росте это малозначительная цифирь, обычно такие колебания в первые полгода в основно означают небольшой отёк в мышечных тканях из-за микротравм, которые создаёт непривычная нагрузка. Света, наверное я бы следила по Об, объёму бедра и объёму над коленом, вот там не должно расти.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Linka
сообщение Jun 9 2018, 23:14
Сообщение #1145

Участник
Спасибо сказали: 1500 раз(а)

QUOTE(София* @ Jun 9 2018, 09:20) *

и после 50 мышцы можно раскачать ...
Вот тоже на память приходит актриса Татьяна Васильева, которая после 50 занялась спортом, чтобы переключить голову от депрессии (по ее словам). Так и до сих пор занимается. У нее руки в области плеч и плечевой пояс - загляденье!

Спасибо сказали:
маня
сообщение Jun 9 2018, 23:44
Сообщение #1146

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 24121 раз(а)

Открыть альбомы

Ради шутки и про танцы))). Вот если так. Танцевать научиться, то точно похудеешь... https://rutube.ru/video/be599cb3f30617d06fab0810346ccaf4/

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jun 18 2018, 18:39
Сообщение #1147

модератор

Открыть альбомы

Попалась интересная статья Как калория потеряла авторитет . Спойлер: ну не совсем, конечно, потеряла :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
assama
сообщение Jun 30 2018, 09:53
Сообщение #1148

Участник

Открыть альбомы

Подниму тему что ли)). Пока меня отлучили от ежедневных тренировок, да, я от излишнего фанатизма потянула себе мышцу. И, заметьте, символично как, портняжную-:)). Это знак - надо что-нибудь сшить. Домучиваю смешной комбинезон.
Что могу сказать.... ощущение подтянутого пресса - это немыслимый кайф, мне кубики не нужны, но как приятно не втягивать животик постоянно)).
Наташа, объем бедра у меня не увеличивается, но как-то переконфигурируется, вот закачалась понемногу дыра в верхней части ног. А что может накачиваться над коленом? Девочки, я ж уже отжиматься в планке могу, аж 15 раз-:)). Для меня это почти подвиг, руки у меня слабое место.

BriNa
сообщение Jun 30 2018, 13:53
Сообщение #1149

модератор

Открыть альбомы

Хорошая форма, приятно смотреть! )
Над коленом ещё как может начать бугриться, квадрицепс же. Самое неприятное в грушевой истории что эти места потом охотнее зарастают жиром если по каким-то причинам занятия оставлены. Поэтому грушам правильно доразвивать верхнюю часть, а на нижнюю только беготня и растяжка.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
assama
сообщение Jun 30 2018, 14:22
Сообщение #1150

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Jun 30 2018, 13:53) *

Хорошая форма, приятно смотреть! )
Над коленом ещё как может начать бугриться, квадрицепс же. Самое неприятное в грушевой истории что эти места потом охотнее зарастают жиром если по каким-то причинам занятия оставлены. Поэтому грушам правильно доразвивать верхнюю часть, а на нижнюю только беготня и растяжка.

Спасибо)). Поняла, ну это же не прямо над коленом? У меня там с детства эта радость есть, поэтому напираем на заднее бедро и боковую его часть. Ну и на попу)). Бразильской мне не видать как своих ушей, но подтягивается то, что есть-:)).
А так скачу на батутах, с растяжкой я уже перестаралась. Зато узнала о такой любопытной мышце)). Анатомию я подзабыла...
Что могу сказать - верх упражнениями прекрасно подкачивается. Даже грудь можно малость в форму привести за счет поддерживающих ее мышц. Жалею, что не пошла сдаваться раньше)).

Linka
сообщение Jun 30 2018, 21:08
Сообщение #1151

Участник
Спасибо сказали: 1500 раз(а)

Ассада, фигурка у Вас- прелесть! Вы с индивидуальным тренером занимаетесь? Или в группе?

Спасибо сказали:
assama
сообщение Jun 30 2018, 21:18
Сообщение #1152

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Linka @ Jun 30 2018, 21:08) *

Ассада, фигурка у Вас- прелесть! Вы с индивидуальным тренером занимаетесь? Или в группе?

За фигуру спасибо, но тут, наверное, родителям спасибо.
Занимаюсь и в группе (они по 5 человек) и с тренером. С тренером эффективно, если нормальный. Вчера вот меня мучили верхним торсом и прессом)). Мне вспомнилось только одно «мадам знает толк в извращениях-:)) ). Такого разнообразия пыток на пресс я и не знала.

BriNa
сообщение Jul 1 2018, 01:42
Сообщение #1153

модератор

Открыть альбомы

Боковые аналогично раскачиваются, а икроножные вообще легко (, там грушевые мышцы крупноваты от природы ( На фоне отечности низов, которая связана с особенностями строения, это всё сложная история.
Вот известная картинка:
Прикрепленное изображение
Она иллюстрирует, что на вышеозначенные группы мышц только сушка и растяжка, а сушка возможна когда процент жира в организме меньше 19 и это сильно нездоровое занятие. Заднюю поверхность лучше всего развивают бег и растяжка, потому что эти мышцы чаще в гипертонусе и прыжки гипертонус поддерживают.
У меня лучшие результаты после любых сложных танцевальных движений ( где просто равномерно, на все группы, в хорошем темпе и нужной продолжительности), а потом растяжка.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
assama
сообщение Jul 1 2018, 02:04
Сообщение #1154

Участник

Открыть альбомы

Наташа, я вряд ли груша)). У меня наоборот ноги подсыхают без занятий. Да и плечи шире бедер всегда. У меня сейчас имт около 19, выше и не бывает. Раньше был вообще 17...
Растяжка на любых занятиях идет в конце автоматом, спасибо девочкам тренерам. Я хорошо подрастянула заднее и боковое бедро - нога к попе назад уже складывается на раз, а аЦЦкая поза голубя не вызывает мук физических)). Мне пока только шпагат заказан на месяц как минимум.
Я пришла к выводу, что мне хорошо, когда все в комплексе. Нравится все)). Похоже, я мазохист скрытый - люблю через не могу...
Мини батуты это не всегда прыжки-прыжки. Вот одна из тренеров дает нам зумбу на батуте. Весело)).

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jul 1 2018, 16:44
Сообщение #1155

модератор

Открыть альбомы

Вроде раньше писалось про грушу ), прошу прощения если неправильно запомнила. Тогда кто?
Прикрепленное изображение

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
assama
сообщение Jul 1 2018, 18:07
Сообщение #1156

Участник

Открыть альбомы

Наташа, меня всегда прямоугольником идентифицировали. Когда сильно худею, получаюсь треугольником мужским. Найду фото в купальнике, там видно сразу. Это строение бедра вводит в заблуждение, у меня там не жирок, а сустав. Я даже в весе 45 кило была с этим элементом)).
Вес вернулся к моим стандартным 56. Ну надеюсь, что это уходит жир-:))

Сообщение отредактировал assama - Jul 1 2018, 18:08

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jul 1 2018, 19:47
Сообщение #1157

модератор

Открыть альбомы

Не, у прямоугольников нет такого перехода от талии к бедру ) И, по идее, руки должны быть более массивные - на картинке это тип brick, самая большая ширина бёдер анфас равна ширине грудной клетки и нет выступа даже костями.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
assama
сообщение Jul 1 2018, 19:56
Сообщение #1158

Участник

Открыть альбомы

Наташа, на этих картинках дамы в экстриме отсутствия формы)). По ним вообще сложно судить...
Фото немного, я мастер все удалять. Первое - я в весе 52 кг. Второе -58 кг. В майке тоже 58. В красном - 56
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Кстати, за переход к бедру - спасибо занятиям ТРХ)). У меня давно такой талии не было...

Сообщение отредактировал assama - Jul 1 2018, 20:03

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jul 1 2018, 21:29
Сообщение #1159

модератор

Открыть альбомы

Ваза или кегля в отличной спортивной форме, кмк. Между 52 и 58 разница в отложениях вся внизу, а прямоугольники набирают в верхней части, уплотняются в теле, руках, дальше ягодицы-бёдра-голени.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
assama
сообщение Jul 1 2018, 21:59
Сообщение #1160

Участник

Открыть альбомы

Наташа, у меня 58 максимальный вес всю жизнь. И даже в нем об меньше обхвата плеч. А ноги у меня как у страуса, да. Недаром я детстве ударяла по легкой атлетике и гребле)). У меня там мышцы неубиваемые. Ноги не качаю вообще, но, как говорится, ноги-то помнят)).
А, нет. Один раз в жизни я весила 60 кг. Это был месяц в Паланге на взбитых сливках. У них там даже суп был из хлеба с ними-:)). Не забуду никогда. Сливки с тех пор - табу полное)).

Спасибо сказали:

58 Страниц V«<565758
Ответить Новая тема