IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Русса ::: Спасибо сказали: 32535 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 07:50 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Олечка, поздравляю! Заслуженная награда для прекрасного танца и великолепных костюмов.

Hellina, Ira S, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Nov 4 2019, 09:16 Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.
Salve, какие чудесные карнавальные костюмы! Жук-это прям прелесть-прелесть!
Шлем для витязя-отличнейшая работа! И очень здорово, что костюмы такие многофункциональные.
Salve, дубравушка,
Nov 4 2019, 09:10 Русса - работы для жизни.
Девочки, спасибо вам всем большое за такие замечательные отзывы)

Про шипы: когда искали декор по закромам родины, то нашли квадратный декор на шипах-это объемные квадратики по кокеткам и рукавам, их сын сам ставил-проткнул кожу, загнул шипы. И нашли пришивные пластиковые шипы. Я представила, как их буду пришивать.. вздрогнула от перспективы и пошла звонить по местным магазинам в поисках нормальных металлических шипов (винтовые, видела в продаже)
Таки да, шипы продаются, НО! в нашем городе в наличии были только светлометаллические. А у нас весь декор антик+темный металл. При чем уже почти все собрано было...
В общем вздохнула я, и пошла с иголкой в руках разгребать весь масштаб трагедии. В результате была только одна сломаная игла и есть пришитые "намертво" шипы из закромов родины))

А с температурным режимом думаю я даже приуменьшила) У сына на зиму есть брюки из утепленной ткани+ будет новая толстовка (после того, как "резьбу по дедуМорозу" закончу)+ перчатки+шапка (которую скорее всего тоже шить придется) и до -20 сыночка теплую куртку надеть просто откажется. В прошлом году у нас с ним был договор- На улице ниже 20 градусов-надевает теплую куртку))

Ira S, Jullisa, Lealea, OlgaLosss, Rain, дубравушка, Лидуша, Татьяна Стец,
Nov 4 2019, 08:56 Взгляд сквозь «Вуаль»
Лада, прекрасный жилет получился. И масса идей по переделке старой одежды)
Ira S, La_da,
Nov 4 2019, 08:54 Альбом Мухи
Да тут не только декольте-тут все платье шикарное.
Фольк костюм просто чудо, как хорош!
BriNa, ГерАнюра, Лидуша, муха,
Nov 4 2019, 08:51 Альбом Светланы из Саратова. Всегда учусь у Мастериц.
Красивая, модная, динамичная женщина на осенней прогулке. Отличные фото!!
Daina,
Nov 4 2019, 08:49 Альбом Lealea. Авторский декор!
Лиля, шторы-это просто прелесть. Абажур-вот я прям полнейший обожур такого абажура! Глядя на эту красоту сильно хочется пошить подобное себе))
Lealea, Светлана.Саратов,
Nov 4 2019, 08:45 Практика пошива исторического костюма от Дмитрия
Дмитрий, отличный дублет! А можете рассказать оподробнее про работу? Каким кроем пользовались, чем и как простегивали детали дублета?
El@ana, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка,
Oct 30 2019, 08:13 Русса - работы для жизни.
Урааа, я это сделала- успела утеплить ребенка к наступлению холодов))

Рукава куртки из покупного вязагого трикотажа. Подклад на 30%-м шерстепоне. Более теплый ставить не стала, так как сын "горячий вятский парень", и ему будет просто жарко. А так до -15 ему куртки точно хватит.
*виктория*, 13th Indra, 8 марта, Alya Klimenko, BetaBeta, BriNa, DmitGs, Elenko, gala11, Galatea, Hellina, Ira S, Kira5, KolesO, kseny-dancestyle, Lealea, Lell, Lena-I, lily-56, LusyaNsk, Marina C., Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Rezak, Salve, sonyka, taty_ef, umana, umaRA, VeraPravda, Vetag, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, дубравушка, ИА_, КапуткА, Лапас, Лидуша, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, Николетта, Океан Эльзы, ООля, София*, Татьяна Стец, Татьяна_С, Тилла, фунтяша,
Oct 30 2019, 08:00 Tatjana K - Мне есть, за что поблагодарить каждого человека в моей жизни.
Татьяна, показала ваши замечательные работы в ампирной теме.

Приглашаю вас в исторический раздел с рассказами и показами ваших интересных, красивых бальных нарядов)
*виктория*, Galina O, Ira S, OlgaLosss, Tatjana K, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Счастливцева,
Oct 30 2019, 07:57 О платьях ампирных замолвлю я слово
Интересный рассказ и показ платьев к ампирному балу от Tatjana K. Все подробности в теме автора)
Rain, Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Oct 30 2019, 07:54 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Очень-очень интересный рассказ и показ про путешествие!
Да и новые вещи просто прелесть. Жакет невестке-это вообще что-то невероятное! Стильно, красиво-вот прям полнейшее эстетическое удовольствие)
8 марта, Ira S, Jioti, KolesO, Lealea, masiv, OlgaLosss, ГерАнюра,
Oct 30 2019, 07:43 Альбом OmeLa
Оля, все работы просто великолепны! И платья, и пальто, и брючки-это вообще прям супер. И рассказы захватывают дух и включают переживалку за исполнителя вещей. Одно радует-такие забавные заказчики-далеко не исключение (как мы все наивно думаем, сталкиваясь с подобным))
OmeLa, Purplelady, ГерАнюра,
Oct 30 2019, 07:40 Альбом Светланы из Саратова. Всегда учусь у Мастериц.
Света, отличная ветровка/бомбер получилась. Ты просто чудо, как хорошо с клеточками справилась! А подклад вручную-таки да. это подвиг!!
Purplelady,
Oct 25 2019, 08:46 Русса - работы для жизни.
Мама Ксюша, Оля, Лиля, девочки-спасибо большое!

У меня тут идет позиционное противостояние с компом (старенький он, апгрейдить надо, но финансово пока не тяну), включается он не всегда.
Пока работает-покажу начало теплой куртки для сЫночки.
Отдали нам как-то кожанку-качественная, тех самых 90-х, до которой сын, в принципе, дорос, но носить напрочь отказался из-за "старинного фасона".
Он ее для школьных выступлений использовал)

И вот решила я эту куртку сыну перешить. Фото исходного материала не сделала, только часть переда, с карманами. Сделано оно было хорошо, но ипсалютно не нравилось ребенку
[attachmentid=710001]

Поэтому куртку я распорола, спинку только чуть откорректировала по крою, а вот перед пришлось переделывать. Сачть полочек перекроила из рукавов, добавив вставками до нужной длины...и стала размышлять, как эти вставки задекорировать поприличнее. И тут увидела на косухе дочки (готовая, из кожи молодого дермантина) вставки с декоративными молниями. Что и было предложено сыну.
Тут фантазия у ребенка разыгралась, он предложил в куртку еще шипов накидать...и тут остапа понесло))
[attachmentid=710004] [attachmentid=710002] [attachmentid=710003]
В общем на следующей неделе у нас обещают холода, поэтому работа над кожанкой идет полным ходом)
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, DmitGs, Elenko, Galatea, Hellina, Ira S, KolesO, kseny-dancestyle, Lealea, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Salve, umana, Vetag, Zurbagan, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, дубравушка, КапуткА, Лидуша, муха, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Татьяна_С,
Oct 25 2019, 07:49 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Вика, я начала читать про платье снизу вверх, сперва увидела фото на манекене, и надо сказать, совершенно не впечаьлилась от увиденного. Но когда пролистала чуть дальше, и открылось фото на заказчице.. Вот тут у меня прям челюсть от восторга отвисла напрочь!) Настолько красивое, спокойно-гармоничное, и очень нарядное платье-полнейший восторг и радость от увиденного. Супер!!
*виктория*, ГерАнюра,
Oct 25 2019, 07:45 Я так живу! Работы HelenZap.
Лена, великолепный наряд получился. В жизни-вот прям самое то, что надо!
helenzap, ГерАнюра, дубравушка, Светлана.Саратов,
Oct 25 2019, 07:44 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Оля, потлясающая работа!! Да, первая мысль, глядя на фото мужа в куртке- Самурай!)
Обе курточки-это какой-то невероятный космос!! Очень красиво, невероятно гармонично, и сказочно уютно.
Zurbagan, дубравушка, маня,
Oct 25 2019, 07:38 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Pechenka, Очень красивое, спокойное, элегантное горчичное платье.
Бомбер-просто ВАУ!!!
Pechenka, Дончанка,
Oct 22 2019, 08:12 Альбом Русса - работа каждый день
Света, да, тоже я)
Декорации по хлду спектакля меняются за счет навесных ковриков: Есть ширма-задник с солнышком, и по ходу действия на нее сзади перекидываются коврики с картинками леса и избушки Медведя. Когда с ребятами все обсуждали, появилась идея в комнате Медведя сделать окошко и картину на стене . И тут на ум Шишкин сам пришел))
Поискала сейчас а планшете фотки,таки нашла-вот такие коврики, елочки, и петушки-они по краям ширмы крепятся.
Dancy, Hellina, Lell, Lena-I, OlgaLosss, umana, Vetag, Гулюша, Дончанка, дубравушка, Лотошница, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Oct 22 2019, 07:38 Альбом Русса - работа каждый день
Девочки, добрый день) В прошлом году я работала над декорациями и костюмами к спектаклю "Маша и медведь", костюмы уже показывала.

А сегодня мне ребята прислали фотографии со спектакля, где часть декораций видно. В общем куклы-это не я, а все платочки/елочки/задники и прочая-это мое))
Dancy, Hellina, Lell, OlgaLosss, umana, Vetag, Гулюша, Дончанка, дубравушка, Наталья швея-мотористка, Татьяна Стец,
Oct 22 2019, 07:31 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Оля, здоровый оптимизм, неукротимая энергия и какобычный цейтнот-наше всё!))
Повороты творческой мысли в этих костюмах ну ооочень интересные и вкусные.
Hellina, Vetag, Светлана.Саратов,
Oct 22 2019, 07:28 Работы Kundze.
Ирина, это не отпуск-это какая-то фантастика!! Безумно интересно, и невероятно хочется в такое путешествие)
А юбка-да, просто супер.
Гулюша, Строчка,
Oct 22 2019, 07:22 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Есть ещё много моментов, почему не хочу оригинальный килт.

Оля, правильно, не соглашайся на оригинал! Ибо в дань традициям про комфортное тепло пятой точки придется забыть напрочь, а оно нам ипсалютно не надо, отмороженными ходить))
Rain, Zvezdopad, Лапас,
Oct 22 2019, 07:09 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, отличнейший танкер для дочки получился! Красиво, ярко, радостно, великолепно!
mvf,

171 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 12th November 2019 - 14:05