IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Стабилизация трикотажных швов при шитье на бытовой машине - новая статья на нашем сайте! Не пропустите!
> Магазины "Сезон" в Москве - новые поступления, new:Модные фасоны юбок в новом сезоне и ткани для них.
Zvezdopad
сообщение Nov 17 2010, 15:47
Сообщение #101

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 146825 раз(а)

Открыть альбомы

Добро пожаловать в интернет-магазин сети магазинов "Сезон" в котором можно сделать заказ тканей ( более 6000 наименований), прикладных материалов и швейного оборудования.

В магазинах фирмы "Сезон" постоянно имеются скидки на новые и сезонные коллекции, о чём сообщает баннер на главной странице сайта и текущие репортажи этой темы.

Магазины товаров Сезон являются спонсорами всех конкурсов Сезона!

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
43 Страниц V«<45678>»

Ответить Новая тема
Ответов
christi
сообщение Nov 23 2010, 14:24
Сообщение #102

местами упорядоченный Xаос
Спасибо сказали: 5865 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Nov 23 2010, 14:20) *

Ба! знакомые чебурашки!
:)
----
понравилась идея "раздвижки" меха "лаковыми фактурными вставками"

QUOTE(Zvezdopad @ Nov 23 2010, 14:41) *

...и верно ты подметила - мех на обнажённом теле - это ....

бррр...ужасть.. :-О
Zvezdopad
сообщение Nov 23 2010, 15:57
Сообщение #103

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

QUOTE(christi @ Nov 23 2010, 14:24) *

бррр...ужасть.. :-О

ну;-) от чего же "ужасть"?
что на себя прикинул первобытный человек в самую первую очередь - шкуры животных:-)))

Легендарная топ-модель Наоми Кэмпбелл снялась в рекламе дизайнера Дениса Бассо в шубе, одетой на голое тело
Прикрепленное изображение

и это, на взгляд производителей вполне нормально:-) Сюда поставила самую пуританскую картинку из этой фотосессии...
Это нормальный рекламный ход: подать меха на обнажённой натуре : срабатывают основные инстинкты...

а неделя высокой моды в 2008 году в Торонто... её девизом было: "мех и резиновые сапоги на голое тело"...картинка вот показательная:-) Правда там и джинсы ещё имеются.

п.с. постараюсь эту тему не затрагивать, хотя...не вижу ничего ужасного в человеческом теле, тем более - в красивом: статном и молодом и ухоженном;-)

--------------------
Goldfish
сообщение Nov 23 2010, 16:06
Сообщение #104

Царица бисера
Из: Москва
Спасибо сказали: 72105 раз(а)

Открыть альбомы

Ааааа! хочу!!!! Вот это хочу!!!
Это шелк?

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Мой бисер
инстаграм - marigoldfish_ru
Zvezdopad
сообщение Nov 23 2010, 16:10
Сообщение #105

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

это бархат

--------------------

Спасибо сказали:
Goldfish
сообщение Nov 23 2010, 16:11
Сообщение #106

Царица бисера

Открыть альбомы

Еще лучше!! Еще больше хочу!!

--------------------
Мой бисер
Zvezdopad
сообщение Nov 23 2010, 16:14
Сообщение #107

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

гы:-) Ну, ежель ты бы жила, Машенька, в Зурбагане, я бы ещё как-то могла понять, но ты же в Москве! Это же в магазинах фирмы "Сезон":-))
Вот явки , пароли, адреса...
http://www.season.ru/about/season/presentaci.html
распечатай купон, там скидка до 30 ноября в 20%, за одним и нам расскажешь - как тебе оно там:-)))

--------------------

Спасибо сказали:
Goldfish
сообщение Nov 23 2010, 16:24
Сообщение #108

Царица бисера

Открыть альбомы

Оля, проблема в денежке. Мне за работу выдадут тока к НГ.
А попросить стока у мужа не решаюсь - после того, как он мне купил машинку моей мечты=о))

--------------------
Мой бисер
Zvezdopad
сообщение Nov 23 2010, 16:32
Сообщение #109

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Машенька...вот только что у меня был разговор с одной дамой с Сезона...знаешь, та же у нас получилась песня, только в профиль:-)
И мы с ней мирно порешили: значит, та ткань, которая нам очень и сильно и как...значит - либо дождётся, либо она просто пока не нужна и будут ткани ещё лучше:-)

В жизни очень часто не даётся что-то не из вредности, а потому, что - ну, не время пока:-)

Поступления в магазины тканей "Сезон" весьма часты, так что, и "твой" бархат ещё будет, который и за денежкой успеет и за твоими желаниями;-)
п.с. а что за машинка-то?:-)

--------------------

Спасибо сказали:
Goldfish
сообщение Nov 23 2010, 16:35
Сообщение #110

Царица бисера

Открыть альбомы

Абсолютно верно, Оля! Если ткань моя, она меня дождется!
Машинка 7700 - чудо!

--------------------
Мой бисер

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Dec 1 2010, 12:19
Сообщение #111

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Первый день зимы. Где-то уже идёт первый снег, у кого-то улицы уже в сугробах, пришло время пальто. Красивого, не скучного, впереди 4 месяца серых дней. Сделаем их ярче и красочнее:-))

В магазинах тканей "Сезон" поступления пальтовых тканей.

Чистошерстяные, с небольшим процентом п/эстера, с низковорсованной и велюровой поверхностью

Согласитесь, пошив пальто - дело серьёзное, если только у вас нет привычки ежесезонно обновлять гардероб;-)
Поэтому, подойдём чувством, с толком, с расстановкой к подбору основных составляющих хорошего пальто.

-фасон и цвет
Классике с небольшой долей здравого изюма вполне подойдут природные тона, если же хочется "похулиганить", можно выбрать цвета из серии "вырви глаз" - кому что ближе, но и для того и для иного случая примеров у нас есть;-)

Авторская тема Rimma 69

Белое, такое маркое...и это не единственный недостаток ! Этот цвет очень заметен, что делает задачу ещё более сложной - его нужно сшить мастерски.

А вот цвет баклажана уже даст возможность выглядеть не так ярко, но стильно , применив всего одну изюминку - драпированный воротник.

Ещё одна классика
авторская тема Lulu666
Пальто - кашемир, подкладка натуральный атласный шелк

Ну, это осенне-весенний вариант! - воскликнете вы...
а кто мешает взять и утеплиться?
Как сделали это

Модная Модистка

0tey
И тут мы плавно перешли ко второму вопросу

- утепление

Статья на сайте поможет вам определиться с выбором утеплителей нового поколения
Современные утеплители одежды
В теме форума
«Верхняя одежда с утеплителем»
рассказано об очень многих видах, вам осталось только выбрать

Но, возникает ещё один вопрос: как это сшить, грамотно и красиво.
То есть , остался всего один вопрос
-технологии

И тут, у нас сюрпрайз ;-)

На сайте новая статья
Кашемировое пальто от Deo

В статье собран полный материал по технологии пошива пальто. Включены более ранние материалы : пришивание рукава и подклада, выворачивание уголков. Пальто шилось он-лайн - и сразу, как говорится - в номер:-)
И применить советы и рекомендации изложенные в статье можно не только к кашемиру, но и к любой пальтовой ткани.

Как в 5***** отеле : "Всё включено!"
На сайте и на форуме есть абсолютно всё, чтобы вы не боялись шить пальто!
И даже выбор фасона теперь не составит труда, его можно сделать в соответствии с последними тенденциями зимы 2010-2011. Дело за малым - пойти в магазин и купить ткань:-)

И тогда зима расцветёт для вас прекрасными яркими красками....подарок к Новому Году будет то, что надо!

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Dec 7 2010, 12:17
Сообщение #112

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Декабрь… время ожидания чуда, время подготовки к нему. Каждый раз наступление нового года от чего-то происходит с волнением, а вдруг, мечты и надежды осуществятся. Как в сказке - в новогоднюю ночь.
Но мы-то с вами знаем, чтобы чудо получилось, его надо не только ждать. Но и создать.
Давайте представим, как мы хотели бы выглядеть в предновогодние дни и в сам праздник. За пять шесть дней начинаются корпоративы. Да и появление на работе в слегка праздничном, но в то же время деловом наряде, очень даже будет кстати.
Что там у нас сегодня в магазинах тканей Сезон… Угу…взгляд выловил вот такую ткань с мелкими не броскими пайетками, и юбки к ней подходящие тут-же – нашлись:-)

Эх…если бы я была банковским работником или офисным… очень бы кстати пришлась и эта ткань и эта юбка в сочетании с шёлковой блузой.

Кстати, сегодня забежала в магазин, трогала рукой эту самую ткань, очень хорошая, а, если ещё и жакет из ткани с пайетками пошить к этим юбкам, получится очень достойный наряд, ведь не только новогоднюю ночь, но и предпраздничные дни никто не отменял;-)

А вот на блузу к нарядной юбке шелков - на любой вкус!
и шёлковый шифон
и геометрический принт
главное воспользоваться своей палитрой цветов, и вы будете неотразимы;-)

Для тех, кто хочет выглядеть более ярко имеются подходящие купоны
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Для приверженцев более консервативных расцветок, тоже радостная новость:
есть и они

купонное полотно, идей для которого на форуме предостаточно в темах
Jioti

tally

ПоЛено поделилась своим рецептом пошива купонных тканей
QUOTE(поЛено @ Nov 19 2010, 04:26) *

Я однозначно не дизайнер, не модельер, лучше всего я шью по готовым картинкам, кадрам из фильмов и пр... а когда приходится моделировать самой, как сейчас, то, в основном, переделываю несколько вариантов, пока не нахожу тот, который мне "ничем не режет глаз". Такой у меня критерий качества))) когда смотрю на вещь и деталей уже не вижу, а вижу только общее впечатление, значит, получилось неплохо.

и , действительно, от платья невозможно отвести взгляд:-)
И вполне по офисному и вполне в предпраздничные дни!

Только от вас зависит, как вы увидите ту или иную ткань. Какие у вас в закромах идеи для Новогодних дней?;-) делимся?;-)

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Dec 7 2010, 13:33
Сообщение #113

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

В теме Ёля
вот такая красота

купоны различных цветов подойдут для простого , но очень эффектного платья

Весьма творчески подходит к таким тканям Elegante

А, если вы ищите , действительно платье и в пир и в мир, зайдите в альбом SkY
Все её платья настолько гармоничны, в них, действительно, можно и на работу и сразу на вечеринку, очень стильный мастер

вот и её версия купонных тканей

А вот это платье неожиданное в своём прочтении оборок, можно пошить из вот этой ткани, надо будет выведать у SkY , она в "Сезоне" ткани покупает или где?:-)))

И нельзя обойти вниманием очень хорошую тему
Нескучный офисный наряд, что впечатляет вас?
вот всего пара картинок для нескучных предпраздничных офисных дней;-)

Побродив по темам, вы точно найдёте себе наряд по душе для предновогодних дней, и побродив по галерее нарядных тканей, надеюсь, уж точно подберёте и по своему вкусу;-)

--------------------

Спасибо сказали:
TAHR
сообщение Dec 7 2010, 13:57
Сообщение #114

Участник
Из: Melbourne
Спасибо сказали: 14496 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, а фотографии всего купoна случайно нет? А то по картинке очень трудно понять что там творится

И еще, не скажшь, сколько материал с пайетками стоит?

PS а про каракуля ни кто не отозвался. Может перенести в обьявления?

Сообщение отредактировал TAHR - Dec 7 2010, 13:58

--------------------
У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.
Zvezdopad
сообщение Dec 7 2010, 14:53
Сообщение #115

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Танюша, вот жмёшь сюда http://club.season.ru/index.php?automodule...d=sc&cat=29
это ссылка на галерею нарядных тканей, там жмёшь на картинку понравившейся ткани, и смотришь;-) Написан вид ткани, цена, страна производитель. Скажу, что у нас в зурбагане, те, что я видела сегодня с такими пайетками, стоят дешевле. Но они и не итальянские, а корейские. Согласись, Италия душу греет всё-таки больше;-)

Фото купонов постараюсь раздобыть таки...но сильно очень не обещаю;-)

На счёт каракуля, тебе фасоны? ...тык...в объявления по-моему не получится...иль шкуроФ тебе надо?:-)

--------------------

Спасибо сказали:
TAHR
сообщение Dec 7 2010, 15:04
Сообщение #116

Участник
Из: Melbourne
Спасибо сказали: 14496 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Dec 7 2010, 22:53) *
Танюша, вот жмёшь сюда http://club.season.ru/index.php?automodule...d=sc&cat=29
это ссылка на галерею нарядных тканей, там жмёшь на картинку понравившейся ткани, и смотришь;-) Написан вид ткани, цена, страна производитель. Скажу, что у нас в зурбагане, те, что я видела сегодня с такими пайетками, стоят дешевле. Но они и не итальянские, а корейские. Согласись, Италия душу греет всё-таки больше;-)

На счёт каракуля, тебе фасоны? ...тык...в объявления по-моему не получится...иль шкуроФ тебе надо?:-)
Оля, большой вам спасиб :-)
Конечно я с тобой соглашусь, Италия душу греет ;-)

На счет каракуля - мне информацию откуда (с какого сайта) я сохранила картинку каракулевого платья

--------------------
У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.
Zvezdopad
сообщение Dec 7 2010, 15:20
Сообщение #117

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

таак...дай подумать....может в наш любимый арт деко?
кстати, старый форум работает уже, ты вроде говорила, что оттуда инфо?

--------------------
Zvezdopad
сообщение Dec 9 2010, 12:02
Сообщение #118

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Ну, что же, продолжим путешествие по нарядным блузам и юбкам.

В теме форума "Альбом Ирины из Ставрополя" есть
потрясающая модель - юбка с воланом. Песлейский узор, двусторонняя ткань, очень подходящая юбка для деловых предпраздничных дней.

Как сшить юбку, рассказано в статье Кокилье и воланы в одежде

Воланом можно украсить не только юбку, но и сделать съёмное кокилье на блузу с хищным принтом, необычайно популярным в этом сезоне.
Блузу можно посмотреть в альбоме Natamoda

Волан, уже который год не выходит из моды, и в общем-то вполне закономерно - это довольно игривая деталь, может служить всего одним украшением делового наряда, а уж, если это украшение съёмное, цены ему нет:-) Сняв его, можно вполне использовать блузу в деловом гардеробе и в дальнейшем.

Продолжим путешествия по юбкам.
На сайте огромная серия статей по юбкам.
Моделируем юбки

Юбка с мягкими складками

Юбка годе с воланом

Которую тоже отшила Natamoda
Если вас интересует деловой нарядный гардероб вообще имеет смысл побродить по теме Наты.
Там вы найдёте и воланы в потрясающем прочтении и оригами

статья по блузе-оригами тоже есть на сайте с подробными инструкциями по моделированию

вот эта потрясающая блуза от Natamoda вполне может быть выполнена из шифона, который удалось заприметить на полках магазина "Сезон"

Погуляйте по теме...не пожалеете!
ну а мы вернёмся к юбкам;-)
Юбка с эффектным бантом была неоднократно отшита форумчанками, есть различные варианты моделирования банта. Эта юбка уж точно выручит вас:-)

Смотрим, выбираем, любуемся, думаем , распечатываем купон на 20% скидку и спешим в магазин за тканью:-) выбор большой, ткани представлены в галерее товаров фирмы "Сезон"

Спустя не много времени путешествие по нарядам для предпраздничных дней будет продолжено;-)
Ну, а, если вы уже ищите себе платье для встречи Нового года и озабочены выбором модели, то обратитесь к серии статей Нарядные платья
В ней вы встретите знакомых уже авторов и их потрясающие модели платьев! серия пополняется прекрасными нарядами, есть моделирование, описание декора и подробностей шитья.

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Dec 14 2010, 16:28
Сообщение #119

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

А до Нового остаётся не много:-)
Пора...пора шить нарядное платье, вы уже сшили?:-)
если нет. то одна из статей по нарядным платьям, поможет вам сделать это быстро и совершенно "кутюрно".

Nika рассказала о платье из одного отреза ткани, практически без применения ножниц;-)
Её Офелия никого не оставит равнодушной.
А, если ещё подобрать и аксессуары, цены вашему наряду не будет:-)
К платью сшит клатч, подробные инструкции по его изготовлению лежат здесь ;-)
И, купив ткань завтра, у вас ещё целых две недели, чтобы порадовать себя совершенно эксклюзивным нарядом.

И, главное, ткани есть, на любой вкус в магазине "Сезон"...вот, к примеру эта...

весьма подойдёт для женщин с цветотипом "лето"...и можно будет именно летом ещё не раз надеть этот наряд...мы же практишвумен?;-)

Ещё одно простенькое платье из эффектных шелков.
Верхний - индийская прозрачная шаль с купоном по обеим длинным сторонам. Нижняя ткань - шёлк однотонный , итальянского производства.
Резов - минимум - эффект весьма не плох, для женщины давно за восемнадцать:-) Ну , а уж сам Новый год встречать буду точно в нём;-)
Можно и в тёплые страны после новогодних праздников в нём поехать...
могу поделиться выкройкой;-) она проста до невозможности...
и ткани ушло всего 2.20 при ширине 0.94м

А вы...в чём собираетесь встречать Новый год? какие ткани уже закупили?

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Dec 15 2010, 09:46
Сообщение #120

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

В магазинах "Сезон" новые поступления тканей.
Сегодня мы побываем в магазине он-лайн:-))
Пройдём сами по залам и полюбуемся на стенды с тканями.
И займёмся подбором ткани для новогоднего платья, согласитесь ...пора!:-)

Безусловно, для нарядного платья ткань-сетка подходит более всего.
Можно сделать и вставки и полностью всё платье на чехле телесного или любимого цвета.

Вот такие ткани-сетки, щедро украшенные вышивкой, блёстками, напылением
висят на стендах магазина

Фасон лучше всего выбирать простой, без подрезов и сложных драпировок, как сделала это Анжелина Джоли в своём альбоме. И по её признанию

QUOTE(Анжелина Джоли @ Dec 11 2010, 02:24) *

Платье из трикотажной сетки с пайетками. Маленькое, миленькое. Я его очень люблю.
Для него предусмотрено несколько подкладов- на фото основной- отдельное черное атласное маленькое платье с фигурным вырезом.
Другой подклад шился ранее- маленькое платье с очень большим так же фигурным вырезом из парчи. Черные паетки на золотой парче смотрятся очень ярко и ткань играет еще больше.
Третий подклад - так же отдельно сшитое маленькое красное атласное платье. Это платье на нём смотрится потрясающе ярким и смелым.

Если такого рода сетку сделать на телесном подкладе, оно зазвучит по иному - трогательно и стильно

Подкладка из стрейч-атласа. Сетка выкраивалась по деталям ткани подклада, крепилась к ним, и далее сшивалась уже, как одна деталь.
Это платье из этого альбома.

Для более смелых леди подойдут простые открытые варианты платья из сетки, с всего одной деталью-украшением по воротнику.

Здесь ваша фантазия может оторваться во всю:-)
Можно вышить бисером и стеклярусом, как когда-то украсила воротник своего платья Brina
Технология подробно рассказана в статье Декор одежды

И, если вас привлёк геометрический узор этого платья, то в магазине есть из чего выбирать. К примеру, потрясающий итальянский натуральный шёлк

--------------------
Zvezdopad
сообщение Dec 15 2010, 10:22
Сообщение #121

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Если не хочется всё платье делать из сетки, то можно обойтись фрагментами. Как и куда их вставлять? Вдохновимся шедеврами наших форумчанок?

Эта блуза из альбома NIka
Чёрный цвет - один из фаворитов сезона
Прототип

и блистательный ре-мейк

с пошаговыми инструкциями моделирования этого не простого, но очень эффектного рукава

И ещё одна "сетка" с вставками, изысканными "мелочами" на курпулентную даму.
Эскиз и деталь

остальное рассматривайте и примеряйте сами;-) Альбом NIka богат на прекрасные модели, подробности пошива и изысканные детали

Возьмите атласную ленточку, ткань-сетку, зайдите в альбом, и наряд на Новогоднюю ночь готов!:-))

--------------------

Спасибо сказали:

43 Страниц V«<45678>»
Ответить Новая тема