IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику ЛераЮ ::: Спасибо сказали: 77 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 7 2016, 17:59 Мальчиковые БРЮКИ для бальных танцев
Стрелка остается по долевой. То есть, там же, где она была до раздвижки. Защипы рисуем от стрелки в сторону бок. шва.
--Dash--,
Feb 7 2016, 15:09 Мальчиковые БРЮКИ для бальных танцев
Выкройка раздвигается в разные стороны от стрелки равномерно, следовательно, чем глубже вы планируете защип, тем дальше будет находиться в готовых брюках линия стрелки от гульфика. По низу я не раздвигаю. То есть строю основу с уже нужной мне шириной по низу брючин, затем разрезаю по стрелке и раздвигаю выкройку по линии талии на нужную мне величину. Надеюсь, понятно объяснила)
--Dash--,
Jan 14 2016, 06:59 Стразы (камни), кристаллы, жемчуг, бусины, стеклярус..
Девоньки, подскажите, каков принцип работы аппликатора для страз? Он должен захватывать стразину? Купила себе вот такой аппликатор, а он не держит стразы (у меня ДМС). Насадки использую соответственно размерам страз.
[attachmentid=495157]
Русса,
Nov 16 2015, 20:48 Построение основы детского спортивного купальника для плавания и др. видов спорта
Не знаю, как делают мастера, поделюсь своим методом: рукав выкраиваю вообще без оката (верхняя часть рукава равна обхвату руки сверху), на примерке натягиваю рукав и прикалываю на пройму (рука в поднятом состоянии, параллельно полу), подгибая излишки. Таким образом получаю уточненные линии оката рукава и проймы. И никаких тебе складочек, ни на плече, ни на рукаве (естественно, при опущенных руках складочки подмышкой будут - это неизбежно)
Радна,
Oct 30 2015, 21:17 Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...
Девочкам, кто уже давно занимается пошивом бальникам. Не могли бы вы очень примерно сказать, сколько времени у вас уходит на пошив платья рейтингового, брюк детских с лампасами, боди мальчикового детского (все с примерками). Хочется понять - то ли я медленно шью, то ли мало беру)))
catinka76, Délice,
Sep 28 2015, 21:32 Альбом Vipera
QUOTE(Vipera @ Jul 30 2015, 12:57) [snapback]954816[/snapback]

На рукава и горловину нашивала без паутинки.
[attachmentid=464843] [attachmentid=464844]

Платье великолепное! Уважаемая Vipera, подскажите, пожалуйста, кружевные элементы нашиваются на обработанные горловину и рукава? На горловине есть резинка? Пришиваются вручную или? Нашиваются на лицо или на изнанку?
Vipera,
Sep 16 2015, 12:20 Особенности кроя танцевального костюма
Я бы даже, если бы и продумала, все-равно бы не понимала, как это делать))) Если б кто разъяснил, была бы очень благодарна... Вот построила я выкройку купальника - кроим целиком, с плечевыми, со спинкой) По этой же выкройке, допустим, скроила платье. А дальше что? Как проводить примерку? Как рисовать линии вырезов, как убирать, например, лишнюю длину купальника? Ведь неудобно же, если два слоя ткани??? Ну и купальник же должен плотнее сидеть?
Ленчик,
Sep 13 2015, 16:22 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
Смотря как часто пришивать. Вот на это платье ушло 2160 навесок.
[attachmentid=471217]
iskushenie, kseny-dancestyle, nata11, nat_alka, OlgaLosss, svet.777, Соболек,
Mar 28 2015, 09:57 Мальчиковые БРЮКИ для бальных танцев
QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Mar 27 2015, 10:25) [snapback]929059[/snapback]

но на мальчиков , которые растут лучше сделать со швом чтобы можжно было на следующий сезон расставить в среднем шве по талии
иначе штанов не напасешься ))))))

Да, это понятно, но ведь пояс жесткий, на дублерине (шов получится грубый), да и на атласе проколы остаются, не представляю, как это все будет выглядеть после расставления...

QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Mar 27 2015, 10:22) [snapback]929056[/snapback]

это значит что скорее всего детали сначала обметывались, а потом стачивались , ну и перепутали какой стороной положить под оверлок, положили изнанкой вверх

Отсутствие откоска и обметка как попало меня тоже смутили... В любом случае, это не делает чести такому именитому мастеру. За такие деньги (300 баксов), я считаю, вещь должна быть сшита идеально .
Kayart, kseny-dancestyle, natashasteele, Svety,
Mar 27 2015, 07:12 Мальчиковые БРЮКИ для бальных танцев
Девочки, мне тут выпало счастье пощупать леушинские брюки латинские, на взрослого, изучила их чуть ли не под микроскопом. Вот детали, может, кому пригодится:
- подгибка низа 6,5 см, просто приклеена на паутинку, но держится очень крепко;
- лампас шириной 4,5 см (вшит между пер. и задн. половинками);
- отстрочена только передняя стрелка;
- ширина штанин по низу 30 см;
- ширина пояса (атлас сверху, осн. ткань внутри) 5,5 см;
- молния обычная брючная, гульфик обработан без откоска, то есть изнутри молния ничем не закрыта, припуски застежки обеих половинок продублированы тонкой клевой;
- Ср. шов на изгибах, а также шаговые швы сверху (примерно сантиметров 10) прострочены мелким зигзагом;
- на пер. половинках по два защипа глубиной 2 см, между защипами 2,5 см;
- боковые части пояса продублированы дополнительно, примерно от передних защипов в сторону задних половинок сантиметров по 12, это я руками прощупала;
- атлас ОЧЕНЬ плотный;
- обхват талии точно по мерке клиента при слегка втянутом животе;
- пояс сзади цельный, без шва, на задних половинках по среднему шву припуск обычный, как и везде;
- высота сидения точно по мерке клиента (сидя сбоку по боку).

Обметка швов почему-то по изн. стороне ткани, а не по лицевой(???).
Catalina_ds, feya_alena, kseny-dancestyle, natashasteele, nat_alka, svet.777, Zverjonok, КАйрин, Кусака Мадагаскарская, Русса,
Feb 1 2015, 19:23 Мальчиковый костюм (боди, рубашки, жилеты...) для бальных танцев - НЕ БРЮКИ!
kseny-dancestyle, спасибо за участие! На фото не заказчик, на мужа натянула размер примерно одинаковый, форма плечей, конечно, может быть немного другая. Сделать так, как вы посоветовали, не получается - не хватает длины оката... Убрала, насколько возможно было. Вот фото оригинала, там, в принципе, тоже морщит на плечах, наверное, это неизбежно при таком облегающем крое и навыпуск:
[attachmentid=437718]
Tan-tan,
Aug 30 2012, 22:03 Узоры, рисунки, картинки в помощь дизайнерам сценического костюма Tanya Levitz, ya.tatyanayali,
Jun 7 2012, 16:37 Ткани, отделочные материалы, фурнитура для танцевального и сценического костюма
Если честно, то я перед стиркой боа не отпарывала (платье черное с красным марабу). Просто потом тщательно высушивала феном и вуаля)))
Fishchen, Татьяна Стец,
May 26 2012, 13:08 Ткани, отделочные материалы, фурнитура для танцевального и сценического костюма
Привет всем! Задумали шить к следующему сезону новую латину. Цвет черный, по низу юбки бирюзовое боа, отделка камнями также бирюзового цвета. Изломала всю голову, из какой же ткани лучше шить данную модель? Верх красиво бы смотрелся из бархата, но юбка из бархата (годе) вроде как тяжеловата будет... Присматривала также боа из пера страуса и наткнулась на высказывание, что боа страуса в латине не очень идет - гасит движение... используется только, если нужно юбке придать объем... Это на самом деле так? Посоветуйте, пожалуйста, какие же все-таки материалы лучше использовать для данной модели?
Вот эскиз:
[attachmentid=245588]
швея-Федора,
Mar 12 2012, 19:32 Костюмы для акробатического рок-н-ролла, черлидинга, акробатики и аэробики (детям)
Да нет, я как раз имела в виду прямые полосы))) Немного смущает достаточно большая ширина лампаса, если будет морщить в районе талии - ничего не поделаешь, придется делать шов.
Александра,
Mar 11 2012, 21:41 Костюмы для акробатического рок-н-ролла, черлидинга, акробатики и аэробики (детям)
Теперь надо отрезать лишнее по этим линиям, выкроить полоски для лампас шириной 10 см и длиной, равной длине получившегося бок. среза и просто вшить их)))
Александра,
Feb 28 2012, 22:19 Альбом nat_alka
Наталка, пли-из, научите, как шьются юбки, как на черно-белом платье? Как можно подробнее, если можно) Интересует все - и крой, и технология...
Воложка,
Jan 25 2012, 04:33 Стразы (камни), кристаллы, жемчуг, бусины, стеклярус..
QUOTE(Lulu666 @ Jan 23 2012, 18:24) [snapback]542242[/snapback]

От модератора: вопрос ksuxa "где должен продаваться клей для приклеивания страз,а то мне посоветовали супер клей.а им очень не удобно пользоваться?"
=======================
Паутинка в любом магазине , где фурнитура..ткани продается..
На счет клея... Я всегда клеила супер -моментом ГЕЛЬ!! ..а тут попробовала профессилональным для страз..... Больше не буду на него клеить... очень долго сохнет..и стразы отваливаются... На гель -момент ни одна не отвалилась и сохнет мгновенно..

Может вы не на гель клеили , а нажидкий скпер-клей..с ним да..не удобно

Я попробовала клеить на супермомент-гель. Приклеились и пальцы к камушку и ткань к манекену. Не представляю, как им можно расклеить большое количество. Или я что-то делаю не так?
Fishchen,
Nov 1 2011, 17:48 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
А пара-та какая красивая!!! Мне все нравится, платье отличное! Я тоже сделала для себя вывод, что теперь платья буду шить только куп+юбка)))
gramm-a,
Oct 27 2011, 23:31 Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма
Лично я использую так называемую шляпную резинку телесного цвета. А если хочется сделать рулик из ткани, то надо вырезать полоску ткани по поперечной, шириной сантиметра 2-3, сложить вдоль пополам лицом внутрь, и прострочить миллиметра на 4 от сгиба. Ткань при этом нужно сильно растягивать. Затем срезать близко к строчке припуски и вывернуть с помощью иголки с ниткой.
anny, Fishchen, nat_alka,
Oct 15 2011, 10:18 Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма
Обметать все срезы, наложить петельку на уголок на лицевую сторону, направив ее на перчатку, обернуть петельку припусками (припуски делать небольшие - прим. 7 мм), проложить строчку, лучше тройную, вывернуть все это дело, а потом уже обработать края перчатки - зигзагом или двойной иглой.
C-flames, Fishchen, iskushenie, Marbella, nat_alka, O.l.y.y., ScorpiOlga, Shutova, Tanya Levitz, Дончанка, Звездулина,
Apr 6 2011, 14:11 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Девочки, ну вот, смотрите, что получилось у меня. Лейсы вышить не удалось. Купила дешевские термоаппликации (благо, идеально подошли по цвету). Браслеты на фото пока без крючков, заколола булавками. Крючки пришлось делать, так как аппликация не эластичная.

Aluvian, Fishchen, nat_alka, pадуга, Демянчук Марина, Дончанка,
Mar 20 2011, 12:52 Конструирование одежды для бальных танцев
AnjaL, если юбка-восьмиклинка, то рельеф будет проходить как раз через середину детали (спинка и перед со швом), а вот если 6-клинка, то тогда так как вы и написали - на 1/3 детали от линии середины (спинка и перед без шва).
Наталка, а, действительно, почему линия рельефа не должна быть параллельна линии середины? Ведь построение идет на основе прямой юбки? Мне кажется, ниже линии бедра рельеф точно должен быть параллелен линии середины?
AnjaL,
Mar 20 2011, 10:12 Конструирование одежды для бальных танцев
Сначала закладываете складочку, а потом рисуете рельеф. Ориентируйтесь на линию середины спинки ниже заложенной складочки.
*Багира*, AnjaL, nat_alka,
Mar 19 2011, 23:13 Конструирование одежды для бальных танцев
QUOTE(AnjaL @ Mar 19 2011, 21:27) [snapback]422389[/snapback]

Мне нужно сделать рельефные швы на спинке, а если я корректирую выкройку и убираю в бока, то нарушается линия рельефа, и я уже сломала голову как быть.

А если убрать в рельефы, а не в боковые?
AnjaL,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th November 2019 - 00:16